Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Кобурки для Т10. ФОТО обзорчик. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кобурки для Т10. ФОТО обзорчик.

sl-62
P.M.
12-7-2010 14:12 sl-62
Про китайский мерседес это сильно. Вот только контактовские кобурки они ведь тоже один в один чьи-то. Ничего нового, все давно придумано и кем-то сделано.
Хотя изделия весьма достойные, сам ими пользуюсь.
p.s. Упражнятся в словесности можно, конечно, долго, но теме это не совсем соответствует.

LAD
P.M.
12-7-2010 18:31 LAD
Originally posted by sl-62:

контактовские кобурки они ведь тоже один в один чьи-то.


НЕТ.
Имено, что-"нет".,
Вячеслав, "contact", думается, имеет достаточно опыта, чтобы ещё "при советской власти" иметь к этому некоторое отношение, то-есть 20 лет назад, и заниматься этим бизнесом уже достаточно давно, лет, вроде, если не ошибусь, с 15, кгда половина нонешних делателей (никого конкретно не имею ввиду!) ещё "под стол пешком ходили".

Можно опросить-кто из современных производителей кобур САМ, лично работал в структурах, когда ему лет 10, 15 или более САМОМУ лично приходилось ходить, носить, пользоваться НАСТОЯЩИМ пистолетом в реальных условиях.
http://www.uncle-mikes.com/ -основана в 1947 г.
bianchi-intl.com -начинает производство кобур в 1958 г.
blackhawk.com -с 1993 г.всего навсего, я и отношусь к ним, как к мальчишкам в детских штанишках, Так, только одна модель и интересна.

Так вот.
Кто из них сам лично работал с оружием?
Не просто тупо взял что-то готовое и "содрал", а сам годами носил и, (как минимум!), годами тренировался с настоящим оружием в реальных ситуациях. Тогда можно будет с ними разговаривать.
Вот как-то так.
Думаю, что таких среди изготовителей тут нет.
Значит, для меня, и говорить с ними не о чём и обсуждать нечего.
А те, кто раньше делал сумочки, сёдла или протезы (да-да, не удивляйтесь, раньше хорошие наплечные "оперативные" кобуры для ушлых работников МВД шили именно из отходов и обрезков кожи, которая применялась при изготовлении протезов, лет эдак 30 назад. При Институте травмотологии и ортопедии.
В Москве это на улице Приорова)
так вот, с ними мне не о чём и произведения меня их не интересуют. Думаю, что они мне ничего нового и интересного показать не могут, я, возможно и мог бы им что-то показать/рассказать. А они -нет.

Чуток позже несколько забавных фото вставлю.. .

__________
вот, добавлено в качестве курьёза. 13-7-2010 02:13
Случайно нашёл, даже и не знал, что сохранилась такая хрень!

click for enlarge 1722 X 1059 163,1 Kb picture click for enlarge 1877 X 1549 242,2 Kb picture
на этих двух фото можно видеть кобурку (для ношения внутри штанов), если её можно так назвать, 30-летней давности!!!
Она была сделана сварганена ( ) минут за пять, наверное, но самое главное в ней кожа и специфический цвет. О чём писалось выше.
Для Нагана.
Сейчас для наглядности приложен "Блеф".

click for enlarge 1920 X 1762 348,8 Kb picture
Ну а тут видна кучка кожи тех же времён, тоже 30-ти летней давности.
Тоже "специфического цвета", и тоже- выше писал почему он телесный...

sl-62
P.M.
13-7-2010 06:35 sl-62
Весьма забавно. У нас аналогичные поделки в тихУю "варганили" на протезно-ортопедическом предприятии.
Но не все было так запущено.
У моего дяди (не малый чин в тогдашней системе исполнения наказаний) в тыловом подразделении был шорник, изготовлявший кобуры методом ручной формовки. И в очереди на эти изделия стояли очень долго. Много, по словам дяди, отправляли в Москву. Одна такая кобура, открытый автомобильный вариант на левую сторону для ТТ, была отправлена в Вильнюс, в музей МВД Литвы.
Так что не только в сибирской глубинке, но и у вас, и в других территориях наверняка были такие умельцы.
И совсем не обязательно мастеру САМОМУ лично пользоваться НАСТОЯЩИМ пистолетом в реальных условиях. Достаточно получить грамотный заказ.
Фото, к сожалению, представить не могу, так как после смерти дяди всю аммуницию с наградным оружием подгребли его сослуживцы. Запойному сынуле его было все по фиг, а у меня прав на его имущесто не было.

tiratore71
P.M.
6-11-2010 20:18 tiratore71
Заинтересовала Bianchi на сайте номер 4584 подскажите как приобрести?

Du4e
P.M.
12-6-2011 20:47 Du4e
Originally posted by LAD:

Кобурки для Т10. ФОТО обзорчик.


Александр, а эти замечательные кобурки из фотообзорчика доступны где-то для заказа?

LAD
P.M.
7-8-2011 09:21 LAD
Итак, новинка, от "Анкл Майка":

Интересная наплечная кобурка, самое её важное свойство, что она одинаково право/лево-ручная, то есть быстро меняется там всё. Наплечная кобура под левую руку- редкая штука, !
click for enlarge 1024 X 749 53,0 Kb picture click for enlarge 892 X 871 76,6 Kb picture
кобура капроновая,как я люблю. Горизонтальная. Считается, что при такой длине, как Т10/Т12 не нужно делать вертикальную, поскольку она не столь скрытная, а главное- из нея не так быстро извлекается пистолет.
Вот "ответная" часть, если кобура справа-соответственно эта площадочка оказывается - слева. При желании на неё крепится одинарный или двойной подсумочек для магазинов.
click for enlarge 757 X 898 52,9 Kb picture

LAD
P.M.
7-8-2011 11:31 LAD
Ещё одна, "ДеСантис", моего излюбленного внутри-штанного ношения, кожаная.
Немного необычно крепление, вернее - местоположение клипсы, получается, что пистолет сидит достаточно низко, с одной стороны более скрытное ношение, с другой-чуть дольше извлечение.
Ещё такое положение клипсы не даёт рукоятке сильно оттопыриваться от тела.
click for enlarge 751 X 536 44,7 Kb picture click for enlarge 739 X 698 112,4 Kb picture click for enlarge 637 X 536 29,4 Kb picture

G-Rom
P.M.
11-8-2011 23:54 G-Rom
Приобрёл сегодня у Александра(ЛАД)кобуру и магазин(17) для STEYR. Было время пообщаться, интересный человек. Рекомендую. Чувствуется, что человек в теме на 100. СПАСИБО!

Azamator of F***ed
P.M.
12-8-2011 01:22 Azamator of F***ed
необычно крепление, вернее - местоположение клипсы, получается, что пистолет сидит достаточно низко, с одной стороны более скрытное ношение, с другой-чуть дольше извлечение.

Я тоже люблю внутриштанные, но что-то эта кобура как-то не того.. . Ношение - да, может быть даже более скрытное, но извлечение? Пистолет придется буквально выцарапывать из такой кобуры, а если учесть прикрывающую ее одежду, то напрашивается вывод - эта кобура просто для ношения.

Loup
P.M.
12-8-2011 21:18 Loup
Originally posted by LAD:
Ещё одна, "ДеСантис", моего излюбленного внутри-штанного ношения, кожаная.
Немного необычно крепление, вернее - местоположение клипсы, получается, что пистолет сидит достаточно низко, с одной стороны более скрытное ношение, с другой-чуть дольше извлечение.
Ещё такое положение клипсы не даёт рукоятке сильно оттопыриваться от тела.
]

Александр, а как извлечение, сильно неудобно? Пальцы не приходится под ремень засовывать?
P.S. А что можете посоветовать для не особо накачанных людей=)

Azamator of F***ed
P.M.
12-8-2011 21:44 Azamator of F***ed
Для "не особо накачанных" - это для худеньких? Тут либо одежду подбирать, чтоб не видно было, либо пистолетные сумки носить. Летом, ибо в холода проблема скрытности отпадает.

Twal
P.M.
8-9-2011 14:24 Twal
Originally posted by LAD:
Бианки (или Бьянчи).
Очень неплоха, ИМХО.
С защёлкой.

очень удобно, что быстро и легко отстёгивается с ремня не расстёгивая его, можно не вытаскивать пистолета.




Но требует немного приноровиться к застёжке, впрочем как и у всех кобурок подобного типа, с похожей защёлкой.

Пистолет носится довольно таки высоко на поясе, соответственно ствол с затвором мало опускаются ниже уровня пояса и не так заметны при ношении короткой куртки.


Ещё несколько картинок, уж очень она мне понравилась:-


LAD, Спасибо за колоссальный труд и помощь всем нам. Кобурка эта тоже оч. понравилась bianchi-intl.com Подскажи пожалуйста, какую лучше выбрать по размеру для Т12 в их таблице для разных моделей?

Августо Пиночет
P.M.
8-9-2011 23:18 Августо Пиночет
А для Т-12 кабуры есть и под магазин подсумочки одно и двух местные?

------
Пиночет

Автомастер
P.M.
14-9-2011 23:18 Автомастер
Александр, я думаю, что в Америке Вы не были и в Китае тоже, а отсюда ваши заблуждения: Китайский Мерседес такой же как Американский по качеству сборки, чуть похуже немецкой, потому что делается на СП с Даймлером и нефига он не дешевый, а в Америке машины не в 3 раза дешевле и уж тем более продукты. Шмотки дешевле очень намного, компы ощутимо. А до хера чего дороже, например налоги, страховки, медицина и т.д. Хорошо там где нас нет....... Хотя согласен с Вами, что в общем у нас качество так себе, а цена нефига себе. И вообще, почитаешь проспектов, поедешь куда нить, поживешь там маненько и ну его нафиг, домой к себе...... А кобуру контактовскую хочу, но жаба душит - куплю за бугром фирмУ, на распродаже.

SDR
P.M.
16-9-2011 20:55 SDR
Originally posted by Автомастер:
Александр, я думаю, что в Америке Вы не были и в Китае тоже, а отсюда ваши заблуждения: Китайский Мерседес такой же как Американский по качеству сборки, чуть похуже немецкой, потому что делается на СП с Даймлером и нефига он не дешевый, а в Америке машины не в 3 раза дешевле и уж тем более продукты. Шмотки дешевле очень намного, компы ощутимо. А до хера чего дороже, например налоги, страховки, медицина и т.д. Хорошо там где нас нет....... Хотя согласен с Вами, что в общем у нас качество так себе, а цена нефига себе. И вообще, почитаешь проспектов, поедешь куда нить, поживешь там маненько и ну его нафиг, домой к себе...... А кобуру контактовскую хочу, но жаба душит - куплю за бугром фирмУ, на распродаже.

походу и вы там не были
потому как не бывает китайских и американских мерседесов
кроме ML

Автомастер
P.M.
17-9-2011 23:19 Автомастер
Ну я то там был 14 раз. Последний раз в июле(на выставке ретро и хотродов). Так чтo.... . не надо ля-ля. Завод в Алабаме производит МЛ, G, GL и R. А в Китае Е лонг и C класс.

Twal
P.M.
10-10-2011 15:05 Twal
Originally posted by Twal:

LAD, Спасибо за колоссальный труд и помощь всем нам. Кобурка эта тоже оч. понравилась bianchi-intl.com Подскажи пожалуйста, какую лучше выбрать по размеру для Т12 в их таблице для разных моделей?


Сам задал вопрос, сам и отвечаю. Сравнительно давно получил эту кобурку от бьянчи из ЮСа. Брал size 13, fits for glock 17/22, 19/23, 20/21,26,36,39. Т12 сел идеально, офигенная кобурка.
click for enlarge 1920 X 1434 256,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1434 252,1 Kb picture


>
Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Кобурки для Т10. ФОТО обзорчик. ( 2 )