Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
"Застава" - военное и стрелковое снаряжение из ... ( 37 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Застава" - военное и стрелковое снаряжение из Ижевска

reservist
P.M.
8-2-2012 21:12 reservist
Originally posted by Staas:

Не понял, как это на 12??


Сроки пребывания президента увеличены с 4-х лет до 6-и. Не надо быть семи пядей во лбу, что бы не догаться под кого это делалось, ну и соответственно на два срока. Вот и получается 12, а не 8.
Берендей-7
P.M.
9-2-2012 00:09 Берендей-7
Максим.
Что там у вас с аналогом РД-54 ?
И если не секрет - где берете такие карабины, как на РД-54 ?
Я б купил штук 20.
И ременной ленты 25 мм хаки или олива - м 5-10.
Ищу везде - не могу найти.
Есть на armytex, но там доставка зашкаливает и таких карабинов нет.

Если есть возможность - подсобите нисчему .. . из своих запасов ......

click for enlarge 450 X 390 56,3 Kb picture

Вот такого типа. Только на современных РД они черные.

Смоллет
P.M.
9-2-2012 20:07 Смоллет
Парни, приветствую всех!

Во-первых, ОГРОМНОЕ спасибо всем моим друзьям, знакомым и незнакомым за высказанные выше добрые слова! Честное слово, очень приятно их читать!

Во-вторых отвечу на некоторые вопросы и выдам дозу свежих новостей с нашего производства.

Рюкзак РД-11 "Рудимент" готов. Изделие получилось сложное, но, на мой взгляд, продуманное и красивое.

Конструкция утверждена, но в контрольном образце не хватает нескольких деталей. В этом изделии мы применили новые (для нашей продукции) элементы фурнитуры. Для того, чтобы их ставить, требуется специальная оснастка. Как только эта оснастка будет изготовлена, мы установим на рюкзак недостающие элементы и тогда я его сфотографирую. Выставлять же здесь фото полуготового изделия не считаю возможным. Это некорректно хотя бы с точки зрения производственной культуры.

Далее. Позавчера мною был окончательно утверждён контрольный образец снайперского нагрудника "Пояс-ВМ" исп. СВД. Изделие позволяет транспортировать элементы боевой индивидуальной экипировки снайпера.

Применимость - магазины винтовки СВД(С), карабинов Сайга-308, Тигр, Тигр-308, а также другие магазины с аналогичными габаритами.

Состав предметов переносимой экипировки следующий:

- 4 магазина (каждый в своём кармане)
- 1 ручная граната или перевязочный пакет ИПП-1
- фляга
- бинокль
- ЗИП винтовки и прицела в полном составе
- дальномер или мобильный телефон или предмет аналогичных габаритов
- 2 ручных дымовых гранаты (каждая в своём кармане)
- документы (внутренний карман)
- 3 ручки или карандаша

Внешний вид изделия с краткими пояснениями по назначению карманов:

click for enlarge 1920 X 1294 276,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2239 495,5 Kb picture click for enlarge 1878 X 2448 600,4 Kb picture

Общие виды изделия:

click for enlarge 1920 X 2404 357,5 Kb picture click for enlarge 1920 X 2227 306,8 Kb picture
Вид спереди - вид сзади

click for enlarge 1874 X 2448 396,3 Kb picture click for enlarge 1723 X 2235 329,6 Kb picture
Вид слева - вид справа

Детализация элементов.

Вид на донные части карманов. Во всех карманах для стока воды предусмотрены люверсы. Для обеспечения прочности посадки люверсы установлены на двухслойную ткань или на усиление в виде кожаной шайбы.

click for enlarge 1920 X 1517 417,6 Kb picture

Верхний карман для магазина:

click for enlarge 1920 X 1511 314,4 Kb picture

Карман для ручной гранаты. Габариты кармана допускают ношение всех типов ручных осколочных гранат, принятых на вооружение ВС РФ.
Крышка застёгивается на турникетную кнопку. Для стока воды в донце кармана установлен люверс.С учётом относительно большого веса ручных гранат, для предупреждения преждевременного износа корпус кармана выполнен усиленным, из двух слоёв ткани.
Зачем такой карман нужен на снайперской разгрузке, думаю, всем понятно и без моих отдельных объяснений. В "гражданском" варианте этот карман используется для хранения ИПП (индивидуального перевязочного пакета):

click for enlarge 1920 X 2688 765,0 Kb picture

Карман для принадлежности винтовки СВД и ЗИП прицела ПСО-1М2. Расположен на левой несущей панели, под рукой стрелка. В своей основе данный карман имеет конструкцию и габариты сумки 6Ш26, предназначенной для переноски ЗИП к винтовке и прицелу. Однако, в отличие от базового образца, конструкция кармана адаптирована для отдельных элементов. Так, например, в крышке имеется ячейка для размещения пенала винтовки. Конструкция ячейки для пенала такова, что он может быть извлечён наружу исключительно при открытой крышке. В кармане имеются также отдельные ячейки для ключа (нашита на внутреннюю перегородку) и для батареек системы освещения (эластичная лента, нашитая на несущую панель).
Крышка кармана застёгивается на контактную ленту. В донце предусмотрено два люверса для стока воды.

В данном кармане могут транспортироваться:

- пенал с принадлежностью 6Ю7 (в отдельной ячейке)
- маслёнка 6Ю5
- ключ прицела (в отдельной ячейке)
- система зимнего освещения прицела
- 2 элемента питания типа 316 (АА, LR6)(в отдельных ячейках)
- мелкие предметы из состава ЗИП ПСО-1 (колпачки, светодиоды и пр.)

click for enlarge 1920 X 1629 430,0 Kb picture click for enlarge 1920 X 1793 496,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1191 204,8 <BR>Kb picture

Карман для шомпола. Предназначен для транспортировки разборного шомпола 6Ю7 винтовки СВД.
Карман размещён на крайней поверхности правой несущей панели. Поскольку шомпол оружия предназначен для обслуживания и в боевой обстановке обычно не требуется, извлечение шомпола из кармана при надетом нагруднике не предусмотрено. Крышка кармана застёгивается на пеньковую кнопку.

click for enlarge 1726 X 3264 667,7 Kb picture

Карман для бинокля. Расположен сбоку, в нижней части правой несущей панели. Для защиты бинокля от повреждений при ударах корпус кармана полностью дублирован пенопленовыми элементами. Как и во всех других карманах в донную часть установлен люверс для стока воды. Застёжка - на две турникетных кнопки. Внутри кармана, под крышкой выполнены два кармашка для светофильтров бинокля. Кармашки размещены таким образом, что при закрытой крышке самопроизвольное выпадение из них светофильтров полностью исключено.

click for enlarge 1920 X 2024 506,5 Kb picture click for enlarge 1920 X 1546 449,4 Kb picture

Карман для фляги. Расположен сбоку, в нижней части левой несущей панели. Для обеспечения термоизоляции корпус кармана дублирован изнутри искусственным мехом. Карман застёгивается на турникетную кнопку. В донной части предусмотрен люверс для стока воды.

click for enlarge 1920 X 2234 451,9 Kb picture

Карманы для дымовых гранат. Предназначены для транспортировки ручных дымовых гранат типа РДГ-2 и РДГ-П, состоящих на вооружении ВС РФ (по одной в каждом кармане). Карманы расположены на дальних концах несущих панелей. Крышки застёгиваются на контактную ленту (липучку). Для стока воды в нижней части крышки предусмотрен люверс.
Извлечение гранат из кармана производится движением вниз.
При отсутствии необходимости в них, карманы могут быть легко отпороты с поверхностей несущей панели.

click for enlarge 1920 X 2593 754,9 Kb picture click for enlarge 1920 X 3149 708,9 Kb picture

Многоцелевой карман. Расположен на правой несущей панели, под рукой стрелка. Может использоваться для транспортировки ИПП, мобильного телефона, дальномера и т.п. Крышка застёгивается на контактную ленту (липучку). В донце предусмотрены два люверса для стока воды.

click for enlarge 1920 X 1985 479,9 Kb picture click for enlarge 1920 X 1843 499,6 Kb picture

Карман для хранения светофильтра и салфетки прицела ПСО-1. Расположен в посредине правой несущей панели, в верхней её части. Для стока воды в донце предусмотрен люверс.

click for enlarge 1920 X 1786 500,0 Kb picture click for enlarge 1920 X 1837 335,8 Kb picture

Карман застёгиватся при помощи пеньковой кнопки. Конструкция застёжки выполнена таким образом, чтобы при застёгивании обратная сторона кнопки не давила поверхность светофильтра. Таким образом обеспечивается защита оптической поверхности светофильтра от повреждений и царапин.
Ответная часть кнопки установлена не на корпус кармана, а на специальный кожаный язычок, пришитый к корпусу исключительно в верхней части. Таким образом для того, чтобы расстегнуть карман необходимо одной рукой взяться за язычок, а другой - за крышку и потянуть их в стороны друг от друга:

click for enlarge 1920 X 1237 1008,9 Kb picture click for enlarge 1920 X 1623 374,7 Kb picture

Для застёгивания кармана требуется положить на указательный палец язычок, а на большим пальцем надавить сверху на кнопку:

click for enlarge 1920 X 2047 355,2 Kb picture click for enlarge 1920 X 1553 302,5 Kb picture

Вид на внутренний карман с отсеком для письменных принадлежностей и индивидуального дозиметра.

click for enlarge 1920 X 2105 379,0 Kb picture

Вид на несущую панель с обратной стороны. Хорошо видны ремни, составляющие замкнутую силовую схему (каркас) изделия.

click for enlarge 1920 X 1384 266,6 Kb picture

В сложенном виде нагрудник может легко транспортироваться стрелком на плече:

click for enlarge 1920 X 3091 449,2 Kb picture click for enlarge 1920 X 2680 395,1 Kb picture

Что касается РД-11, то его внешний вид будет представлен на фото чуть позже.

В любом случае, заказы на РД-11 и на Пояс-ВМ исп. СВД уже принимаются Еленой на нашем служебном мэйле zastava_izhevsk@mail.ru

Ориентировочная стоимость изделия "Пояс-ВМ" 5 - 6 000 р., "Рудимент" 6 - 6 500 р.

Что касается формы, то тут информация следующая. Новое производство с огромным трудом, но всё же начинает разгоняться. Пока изготавливается только КС-У в расцветке "Цифра" ВС РФ.

Ранее в этой теме я собирал заказы. И так получилось, что часть людей, которые делали эти заказы, не стали выкупать изготовленные для них изделия. Отсюда моё решение: заказы, сделанные ранее в этой теме, аннулированы. Поскольку речь сейчас идёт о серийном производстве, мы под 100% предоплату готовы принимать заказы на свой е-мэйл. Сейчас я уже могу быть уверен, что костюмы будут изготовлены, поэтому смело могу брать предоплату. Делать же костюмы без неё считаю нецелесообразным, учитывая предыдущий печальный опыт.

Так что кому надо костюмы - ждём ваших писем с контактными данными и размерами. По поводу последнего напоминаю: пожалуйста, указывайте объём груди в сантиметрах! Нужный Вам размер мы определяем сами.

С уважением, Макс, Ижевск

Staas
P.M.
10-2-2012 13:03 Staas
На какой адрес слать заказ?

Куртка "Командир" готовится к производству?

Dimancho
P.M.
10-2-2012 14:59 Dimancho
Originally posted by Staas:
На какой адрес слать заказ?

Внешний вид обоих изделий будет представлен на фото чуть позже. Заказы на эти изделия уже принимаются Еленой на нашем служебном мэйле zastava_izhevsk@mail.ru

Смоллет
P.M.
10-2-2012 16:15 Смоллет
Originally posted by Staas:

Куртка "Командир" готовится к производству?

Пока нет. Думаем над удлинённой полевой курткой, по типу М65.

С уважением, Макс

Staas
P.M.
10-2-2012 16:23 Staas
Originally posted by Смоллет:

Пока нет. Думаем над удлинённой полевой курткой, по типу М65.

О, це дило.

sanek760
P.M.
10-2-2012 21:56 sanek760
Originally posted by Смоллет:

И так получилось, что часть людей, которые делали эти заказы, не стали выкупать изготовленные для них изделия. Отсюда моё решение: заказы, сделанные ранее в этой теме, аннулированы.


... и сейчас, конечно же, будет оглашена НОВАЯ цена, да?
И каков срок изготовления с момента оплаты?
Смоллет
P.M.
10-2-2012 22:07 Смоллет
Originally posted by sanek760:

... и сейчас, конечно же, будет оглашена НОВАЯ цена, да?

Нет, цена та же.

Костюм из ткани рип-стоп расцветки "Цифра ВС РФ".

Одиночный комплект - 4 000, полуторный комплект - 5 000. Доставка почтой - 500, постоянным клиентам и при крупных заказах - бесплатно.

Изготовление - до месяца примерно, плюс-минус. Вообще, от это размера зависит. Какие-то размеры могут быть в наличии (48, 50, 52).

А вот по снаряжению из авизента новые цены через некоторое время, надо полагать, будут. Ивановские текстильщики цены на ткань поднимают.

Выверт
P.M.
11-2-2012 00:55 Выверт
ап, чтобы следить за темой
Staas
P.M.
15-2-2012 10:23 Staas
Максим, как ты просил, я продублировал заказ.
С заставы мне ответили, что мой заказ уже есть.
Касательно предоплаты, я готов ее сделать, но реквизитов не прислали.. .
Смоллет
P.M.
15-2-2012 18:15 Смоллет
Originally posted by Staas:

Касательно предоплаты, я готов ее сделать, но реквизитов не прислали.. .

Лена заявку обработает и счёт выставит. Думаю, у неё просто руки не дошли пока.

С уважением, Макс, Ижевск

Смоллет
P.M.
20-2-2012 21:51 Смоллет
Приветствую всех!

По заведённой уже традиции дублирую содержание нашего фирменного каталога. Только сегодня дошли руки сделать описание снайперского ремня РСВС и временные иллюстрации к нему.

Кстати, мы в качестве бонуса комплектуем им все отгружаемые нами карабины с нескладным прикладом по типу СВД.

Ремень предназначен для переноски карабинов Тигр (выпуска после 1995 г.) с нескладным пластиковым и фанерным прикладом по типу СВД.

Суть работы ремня состоит в следующем. Всем практикующим стрелкам-винтовочникам хорошо известен приём стрельбы с упором в ремень.

click for enlarge 331 X 302 21,4 Kb picture

Данное положение используется в том случае, когда из винтовки невозможна стрельба с упором в грунт, местные предметы и т.п. Использование ремня в качестве упора в таких случаях позволяет повысить точность стрельбы. Вместе с тем, когда ремень отрегулирован под упор, длина его становится явно недостаточной для комфортной переноски винтовки: ремень становится слишком коротким и повесить винтовку за спину уже не получается. Опять-таки, всем понятно что снайпер большую часть времени всё же не стреляет, а именно перемещается и ремень оружия должен быть отрегулирован так, чтобы носить последнее было максимально комфортно.

То есть перед снайпером встаёт дилемма: либо иметь возможность комфортно носить оружие, либо иметь возможность стрелять с упором в ремень. Либо постоянно переставлять ремень туда-сюда, что тоже не выход по причине длительности и неудобства.

Ремень РСВС был разработан именно для того, чтобы снайпер мог комфортно носить оружие поверх снаряжения и при этом имел бы возможность применить ремень в качестве упора, быстро сократив его на необходимую величину.

Для этого в конструкцию ремня введены дополнительный карабинчик, скользящий по регулировочному ремню и крепящийся в походном положении к задней антабке винтовки, ограничительная пряжка и полукольцо.

click for enlarge 1919 X 889 225,6 Kb picture

Полукольцо крепится к заднему концу несущей пластины ремня. Передний конец несущей пластины крепится к передней антабке оружия при помощи соответствующего карабинчика.

К несущей пластине крепится посредством двухщелевой пряжки регулировочный ремешок, на который надета ограничительная пряжка и скользящий дополнительный карабинчик. Изменение длины регулировочного ремешка посредством перемещения его через двухщелевую пряжку позволяет изменить общую длину изделия. На конце регулировочного ремешка размещена турникетная кнопка при помощи которой ремень крепится к оружию за заднюю антабку.

В первую очередь выполняется регулировка общей длины ремня. Как было указано выше, для этого необходимо переместить на необходимую величину регулировочный ремешок сквозь двухщелевую пряжку, крепящуюся к несущей пластине. Ремень регулируется так, чтобы винтовка могла комфортно висеть за спиной при надетом снаряжении.

Во вторую очередь выполняется регулировка сокращённой длины ремня. Для этого необходимо отсоединить скользящий карабинчик от задней антабки оружия, переместить его вперёд по регулировочному ремешку вплоть до упора его в ограничительную пряжку, а затем застегнуть его на полукольце несущей пластины. После этого следует принять положение для стрельбы с упором в ремень и определить наиболее оптимальное положение ограничительной пряжки на регулировочном ремешке. Положение пряжки должно быть таким, чтобы сокращённый ремень мог эффективно использоваться в качестве упора.

При необходимости стрелять с упором в ремень карабинчик отстёгивается от задней антабки, продвигается по ремню до ограничительной пряжки и замыкается на полукольце. Таким образом ремень моментально сокращается настолько, чтобы можно было его обмотать вокруг руки и вести огонь. Естественно, винтовку надо предварительно снять с тела и вскинуть.

Карабинчик в походном положении может не пристёгиваться к задней антабке оружия. Он может свободно перемещаться по длине регулировочного ремешка , либо заводиться за шпеньковую часть турникетной кнопки. При использовании ремня на оружии имеющем приклад, выполненный из фанеры, возможность крепления карабинчика к задней антабке исключается полностью по причине излишне большого диаметра последней.

Ремень снайперский РСВС2

Ремень предназначен для переноски снайперских винтовок СВД, карабинов Супертигр, карабинов Тигр (выпуска до 1995 г.) с нескладным пластиковым и фанерным прикладом по типу СВД.

Отличие от ремня РСВС1 состоит в переднем карабинчике, имеющем круглое сечение, для антабок с круглым отверстием. В остальном изделие полностью идентично ремню РСВС1.

Все подробности по заказу данного ремня, наши контакты и другая наша продукция находятся здесь:

forum/92/898262

С уважением, Макс, Ижевск

Rom1983
P.M.
21-2-2012 09:29 Rom1983
Может несколько не в том месте темы, но искренне улыбнула фляга на Пояс-АМ))
Фича сугубо для крутых выживальщиков. И это при том, что ИПП и гранаты взаимоисключаются.. . несомненно, в поясе для боевых действий, а не пафосных прогулок, вместо фляги нужно расположить отделения для гранат, чтобы "вОен" имел И средства оказания первой помощи при ранениях И гранаты.

Мысль хранить принадлежности в кармашке вместо приклада тож очень "тактическая" - а хрен ли вы думали - это же для АКМоидов, а АКМ без срочной тактической чистки в течение боя не стреляет - эт вам не М16 времен Кореи.

Пояс-ВМ тож порадовал.. . кираса из авизента в несколько слоев с редко раскиданными по ней кармашками под снаряжение - упариться в ней быстрей чем в каком-нить плейте, ток плейт кариер еще и защищает почти по второму классу, и подсумков на него любых и плотненько понавешать можно. Рядом с ВМ Пояс-АМ просто мечта.

Чот я недобро говорю - но эт не со зла)))
Со всем уважением к Максиму.

Смоллет
P.M.
21-2-2012 16:10 Смоллет
Rom1983, будь это всё написано нормальными словами и без такой претензии, то я бы мог и подискутировать с удовольствием. И про это:

Originally posted by Rom1983:

улыбнула фляга на Пояс-АМ))
Фича сугубо для крутых выживальщиков

и про это:

Originally posted by Rom1983:

ИПП и гранаты взаимоисключаются

и про это:

Originally posted by Rom1983:

принадлежности в кармашке вместо приклада

и особенно вот про это :

Originally posted by Rom1983:

М16 времен Кореи

Но, поскольку, как я вижу стола задача поизгаляться - можете честно считать, что задача выполнена.

Всех благ!

Rom1983
P.M.
21-2-2012 16:37 Rom1983
Максим, за несколько эмоциональный тон извиняюсь - не со зла совершенно.
З.Ы. Вот интересно, кто-нибудь еще видит эти изделия так как я?)
Смоллет
P.M.
21-2-2012 17:35 Смоллет
Originally posted by Rom1983:

Вот интересно, кто-нибудь еще видит эти изделия так как я?)

Сколько людей - столько и мнений. И у каждого - свой опыт, своё мнение и своя война. У нас они такие.

STEPAN1983
P.M.
21-2-2012 17:50 STEPAN1983
В который раз говорю - если делаешь внутренний карман, у которого вход застегнут липучкой по всей длине, надо чтобы из под липучек торчали петли-ухватки из стропы, чтобы липучки можно было "разорвать" друг от друга. Если ухваток нет, труднее работать, например в перчатках

4.bp.blogspot.com

алехандрэ
P.M.
22-2-2012 17:19 алехандрэ
Если критика интересна, то на мой взгляд есть несколько моментов по поводу найперского нагрудника "Пояс-ВМ" исп. СВД
1. нижние подсумки для магазинов, открываются в бок, зачем? На мой взгляд это увеличивает вероятность магазин потерять, потому что в некоторых ситуациях нет времени закрывать подсумки, некоторые вообще подсумки не застегивают. Если так их расположили из-за того что верхние подсумки могут затруднять извлечение магазинов, то ИМХО лучше их просто на 1-2 см ниже расположить.
2. момент по фляге, не только для этого изделия, а для всех, ИМХО, но я считаю общевойсковую флягу крайне неудачной. Хотя тут конечно вопрос стоит в совместимости с питьевыми системами, там для противогаза или еще чего. Но опять же мне кажется неудобно ее таскать в разгрузке, потому что несмотря на теплоизолирующий слой, в наших условиях вода все равно будет замерзать, лучше место использовать для чего-то более необходимого.
3. Бинокль, тут могу ошибиться, но судя по фото, размеры подсумка не очень большие и бинокль с большой кратностью таскать в нем не получится, а носить бинокль меньшей кратности в режиме экономии веса нет смысла, прицел сойдет. Вот трубку разведчика бы куда-нить прицепить )))
А в целом мне выбранная "концепция" снаряжения очень нравится. Качественные, удобные вещи в лучших советских традициях. Единственный минус что у каждого свои запросы для снаряжения, но надежность, которую дает неразборность, это перекрывает с лихвой.
Кстати что про пояс Б? Ведутся какие-либо работы? ВОГи конечно не потаскаешь, но возможно кто-то для БД купит или для "коллекции" В крайнем случае можно переделать под патронташ для гладкоствольных патронов.
Incas
P.M.
22-2-2012 18:20 Incas
Насчет расположения фляги на всех нагрудниках, есть вопрос,если человек упадет на бок,ребра не поломает?Или руку?
Жесковато "под мышкой" флягу носить.
На разрезном нагруднике "пустоты" ненужные(?),кармашки разноплановые,может попроще,т.с. поуниверсальней,4кармана под магазины,и 2 больших багажных.
И все.
Я конечно в "военно-тактических" делах не разбираюсь,но чем проще тем лучше?
Rom1983
P.M.
22-2-2012 18:41 Rom1983
Вот, уже три человека подряд про флягу, пустые места и общую странность компановки.
Я уже вижу как по тревоге выбегаю из палатки в труселях и с автоматом, ну и с разгрузкой в зубах - мать его, а гранаты? Нету( - зато есть фляжка с термочехлом!

С другой стороны гуляя на охоте с гладкой сайгой (луче в 030 исполнении) можно пафосно тянуть горячий (ну или теплый) чаек и закусывать бутерами из среднего отделения под магазины (я б его сделал большим, без перегородки, и внутри полностью из прорезиневенной ткани шоб сало да масло с бутеров не пачкалось))). Ну и что что мерзкий прифкус у чая из этих фляжек - он мне юность напоминает)

Andy_Bad
P.M.
22-2-2012 18:59 Andy_Bad
нижние подсумки для магазинов, открываются в бок, зачем?

А вы считаете, что очень удобно будет доставать нижние магазины вверх, лежа на пузе?
Туда же про "пустые места", куда можно еще чего-нибудь примастырить. А на этом всем как лежать? Удобно будет?
Rom1983
P.M.
22-2-2012 19:42 Rom1983
если "мастырить" плотно и продуманно - то вполне и полежать можно. Ток вот есть ли смысл все в нагрудник запихивать?
Я простой ртвшник - поправьте сирого если что - но чаще снайпер стреляет из положения лежа или с колена с упором винтовки на что-либо), а в этом случае гораздо удобней иметь все приблуды в плоском открытом рюкзаке, лежащем рядом с тобой, а не под пузом. Да и после выстрела драп будет упрощен - быстро застегнул ранец с приблудами и побег - по карманам/подсумкам рассовывать не нужно, и так не пролюбишь ничего.
Опять же, площадь тела, закрываемая поясом вм огромна, дышимость у него никакая - душегубка, а не снаряга.
Andy_Bad
P.M.
22-2-2012 19:48 Andy_Bad
Да и после выстрела драп будет упрощен - быстро застегнул ранец с приблудами и побег

Вы себе как это представляете? Вместо "встал и побег и хрен с тем пустым магазином" - "застегнул чемодан с имуществом и гордо прошествовал в укрытие? Зато модно - "плоский рюкзак". А маскировать "плоский рюкзак" кто будет? Группа поддержки? Может, снайперу на позицию еще чего взять? Полевую кухню там, к примеру.

Если чего - тут смайликов тонна положена.

STEPAN1983
P.M.
22-2-2012 19:57 STEPAN1983
Я думаю он наклонил нижние магазинные подсумки, чтобы сэкономить высоту спереди, иначе будет либо неудобный нагрудник (трудно наклоняться, упирается в бедра), либо надо делать жилет (т.е. все поднимается вверх к плечам). Флягу и бинокль можно опустить, т.к. они расположены по бокам, наклону вперед не мешают. Видны пустые места-прорехи на платформе, хотя наверно оптимально расположить весь набор чтобыиспользовать минимальную площадь трудно, это как в тетрис играть.. .
Rom1983
P.M.
22-2-2012 19:58 Rom1983
не пустой магазин оставил) а бинокль, дымовые и обычные гранаты, салфетки для протирки оптики.. . Что там еще по списку имущества, носимого в поясе? - или вы попользовавшись биноклем тут же затолкнете его в подсумок - чтобы через 5 минут снова достать? Оцените много ли будет разных приблуд в комплекте Смоллета, большой ли будет ранец под них? Демаскирует ли такой микропак снайпера?)
алехандрэ
P.M.
22-2-2012 20:04 алехандрэ
Originally posted by Andy_Bad:

А вы считаете, что очень удобно будет доставать нижние магазины вверх, лежа на пузе?


Скажем так: не настолько неудобно, чтоб ради этого их располагать отверстиями горизонтально
Хотя, кому как.
Еще про рацию хотел написать, типа подсумок для нее, но их столько всевозможных моделей, что практически нереально подобрать размеры для подсумка
lutik1313
P.M.
23-2-2012 01:32 lutik1313
мне кажется для снайпера нужна лопатка или мачете для маскировки,а также что-то вроде маскировочного пончо или гилли.
yimbecille
P.M.
27-2-2012 09:38 yimbecille
Счет 69 оплатил, теме Ап.
Staas
P.M.
1-3-2012 18:42 Staas
счет 64 оплатил
Ап
Смоллет
P.M.
17-3-2012 11:47 Смоллет
Станислав, мы Вам посылку отправили, ждите!

Если форма будет больше, чем надо - стирайте в машине в режиме интенсивной стирки при температуре 90 град. С., Если подойдёт по размеру - ни в коем случае не стирайте при температуре свыше 40 град. С!

С уважением, Макс, Ижевск

Смоллет
P.M.
17-3-2012 11:55 Смоллет
Станислав, приветствую!

Мы Вам посылку с формой отправили, ждите! И ещё Вам за терпение и настойчивость небольшой бонус будет, кстати.

Если форма будет больше, чем надо - стирайте в машине в режиме интенсивной стирки при температуре 90 град. С., Если подойдёт по размеру - ни в коем случае не стирайте при температуре свыше 40 град. С!

С уважением, Макс, Ижевск

Staas
P.M.
24-3-2012 21:59 Staas
Заодно приподымем!

Максим, спасибо, все получил, огромное спасибо, всем очень доволен.
куртка почти идеальн села, а брюки немного впритык (это я немного поправился), что лучше сделать, расставить?

Balamooth
P.M.
28-3-2012 11:42 Balamooth
Копия сплитового МАВа из авизента с шитыми подсумками и никакими лямками "эта пять!"(С)!
С нетерпением жду когда Смоллет дорастет до копирования Денали.
Staas
P.M.
5-4-2012 09:10 Staas
Максим, какие планы на куртку?
Смоллет
P.M.
9-4-2012 11:39 Смоллет
Планы? Да хрен его знает, честно признаться...

По снаряжению мы, слава Богу, привели ситуацию в чувство. Титаническими усилиями и приличными деньгами мы поставили своё швейное производство. Теперь швейка по снаряжению будет только разгоняться. Есть оборудование, есть квалифицированный персонал, есть планы на будущее.

Кстати, кому - как, а мне лично повод для гордости: на производстве мы НЕ ИСПОЛЬЗУЕМ китайское оборудование и китайские материалы. Всё, что можно - наше, русское. Из импортного там только компьютер у начальника производства и польский раскройный нож. Когда всё окончательно наладим, и у меня появится чуть больше времени, я, наверное, выставлю фотографии, как это всё выглядит изнутри.

Теперь осталось выровнять ситуацию по одежде. Там всё не так безоблачно. есть проблема с макетированием новых образцов. Мы сейчас подыскиваем дизайнера по одежде, который мог бы заниматься лекалами. за последнее время люди, которые занимались этим у моих подрядчиков, менялись с катастрофической быстротой. За крайний год - четыре (!) человека.

В результате мы приняли решение, что нужен свой штатный дизайнер. Сейчас, вот, подыскиваем.

Такая примерно история. Как это и бывает на производстве: сплошной гемор.

С уважением, Макс, Ижевск

Смоллет
P.M.
9-4-2012 13:36 Смоллет
Кстати, вот ещё один вопрос.

В связи с тем, что у нас существенно увеличились возможности по производству снаряжения я предлагаю участникам форума, нашим клиентам и просто посетителям, любителям стрельбы и оружия, внести свои предложения по разработке новых, перспективных образцов снаряжения. В данном случае к снаряжению относятся образцы рюкзаков, тактических ремней и, естественно, разгрузочных систем. ОСОБЕННО разгрузочных систем.

С другой стороны, сообщаю сразу же: нам интересны предложения по моделям, которые можно было бы производить серийно, а не по какой-то штучной экзотике с подсумками для автоматных магазинов на спине

Пожелания потенциальных клиентов хотелось бы слышать с учётом того, что в конструкциях будут применяться наш традиционный дизайн и материалы (брезентовые ленты, х/б авизент, металлическая фурнитура). Ну и, естественно, напоминаю, что мы не используем в своих конструкциях модульные системы по типу МОЛЛЕ. Сменные панели, правда (т.е. левая, правая, спинная), вполне возможны.

Из наших текущих планов в перспективе значаятся коврик-чехлы для СВД и СВДС, система "Атака" в исполнениях для АК и С-12, а также, возможно, разгрузочная система для переноски патронов 12-го калибра россыпью (штучно) - т.е. для ружей с неотъёмным магазином. Ещё есть не чётко оформившаяся мысль сделать некий аналог американской системы LBV-88 и нашей "Выдры" - упрощённую разгрузку для автоматных магазинов, без особых изысков.

Короче, готовы слушать Ваши предложения.

С уважением, Максим, Ижевск

STEPAN1983
P.M.
9-4-2012 14:06 STEPAN1983
Небольшой оффтоп. Я нашел твоего идейного собрата в США. Ностальгия по советскому наоборот:
antipersonnel.net

Все в стиле ALICE и LBV-88, даже пряжки. Любит немодульные жилеты в стиле "все пришито", подсумки делает с неохотой. Принципиально не использует сетку и липучки, молнии. MOLLE считает говном.

We don't use any MESH cloth in our product line, mesh cloth is mostly air and has too little body required for directly attaching heavy magazine and grenade pouches. When your running in the field sweating in your 10 pound body armor the mesh ventilation is mostly irrelevant to cooling. Mesh is best used for laundry bags to wash ladies undergarments.

We don't use any VELCRO in our product line. VELCRO makes way too much noise and is not durable enough for use on any of our products. Opening VELCRO pouches can be heard up to 100 YARDS away - that can give up your position and draw fire killing you or your whole squad. Any one who tells you making extra noise in combat dosen't matter, or having equipment that makes noise in combat doesn't matter, won't live long enough to find out that it does matter. Put that guy on point, just to be on the safe side.

We don't use any ZIPPERS on our vest products. There is a good reason for that because if you catch fire wearing a nylon vest with a zipper it will FUSE SHUT from the burning nylon cloth and webbing and stop you from getting the burning garment off - you WILL THEN BURN TO DEATH (!). This HAS happened to GI's and thats why military armor, and our vests, don't have zippers.

А про Китай вообще отжигает, я даже переведу:

COMMUNIST AND SWEAT SHOP FREE PRODUCTS
Many manufactures and suppliers are importing textile products made by CHILD labor and SLAVE labor in sweatshops in Asia, South Korea, Hati, Mexico, Communist China, and Communist Vietnam - the same communists who murdered and tourtured friends of mine. Every dollar you spend on these imported textiles from Communist countries helps prop-up and maintain murderous dictatorships who would not hesitate to put a bullet in the back of your head, or your wife's and child's head.

ПРОДУКЦИЯ БЕЗ УЧАСТИЯ КОММУНИСТОВ И ПОТОГОННОГО ПРОИЗВОДСТВА
Множество производителей и поставщиков импортируют ткани изготовленные с применением ДЕТСКОГО и РАБСКОГО труда в потогонных фабриках в Азии, Южной Корее, Гаити, Мексике, Коммунистическом Китае, и Коммунистическом Вьетнаме - это те же коммунисты, что убивали и пытали моих друзей. Каждый доллар что вы потратили на эти импортированные из Коммунистических стран ткани помогает поддерживать смертоубийственные диктатуры, которые не будут колебаться перед тем как всадить пулю в затылок вам, вашей жене и ребенку.

Смоллет
P.M.
9-4-2012 14:12 Смоллет
По-своему он прав полностью, применительно к их реалиям. Действительно, идейный американский собрат. Пусть даже и потенциальный противник, но американский патриот - факт!

Уважаю мужика!

Balamooth
P.M.
9-4-2012 15:19 Balamooth
Originally posted by Смоллет:
Кстати, вот ещё один вопрос.

В связи с тем, что у нас существенно увеличились возможности по производству снаряжения я предлагаю участникам форума, нашим клиентам и просто посетителям, любителям стрельбы и оружия, внести свои предложения по разработке новых, перспективных образцов снаряжения. В данном случае к снаряжению относятся образцы рюкзаков, тактических ремней и, естественно, разгрузочных систем. ОСОБЕННО разгрузочных систем.

С другой стороны, сообщаю сразу же: нам интересны предложения по моделям, которые можно было бы производить серийно, а не по какой-то штучной экзотике с подсумками для автоматных магазинов на спине

Пожелания потенциальных клиентов хотелось бы слышать с учётом того, что в конструкциях будут применяться наш традиционный дизайн и материалы (брезентовые ленты, х/б авизент, металлическая фурнитура). Ну и, естественно, напоминаю, что мы не используем в своих конструкциях модульные системы по типу МОЛЛЕ. Сменные панели, правда (т.е. левая, правая, спинная), вполне возможны.

Короче, готовы слушать Ваши предложения.

Посмотрите на продукцию High Speed Gear, Inc.

Они тоже начинали с простых материалов и фурнитуры:


Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
"Застава" - военное и стрелковое снаряжение из ... ( 37 )