Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Обзор сумки кобуры от Рашида + другие мои сумк ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обзор сумки кобуры от Рашида + другие мои сумки для ношения оружия

Makaroff
P.M.
7-6-2008 00:55 Makaroff
Итак на днях прикупил ( с помощью одного хорошего человека)очень интересный ,кмк, экземпляр сумки для ношения оружия, а именно изделие от известного мастера Рашида.
Оговорюсь сразу ( чтоб не возникло путанницы), данная сумка - не стандартная под Хорхе, она более большая - от АПС.
Я давно хотел купить именно такую сумку размером по больше, но с внутренней кабурой-вкладышем именно под Хорхе.
Изделием очень доволен, теперь в моей коллекции аж 3 сумки под оружие
Данная сумка подойдет не только под Хорхе, а так же и под Т10 и уж конечно под АПС-М ( только надо другой вкладыш-кабуру).
Цена изделия : 1700 рублей, сумка достаточно вместительная и удобная.

Вот собственно фотки сумки от Рашида в разных видах + мои другие сумки под оружие, которыми я пользуюсь( Neatfreak organizer от Maxpedition- песочная и VK-S от Контакта - черная ).

800 x 600
800 x 600
800 x 600
800 x 600
800 x 600
800 x 600
800 x 600
800 x 600
800 x 600

гадюка
P.M.
8-6-2008 11:59 гадюка
Сэр! ))) а где можно приобрести такую сумку? сайт mi6.ru не работает, в ССО написал заявку - ответа две недели уже как нет.. . (
Makaroff
P.M.
8-6-2008 13:45 Makaroff
Мне помог один очень хороший деловек, кот. общается непосредственно с Рашидом
В ССО бывают сумки от Рашида, но размером они более маленькие ( под хорхе, я моя под апс ).
Лучше кстати к ним приехать в магазин, я видел их лично ( размер под хорхе) в продаже месяц назад и спокойно.

Ka3ak
P.M.
9-6-2008 02:20 Ka3ak
А какая нить приспособа есть у сумки, чтобы быстро открыть отделение с оружием? И как она в сравнении с Neatfreakом?
James Bond
P.M.
9-6-2008 03:07 James Bond
Вот торчащая веровочка быстро и открывает.

Хотя, честно сказать, Контактовская сумка через плечо-шею с АПС очень хорошо "натирает" холку за день ввиду тяжести пистолета. Прикуплю чисто поясную, наверное, на самую жару.

Makaroff
P.M.
9-6-2008 11:57 Makaroff
в Рашидовских сумках есть такая штука : две как бы клипсы пластиковых в виде полуколец на кнопках сверху сумки ( см. фотки), если открыть молнию-то рывком за них сумка быстро отрывается.
В сравнии с нетфрик- если размер апс, то нормально, много мжно положить чего...
А так нетфрик более жесткая сумка.

Ka3ak
P.M.
9-6-2008 15:34 Ka3ak
Спасибо большое, буду думать..
ЗЫ тут же возник еще один вопрос - а влезет ли в такого рода сумки Есаул? Никто случаем не пользует эти девайсы?

Makaroff
P.M.
9-6-2008 16:31 Makaroff
Думаю нет, будет не удобно, имхо и не влезет.. такие сумки под пистолеты расчитаны ( и внут. кобуры тоже),

А под есаул надо что то еще большее , но как бы более плоское..
типа чемоданчика что ли..

Ka3ak
P.M.
9-6-2008 17:20 Ka3ak
Хм, а если револьвер аля Агент? По ширине пройдет, или барабан мешаться будет?
Makaroff
P.M.
9-6-2008 18:40 Makaroff
Так мерять надо по любому , сама сумка Рашида в принципе универсальная по размеру, а вот наличия внутренней кобуры-вкладыша( кот. крепится на кнопках) под именно агент ( или под револьвер вообще) у Рашида ( не знаю делал ли он их вообще) большой вопрос.

Как вариант - брать универсальную кобуру на липучке максэкпедишн для сумок armytex.ru
Но в этом случае сумку Рашида использовать не получится, а только максэкспедишновсую сумку ( или другую какую), ибо нужна стенка на сумке с липучкой для крепления этой универсальной кобуры ( она тоже с липучкой).

Ka3ak
P.M.
9-6-2008 20:15 Ka3ak
ОК, спасибо еще раз огромное за внятные и подробные ответы!
гадюка
P.M.
11-6-2008 14:49 гадюка
Заехатьи купиьь это конечно хорошо....
мне вот тока до маськвы 5 дней ехать ))
а в прайсе у них 2 сумки "город" для скрытого ношения пистолетов - одна под пистолеты типа ПМ, Хорхе, другая как раз под ТТ, Вектор, АПС. Отета так мы и не дождалися ))
Makaroff
P.M.
12-6-2008 00:52 Makaroff
Ну это уже только у них http://spezosn.ru/ узнавать непосредственно, как то договориться-созвониться чтоб зря не ехать.
я честно не знаю что за сумки "город" - может так называется и та, что у меня

И вообще : под какой пистолет сумку выбираете ??

А впринципе есть тоже очень хорошая универсальная сумка под габаритный пистолет armytex.ru

к ней кобура -подсумок универсальная armytex.ru

но цена этой сумки не маленькая, как и у всей продукции максэкспедишн.

гадюка
P.M.
12-6-2008 14:19 гадюка
я ж говорил - написал в ССО заявку на сумку, ответа нет уже недели 3.
мне под ПМ, но кроме ствола еще нужно много другого барахла с собой таскать, поэтому и заказал под АПС)) Нетфрик канечно хороша (особенно песочная ), но жаба душит 3 килорубля отдавать, да и на ней нет системы быстрого раскрытия как на рашидовской сумке.
rock`n`roll
26-6-2008 12:27 rock`n`roll
А для mi6 тоже Рашид шил?

Пользую такую сумку (которая самая первая) около полугода. Брал в mi6 за 2000р. Очень нравится.

В кобуре-вкладыше сделал два прореза и теперь периодически, когда не хочу брать сумку, использую его отдельно от сумки - на брючном ремне. Для меня очень удобно, т.к. получается, что пистолет находится выше ремня, но хорошо прилегает к телу.

------
Every now and then we all need to let go,
For some it's the doctor, for me it's rock`n`roll

Makaroff
P.M.
26-6-2008 12:38 Makaroff
Да именно Рашид - ми6 его проект, жалко что свернули
надеюсь ещё чего то запустят .
klopyara
P.M.
5-10-2008 17:31 klopyara
За 250 р купил сумку "ДИЗЕЛЬ", из строго студенческого портфеля сделал простенькую кАбуру, винтовыми заклёпками от МАКАРОВСКОЙ оперативки закрепил кАбуру в сумке и получилось на подобие песочной сумки с пред. фото все лето относил в ней Т 10 + бумажник с документами+ деньги + нож СТЕРХ + телефон+ ключи. Себестоимость 250р+немного ниток и клея МОМЕНТ. Забыл.На кольце закрепил кевларвый тросик ценой 500р.Итого750р.Суважением С.Р.
Llandaff
P.M.
6-10-2008 01:30 Llandaff
Да именно Рашид - ми6 его проект, жалко что свернули
надеюсь ещё чего то запустят .

Свернули? Да эти сраные лентяи никогда и не работали! При всем моем уважении к Рашиду как изготовителю кобур, с этим сайтом произошла полная лажа.

Дело было так:

Сайт запустили, он типа работает. Я на нем выбрал желаемую кобуру, заказал. Приходит письмо от робота "ваш заказ принят, заказ номер такой-то". Ага. И тишина. Через пару недель тишины пишу туда - говорят заказ потеряли, оформите еще. Снова оформляю заказ. Снова приходит письмо от робота, что заказ номер сякой-то. И снова тишина. И в общем это кидалово и дебилизм, а не магазин.

Нахера было делать вид, что есть магазин, если работать никто не хочет?

fireline
P.M.
18-11-2008 12:34 fireline
Добрый день. Экипировочный центр "ЛИНИЯ ОГНЯ" (Адиатуллин Рашид) ответит на все интересующие Вас вопросы на своем сайте www.fireline.ru , где Вы так же сможете заказать и посмотреть производимую продукцию.

IGrock
P.M.
3-4-2009 17:52 IGrock
Может кому интересно...
Видел такую сумку в магазине Темпган, что в г.Климовск. Что интересно по цене в 1700 рублей, для сравнения на сайте www.fireline.ru она по 2200р. Правда я не узнавал под какие пистолеты в наличии вкладыши для сумки.
ЗЫ: сам я такую сумочку эксплуатирую уже более месяца, доволен
Pasha08
P.M.
3-4-2009 18:07 Pasha08
Купил себе такую сумку в охотнике на сколковском. стоила вроде 1950р. еще оставалась одна или две шт.
OOOleg
P.M.
23-4-2009 02:02 OOOleg
Фуфло это все!!!
Ребята почему-то раз в два месяца заказывают по три сумки, которые расхватывают за день! Что это??? Бизнес по русски????
cpt.Smollett
P.M.
24-4-2009 04:46 cpt.Smollett
Скажите пожалуйста (fireline = Рашид?), подойдут ли кобуры "модель 29", "модель 29р" и "модель 30" для ношения стримера?
Pasha08
P.M.
24-4-2009 11:19 Pasha08
Originally posted by cpt.Smollett:

fireline = Рашид


да
kaschey -1
P.M.
24-4-2009 12:04 kaschey -1
Я купил в ССО такую сумку. Единственно что не очень нравиться, что сумка не открывается когда дергаю за "ухо" для быстрого открывания.
cpt.Smollett
P.M.
24-4-2009 23:04 cpt.Smollett
Originally posted by Pasha08:

да

Спасибо)
вот бы ещё кто нибудь ответил на основную часть вопроса)

Pasha08
P.M.
25-4-2009 10:46 Pasha08
Originally posted by cpt.Smollett:

вот бы ещё кто нибудь ответил на основную часть вопроса


Стриммер замечательно лезет практически во все кабурки сделанные под ПМ. Иногда необходимо подержать над кастрюлей с кипящей водой пару минут я так делал. Что касается конкретных моделей которые вы указали то может нажиматься кнопка выброса магазина, надо смотреть, может придется в этом месте немного подрезать.
kaschey -1
P.M.
25-4-2009 20:42 kaschey -1
Я купил ПМ кобуру для УДАРа
IGrock
P.M.
27-4-2009 19:16 IGrock
Originally posted by kaschey -1:

Единственно что не очень нравиться, что сумка не открывается когда дергаю за "ухо" для быстрого открывания


Рашид рекомендует немного разжать замки молнии, чтобы они легче расходились, тогда получше будет открываться. Я именно так и сделал, но по собственному опыту понял что дергать надо не за кольцо, вернее не только за кольцо, хватать надо всей ладонью и желательно ухватить не только кольцо, но и ременную петельку (которая оканчивается собственно кольцом), а так же часть створки сумки.. . Блин тяжело это словами объяснить.. .
Вобщем потренируйтесь, и сами сможете выработать технику быстрого открывания сумки.
kaschey -1
P.M.
29-4-2009 10:05 kaschey -1
Как хватать я понял . спасибо. Вот только не понял как разжать замки ?
>
Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Обзор сумки кобуры от Рашида + другие мои сумк ...