Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Обзор наплечной кобуры от "Бурс" (Ижевск) ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обзор наплечной кобуры от "Бурс" (Ижевск)

Смоллет
P.M.
19-9-2009 11:00 Смоллет
Это длинная которая? Или короткая? Если длинная, то то передняя часть затвора будет выставляться на несколько сантиметров. А вообще-то по короткие пистолеты они есть: и под металлическую рамку и под пластиковую.
Gurmans
P.M.
19-9-2009 16:52 Gurmans
Это длинная которая? Или короткая? Если длинная, то то передняя часть затвора будет выставляться на несколько сантиметров. А вообще-то по короткие пистолеты они есть: и под металлическую рамку и под пластиковую.

короткая

а как заказать, оплатить, получить?????

Viipuri
P.M.
22-9-2009 01:17 Viipuri
Здравствуйте Максим! Интересует такая кобура для Т-10
Смоллет
P.M.
22-9-2009 10:57 Смоллет
Есть такая кобура и для Т-10. Эти кобуры стоят 2 000 без доставки. Делаются специально для меня, принимаются после изготовления мною лично.

Для тоо, чтоб заказ сделать, надо мне направить в Р.М. содержание заказа, т.е. что вы хотите: скажем, кобуру, подсумок (надо уточнять, открытый или закрытый), стрелковый ремень (если ремень, то нужен объём в сантиметрах). Для того, чтоб промерить объём талии, надо вынуть из брюк ремень, вставить на его место рулетку и получившийся размер в сантиметрах - это и будет объём талии.

Кроме того, нало сообщить свои реквизиты: ФИО, номер мобильного телефона, почтовый адрес с индексом и е-мэйл. Я приму заказ и отправлю в мэйл или в Р.М. реквизиты оплаты.

В целом цены следующие: любая наплечная кобура - 2 000, любая поясная - 1000, любой подсумок - 500, ремень любого размера - 1000.

Но, обращаю Ваше внимание: наплечные кобуры, которые Бурс изготавливает для меня оснащаются не серийной крестообразной подвеской, а специальной подвеской (разработана мною лично) с эластичной лентой. Вот её внешний вид:

click for enlarge 1920 X 1440 942,1 Kb picture

Viipuri
P.M.
23-9-2009 00:22 Viipuri
Но, обращаю Ваше внимание: наплечные кобуры, которые Бурс изготавливает для меня оснащаются не серийной крестообразной подвеской, а специальной подвеской (разработана мною лично) с эластичной лентой. Вот её внешний вид:

Судя по фото правый блок с подсумками для магазинов не входит в комплект или возможно исполнить с ним?
Смоллет
P.M.
23-9-2009 12:06 Смоллет
Нет. Кобуры "от Смоллета" идут только с такой подвеской, как на фото выше. Олегу кобура была сделана по его огромной просьбе, как моему постоянному кленту. Для всех я на такие жертвы идти не готов

если есть воппосы, почему "жертвы" - объясняю. Мне лично крестоообразная подвеска сильно не нравится. Я считаю, что она не такая комфортная, как моя. А негативные отзывы по продукции, полученной от меня, мне нужны.

Я всегда подчеркивал, что вся продукция Бурса, которую я отгружаю своим заказчикам проходит через мой личный дополнительный контроль. И, кроме того, неудачные (на мой взгляд) модели я своим клиентам не предлагаю.

Viipuri
P.M.
25-9-2009 00:13 Viipuri
Максим отправил Вам заказ на mail ибо ПМ глючит второй день
Смоллет
P.M.
25-9-2009 12:59 Смоллет
Получил. Ответил.

Спасибо за заказ!

Viipuri
P.M.
23-10-2009 20:28 Viipuri
Всем привет! Получил свой заказ - доволен как слон! Максиму лично и всему "Бурсу" респект и уважуха! Качество отличное, кожа, формовка. Стрелковый ремень понравился - просто и со вкусом, никаких пластиковых вставок, держит отлично.
Смоллет
P.M.
28-10-2009 08:36 Смоллет
Константин, спасибо! Мы каждый раз стараемся, чтобы отправить моим заказчикам изделия наилучшего качества.

Стрелковый ремень, действительно, классная вещь. Сам такой постоянно ношу с 2006 года, каждый день, с полной нагрузкой (пистолет, фонарь, мультитул, запасной магазин). Никаких проблем - живёт!

Сейчас себе ещё такой же под форму прикупил. Он на 50 мм, с двумя шпенькми и отверстиями в два ряда. Ношу, тоже нравится.

Orlan
P.M.
2-11-2009 10:30 Orlan
Стрелковый ремень, действительно, классная вещь.

Потдерживаю! Ношу его только с джинасами. ОЧень качественно сделан: не вытягивается не загибается. Вот только с дырками похоже немного ошиблись (или я похудел) . Нуна ещё пару продырявить.
CnapT
P.M.
2-11-2009 18:26 CnapT
А где в Ижевске можно посмотреть-примерить наплечные кобуры под ТТ-оиды? (очень заинтересовала смоллетовская конструкция) Примеривал одну хольстеровскую в корнете - рукоятка страшно как наружу топорщится.
Смоллет
P.M.
4-11-2009 16:39 Смоллет
Иван, Вы можете в Охоте на улице Ленина посмотреть или в Ижевских ружьях на Промышленной. Но там только вертикальные кобуры с традиционной крестообразной подвеской будут. Кобуры "Дозор" для ТТ на разработанной мной подвеске Савельев делает по моему заказу. Ну в крайнем случае мне позвоните, мой номер в про-файле есть. А я Вам подскажу, что делать, чтобю такую кобуру получить.

Хольстеровские кобуры я Вам брать не рекомендую ни при каких обстоятельствах. Качество кожи там такое, что ресурс этих кобур минимален. Да и конструктив у них уже лет 10 как не менялся. Всё же Бурс пустьи более дорогая, но зато ГОРАЗДО более качественная и продуманная продукция.

С уважением, Максим, Ижевск.

CnapT
P.M.
4-11-2009 19:30 CnapT
Благодарю, Максим, завтра же постараюсь Вам отзвонить по поводу кобурки. А про хольстерововские вы всё же зря так, купил я себе вот такую holster-ltd.ru и после обрезания всего лишнего и пришивания нужного получился впольне удобный вариант скрытого ношения на 13 часов, так что они делают вполне сносные полуфабрикаты
Смоллет
P.M.
4-11-2009 21:33 Смоллет
Говно. Ответственно об этом заявляю. Когда появитесь у меня, я Вам одну прикольную штуку покажу с этой кобурой Не говоря уже о том, что там кожа толщиной 2 мм - это не о чём для таких изделий. Потом, когда сравните это изделие с Бурсовскими кобурами, сами поймёте. Даже если её перешить, то с толщиной кожи уже ничего не сделать. Через полгода ношения она превратится в "тряпку". Да и какой смысл покупать кобуру, чтоб потом её ещё и перешивать?!

Для справки. Эта кобура была разработана А.И. Ураковым (тогда - техническим директором Хольстера) в 1994 году. В то время, когда рынок "съедал" всё и кобур не было вообще никаких, такие вот поделки разрабатывались по три штуки в день. Другое дело, что кожа тогда была ещё богородская, куда более качественная, чем сейчас и тогда они хоть чуть-чуть прилично выглядели. В остально с тех пор это изделие выпускается без изменений. И это отнюдь не свидетельствует о качестве их продукции

Делать выводы относительно хольстеровской продукции, я думаю, имею полное право. Я там 6 лет подрабатывал конструктором, как раз на производстве кожанных кобур. А Вадим Савельев там был главным инженером в течение восьми или девяти лет, наверное. Там я с ним, собственно и подружился. Так вот, ни он, ни я хольстеровскому руководству за время работы ничего доказать так и не смогли. Во главе угла там практически официально стоит принцип минимального качества. Не говоря уже о о тотальной некомпетентности руководства и технических специалистов. Мы эту систему там сломать так и не смогли. Всем до всего было пофиг. Вадима вообще откровенно гнобили в последние годы. В результате Вадим ушёл сам и основал свою фирму, а меня выперли. Но поскольку у меня и другая работа была, я тогда как-то и не растроился особо.

Извините, что-то меня понесло Самопроизвольная реакция на слово "Хольстер"

С уважением, Максим, Ижевск.

CnapT
P.M.
4-11-2009 23:54 CnapT
Смысл перешивать был только в том, что Это нельзя было никак носить, а больше ничего и не продавалось во всём Глазове, то, что я купил был единственный экземпляр на город В какое время удобнее звонить?
Orlan
P.M.
6-11-2009 08:19 Orlan
Мне лично крестоообразная подвеска сильно не нравится. Я считаю, что она не такая комфортная, как моя.

Согласен на 100%, но.. . всё зависит от толщины и жесткости кожи. Макс, не в обиду тебе, но Хольстеровские Х-образные нормально ношу, а вот ту что ты прислал в таком варианте носить не очень удобно. Дело в том что на Хольстеровских кожа мягкая, но качество не очень. В твоих кожа жествоквата но качество на высоте и тот вариант что ты поставляешь (с резинкой) будет носится комфортнее. Всё ИМХО и из личного опыта.
Смоллет
P.M.
6-11-2009 09:22 Смоллет
С резинкой несомненно комфортнее. Она специально для этого и разрабатывалась, чтоб движения не стеснять и тело не перегружать. А крестообразная - это штатная подвеска Бурса. Она у них есть и из более мягкой кожи, но тут есть проблема. Ресурс подвески из мягколй кожи серьёзно меньше, чем ресурс самой кобуры, подвешенной к такой подвеске. Соотвественно, приобретать такую кобуру не имеет смысла. А системы, где подвеска выполнена из кобурной кожи иимеют адекватный ресурс всех элементов (и подвески и кобуры) и ресурс этот исчисляется годами. Такие подвески не вытягиваются вообще, хотя несомненнно, в крестообразном виде они требуют времени для того, чтоб они "пообносились" по телу пользователя.
Viipuri
P.M.
17-11-2009 23:06 Viipuri
Ношу оперативку под Т10 от Максима с большим удовольствием. После крестообразной было немного непривычно-неудобно, т.к. пистоль висит выше и более плотно прилегает к телу. Немного подстроил под свои габариты и теперь не нарадуюсь-выхватывать удобнее и быстрее, кожа более жесткая, вес распределяется по плечу более равномерно, со стороны достаточно неприметно. Все ИМХО, конечно.
Кстати, сегодня получил БУРСовскую кобуру для Т10-авто, на ремень слева под правую руку. в машине реально удобнее, чем правосторонние.
Максиму уважуха!
Orlan
P.M.
23-11-2009 15:56 Orlan
Получил исправленную кобуру от Максима. Качеством очень доволен. Особо порадовала застёжка "двойной лепесток": фиксация чёткая и открывается очень легко.

click for enlarge 1600 X 1200 424,6 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 383,6 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 323,7 Kb picture
Но позволю себе внести некоторые дороботки по месту
Из-за того что нижнее ухо (для крепления подвески), одной частью крепится внутри, одной снаружи кобуры, имеет ограниченный угол поворот вдоль своей оси, кобура не плотно прилегает к телу и немного топорщится.

click for enlarge 1600 X 1200 415,0 Kb picture
Я просто разобрал конструкцию и вывел крепление уха полностью наружу. Теперь поворачивать его можно на 360 гр. что в моём вареанте очень удобно. Кобура плотнее прилегает к телу и более дружелюбна к приладке.
Ещё раз хочу посоветовать такую кобуру тем, кто собирается пользоваться наплечной кобурой.

click for enlarge 1600 X 1200 423,8 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 345,4 Kb picture

CnapT
P.M.
23-11-2009 17:51 CnapT
Эх, а я всё не могу за своей для мр-81 заехать Уже специально заказал машину себе на среду ехать в Ижевск, так что если ничего не случится уже послезавтра с утра начну испытывать её в жестких коммандировочных условиях (бегом, много сидя как в машине так и за столом) . Только вот вместо дозора горизонтального остановились на вертикальном и не формованом агенте (если Вадим ничего формованого не подберет к вертикальному креплению), кажется от компактнее будет, да и надежнее без ремешка в плане ношения. Вобщем пообтоскаю и расскажу что получилось
CnapT
P.M.
28-11-2009 13:02 CnapT
Забрал свою кобуру и сразу начал носить. Первое, что хочется отметить - оружия не видно даже под тонким френчем, в карманах которого угадываются и ключи и телефон, сбруя же так плотно прилегает к телу, что впринципе не выступает за габариты тела. С убиранием ремешка я погорячился, во первых он необходим из-за конструкции кабуры - без него есть шанс выронить пистолет, да и растегивается ремешок при извлечении пистолета рефлекторно уже после 3-5 вытаскиваний. Подвеска. Видимо у Максима друзья несколько бОльших габаритов, т.к. при моих росто-весе 172/83 пришлось застёгивать на минимальные размеры, но всё же получилось и система сидит как влитая, что не может не радовать. В целом вот какое впечатление о приобретенном девайсе: отличная кобура для по-настоящему скрытному ношению, которая удобна в большинстве ситуаций.
Смоллет
P.M.
8-12-2009 01:22 Смоллет
А! Так вот для кого ТТ-Агент с моей подвеской у Светы на столе недели две тому назад валялся
iasxl
P.M.
14-1-2010 14:43 iasxl
Увидел название "Бурс" и не стал плодить новую тему.
Только что прикупил себе Бурс-авто. Поясная кобура на левый бок с наклоном рукоятки немного вперед. Сижу. Ствол ушел немного назад, в ногу не упирается, никакого дискомфорта. Пистолет сидит плотно, сначала с трудом его засунул. Потом кожа согрелась, помягчала, стало лучше. Кожа хорошего качества, толщина 3,5 мм, формовка хорошо облегает пистолет.
Сфотал по-быстрому телефоном, сейчас попытаюсь вставить.
click for enlarge 1920 X 1440 458,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 305,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 428,0 Kb picture
Смоллет
P.M.
14-1-2010 15:46 Смоллет
Модель "Авто", на мой взгляд, вообще одна из самых удачных кобур из всего модельного ряда у Вадима. В автомобиле альтернативы для неё по скорости изхвлечения и удобству, пожалуй, нет.

Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Обзор наплечной кобуры от "Бурс" (Ижевск) ( 2 )