Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Новая разработка-кобура летняя для скрытого но ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Новая разработка-кобура летняя для скрытого ношения

Lotos1961
P.M.
28-7-2009 02:31 Lotos1961
Originally posted by Iron Rain:

А цена вопроса?


Я делал заказ на сайте Uncle Mike 5 мес. назад, когда у них работала форма заказа - цена этой вертикальной кобуры в пределах 110$ была, но в наличии их не было. Обещали сообщить как появятся такие вертикалки, но похоже в Россию не шлют.
StichProfi
P.M.
28-7-2009 11:57 StichProfi
2 иж 27

Вот изобрели по скорому
click for enlarge 534 X 398 23,5 Kb picture

Orlan
P.M.
28-7-2009 14:18 Orlan
Вот изобрели по скорому

Да уж А в чём изобретение? И если и выйдет в тираж то цена не более 50р. Ибо вот такое стоит у нас 100р.

click for enlarge 1600 X 1200 366,7 Kb picture
------
Не ожидал от Стича такой шняги как на фото изобретения.
Не надо больше вам изобретать, тем более по скорому. Всё что могли, уже изобрели до вас (без обид). Лучше присмотритесь к мировым производителям скрытых кобур и сделайте что то подобное, но по адекватной цене.

ag111
P.M.
28-7-2009 14:30 ag111
И чем плоха секретка от Плотника ???
Л.Х.Освальд
P.M.
28-7-2009 18:06 Л.Х.Освальд
Оригинальная кобура очень правильная - собственно то, о чем в свое время писал.

Как появится в продаже - куплю обязательно, попробую, поскольку под ПМ и ОСУ приходится городить аналогичные самопалы. У западных коллег таких проблем нет - под распространенные 9х19 пистолеты подобных кобур - мириад.

По конструкции пока не поносил ничего сказать не могу. Основных вопросов два:
1. Rак будет вести себя кожа при продолжительном ношении - будет ли она также позитивно фиксировать пистолет после намокания и будет ли пропитка вызывать коррозию пистолета (типичная проблема Хольстера).
2. Как будет вести себя крепление на ремень. Очень отрадно, что закупили импортную фурнитуру - задолбали низкокачественные бытовые кнопки на отечественных кобурах. Главное, чтобы петли надежно держались, застегивались и растегивались когда надо. У западных кобур аналогичной конструкции данный вопрос решен применением пластиковых "ушей", представляющих собой полоску в сечении как незавершенная буква "Р".

В общем, будем смотреть. Спасибо, что двигаетесь вперед, а не просто копируете Бианчи двадцатилетней давности, как поступает большенство отечественных производителей.

Azamator of F***ed
P.M.
28-7-2009 18:11 Azamator of F***ed
Вот изобрели по скорому

Вопрос - зачем на скрытой кобуре, особенно кожаной, фиксирующий ремешок(или как там это называется)?

Orlan
P.M.
28-7-2009 21:00 Orlan
И чем плоха секретка от Плотника ???

Вот именно что лучше пока не кто не придумал.
Спасибо, что двигаетесь вперед,

особенно послежднее "изобретение"!
Л.Х.Освальд
P.M.
28-7-2009 22:43 Л.Х.Освальд
Originally posted by Orlan:
особенно послежднее "изобретение"!

Если Вы про сабжевую IWB кобуру, с которой начался данный топик, то покажите отечественное изделие которое было бы лучше.

Про летописную "секретку от Плотника" скажу только, что кобура не закрывающая предохранительную скобу спускового крючка не имеет права на жизнь в ХХI веке, и подлежит анафеме как принципиально небезопасная. А что касается способа крепления к поясу на единственную эксцентрично расположенную скобу - я не верю, что подобный способ - сколько-нибудь стабилен и однообразен. Будете спорить?

Orlan
P.M.
28-7-2009 22:50 Orlan
Будете спорить?

Буду!
скажу только, что кобура не закрывающая предохранительную скобу спускового крючка не имеет права на жизнь в ХХI веке, и подлежит анафеме как принципиально небезопасная.

Внятно и доходчиво обьясните про "не безопастность"! Или это лично Ваше ИМХО?
Orlan
P.M.
28-7-2009 22:50 Orlan
Будете спорить?

Буду!
скажу только, что кобура не закрывающая предохранительную скобу спускового крючка не имеет права на жизнь в ХХI веке, и подлежит анафеме как принципиально небезопасная.

Внятно и доходчиво обьясните про "не безопастность"! Или это лично Ваше ИМХО?
А что касается способа крепления к поясу на единственную эксцентрично расположенную скобу - я не верю, что подобный способ - сколько-нибудь стабилен и однообразен.

А я про это и не упомянул. Наилучшим я считаю хлястики с кнопками. Но и скобу сбрасывать с счетов не нужно.
Если Вы про сабжевую IWB кобуру

Я про предпоследнее фото кобуры от Стич.
Azamator of F***ed
P.M.
28-7-2009 23:00 Azamator of F***ed
обьясните про "не безопастность"!

Небезопасно палец на спуске держать, особенно когда в кобуру пистолет кладете . Упомянутый вырез под скобу, по-моему, чисто российская фишка. Насколько я понял, удобна только для пистолета Макарова, ибо у современных пистолетов палец под спусковой крючек на пролезет. А тогда в вырезе нет смысла.

Л.Х.Освальд
P.M.
28-7-2009 23:54 Л.Х.Освальд
Originally posted by Orlan:
Внятно и доходчиво обьясните про "не безопастность"! Или это лично Ваше ИМХО?

Да, это мое имхо. Основанное на паре десятков тысяч выстрелов на тренировках и нескольких эпизодах использования оружия. Не будете сильно возражать, если я впишусь со своим хамбл опинионом?

Сразу оговорюсь, кобуру от Плотника я никогда не носил, и более того, подобную кобуру я никогда не засуну себе за пояс с заряженным боевым пистолетом.

Почему? Да потому, что мой непродолжительный жизненный опыт показывает, что одев на пояс кобуру с пистолетом с утра, вы никогда не знаете в каких обстоятельствах вы будете доставать пистолет из кобуры днем, и тем паче, в каком состоянии вы будете засовывать его в кобуру вечером.

Мне приходилось засовывать заряженный пистолет в кобуру "после", и в таком состоянии мне было откровенно пох, был патрон в патроннике, в каком положении был предохранитель и где был мой носоковырятельный палец.

К чему все эти предисловия? Кобура от Плотника позволяет случайно выстрелить, засовывая в нее пистолет с пальцем на спуске. Кобура от Плотника может вызвать выстрел при засовывании в нее пистолета Макарова со взведенным курком или пистолета ПБ4В (в случае наличия аналога под данное непопулярное, но используемое лично мной оружие) в заряженном состоянии с его двухкилограммовым спуском. Как это происходит? Да очень просто: пистолет при всосвывании целяет спуком за край штанов или шлевку ремня и ба-бах. Куда пойдет пуля? Лично я вижу аж четыре варианта:
1. В левое яичко владельца пистолета;
2. В правое яичко;
3. Между левым и правым яичками;
4. В основание полового йюха.

В принципе все четыре варианта претендуют на премию Дарвина, но лично для меня неприелимы. Нужно объяснять почему, или достаточно внятно и доходчиво?

Originally posted by Orlan:
Я про предпоследнее фото кобуры от Стич.

Последняя кобура - сон разума, согласен. Я говорил про первую.

Originally posted by Azamator of F***ed:
Небезопасно палец на спуске держать, особенно когда в кобуру пистолет кладете . Упомянутый вырез под скобу, по-моему, чисто российская фишка. Насколько я понял, удобна только для пистолета Макарова, ибо у современных пистолетов палец под спусковой крючек на пролезет. А тогда в вырезе нет смысла.

+10000
Однако замечу:
1. Данная фишка не только Российская - в 1960х-1970х такие же вырезы делали на американских кобурах.
2. Не в любом состоянии стрелка, последнего можно эффективно регламентировать как ему держать палец. В состоянии PTS даже самый обученный стрелок в состоянии натворить бед. Так что не нужно его к этим бедам (особенно в изложенном выше варианте) - провоцировать негодным снаряжением.
eugene107
P.M.
29-7-2009 00:46 eugene107
Originally posted by StichProfi:
2 иж 27

Вот изобрели по скорому

А можно мне такую же ? Под Т-10.

Мыло в профайле

Azamator of F***ed
P.M.
29-7-2009 01:11 Azamator of F***ed
Однако замечу:

Соласен со всем вышесказанным. "российской" эту фишку нарек в силу того, что такое старое оружие в таких масштабах используется мало где еще.

StichProfi
P.M.
29-7-2009 08:39 StichProfi
Originally posted by Orlan:

Не ожидал от Стича такой шняги как на фото изобретения.
Не надо больше вам изобретать, тем более по скорому. Всё что могли, уже изобрели до вас (без обид). Лучше присмотритесь к мировым производителям скрытых кобур и сделайте что то подобное, но по адекватной цене.

Уважаемый, Orlan
На премию Оскар я не претендую. Пост был адресован иж 27. Два дня назад человек попросил сделать кобуру со скобой для Т-10 (читай предыдущие посты), мы сделали. Под словом "изобрели" я имел ввиду изготовили, а не выдумали. Тем более что подобную модель, только для ПМ, мы производим уже 15 лет.
http://www.stich.su/shop/294/2550

ag111
P.M.
29-7-2009 09:35 ag111
Originally posted by Л.Х.Освальд:

Не в любом состоянии стрелка, последнего можно эффективно регламентировать как ему держать палец. В состоянии PTS даже самый обученный стрелок в состоянии натворить бед.

Ну это уже не проблема кобуры.

Тогда только служебная на 3 часа.

Azamator of F***ed
P.M.
29-7-2009 21:23 Azamator of F***ed

Под словом "изобрели" я имел ввиду изготовили, а не выдумали.

И все же, даже если не изобрели.. . Объясните, пожалуйста, зачем делать внутриштанную кобуру закрывающейся? Пистолет из нее и так никуда не денется, а времени на извлечение из кобуры с застежкой уйдет больше.

StichProfi
P.M.
30-7-2009 08:41 StichProfi
Originally posted by Azamator of F***ed:

И все же, даже если не изобрели.. . Объясните, пожалуйста, зачем делать внутриштанную кобуру закрывающейся? Пистолет из нее и так никуда не денется, а времени на извлечение из кобуры с застежкой уйдет больше.


Данная кобура была изготовлена по просьбе иж 27. И он хотел именно закрытую.
eugene107
P.M.
4-8-2009 00:22 eugene107
Уважаемый StichProfi, предполагается ли кобура из первого поста под Т10 ?
StichProfi
P.M.
4-8-2009 08:26 StichProfi
Originally posted by eugene107:

Уважаемый StichProfi, предполагается ли кобура из первого поста под Т10 ?


Данная кобура для Т 10 изготавливается под артикулом 5314. В магазине пока не выкладываем, ждем результата тестовых испытаний.
eugene107
P.M.
5-8-2009 01:03 eugene107
Спасибо, будем подождать.

------
Делай добро! Или умри.. .

Босота
P.M.
10-8-2009 14:48 Босота
Уважаемый StichProfi, подскажите, как и когда маожно купить кобуру из первого поста для Т10 и кобуру, которую вы делали для ИЖ27, но без хлястика, также для Т10?
Спасибо
StichProfi
P.M.
10-8-2009 17:35 StichProfi
Обе кобуры появятся в продаже дней через 10
Nimravus
P.M.
10-8-2009 18:51 Nimravus
Сергей, извините что не по теме пишу, подскажите пожалуйста, как там моя кобурка под ПМ под левую руку поживает?
StichProfi
P.M.
10-8-2009 21:26 StichProfi
Originally posted by Nimravus:

Сергей, извините что не по теме пишу, подскажите пожалуйста, как там моя кобурка под ПМ под левую руку поживает?


Все отлично! Так же через недельку эту модель доработаем.
Sergdon
P.M.
18-8-2009 01:30 Sergdon
ПМ, Т10 -это конечно хорошо. А про Streamer забыли? Хоть не носи пистолет ни летом, ни в машине.
StichProfi
P.M.
18-8-2009 09:03 StichProfi
Originally posted by Sergdon:

ПМ, Т10 -это конечно хорошо. А про Streamer забыли? Хоть не носи пистолет ни летом, ни в машине.


Напрасно Вы так думаете Стример так же в работе
Sergdon
P.M.
18-8-2009 18:46 Sergdon
Отлично если так! Будем ждать, приобретать и пробовать. Можно будет разместить здесь информацию о начале продаж Трассы и летней для Стримера? А если еще фото приложите в нескольких ракурсах- совсем замечательно будет.
Босота
P.M.
21-8-2009 17:19 Босота
Originally posted by StichProfi:
Обе кобуры появятся в продаже дней через 10

"Остап Ибрагимович, ну когда же мы будем делить наши деньги?!" (С)

Llandaff
P.M.
21-8-2009 19:24 Llandaff
Originally posted by ag111:
А секретка, от Плотника ???

Хрень полная, говорю как владелец.
Качество - говно, открытый спусковой крючок.

Llandaff
P.M.
21-8-2009 19:31 Llandaff
СтичПрофи, когда сделаете нормальную оплату в интернет-магазине?
StichProfi
P.M.
21-8-2009 20:46 StichProfi
Originally posted by Босота:

"Остап Ибрагимович, ну когда же мы будем делить наши деньги?!"


Похоже что уже пора.
Кобуры готовы к серийному производству. На сайт не выложили, потому как нет фото. Пока можно заказать по почте.
StichProfi
P.M.
21-8-2009 20:52 StichProfi
Originally posted by Llandaff:

СтичПрофи, когда сделаете нормальную оплату в интернет-магазине?


Сейчас предпринимаем очередную попытку по изменению интерфейса заказа и оплаты. Программист обещал на следующей неделе закончить.

ЗЫ. По поводу качества кобур от Бурса. У них отличное качество. Если какие-то вопросы к конкретной модели, это не повод для столь резких высказываний. Разумеется ИМХО.

Llandaff
P.M.
23-8-2009 22:25 Llandaff
Originally posted by StichProfi:

ЗЫ. По поводу качества кобур от Бурса. У них отличное качество. Если какие-то вопросы к конкретной модели, это не повод для столь резких высказываний. Разумеется ИМХО.

Речь про кобуры от пользователя "Плотник". Я такую купил пару лет назад, писал о ней обзор, и остаюсь при своем мнении. Качество очень низкое, до Рашидовских - как до луны пешком. Кривая плохо сшитая кожа, вся в морщинах, оттиски штампа перекошены. И открытый спусковой крючок, что на мой взгляд неприемлемо.

вот мой обзор с фотками: Обзор кобуры от Плотника (Хорхе, внутренняя) (многофото)

Босота
P.M.
26-8-2009 22:30 Босота
Originally posted by StichProfi:

Похоже что уже пора.
Кобуры готовы к серийному производству. На сайт не выложили, потому как нет фото. Пока можно заказать по почте.

А артикул какой у них? Или можно в письме ссылку на форум дать?

StichProfi
P.M.
27-8-2009 07:49 StichProfi
Originally posted by Босота:

А артикул какой у них? Или можно в письме ссылку на форум дать?


Опишите кобуру какую хотите и дайте ссылку на форум. Или подождите пару недель.
BMVgans
P.M.
27-8-2009 10:24 BMVgans
Прошу по всем вопросам старых и новых заказов обращаться к Tess на www.Stich.su .
иж 27
P.M.
1-9-2009 23:29 иж 27
Всем доброго вечера.
Получил кобуру из первого поста на тестирование.
Первые впечатления, сделана качествено, используемые материалы нареканий не вызывают. Кожа показалась жестковата, но после пары дней носки всё притёрлось, кобура практически приняла форму пистолета. Пистолет удобно вкладывать и вынимать из кобуры, почти как в фильма про ковбоев, сам входит и выходит . Пробовал носить на 11часов, как в первом посту на фото, но мне удобнее на 1час. Ходил с кобурой две недели, из них половину за рулём, никакого неудобства не испытывал. ИМХО Т-10 с такой кобурой под майкой, рубашкой особо не спрячешь ( с моей комплекцией ), а жаль.
click for enlarge 800 X 600 148,0 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 143,8 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 131,3 Kb picture
click for enlarge 508 X 402  61,2 Kb picture
click for enlarge 452 X 511  72,8 Kb picture
Llandaff
P.M.
2-9-2009 19:04 Llandaff
иж27: красиво. По фотографиям мне нравится.
lexusssr
P.M.
4-9-2009 16:58 lexusssr
а под стечкин такую можно?- http://www.stich.su/shop/294/2550

Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Новая разработка-кобура летняя для скрытого но ... ( 2 )