Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Народ! Подскажите касаемо расцветок "Tan" и "K ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Народ! Подскажите касаемо расцветок "Tan" и "Khaki".

Stas_75
P.M.
2-10-2008 16:21 Stas_75
В общем, такая проблема.
Хочу прикупить себе сумочку для ежедневной носки, а именно - Maxpedition Jumbo Versipack.
А трудность в том, что в уже проверенном забугорном интернет-лабазе остались они цветов только <Foliage Green>, <Black> и <Tan>. Первые два отпадают категорически, не мой цвет, а вот последний вроде бы ничего, но больно уж светлый.
Вот он. actiongear.com

Но, если верить официальному сайту <Maxpedition>, то у них в линейке сумок Jumbo вообще нет цвета <Tan>! Есть <Khaki>, и она-то по цвету куда приятнее, прям щас бы купил maxpedition.com
Даже на е-бае, где этих сумочек, как у дяди кота Матроскина - гуталина, нет их цвета <Tan>, только <Khaki> и прочие разные! ebay %3A1318&_trksid=p3286.c0.m14
И кому же верить?
Мож, на том, нужном инет-лабазе обознались, не то написали, и фотку не ту прилепили? Или самопалом каким приторговывают?
Есть какие мнения?

владимир в
P.M.
2-10-2008 23:30 владимир в
Всё нормально. Khaki и Tan синонимичны.
Rosencrantz
P.M.
3-10-2008 00:30 Rosencrantz
Не совсем синонимичны, ИМХО
Близки - да.
Тан, ЕМНИП, защитная окраска британской униформы, появившаяся во время БД колониальных войск в Китае. Отсюда и название (по аналогии с династией Тан). В-общем, цвет китайской глины.
Ну а хаки - это уже англо-бурская война, это саванна или там Калахари - ХЕЗ.

По цвету, действительно, очень близки - в России и тот и другой оттенок зовут просто "хаки", а то и просто "защитный цвет"

владимир в
P.M.
3-10-2008 01:12 владимир в
В данном случае они не просто синонимичны, а идентичны. На фото: actiongear.com вполне нормальная(ый) Jumbo Versipack, какой месяц с ним хожу.
Stas_75
P.M.
3-10-2008 08:02 Stas_75
Спасибо всем за ответы, но все таки хотелось бы внести ясность:
Какой все же в жизни, а не на картинке, реальный цвет сумки?
Этот actiongear.com
Или вот этот maxpedition.com
Они ж, блин, нисколько не одинаковые.
BigMonster
P.M.
3-10-2008 08:51 BigMonster
я бы не отбрасывал Foliage Green, в реальности он грязно-серый, на мой взгляд для города самое то.. .
Stas_75
P.M.
3-10-2008 08:59 Stas_75
Хотите сказать, что он вовсе не такой? maxpedition.com
Но все равно, мне, с учетом хождения в данный момент в койтовских штанах и "лесной" диджи-камовской куртке, лучше всего подошла бы сумка "Olive Drab Green". На худой конец - "Khaki".
Да и дороже этот "Foliage Green" почти на $10.

BigMonster
P.M.
3-10-2008 09:14 BigMonster
Originally posted by Stas_75:
Хотите сказать, что он вовсе не такой...

именно, он более серый.. .

Stas_75
P.M.
3-10-2008 09:21 Stas_75
Хм. Тады надо подумать...
Вообще, с этими цветами черт ногу сломит. Вот тут.. . lighthound.com
... цвет вообще именуется "Khaki Tan". Хрен поймешь.. .
LAD
P.M.
4-10-2008 23:25 LAD
Могут ещё называть и "Санд" (Занд). Песочный.
Кто где как обзывает. Не парьтесь. Обычно это всегда один цвет, не делают обыкновенно фирмы изделия столь похожего, но разного оттенка.

Ну и не стоит ориентироваться на цвет по фотографиям, обычно сильно отличается...
http://yandex.ru/yandsearch?text=Tan

У нас " Хаки" называют такой цвет: http://yandex.ru/yandsearch?text=Khaki+

У "них" совсем другой: en.wikipedia.org

и у них он- везде РАЗНОГО цвета!!! en.wikipedia.org
en.wikipedia.org
en.wikipedia.org

догони-ветер
P.M.
5-10-2008 17:56 догони-ветер
2 Stas_75:
если это чем-то поможет, взгляните в моём альбоме фотки рюкзака Макспедишн Пигми Фэлкон 2 как раз в цвете Хаки. http://wind-catcher.io.ua/album158723
На нем же висят карабины Гримлок в цвете Фолианж грин. Хотя это не та сумка но хоть с цветом определитесь.
Рюкзаку почти год уже - еще не стирался. Носка, преимущественно, город. Не маркий особо.
С уважением, Саша
Stas_75
P.M.
6-10-2008 08:22 Stas_75
Всем спасибо за помощь, информации достаточно, Чапай думать будет.. .
Stas_75
P.M.
13-10-2008 11:10 Stas_75
Итак, пришло мое заказанное сумочко цвета якобы "Tan".
И я авторитетно заявляю, что она 1 в 1 вот такая, как на оф. сайте "Макспеда", а именно вот такая maxpedition.com

А вовсе НЕ ТАКАЯ, как на "Бригадном квартирмейстере", где и была куплена actiongear.com

Типа все, инфой поделился.
P.S. Честно говроя, думал, что эта Джумба будет больше. Видать, надо было КОлоссус заказывать. Или Сайберкэт какой.

>
Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Народ! Подскажите касаемо расцветок "Tan" и "K ...