вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Все о Maxpedition

ambaal
P.M.
20-8-2009 10:42 ambaal
Originally posted by rodzin:
[B]Maxpedition NEATFREAK ORGANIZER.


У макспедов есть очень правильная сумка Active Shooters Bag PALS front. Я вот себе её заказал, сижу, жду как дурак.

Учитывая что это будет шестая (или уже седьмая?) моя большая макспедовская сумка (а еще бог весть сколько маленьких) - мне кажется у меня есть некая проблема.

BigMonster
P.M.
20-8-2009 10:43 BigMonster
Originally posted by Nall:
Будем искать

ты что-то конкретное хотел или чиста поглядеть в натуре?

Originally posted by ambaal:
... мне кажется у меня есть некая проблема.

это не проблема, это желание разложить всю мелочь по соответсвующим кармашкам

ambaal
P.M.
20-8-2009 10:48 ambaal
Originally posted by BigMonster:
[B]продолжаем разговор.
Такую вот летнюю сумку собрал из подсумка Н-1 + Small Cellphone Pouch + 2 кейпера + кусок стропы.


Получилась, к слову, копия MP Thermite.

BigMonster
P.M.
20-8-2009 10:58 BigMonster
Originally posted by ambaal:
Получилась, к слову, копия MP Thermite.

разве что в миниатюре, Термит вроде как размером с Толстого Мальчика.. .

rodzin
P.M.
20-8-2009 11:16 rodzin
Я заказал
Maxpedition JANUS - чтоб ещё иногда доукомплектовывать Maxpedition NEATFREAK ORGANIZER.
Maxpedition FR-1 - чтоб укомплектовать нормальную аптечку.
Maxpedition DOPPELDUFFEL Adventure Bag так как когда на рыбалку или охоту еду то для одежки есть сумка и для зимней и для осенней всегда готовая, а вот скраб остальной складываю в рюкзак или чемодан небольшой если на самолете летим. Но рюкзаки я почему то не сильно люблю, а чемодан несколько не удобен так как он все таки командировочный или для отдыха предназначен, вот и заказал сумку.
BigMonster
P.M.
20-8-2009 11:23 BigMonster
Очень хочется впечатлений от DOPPELDUFFEL, а то только на картинке видел...
а ко мне едет ОСТА в цвете хаки - жду недождусь...
rodzin
P.M.
20-8-2009 12:01 rodzin
Originally posted by BigMonster:

Очень хочется впечатлений от DOPPELDUFFEL

В начале октября поеду в астрахань на охоту и рыбалку напишу что да как.

ambaal
P.M.
20-8-2009 12:53 ambaal
Originally posted by BigMonster:

разве что в миниатюре, Термит вроде как размером с Толстого Мальчика...

Минимум раза в полтора меньше. Туда две банки колы не входят.

На макспедовском сайте моделью какой-то гном работает, на нем все сумки огромными кажутся. Milspec monkey тоже мелкий упырь, у него рост как бы не 150см с небольшим.

ambaal
P.M.
20-8-2009 13:26 ambaal
Originally posted by rodzin:
Я заказал
Maxpedition JANUS - чтоб ещё иногда доукомплектовывать Maxpedition NEATFREAK ORGANIZER.
Maxpedition DOPPELDUFFEL Adventure Bag

Янус, кстати, абсолютно офигенная штука, из всего, что у меня есть макспедовского мне он наверное своим удобством больше всего нравится. Его реально хоть куда и нигде он не мешает.

Про доппельдюффель было бы очень интересно послушать.

Nall
P.M.
20-8-2009 13:27 Nall
ты что-то конкретное хотел или чиста поглядеть в натуре?

И то и то Нитфрика присматриваю, черного или хаки.
BigMonster
P.M.
20-8-2009 13:47 BigMonster
Originally posted by ambaal:
На макспедовском сайте моделью какой-то гном работает...

это точно

Originally posted by Nall:

И то и то Нитфрика присматриваю, черного или хаки.

понял.. . имей в виду, что черный у Макспедишна - самый маркий цвет...

Nall
P.M.
20-8-2009 13:53 Nall
что черный у Макспедишна - самый маркий цвет.. .

Учту
rodzin
P.M.
21-8-2009 08:43 rodzin
Originally posted by BigMonster:

понял.. . имей в виду, что черный у Макспедишна - самый маркий цвет

В принципе у меня все черное, правда сумку хаки заказал. Согласен, что черный цвет конечно маркий, но если в городе носить, то пару раз в месяц тряпочкой влажной протираю и все нормально. Maxpedition NEATFREAK ORGANIZER за три месяца ношения как с прилавка выглядит.
Кстати проскакивало, что как и я некоторые не знают как заказать и где данную продукцию. Я заказываю у Бориса (fenixcanada, forum/137/215914 ) так как мне так проще, хоть и являюсь по одному из дипломов о высшем образовании системным администратор и программистом, но так к своему стыду и не освоил зарубежные электронные методы торговли .

BigMonster
P.M.
21-8-2009 09:32 BigMonster
Originally posted by rodzin:
... не освоил зарубежные электронные методы торговли .

дело не хитрое, всего-то нужно вникнуть разок

ambaal
P.M.
21-8-2009 10:03 ambaal
освоил зарубежные электронные методы торговли

Алгоритм такой:
1. Узнаешь у продавца, посылает ли он в твою страну и принимает ли оплату. Пейпал принимают хоть откуда почти все кто его принимают, но они обычно будут слать в странные места только по пейпал адресу
2. Заказываешь, платишь, указываешь адрес доставки, совпадающий с пейпалом, если платится им.
3. Ждешь
4. Ждешь
5. Ждешь
6. Выясняешь, что посылка застряла на таможне.
7. Выручаешь посылку с таможни
8. Ждешь
9. ??????
10. Profit!


Макспед я, будучи в Австралии, заказываю из штатов - раза в два дешевле порой, даже не смотря на 50$ за доставку.

BigMonster
P.M.
21-8-2009 10:17 BigMonster
Originally posted by ambaal:

Алгоритм такой:
1. Узнаешь у продавца, посылает ли он в твою страну и принимает ли оплату. Пейпал принимают хоть откуда почти все кто его принимают, но они обычно будут слать в странные места только по пейпал адресу
2. Заказываешь, платишь, указываешь адрес доставки, совпадающий с пейпалом, если платится им.
3. Ждешь
4. Ждешь
5. Ждешь
6. Выясняешь, что посылка застряла на таможне.
7. Выручаешь посылку с таможни
8. Ждешь
9. ??????
10. Profit!


Макспед я, будучи в Австралии, заказываю из штатов - раза в два дешевле порой, даже не смотря на 50$ за доставку.

поправочко!
0. зарегистрировать карту в Пейпал

в остальном почти все так, за исключением пунктов 3-4-5, если это нормальный магазин типа Knifeworks, то они в Россиию шлют EMS'ом из Штатов занимает неделю.. .

про таможню все не так страшно, если в посылке нет ножей и ее стоимость не превышает беспошлинные 300 баков, о пунктах 6-7 можно забыть.

rodzin
P.M.
21-8-2009 10:21 rodzin
Originally posted by ambaal:

Алгоритм такой:
1. Узнаешь у продавца, посылает ли он в твою страну и принимает ли оплату. Пейпал принимают хоть откуда почти все кто его принимают, но они обычно будут слать в странные места только по пейпал адресу
2. Заказываешь, платишь, указываешь адрес доставки, совпадающий с пейпалом, если платится им.
3. Ждешь
4. Ждешь
5. Ждешь
6. Выясняешь, что посылка застряла на таможне.
7. Выручаешь посылку с таможни
8. Ждешь
9. ??????
10. Profit!


Спасибо за подсказку, может и попробую на досуге. Недавно вот яндекс деньги освоил и вебмани .
ambaal
P.M.
21-8-2009 12:49 ambaal
Originally posted by rodzin:

Спасибо за подсказку, может и попробую на досуге. Недавно вот яндекс деньги освоил и вебмани .

Пейпалом, после заведения аккаунта и указания откуда брать деньги пользоваться куда легче, чем вебманями или еще чем-то.

Там, строго говоря, вообще никак пользоваться необязательно, в тот же ебай он интегрирован абсолютно прозрачно.

Тыкнул в "купить", тыкнул в "правда купить!", тыкнул в "подтверждение" - опа, Боб твой дядя.

Evg Muan
P.M.
21-8-2009 13:31 Evg Muan
Originally posted by Nall:
На выставке Охота и Рыболовство на ВВЦ продукция Макспедишн бывает, никто не знает?

нет.

LOS'
P.M.
21-8-2009 23:44 LOS'
Привет уважаемым участникам.

А я сегодня Протеуса заказал, зеленого. Теперь еще на Лунаду засматриваюсь, в качестве ЕДЦшной сумки.

BigMonster
P.M.
22-8-2009 07:38 BigMonster
Хорошее дело, Дэн! С зеленым цветом уверен? В вашем климате хаки универсальней будет
LOS'
P.M.
22-8-2009 08:15 LOS'
Originally posted by BigMonster:

С зеленым цветом уверен? В вашем климате хаки универсальней будет

Зеленый на сборах, в армии, не так в глаза бросается. А хаки у Протеуса на фотках какой-то не приятный, на бежевый смахивает:

Я такой заказал:

BigMonster
P.M.
22-8-2009 23:08 BigMonster
Originally posted by LOS':
... А хаки у Протеуса на фотках какой-то не приятный, на бежевый смахивает...

хаки на фото не очень вышел, в реальности по цвету как ремешок.

dvkoval
P.M.
22-8-2009 23:26 dvkoval
Originally posted by BigMonster:

хаки на фото не очень вышел, в реальности по цвету как ремешок.

А насколько пачкается? а то к светлой одежде черный, имхо, не айс.

BigMonster
P.M.
23-8-2009 00:37 BigMonster
хаки не маркий цвет, Foliage Green заслуживает внимания, я бывает когда стиль одежды позволяет таскаю рюкзак или сумку в DFC
dvkoval
P.M.
23-8-2009 01:09 dvkoval
Originally posted by BigMonster:
хаки не маркий цвет, Foliage Green заслуживает внимания, я бывает когда стиль одежды позволяет таскаю рюкзак или сумку в DFC

жаль, придется черный пользовать

LOS'
P.M.
23-8-2009 02:02 LOS'
Originally posted by BigMonster:

Foliage Green заслуживает внимания,

Вот я его и заказал.

BigMonster
P.M.
23-8-2009 10:09 BigMonster
Originally posted by LOS':

Вот я его и заказал.

не, судя по картинке ты заказал - OD Green.

LOS'
P.M.
23-8-2009 10:24 LOS'
Originally posted by BigMonster:

не, судя по картинке ты заказал - OD Green.



Нет, я заказал цвет 0402F - Foliage Green.
Кстати, на их сайте еще и Khaki - Foliage есть. Только картинки нету, интересно, что за цвет.

BigMonster
P.M.
23-8-2009 11:19 BigMonster
Originally posted by LOS':
... интересно, что за цвет.

тут все просто.. . основной цвет хаки, а окантовка и стропы FG.

LOS'
P.M.
23-8-2009 11:42 LOS'
Originally posted by BigMonster:

основной цвет хаки, а окантовка и стропы FG.

Ну тогда Foliage Green мне больше нравится.

BigMonster
P.M.
23-8-2009 11:45 BigMonster
Originally posted by LOS':

Ну тогда Foliage Green мне больше нравится.

это дело не плохо затягивает, начинаешь заморачиваться какой бы еще рюкзачок прикупить, да какой подсумок куда прикрутить.. .

LOS'
P.M.
23-8-2009 11:50 LOS'
Originally posted by BigMonster:

это дело не плохо затягивает, начинаешь заморачиваться какой бы еще рюкзачок прикупить, да какой подсумок куда прикрутить.. .

ГЫ, расскажи мне я уже две недели с их сайта не вылажу.
Цена, правда, кусается. И покупать в слепую неприятно, хотелось бы примерить.
Поэтому я решил с безобидного протеуса начать тут не прогадаешь. Хотел еще Лунаду взять, но сам себя отговорил. Сначала на Протеус погляжу.

BigMonster
P.M.
23-8-2009 11:56 BigMonster
а покупаешь где? прямо у них? найфворкс еще глянь, там чуть дешевле.. .
LOS'
P.M.
23-8-2009 12:04 LOS'
Originally posted by BigMonster:

а покупаешь где? прямо у них? найфворкс еще глянь, там чуть дешевле...

Нет, просто у них картинки и ассортимент самый полный.
Я на ибее нашел, там sale, на 15% дешевле+пересылка, а у меня как раз оказия есть.

BigMonster
P.M.
23-8-2009 13:10 BigMonster
оказия рулит палюбому
LOS'
P.M.
23-8-2009 13:12 LOS'
ambaal
P.M.
24-8-2009 08:52 ambaal
Кто собирался заказывать лунаду - учтите, лунада довольно маленькая сумка, чуть-чуть больше джумбо (если вообще больше).
ambaal
P.M.
24-8-2009 08:54 ambaal
Вообще, у меня есть Jumbo, Thermite, Falcon II, Malaga, Colossus и еще Active Shooters Bag где-то едет. Плюс гора мелких подсумков для PALS. Если кому надо описание, впечатления или фото не на гноме - то пишите, мне не жалко.
dvkoval
P.M.
24-8-2009 09:42 dvkoval
Originally posted by ambaal:
Вообще, у меня есть Jumbo, Thermite, Falcon II, Malaga, Colossus и еще Active Shooters Bag где-то едет. Плюс гора мелких подсумков для PALS. Если кому надо описание, впечатления или фото не на гноме - то пишите, мне не жалко.

Так Вы их все скопом в сравнении опишите и здесь выложите. Я думаю будет многим интересно