Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Новая разработка-кобура летняя для скрытого но ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Новая разработка-кобура летняя для скрытого ношения

BMVgans
P.M.
20-7-2009 15:29 BMVgans
перемещено в СТИЧ ПРОФИ


click for enlarge 1365 X 486 54,9 Kb picture
Разрешите представить на обсуждение новую разработку Стич Профи - кобуру летнюю для скрытого ношения. При разработке данной модели исходили из следующих соображений:
1. Носится летом, когда тело может сильно потеть. Соответственно было найдено специальное сырьё - кожа натурального крашения и выделки с применением натуральных дубителей (без применения хромосодержащих). Это исключает окрас одежды и возможных аллергических реакций тела человека.
2. Поскольку в летнее время прикрыть оружие сверху особо нечем, конструкция кобуры должна предполагать скрытность оружия под рубашкой. Здесь ноу-хау мы особо не изобретали, да и сомневаюсь, что можно придумать что-то радикально новое. Главное, что можно сделать, это минимизировать занимаемый объём изделия.
3. Для предотвращения самопроизвольного растёгивания кнопок мы применили германские кнопки специальной констркции (ориентированные), которые расстёгиваются только в одном направлении приложения усилия.
И реально это выглядит так:
click for enlarge 600 X 600 33,4 Kb picture click for enlarge 600 X 600 26,0 Kb picture click for enlarge 600 X 600 31,3 Kb picture click for enlarge 600 X 600 30,2 Kb picture click for enlarge 600 X 600 30,8 Kb picture click for enlarge 600 X 600 32,7 Kb picture

Spinnaker
P.M.
21-7-2009 15:10 Spinnaker
Похоже, что кобура хорошая. Единственно, что на фотографии она не правильно расположена. Дело в том, что исходя из биомеханики извлечения пистолета, находящегося на 6 часов, рукоять должна быть направлена в сторону сильной руки.
BMVgans
P.M.
21-7-2009 15:25 BMVgans
Originally posted by Spinnaker:

на фотографии она не правильно расположена


Изначально эта модель спроектирована для носки спереди, положение на 11 часов. Сзади мы так , до кучи, сфоткали. Оперативно вытащить её сзади из под рубашки всё-равно как-то не очень получится. Либо уж спереди носить под одним углом наклона, либо сзади, совсем с противоположным углом.
Spinnaker
P.M.
21-7-2009 15:37 Spinnaker
Сзади подобные кобуры носятся без наклона. Либо практически вдоль ремня, но это уже для внешних кобур.

Ну и сразу одно соображение. У скрытых кобур внутренняя часть не должна иметь выступающих частей, иначе мушка будет мешать быстрому извлечению пистолета.

BMVgans
P.M.
21-7-2009 15:42 BMVgans
И хват бывает ладонью к спине и под пистолет ладонью наружу. Так, что прошу эту модель не рассматривать как специально предназначенную для спины.
Spinnaker
P.M.
21-7-2009 15:53 Spinnaker
Я говорю про биомеханику человека. Вы сами попробуйте извлечь пистолет из-за спины ладонью внутрь и наружу.
BMVgans
P.M.
21-7-2009 16:02 BMVgans
Всё понятно про биомеханику (не первую делаем) и ,ещё раз, не для спины она предназначена. А про мушку тоже не забыли, и ,по моему, ничего не цепляется:
click for enlarge 424 X 600  71,7 Kb picture
BMVgans
P.M.
21-7-2009 16:11 BMVgans
Spinnaker РМ (для Хорхе 1 этой модели пока нет, слишком он габаритный, но может сделаем). ... Вот, сразу Вы натолкнули на одну , навено, правильную мысль. Попробуем внести коррективы. Как внесём, покажем.
Spinnaker
P.M.
21-7-2009 16:55 Spinnaker
Ждем-с. Попробуйте сделать с одним швом в районе спусковой скобы и из максимально тонкой кожи. К сожалению, в России кобур для ношения на 6 часов никто не делает. В свое время, вроде бы, у Contact'a была подобная кобура.
Azamator of F***ed
P.M.
21-7-2009 20:13 Azamator of F***ed
Выглядит неплохо.. . Я для себя буквально перед летом "открыл" внутриштанные кобуры, весьма полезно и удобно. К имеющейся только-что заказал еще одну, обе из нейлона и с клипсой.

Для Глока такие модели есть? Стич Профи по-прежнему не может продавать за границу?

lexusssr
P.M.
21-7-2009 20:15 lexusssr
и только на узкий ремень. некоторые носят широкий и еще- вставки из пластика в шлевки сделать бы не плохо-жестче будет.
есть у меня ваша кобура- майами по-моему. ну других у нас для скрытого ношения и нет. пара замечаний-кожа кармана для клипсы растягивается и пистолет вытаскивается вместе с кобурой. так вот- если на новой кобуре сделат 2 металлические клипсы на растоянии около 7-10см между собой и закрепить их жестко типа перевернутой буквы "П" чтобы получилось было бы не плохо. да и лето- не все время ремни- иногда шорты и спортивные штаны

StichProfi
P.M.
21-7-2009 20:44 StichProfi
Originally posted by Azamator of F***ed:

Для Глока такие модели есть? Стич Профи по-прежнему не может продавать за границу?


Для какого Глока интересует? За границу в частном порядке отправить можно.
Azamator of F***ed
P.M.
21-7-2009 20:57 Azamator of F***ed
Originally posted by StichProfi:

Для какого Глока интересует? За границу в частном порядке отправить можно.

Для 19-го...

В частном порядке - несколько неудобно, насколько я помню .

На e-bay покупаю, так быстро и безо всяких хлопот.

StichProfi
P.M.
21-7-2009 21:01 StichProfi
Originally posted by lexusssr:

вставки из пластика в шлевки сделать бы не плохо-жестче будет


Вставки из пластика вставлены в "усы", на которых крепятся шлевки, которые и обеспечивают жесткость. При ширине ремня 35-40 мм, шлевки плотно "крепятся" к ремню.
StichProfi
P.M.
21-7-2009 21:06 StichProfi
Originally posted by lexusssr:

не все время ремни- иногда шорты и спортивные штаны


На шортах и спортивных штанах нормально пистолет не поносишь, особенно типа Т 10, даже если они будут не на резинке, а на шнурке. ИМХО.
StichProfi
P.M.
21-7-2009 21:09 StichProfi
Originally posted by Azamator of F***ed:

В частном порядке - несколько неудобно, насколько я помню .


Так у Вас там Контакт рядом
Azamator of F***ed
P.M.
21-7-2009 21:57 Azamator of F***ed
Originally posted by StichProfi:

Так у Вас там Контакт рядом

Их изделиями тоже пользуюсь . Кобур должно быть много! Только Контакт кажется, сообщал, что впредь будет торговать только через дилеров. Короче, последнее время пользуюсь словацкими кобурами .

Nimravus
P.M.
21-7-2009 22:09 Nimravus
симпатичная кобура. теперь бы еще в линейку карманные кобурки добавить, и совсем здорово будет
иж 27
P.M.
23-7-2009 00:36 иж 27
Originally posted by StichProfi:

На шортах и спортивных штанах нормально пистолет не поносишь, особенно типа Т 10, даже если они будут не на резинке, а на шнурке. ИМХО.

Нормально носится На примере МР, кабура куплена в 1998, ещё для 8мм ИЖа, с тех пор и носится. Кабура 3в1, оперативка горизонтальная, на штаны и в штаны. Скоба, нержавейка 1мм, очень жёсткая, надёжно держит кабуру в штанах (сейчас встречаются только из жести тонкой ), , материал кожзам, но качественый. Такую бы для Т10
click for enlarge 480 X 515 120,2 Kb picture
click for enlarge 480 X 483 95,3 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 144,4 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 140,7 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 128,2 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 153,2 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 153,9 Kb picture

region123
P.M.
23-7-2009 02:10 region123
С большим интресом жду Вашу кобуру для скрытого ношения. Хотя, я думал, что она будет больше похожа на контактовскую с металлической пластиной, ну вы поняли о какой модели речь. Ну что ж, эта оригинальна, и необычна для меня. Жду, когда можно будет купить и попробовать.
Отмечу три момента. Во первых, цветовое решение, если использовать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО под рубашкой, то отлично, но если просто "в штаны", то вид становится "лечебно-протезно-ортопедический", именно за счёт светлого цвета, в сочетании с "нормальными" материалами вокруг.
Во вторых, не коротковаты ли вертикальные элементы, удобно ли заправлять более длинную рубашку?
И в третьих, нужна ли в верхней части горловины, двухслойная кожа? Мне кажется, лишня толщина, ведь удержание пистолета происходит за счёт ремня.
Orlan
P.M.
23-7-2009 07:14 Orlan
теперь бы еще в линейку карманные кобурки добавить

+1 потдерживаю! Для таких моделей как ВАСП, ИЖ\МР-78.
BMVgans
P.M.
23-7-2009 09:01 BMVgans
Originally posted by иж 27:

Кобура 3 в 1


ИМХО: В старых вещах есть своя прелесть, и они иногда очень надолго приживаются. Но любая промышленность как и вся наша суета мирская имеет свой вектор развития. Все уходят от универсальности. Нельзя сделать хорошее изделие, чтоб на все случаи жизни пригодилось. Крепление на скобе - . Носить конечно можно.. . Но в нашем варианте летней кобуры такое решение неприемлимо.

Nimravus
P.M.
23-7-2009 10:06 Nimravus
Originally posted by BMVgans:

Все уходят от универсальности.


и это правильно, имхо. Универсальная вещь одинаково плохо может выполнять несколько функций.
StichProfi
P.M.
23-7-2009 10:32 StichProfi
Originally posted by region123:
Отмечу три момента. Во первых, цветовое решение, если использовать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО под рубашкой, то отлично, но если просто "в штаны", то вид становится "лечебно-протезно-ортопедический", именно за счёт светлого цвета, в сочетании с "нормальными" материалами вокруг.
Во вторых, не коротковаты ли вертикальные элементы, удобно ли заправлять более длинную рубашку?
И в третьих, нужна ли в верхней части горловины, двухслойная кожа? Мне кажется, лишня толщина, ведь удержание пистолета происходит за счёт ремня.

1.Цветовое решение выбрано исключительно в целях безопасности пользователя. Бывает ОЧЕНЬ опасным прямой контакт кобуры с телом. На сегодняшний день выделка кож на заводах на 90% идет с применением хромовых дубителей. В этом случае алергические реакции это самое легкое что может быть. Я получал кожу, от которой плавилась рукоятка ПМ. Мы применили кожу изготовленную с применением натуральных дубителей. По Вашему желанию мы можем поставить кожу любого цвета, но эксперементировать не рекомендую.
2.Длина вертикальных элементов обусловлена конструкцией кобуры. Длиннее делать не получается. Если поднять выше, то пистолет опустится ниже среза ремня, что повлият на удобство хвата, если опустить ниже, то добавятся габариты кобуры. Можно исключить 1 заклепку, но тогда кобура будет "гулять" на усах. Вобщем надо ждать отзывов, хотя в любом случае всем не угодить.
3.С лишней толщиной согласен. Можно убрать. В данном случае это полет фантазии модельера-конструктора. Опять же надо носить и делать выводы.

иж 27
P.M.
23-7-2009 12:45 иж 27
Originally posted by BMVgans:

ИМХО: Все уходят от универсальности. Нельзя сделать хорошее изделие, чтоб на все случаи жизни пригодилось

Согласен, я и ношу эту кабуру только в "штаны"

StichProfi
P.M.
23-7-2009 13:14 StichProfi
Originally posted by иж 27:

Согласен, я и ношу эту кабуру только в "штаны"


Если интересует летняя с пружиной, без всяких изысков, то есть не формованная, сделаем быстро и без проблем. Уточните только какая должна быть, открытая или закрытая.
иж 27
P.M.
23-7-2009 13:48 иж 27
Originally posted by StichProfi:

Если интересует летняя с пружиной, без всяких изысков, то есть не формованная, сделаем быстро и без проблем. Уточните только какая должна быть, открытая или закрытая.

такая? мне для Т10.
click for enlarge 400 X 576  94,1 Kb picture

StichProfi
P.M.
23-7-2009 14:35 StichProfi
Originally posted by иж 27:

такая? мне для Т10.


Эта кобура двойного назначения. Она носится как на ремне через шлевку, так и в брюки через пружину. Я предлагаю остановиться только на "летнем" варианте.
StichProfi
P.M.
23-7-2009 14:40 StichProfi
Originally posted by Orlan:

Извините, но зачем изобретать велосипед? Можно ведь обратиться к опыту ведущщих мировых фирм в этой области и изготовить свой варинт, но по более приемлемой цене. Там то опыт и практика использования складывалась десятилетиями.


Не совсем понятно о чем идет речь, уточните пожалуйста.
иж 27
P.M.
23-7-2009 15:10 иж 27
Originally posted by StichProfi:

Я предлагаю остановиться только на "летнем" варианте.

Как заказать?

StichProfi
P.M.
23-7-2009 16:18 StichProfi
Originally posted by иж 27:

Как заказать?


Считайте что заказали. Сделаем, напишу. Надеюсь на долго не затянется.
иж 27
P.M.
23-7-2009 16:38 иж 27
Originally posted by StichProfi:

Считайте что заказали. Сделаем, напишу. Надеюсь на долго не затянется.

Вот это сервис

Lotos1961
P.M.
27-7-2009 03:15 Lotos1961
У Uncle Mike есть интересная вертикалка (полгода ее заказать не могу - почему то сайт не работает и на запросы не отвечают).

Фишка её в том, что она не опущена к ремню, как это делают все поизводители, а практически поднята под мышку - для лета очень удобно.

У меня была такая под ПМ, сейчас под Т10 хочу.. . Может попробуете сделать подобную?

uncle-mikes.com

click for enlarge 252 X 371 7,9 Kb picture

Orlan
P.M.
27-7-2009 08:01 Orlan
для лета очень удобно.

Для лета синтетику.. .
Lotos1961
P.M.
27-7-2009 10:43 Lotos1961
Originally posted by Orlan:

Для лета синтетику.. .


Вообще то это кожа.. .
GoBliNuke
P.M.
27-7-2009 11:53 GoBliNuke
она не опущена к ремню, как это делают все поизводители, а практически поднята под мышку - для лета очень удобно

А извлекать-то удобно будет?

Orlan
P.M.
27-7-2009 13:02 Orlan
Вообще то это кожа...

Да ну!? Присмотритесь внимательно и прочитайте вот это uncle-mikes.com

Iron Rain
P.M.
27-7-2009 22:21 Iron Rain
А цена вопроса?
ag111
P.M.
27-7-2009 22:40 ag111
А секретка, от Плотника ???
Lotos1961
P.M.
28-7-2009 02:26 Lotos1961
Originally posted by GoBliNuke:

она не опущена к ремню, как это делают все поизводители, а практически поднята под мышку - для лета очень удобно

А извлекать-то удобно будет?


Извлекать удобно, кобура сделана так, что извлечение идёт не вверх, а на себя под углом. Я носил такую под ПМ, извлекался удобно и главное быстро.

Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Новая разработка-кобура летняя для скрытого но ... ( 1 )