Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Обзор берцев компании "Бутекс" ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обзор берцев компании "Бутекс"

Nevermor
P.M.
16-10-2009 23:18 Nevermor
плохо что только до 47 размера
у меня очень много друзей, таких же здоровых "лосей", как и я с размером обуви 48
DEATHMAn
P.M.
19-10-2009 14:34 DEATHMAn
Originally posted by СанСаныч:

занималась производством и продажей обуви (ТМ "Гарсинг"),но осенью 2008 года произошла реорганизация, и было принято решение о выводе на рынок новой торговой марки "Бутекс", и прекращение производства обуви Гариснг на наших производственных площадках.


Да марка новая
Найдите 10 отличий называется
byteks.ru
http://www.garsing.ru/product-24.html
И так почти во всех моделях

Пользовал до недавнего времени такую модель гарсингов(только протектор другой был) http://www.garsing.ru/product-94.html
Меньше, чем через 3 недели использования подошва на правом мыске расслоилась. Проклеил и завернул туда 3 маленьких самореза. Через какое-то время левый носок так же начал отслаиваться. После хождения по мокрой траве высушил- кожаные мыски позеленели Подошва слишком жесткая была, ходить не удобно. Да и сточилась она со временем прилично.. особенно на пятке.

Сан\Саныч
P.M.
19-10-2009 17:20 Сан\Саныч
Originally posted by DEATHMAn:

а марка новая
Найдите 10 отличий называется
byteks.ru
http://www.garsing.ru/product-24.html
И так почти во всех моделях


На сколько мне известно Гарсинг не будет делать шипованные модели. Не все сразу делается. Через год ассортимент поменяется на процентов 70%. На данный момент мы используем свой протектор во всех моделях из итальянского ТЭПа.
Наша:
byteks.ru


Originally posted by DEATHMAn:

Пользовал до недавнего времени такую модель гарсингов(только протектор другой был) http://www.garsing.ru/product-94.html
Меньше, чем через 3 недели использования подошва на правом мыске расслоилась. Проклеил и завернул туда 3 маленьких самореза. Через какое-то время левый носок так же начал отслаиваться. После хождения по мокрой траве высушил- кожаные мыски позеленели Подошва слишком жесткая была, ходить не удобно. Да и сточилась она со временем прилично.. особенно на пятке.


Причина в не качественном ранте. Проблема не новая, но не решена до сих пор. Причина удешевление материалов. Мы отказались от рантовых моделей единственное оставили линейку "Англия":
byteks.ru
content.foto.mail.ru
Модель классическая уже не первый год на рынке. Но с рантом тоже бывают проблемы. В основном из-за промокания ботинка, и некорректного высушивания.
Cast
P.M.
19-10-2009 17:45 Cast
48 размер точно не планируется?
Hog
P.M.
19-10-2009 19:08 Hog
Были у меня Гарсинг и Гарсинг "Блэк Код",непромкают это факт переходил ручьи в брод как посуху но вот шнуровка это что-то плотно зашнуровать неполучалось ну никак, да и внешний вид только для леса. Пришлось отказатся из за этих проблем в пользу ипортных призводителей т.к. предпочитаю в повседневной носке армейскую обувь.
P.S. да и мех в обуви использовать как-то уже не то при наличии современных материалов
xzserg
P.M.
19-10-2009 19:48 xzserg
----И если говорить об аналогах то мы ориентировались не на американский ботинок.

Если не секрет, то на что вы ориентируетесь?

content.foto.mail.ru

Лично у меня имеются почти такие же пустынники, только сделанные в штатах)

Сан\Саныч
P.M.
20-10-2009 12:25 Сан\Саныч
Американцы законодатели моды По этому ботинок будет похож на аналог американского как ни крути. Классика.
ToliB
P.M.
20-10-2009 13:15 ToliB
Кеды покороче будут?
Типа таких asmc.de
Сан\Саныч
P.M.
20-10-2009 13:43 Сан\Саныч
Originally posted by Hog:

P.S. да и мех в обуви использовать как-то уже не то при наличии современных материалов

Люди особенно в провинции, особенно в северных регионах не верят в новые технологии. Мы же ставим мех не потому что мы так хотим. Так требует рынок. У нас есть модели и с мембраной и с тинсулейтом.

Сан\Саныч
P.M.
20-10-2009 14:14 Сан\Саныч
Кеды пока в разработке. Ничего определённого сказать не могу. Но будут
Hog
P.M.
20-10-2009 18:27 Hog
Originally posted by СанСаныч:

Люди особенно в провинции, особенно в северных регионах не верят в новые технологии. Мы же ставим мех не потому что мы так хотим. Так требует рынок. У нас есть модели и с мембраной и с тинсулейтом.



Ну рынок есть рынок, тут нечего сказать. А мембрану я пользовал в "Блэк Код" претензий нет.
Сан\Саныч
P.M.
21-10-2009 13:06 Сан\Саныч
Мембрана удорожает ботинок по этому ее редко используем. Т.к. позиционируем ботинок в среднем ценовом диапозоне.

Hog
P.M.
21-10-2009 13:54 Hog
Originally posted by СанСаныч:

Кстати линейка "блэк код" сделана в Китае.


К качеству нареканий нет никаких все хорошо, но вот всякие технологические недоработки имеют место быть. А где отшили неважно у нас или в Китае если все качествено и добротно
dima3795
P.M.
21-10-2009 14:25 dima3795
content.foto.mail.ru
а если и зеленые (хаки, олива и т. п.) сделать?
Сан\Саныч
P.M.
21-10-2009 17:23 Сан\Саныч
Возможно и будет иметь место, но черный более популярный цвет.
Была мысль, Верх на берец вместо хб ткани, или кордуры поставить замшу-велюр.
Как считаете имеет место быть такому сочетанию? Низ кожа, верх берцев замша или велюр
STEPAN1983
P.M.
21-10-2009 21:19 STEPAN1983
не имеет, а еще замените хб ткань на корудуру в конце концов!
Сан\Саныч
P.M.
23-10-2009 11:26 Сан\Саныч
Будет и кордура и ХБ ткань. Все же ХБ дышит (даже при такой плотности) , и на лето это будет облегченный вариант достойный внимания.
STEPAN1983
P.M.
24-10-2009 00:34 STEPAN1983
вы понимаете, что в других странах замена х/б вставок на обуви для жаркой погоды на синтетику была эволюцией? Вы же заимствуете дизайн у американских ботинок, так посмотрите из чего они делаются...
manta11
P.M.
24-10-2009 00:54 manta11
синтетика в этом варианте дышит больше, так как менее плотная при той же прочности, ко всему- сохнет быстрее, в хб бутсе- ноги преют, проверено.. .
dima3795
P.M.
25-10-2009 10:38 dima3795
Originally posted by manta11:

в хб бутсе- ноги преют, проверено.. .


точно.
akimoff
P.M.
25-10-2009 18:36 akimoff
здрасте
позвольте вмешаться...
тут вот уважаемый Сан\Саныч как то сказал что в берцах по росе делать в лесах полях нечего, тоесть как я понял вы сразу предупредили что ваша продукция не справится с этим...
отсюда у меня вопрос.. . а накой такая обувь, которая в принципе и разрабатывалась для сложных условий эксплуатации ( имеется ввиду берцы) в свое время заменили Сапоги.. . а в них только по асфальту вытаптывать.. . в таком случае гуано а не ботинки скажу я вам (не примите близко к сердцу, вашу обувь не носил, ничего пока ни хорошего ни плохого сказать не могу).
Но теже берцы облегченка, теже от Восток-Сервис за 800р + пропитка справляются наура и уже второй сезон защищают мои ноги независимо от полотна под ногами!!!
Жду ответа.. . скоро отпуск (леса, поля, роса это еще цветочки с тем что предстоит испытать обуви на своем пути в моем отпуске), хочется обновки, цены вроде как приемлимые.. . но стоит ли оно того после таких заявлений из уст того кто продвигает свою продукцию.
Спасибо.
Сан\Саныч
P.M.
26-10-2009 10:56 Сан\Саныч
Originally posted by akimoff:

Жду ответа.. . скоро отпуск (леса, поля, роса это еще цветочки с тем что предстоит испытать обуви на своем пути в моем отпуске), хочется обновки, цены вроде как приемлимые.. . но стоит ли оно того после таких заявлений из уст того кто продвигает свою продукцию.
Спасибо.

Такое заявление сделает любой производитель кожаной обуви. Кожа промокает и с этим ничего не сделаешь, если она не гидрофобная. Кожаная обувь при должном уходе будет держать влагу, но не так как резиновый сапог.
Я не пытаюсь ввести в заблуждение уважаемых форумчан заверяя, что кожаная обувь не промокает. Если обработать берцы водоотталкивающей пропиткой то они какое то время не будут промокать, но все равно это не панацея.
Новая линейка будет в гидрофобном кож товаре, она как раз предполагает, что ботинок не будет промокать там где промокнет обычный берец.

Сан\Саныч
P.M.
26-10-2009 11:01 Сан\Саныч
"вы понимаете, что в других странах замена х/б вставок на обуви для жаркой погоды на синтетику была эволюцией? Вы же заимствуете дизайн у американских ботинок, так посмотрите из чего они делаются... "

Нельзя забывать, что они с мембраной. По этому нога и дышит .

Сан\Саныч
P.M.
26-10-2009 11:06 Сан\Саныч
"синтетика в этом варианте дышит больше, так как менее плотная при той же прочности, ко всему- сохнет быстрее, в хб бутсе- ноги преют, проверено... "

Вот например у нас есть Кед из льна:
byteks.ru
Здесь обсуждение:
splav.ru

Многие хвалят, т.к. нога не потеет и если промокла то быстро сохнет.
Посмотрим если не будет спроса на Х\б вставку, то будем делать только с кордурой.

Сан\Саныч
P.M.
26-10-2009 11:18 Сан\Саныч
И еще раз хочу повторить. Мы не хотим сделать "подделку". Мы будем постепенно подтягивать качество нашей продукции до западных аналогов. Мы начинаем активное сотрудничество с различными структурами в плане "тест носок", что бы не голословно выкладывать статьи о том, что "наша обувь проверенна всеми спецназами в самых жестких условиях", а на поверку ботинок рассыпается через пол года, а статейки то заказанные оказались . А чтоб иметь обратную связь от потребителя, и на основе этих данных уже корректировать качество, дизайн, материалы и т.д. Та что чем больше будет мнений тем нам легче с корректировать свои действия
martkotur
P.M.
26-10-2009 11:59 martkotur
Довелось щупать некоторые модели Бутекса. Первые впечатления положительные. Подошва лучше Гарсинга и СПЛАВА. Ждем очень интересную модельку кожаных берц на тесты. Что понравилось - замечания принимаются и учитываются. Так что ждем берцы ver.2 с учетом наших замечаний.
Вот эти content.foto.mail.ru
STEPAN1983
P.M.
26-10-2009 12:03 STEPAN1983
"Нельзя забывать, что они с мембраной. По этому нога и дышит"
какой нафиг мембраной, я говорю про hot weather boots. Спрос будет, не беспокойтесь, народ у нас темный.
Сан\Саныч
P.M.
26-10-2009 13:05 Сан\Саныч
Originally posted by STEPAN1983:

какой нафиг мембраной, я говорю про hot weather boots.

Посмотрел учтем Ваше пожелание.

akimoff
P.M.
26-10-2009 16:01 akimoff
Сан\Саныч
спасибо за ответ.
видимо до отпуска видимо гидрофоба ждать нет смысла.. . а затем обязательно обращу внимание.. .
STEPAN1983
P.M.
26-10-2009 17:45 STEPAN1983
Вы посмотрите вообще все виды американских ботинок, сейчас хлопок не используется.
ambaal
P.M.
27-10-2009 05:30 ambaal
Originally posted by STEPAN1983:
Вы посмотрите вообще все виды американских ботинок, сейчас хлопок не используется.

Дык ить третье тысячелетие стукнуло, а у народа до сих пор "хлопок дышит лучше".

Непонятно, если честно, откуда при таком количестве существующих наработок такая тяга изобретать велосипед с квадратными колесами.

Сан\Саныч
P.M.
27-10-2009 16:07 Сан\Саныч
Большое спасибо за информацию, но все же. Если говорить о легком ботинке для города. Например вот такой:
"Подошва из полиуретана комбинированного прилитого к сверхпрочному берцу из толстого дублированного брезента" с форума СПЛАВа
www2.splav.ru
Или та же модель криспи:
http://www.crispi.it/img_cat/104_c.jpg
Понятно, что такая модель не предназначена для лесов, полей и мокрой погоды. Но она имеет место быть.
Все Ваши пожелания будут учтены. И мы достаточно серьезно будем обдумывать все Ваши предложения и пожелания.

akimoff
P.M.
27-10-2009 16:15 akimoff
кстати меня берц "тряпошный" очень и очень заинтересовал.. .
wolfwolf33
P.M.
4-11-2009 09:56 wolfwolf33
Очень плохо, что размерная линейка заканчивается на цифре 47. Прислушайтесь к просьбам потребителей. Много людей имеют размер обуви больше 47.
Сан\Саныч
P.M.
6-11-2009 10:42 Сан\Саныч
[
Originally posted by wolfwolf33:

Очень плохо, что размерная линейка заканчивается на цифре 47. Прислушайтесь к просьбам потребителей. Много людей имеют размер обуви больше 47.

Обязательно будем думать.

Сварга
P.M.
10-11-2009 23:16 Сварга
Ношу ботинки от Бутекса с тряпочными "брезентовыми" берцами с июля. Половина ниток на подошве отгнила, жду пока подошва оторвётся. С интересом жду. Ибо забавно видеть, как край ранта (я правильное слово употребил?) становится от ботиночной основы всё дальше, всё расширяется эта щель...

Это при том, что ботинки эксплуатировались в щадящем режиме, и полностью замокали в воде всего пару раз за лето.. . Это джанглы, угу.

Делайте выводы, господа.

Green7.62
P.M.
10-11-2009 23:40 Green7.62
Сварга, russian jungle boots.. . Как-то глупо звучит, верно?..
Сан\Саныч, вот скажите, вы планируете когда-нибудь начинать делать действительно качественную обувь? Что ваша фирма, что "гарсинг", что тысячи и тысячи полуподвальных бракоделов - вы же шьёте "милитари", а не военную обувь.
Сан\Саныч
P.M.
12-11-2009 11:24 Сан\Саныч
Originally posted by Сварга:

Ношу ботинки от Бутекса с тряпочными "брезентовыми" берцами с июля. Половина ниток на подошве отгнила, жду пока подошва оторвётся. С интересом жду. Ибо забавно видеть, как край ранта (я правильное слово употребил?) становится от ботиночной основы всё дальше, всё расширяется эта щель...

С подошвой все будет хорошо, т.к. она проклеена. Прошивается она скажем по старинке, т.к. есть стереотип того что бортопрошив надежней клеевого метода крепления.

Originally posted by Сварга:

полностью замокали в воде всего пару раз за лето.

Данный ботинок не должен был "замокать" вообще по идее. Это ботинок не для хождения по воде. И нитки в прошивке будут гнить, если его еще и не корректно высушить. Если прошив обработать соответствующими препаратами коих много на рынке все будет в норме. Нитки сгнили не просто так. И как вариант, прошивку можно заменить в любом отделе где ремонтируют обувь. Это достаточно легкая процедура. И все же соблюдайте рекомендации по эксплуатации обуви.

Originally posted by Green7.62:

Сан\Саныч, вот скажите, вы планируете когда-нибудь начинать делать действительно качественную обувь? Что ваша фирма, что "гарсинг", что тысячи и тысячи полуподвальных бракоделов - вы же шьёте "милитари", а не военную обувь.

Опять же повторюсь. Наш ботинок это оптимальное сочетание качество-цена для российского рынка. Мы делаем качественный ботинок, и ни как не в подвалах . При соблюдение правил ухода за обувью с ней все будет в порядке. Если ботинок полностью промок то его необходимо корректно сушить, а не оставлять на балконе сохнуть. Если ботинок в грязи то его надо корректно отмыть, а не оставлять на неделю в грязи . и тогда нитки не будут гнить.
И вопрос, Вы готовы купить ботинок нашего производство по цене импортного? Если Я Вам гарантирую качество не хуже, как минимум? Здесь уже было мнение , что это будет лотерея. Наше качество соответствует цене, и запросам рынка. Мы не только планируем делать качественную обувь, мы ее делаем. У Вас всегда есть выбор, мы далеко не монополисты на рынке.
Качество постоянно растет, мы учитываем все недостатки, и стараемся их устранять.
Новая линейка будет сочетать в себе оптимальное качество, и стоимость будет демократичной.

martkotur
P.M.
12-11-2009 11:51 martkotur
Занятно. До последнего момента таскал обувь от белорусов. Летнюю и зимнюю. Пилоты с 2--4 года. Суровые условия носки. И грязюка, и щебенка, и в болото по колено ухал, и по воде и грязюке шастал. Подошва стерлась в ноль. Других проблем нет. Зимние шипованные с 2004 года. Остался в прошлом году уже без шипов - других проблем нет. Разные модели треккингов белорусских. Одна модеть любит резать шнурки дурацкими петлями. В остальном проблем нет. Была сменена на "Краст" ввиду полного истирания протектора за 3 года. До этого носил немецкую армейскую обувь. У меня срок что отечественной, что импортной обуви года 3. Далее стирается подошва. Так что к качеству претензий нет. Ухаживать за обувью нада, угу.
YgorVM
P.M.
12-11-2009 13:18 YgorVM
Здравствуйте, Сан\Саныч.
Насколько я понимаю, вы хотели в этом топике обсудить, в числе прочего, будущую модель "Калахари".

click for enlarge 600 X 600 39,7 Kb picture
click for enlarge 600 X 600 43,6 Kb picture

Насколько я понимаю, модель эта во многом похожа на некоторые модели Гарсинга и Сплава.
Носил я и ношу до сих пор сплавовские "Тропик" арт. 386М (65 долл.).

click for enlarge 580 X 580 90,4 Kb picture

Носил и другие модели Гарсинга и Сплава, совсем не впечатлили, а эта нравится, на мой взгляд очень удачная. Рассказываю чем понравилась .
Отличный протектор у подошвы (рисунок протектора, кажется, "Панама" называется?), грязь, гравий не забиваются, износостойкость высокая. Если использовать не в городе, этой подошве сносу не будет вовсе. На льду скользит, но насколько я понимаю без шипов скользит любая.
Очень хорошо подошла мне геометрия верха - на широкую "растоптанную" ногу с высоким подъемом.
После замены убогих плоских шнурков на качественные "круглые", затягивание и расшнуровка ботинка происходит очень быстро, мою ногу шнуровка обжимает очень плотно.
Промокают не сразу (несмотря на тканевую вставку), сохнут быстро.
Подклад модели 386М в теплую погоду дает ноге дышать, действительно улучшается с обувной сеткой вентиляция.
Метод крепления подошвы - доппельно-клеевой (аналог рантопрошивного с усилением крепления пятки латунными гвоздями). Прошивка цела, не гниет, подошва нигде не отошла.
Модель эту я ношу весной - осенью - зимой (на т. носок). Летом, при Т>20C в них жарко, зимой, при Т<-10C уже холодно.
Ношу сейчас вторую пару, первую так и не убил, за потерю (частичную) товарного вида, списал на дачу.
Что плохо .
Подклад на пятке убивается очень быстро.
На первой паре быстро расползлись швы на задней части берца. Отнес в мастерскую, прошили нормально, проблема решилась. Из-за чего расползлись, понятно - при снимании ботинка с не полностью "расслабленной" шнуровкой, пятка проходит через это место с большим усилием.
Ну и мелочевка - шнурки, стельки родные - сразу фтопку.
Почему подробно про эту модель рассказываю, думаю понятно. Модель Калахари, когда появится, смотреть и мерить буду обязательно, оч. интересно .

PS У Мил-Тек есть похожая модель (50 евро).

click for enlarge 450 X 562 55,4 Kb picture
click for enlarge 450 X 562 60,8 Kb picture

И джангл бутс от Rothco (35 долл.).

click for enlarge 500 X 552 30,5 Kb picture


Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Обзор берцев компании "Бутекс" ( 2 )