вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

К владельцам Belleville .

DimASS 1989
P.M.
18-8-2010 16:42 DimASS 1989
Я тоже смотрел ЭТО за 6 тыров. В охотном ряду.
Вот после "просмотра" эпитет и родился.
slayer77
P.M.
18-8-2010 17:49 slayer77
у меня длина стопы 273мм,ширина 106мм,ношу Белливиль 550,размер 9W,сидят идеально.
Chavalito
P.M.
18-8-2010 18:00 Chavalito
Originally posted by slayer77:

у меня длина стопы 273мм,ширина 106мм


Все это полная фигня и рулетка! Длинна, ширина, люди налетают и не по разу. Нужно мерить и это в идеале... .
dmb@
P.M.
18-8-2010 18:47 dmb@
Ну почему фигня, не всегда есть возможность померить.
Если у производителя пределы допуска по размерам не гуляют от партии к партии, то вполне можно руководствоваться опытом (сам так покупал)
Длина стопы 270 (в носке), ширина 104 - Бель-550 8,5W подошел нормально.
Chavalito
P.M.
18-8-2010 18:53 Chavalito
Originally posted by dmb@:

Ну почему фигня, не всегда есть возможность померить.


Вы уж поверьте лучше когда она есть, все остальное рулетка, сам торгую бельками, по статистике 80% с замерами после в размер не попадает.
То малы то велики.
По этой причине очень сильно не люблю продавать обувь в регионы!
growantr
P.M.
18-8-2010 19:05 growantr

Демисезонные идут размер в размер (ношу советский 43, беру бельки 10R);

На их сайте написано:
http://belleville-boots.com/wetw.htm (внизу)
Belleville Waterproof boots: Select one-half size smaller from than your dress shoe size. For instance, if you normally wear a 9.5 Regular in a dress shoe, select 9.0 and it should fit.

Т.е. "водоотталкивающие" брать на полразмера меньше, чем обычный размер.

dmb@
P.M.
18-8-2010 21:21 dmb@
Originally posted by Chavalito:

Вы уж поверьте лучше когда она есть,


Охотно верю, вероятно, мне повезло
Но статистика - вещь тоже полезная
kamikadze
P.M.
18-8-2010 21:42 kamikadze
Originally posted by Chavalito:

Почитайте эту тему:

Спасибо, изучаю...


Originally posted by Chavalito:

Контрактные (делаются для армии и не попадают в коммерческую продажу в каталоге фирмы не отражены), по моим наблюдениям такие боты идут на пол размера меньше, можно найти на ибее за пол цены, но покупать такое можно только на свой страх и риск.....

Вот такие как раз и присмотрел на ебее. Ну типа на бирках на коробках номера контрактов указаны и т.д.

Которые для холодной погоды, с Гортексом и вкладышами...
Вот и ломаю голову.

Вот например на первой странице что пишут в этой теме:

Что Алтама, что Бельвилль ношу 10-й. Отечественный - 43. Бельвилль с вставным чулком на размер больше - 11-й.

Вы пишете уже немного другое:


Зимние с вкладышем, как правило берутся на пол размера больше (себе беру 10,5)

Каждый по своему прав, но как другим-то быть?

А с примеркой у нас глухо - разве только если кто магазин такой откроет...

Возвращаюсь к своему вопросу


Зимние с вкладышем, как правило берутся на пол размера больше (себе беру 10,5);
Контрактные (делаются для армии и не попадают в коммерческую продажу в каталоге фирмы не отражены), по моим наблюдениям такие боты идут на пол размера меньше

Значит выходит 10ка?

Xundus
P.M.
2-9-2010 09:09 Xundus
Originally posted by growantr:

На их сайте написано:
http://belleville-boots.com/wetw.htm (внизу)
Belleville Waterproof boots: Select one-half size smaller from than your dress shoe size. For instance, if you normally wear a 9.5 Regular in a dress shoe, select 9.0 and it should fit.

С другой стороны на таблице с их размерами вверху написаны рекомендации по моделям. И 650 например написано брать размер в размер.

Кто юзает 650, померяйте стельку плиз и выложите инфу. Померить нет совсем никакой возможности, придется вычислять и заказывать так.

Wladimir77
P.M.
3-9-2010 15:19 Wladimir77
Originally posted by Xundus:

С другой стороны на таблице с их размерами вверху написаны рекомендации по моделям. И 650 например написано брать размер в размер.

Кто юзает 650, померяйте стельку плиз и выложите инфу. Померить нет совсем никакой возможности, придется вычислять и заказывать так.

Купил 650 9,5W и немного ошибся в полноте, нога немного ходит туда-сюда. Лечится толстым носком, может так и надо?

growantr
P.M.
3-9-2010 18:01 growantr
Originally posted by Wladimir77:

Купил 650 9,5W и немного ошибся в полноте, нога немного ходит туда-сюда.

А 9,5R не меряли? Он как, меньше в длину и полноту одновременно или только в полноту меньше?

Xundus
P.M.
3-9-2010 23:38 Xundus
Wladimir77, измерьте стельку или ступню пожалуйста. Длину и ширину.
Xundus
P.M.
3-9-2010 23:39 Xundus
del
chester_chester
P.M.
8-9-2010 11:41 chester_chester
Друзья, подскажите мне по поводу белей 650. Предлагают размер 11регулар - налезут ли на мою ногу: длина ноги 285, ширина 104 (наш 44 размер ношу). С размерами путанница, уже всю голову сломал пока читал разные отзывы. Померить увы нет возможности.. так неахота пролететь с размером.

По длине даже насколько я понял они мне подойдут (вроде бы), а вот как они по ширине? Кто нибудь носит такие же?

Oberst39
P.M.
8-9-2010 14:59 Oberst39
У 11 размера длина стельки 300мм и при 285 вам явно велики. У меня длина 292 плюс примерно 3-5 мм на "растоптанность" и остаётся на утеплённый носок.
Wladimir77
P.M.
9-9-2010 07:42 Wladimir77
У моих 650 размер 9,5 W длина стельки 28,2см ширина 95 в самом широком месте. На мой 43 размер с толстым носком в самый раз.
Вот здесь неплохо показано различие между R и W размерами различных моделей (очень правдиво). Сразу скажу что для подбора размера эту таблице не использую, т.к. до сих пор не понял почему в реале размеры отличаются от таблицы.
Gallean
P.M.
9-9-2010 13:37 Gallean
Ребят, собираюсь брать Belleville 600 st размер 10 R. Сам ношу 43 российский. Обмерял стельку своих ботинок, сравнивая с бельвиллями - моя короче на см с небольшим, но ширина та же. У 600 10R соответсвует нашему 43?
Wladimir77
P.M.
9-9-2010 14:59 Wladimir77
Originally posted by Gallean:
Ребят, собираюсь брать Belleville 600 st размер 10 R. Сам ношу 43 российский. Обмерял стельку своих ботинок, сравнивая с бельвиллями - моя короче на см с небольшим, но ширина та же. У 600 10R соответсвует нашему 43?

Имхо большие будут, как бы не на размер. Они из той же группы что и 550 а мне 550 10 R были как лыжи при моем 43 размере. 9,5 R должны быть более менее впору.

Chavalito
P.M.
9-9-2010 17:45 Chavalito
Originally posted by Gallean:

У 600 10R соответсвует нашему 43?


Нет скорее сорок четвертому.. .
Балтика-70
P.M.
9-9-2010 20:36 Балтика-70
Originally posted by Chavalito:

Вы уж поверьте лучше когда она есть, все остальное рулетка, сам торгую бельками, по статистике 80% с замерами после в размер не попадает


Это вопрос опыта и профессионализма. Дима Городецкий, г.Одесса (магазин м-16) подбирает дистанционно заказчикам размеры с высокой степенью точности. 9 из 10 инет заказов подходят клиентам.

Originally posted by Chavalito:

quote:

Originally posted by Gallean:

У 600 10R соответсвует нашему 43?

Нет скорее сорок четвертому.. .


не мутите воду, именно 43

Wladimir77
P.M.
9-9-2010 21:08 Wladimir77
Originally posted by Балтика-70:

не мутите воду, именно 43

Ну-ну, хотел бы я так быть уверенным. Тем более в советах другим по приобретению дистанционно обуви ценой под двести баксов.

Chavalito
P.M.
9-9-2010 23:27 Chavalito
Originally posted by Балтика-70:

Это вопрос опыта и профессионализма. Дима Городецкий, г.Одесса (магазин м-16) подбирает дистанционно заказчикам размеры с высокой степенью точности. 9 из 10 инет заказов подходят клиентам.


Да не смешите мои тапочки! Одесса, Городецкий... . Он с вами своей управленческой отчетностью поделился или сорока на хвосте принесла?
Я то же могу где нибудь брякнуть, дескать у меня 10 из 10 и все в цель!
Вы себе сами до сих пор ботинки дистанционно подобрать не можете, а даете советы другим!
По поводу 600 модели, есть опыт, у меня дистанционной продажи, у Владимира, дистанционной покупки. Это как раз тот случай когда замеры стельки ни к чему не привели. Остался личный негативный опыт.
Еще раз заявляю, что дистанционная покупка обуви это лотерея! Даже если человек точно знает свой размер и особенности той или иной модели, при появлении например новой, можно не попасть в размер при ее покупке, с вами могут сыграть злую шутку, новая колодка, новые подкладочные материалы и т.д....
Сам когда катался на скейте брал продукцию одной из американских брендовых фирм.
etnies.com
Так вот покупал тапки в размерном диапазоне от 9.5 до 11.5 в зависимости от модели.....
P.S.
Кстати одному из участников нашего форума на Украине ответили по поводу вот этой модели, берите такой то размер у нас есть опыт, знаем он точно подойдет!
magnumbootshop.com

Прошу обратить внимание, модель появится в продаже только 15 сентября!

Wladimir77
P.M.
16-9-2010 08:43 Wladimir77
Для себя определил что нет одинаковых ног и нет одинаковых ботинок - даже у одной модели и у одной пары обуви бывает разная размерность. Т.е. левый впору, а правый свободен. И наоборот. Поэтому советы по тому кому какой размер подходит воспринимаю очень скептично и сам либо никому не советую либо советую очень осторожно. Например у 770 и 650 совершенно разная колодка, обе модели делаются для летчиков но одна идеально держит голеностоп и не позволяет ерзать ноге (650) а в другой (770) как ни шнуруй к вечеру пятку натрешь, да еще подкладку пяточную сотрешь. Учитывая то что 770 у меня 9,5 R а 650 9,5W (т.е. вроде болтаться должна больше) выводы о размерах в зависимости даже от длины/ширины стельки я уже не делаю никаких.
Sgt_Scott
P.M.
16-9-2010 09:30 Sgt_Scott
Originally posted by Wladimir77:

Для себя определил что нет одинаковых ног и нет одинаковых ботинок - даже у одной модели и у одной пары обуви бывает разная размерность. Т.е. левый впору, а правый свободен. И наоборот.


Это конкретно ваша, анатомическая особенность. Сколько покупал ботинок, никогда не возникало проблем, оба сидят одинаково, если подобраны верно.
Wladimir77
P.M.
16-9-2010 09:50 Wladimir77
Ключевые слова - "подобраны верно", не так ли? Получая по почте ботинки не всегда получаешь подобранные верно ботинки и одна пара сидит идеально а вторая нет. Как говорят - один ботинок меряют, чаще всего правый и он немного более разношен. Так что может это Вам повезло с "анатомическими особенностями" ?
Sgt_Scott
P.M.
16-9-2010 11:33 Sgt_Scott
Originally posted by Wladimir77:

Ключевые слова - "подобраны верно", не так ли?


Конечно это ключевые слова, в противном случаее если у вас ботинки на размер больше они будут болтаться (или будут малы) независимо от того какая нога у вас больше - правая или левая.
Originally posted by Wladimir77:

Получая по почте ботинки не всегда получаешь подобранные верно ботинки и одна пара сидит идеально а вторая нет.


Если знаете свой размер и все особенности модели, таких проблем не возникает. Все не понятки - от не уменя определить свой размер, или не желания узнать больше про модель и производителя.

Originally posted by Wladimir77:

Как говорят - один ботинок меряют, чаще всего правый и он немного более разношен.


Вы представляете скольким покупателям нужно мерить эту пару, что бы ее так разносить? А если это онлайн магазин? Например у Copshoes заказ идет напрямую с фабрики (с беликами во всяком случае это так). Кто их там будет мерить? Не иначе весь персонал.
Originally posted by Wladimir77:

Так что может это Вам повезло с "анатомическими особенностями" ?


Я так подозреваю что и не одному мне )). В самом деле много ли людей у которых одна нога явно отличает от другой по размеру? Среди своих знакомы таких не встречал.
Wladimir77
P.M.
16-9-2010 12:16 Wladimir77
Уважаемый, Вы мои ноги видели чтобы делать такие далеко идущие выводы? Я утверждаю что мне из армсаммо пришла пара 650 и один ботинок чуть больше чем другой. Заметьте - БОТИНОК а не НОГА! Ваше утверждение что такого быть не может по меньшей мере голословно. В то же время 770 мне сели совершенно одинаково, причем 650 сейчас тоже сели по ноге и ощущаются совершенно одинаковыми. Не надо быть столь категоричным.
Sgt_Scott
P.M.
16-9-2010 12:59 Sgt_Scott
Originally posted by Wladimir77:

Я утверждаю что мне из армсаммо пришла пара 650 и один ботинок чуть больше чем другой. Заметьте - БОТИНОК а не НОГА!


Не менее уважаемый вы уж определитесь, что вы утверждаете
В начале вы утверждали совершенно другое, и я сомневаюсь что вы перемерили все выпускаемые 650- чтобы делать такие далеко идущие выводы, как этот
Originally posted by Wladimir77:

Для себя определил что нет одинаковых ног и нет одинаковых ботинок - даже у одной модели и у одной пары обуви бывает разная размерность. Т.е. левый впору, а правый свободен. И наоборот.


Не нужно принимать брак конкретной пары, а возможно и косяк продавцов, за систему. А то потом форуме помимо обчных вопросов про размеры, начнутся вопросы типа "Как определить размер левого ботинка, в 650 беликах, если правая нога 280 мм на 110мм"
Wladimir77
P.M.
16-9-2010 13:21 Wladimir77
Мои слова: "даже у одной модели и у одной пары обуви БЫВАЕТ разная размерность. Т.е. левый впору, а правый свободен. И наоборот." где Вы здесь увидели что я "перемерил все выпускаемые 650- чтобы делать такие далеко идущие выводы, как этот"? Это один из возможных вариантов а не "система". Вы цепляетесь к словам, зачастую извращая их смысл, будьте внимательнее пожалуйста.
Sgt_Scott
P.M.
16-9-2010 14:01 Sgt_Scott
Originally posted by Wladimir77:

где Вы здесь увидели что я "перемерил все выпускаемые 650- чтобы делать такие далеко идущие выводы, как этот"? Это один из возможных вариантов а не "система".


Вот я и спрашиваю вас - как вы померив одну пару 650ых определили что у всех ботинок этой модели - правый и левый ботинок отличается по размеру? И вообще как может быть отличие размеров левого от правого "одним из вариантов"? Еще раз утверждаю что купив в общей сложности около 10 пар разных моделей разных производителей с таким не сталкивался (как и мои знакомые), и считаю что ваш случай либо брак, либо косяк продавцов - банально перепутали ботинки от разных пар. (при условии что с ногами у вас все в порядке). Пара от пары - в полне возможно, оборудование изнашивается материалы разные, изменение технологии и т.д Одна пара выпущеная раньще другая значительно позже- тут возможно небольшое отклонение размеров, но и не настолько критичное, что малы или болтаются. Чаще происходит именно характерное физиологическое изменение ступней.
Originally posted by Wladimir77:

Вы цепляетесь к словам, зачастую извращая их смысл, будьте внимательнее пожалуйста.


Я не цепляюсь, лишь читаю, что вы пишите и считаю, что вы не правы.
Wladimir77
P.M.
16-9-2010 14:30 Wladimir77
Не на размер и даже не на пол размера разница. Где-то на уровне ощущений. Если не секрет у Вас какие модели Белек имеются?
Oberst39
P.M.
16-9-2010 15:18 Oberst39
Не на размер и даже не на пол размера разница. Где-то на уровне ощущений.
Сильно сказано... , аргументировано, хорошо не на уровне экстрасенсорики!
Wladimir77
P.M.
16-9-2010 19:37 Wladimir77
Originally posted by Балтика-70:

Получил и третью пару. В свете последних прений внесу свои пять копеек. Получил 790, заказаны дистанционно, через инет, без примерки. С размером всё идеально (наконец то). Но именно на уровне небольших ощущений есть чувство, что в одном из ботинков чуть более выражен (более приподнят) супинатор, поддерживающий свод стопы. Ощущения перепроверены одеванием 790х, пришедших в прошлый раз, там всё одиноково, что говорит о симетричности и одиноковости моих ног :-). Так что смею заверить, разность правого и левого ботинка возможны. Не хочется называть это браком, но это так. Ситуация не критичная, на скоростные качества не влияет. Ботинками доволен. Всем успехов.

Подскажите, на какой носок примеривали? Омаха прикольная подкладка, у меня на 770 такая, ногам очень комфортно.

Sgt_Scott
P.M.
16-9-2010 19:43 Sgt_Scott
Originally posted by Wladimir77:

Где-то на уровне ощущений.


Originally posted by Балтика-70:

Но именно на уровне небольших ощущений есть чувство


Только без обид
Ощущения вещь замечательная, и даже творящая чудеса. Я вот как машину помою (или заправлюсь на любимой заправке) , так у меня такое ощущение что она быстрее ездит ) И такое ощущение есть у многих водителей.

Originally posted by Балтика-70:

Но именно на уровне небольших ощущений есть чувство, что в одном из ботинков чуть более выражен (более приподнят) супинатор, поддерживающий свод стопы.


в вашем случае посоветую заменить дефолтные стельки, какий нить посолиднее

Originally posted by Wladimir77:

Если не секрет у Вас какие модели Белек имеются?


790-ые еще носятся, 390ые - больше нет.
Sgt_Scott
P.M.
16-9-2010 19:53 Sgt_Scott
Originally posted by Балтика-70:

ПОВТОРЮ. Я ПРОВЕРИЛ СВОИ ОЩУЩЕНИЕ КОНТРОЛЬНОЙ ПРИМЕРКОЙ ВТОРОЙ ПАРЫ ТАКОЙ ЖЕ МОДЕЛИ.


Контрольные промеры ошующений правого и левого ботинка обоих пар озвучте %)
Sgt_Scott
P.M.
16-9-2010 19:54 Sgt_Scott
Originally posted by Балтика-70:

ПОВТОРЮ. Я ПРОВЕРИЛ СВОИ ОЩУЩЕНИЕ КОНТРОЛЬНОЙ ПРИМЕРКОЙ ВТОРОЙ ПАРЫ ТАКОЙ ЖЕ МОДЕЛИ.


Контрольные промеры ошующений правого и левого ботинка обоих пар озвучте %)
Как исправить я уже написал ))))
Wladimir77
P.M.
16-9-2010 19:59 Wladimir77
Бесполезно доказывать что либо. Я согласен. У меня разные ноги - то левая больше то правая, очень знаете ли, редкая особенность
А если серьезно то одев два ботинка одной пары нельзя не почувствовать разницу. Пусть кинет в меня камень тот кто ВСЮ жизнь видел ТОЛЬКО идеально произведенные Белльвили. Т.е. совершенно одинаковые, без следов клея на ранте и т.д. и т.п.
Sgt_Scott
P.M.
16-9-2010 21:29 Sgt_Scott
Originally posted by Балтика-70:

Уважаемый Sgt_Scott, не ломайте моего хорошего к Вам отношения, давая советы по ситуациям которые мне и так абсолютно понятны.,


Уважаемый Балтика-70, не в коем разе не хотел Вас задеть! Я по наивности считал, что форум есть место коллективного обмена мнениями, видно ошибался на этот счет. А по сему, впредь обязуюсь: не комментировать Ваши посты, а также не давать Вам ни каких советов по любым ситуациям, поскольку опасаюсь, что они могут оказаться Вам и так понятны. За сим позволю себе откланяться.
Sgt_Scott
P.M.
16-9-2010 21:29 Sgt_Scott
Уважаемый Балтика-70, не в коем разе не хотел Вас задеть! Я по наивности считал, что форум есть место коллективного обмена мнениями, видно ошибался на этот счет. А по сему, впредь обязуюсь: не комментировать Ваши посты, а также не давать Вам ни каких советов по любым ситуациям, поскольку опасаюсь, что они могут оказаться Вам и так понятны. За сим позволю себе откланяться.
growantr
P.M.
22-9-2010 18:17 growantr
Вот и я стал счастливым обладателем Belleville 700. Всем они хороши, только не пойму как аккуратно сложить язычок, чтоб складок не образовывалось. В "крокодилах" язык гораздо лучше прилеплен, чем тут.

По размеру - подошёл 9,5R на 43 средний(ближе к узкому).