Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Кобура для ПСМ - вообще толк от неё есть? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кобура для ПСМ - вообще толк от неё есть?

eXtasy
P.M.
22-5-2008 20:35 eXtasy
Сабж. Купил 3 разных модели кобуры для ПСМ, супер-летняя, летняя, универсальная. Заказывал через интерент, т.к. для ПСМ в принципе в магазинах города ничего нет.

И.. . пришёл к выводу, что толку от них .. . никакого? Гораздо удобнее носить "за поясом" спереди, выхватывать пистолет удобнее, носить удобнее. Смысл кобуры не вижу. Или, не понимаю как ей пользоваться? Уважаемые участники, можете выложить фотки того, как вы носите свой пистолет, не обязательно ПСМ? (оса, стражник и т.д. меня не интересуют)

Или хоть объяснить, чего хорошего в кобуре..

З.Ы. рост 174см, вес - 55кг, т.е. телосложение у меня уж очень худощавое может быть по этому любая лишняя деталь на штанах дико мешает. Толстеньким и в меру упитанным пистолет проще носить, обращавл внимание

В общем, жду фотографий, советов, как носить ПСМ!

Azamator of F***ed
P.M.
22-5-2008 23:05 Azamator of F***ed
Думается мне, что как раз таки ношение за поясом у худых и полных отличается.

Кобура, например, сберегает пистолет от ржавчины и потертостей, неминуемых при способе ношения за поясом. В кобуре пистолет вряд ли потеряется, особенно такой легкий, как ПСМ. Если планируете носить с патроном в патроннике, то пистолет, направленный в сторону гениталей, не есть гуд.
Azamator of F***ed
P.M.
22-5-2008 23:08 Azamator of F***ed
Кстати, у Вас в профайле значится Россия. ПСМ, стало быть, нелегальный. Коли так, кобура Вам противопоказана, а то ствол сбросите, а менты по кобуре Вас и того.. .
Или ПСМыч какой-нибудь?..
eXtasy
P.M.
22-5-2008 23:11 eXtasy
Ношу только с патроном в патроннике, конструкция ПСМ исключает случайный выстрел. Кобуру купил от части для защиты пистолета от ржавчины, потёртости не смущают, а даже нравятся Но т.к. удобства с кобурой никакого, и выхватывание (определяющий фактор метода ношения пистолета) с кобурой намного трудоёмкий процесс, решил так и носить "за поясом" и заворонить пистолет хорошенько, чтобы не ржавел.
eXtasy
P.M.
22-5-2008 23:13 eXtasy
ПСМыч конечно! См. профайл MP-78-9ТМ
James Bond
P.M.
23-5-2008 00:39 James Bond
ПСМообразные - штука маленькая. Чем легче, тоньше и проще кобура для него - тем лучше. А так - карман.
eXtasy
P.M.
23-5-2008 00:44 eXtasy
Originally posted by James Bond:

Чем легче, тоньше и проще кобура для него - тем лучше.


Чем УДОБНЕЕ и БЫСТРЕЕ в первую очередь, после уже проще и тоньше - так вернее. Мне лёгкая и тонкая кобура, из которой я пистолет доставать буду долго при таком варианте ношения, на который она рассчитана - даром не нужна. По сиему все кобуры, что через интернет заказал, отдам юзверям Екатеринбургским, если пригодится кому.
James Bond
P.M.
23-5-2008 00:55 James Bond
Тут бы показали.. .
eXtasy
P.M.
23-5-2008 01:00 eXtasy
Кого? Кобуры? сфоткаю завтро выложу )

А больше всего хотелось бы посмотреть, кто как ПСМыч в кобуре носит и как выхватывает.

James Bond
P.M.
23-5-2008 01:04 James Bond
В штатной ношу. Но только ради показа или контрольных отстрелов патронов. Он у меня в ней дома валяется (6п37)
eXtasy
P.M.
23-5-2008 01:19 eXtasy
я не знаю что значит штатная
James Bond
P.M.
23-5-2008 01:22 James Bond
Фото в профиле в списке оружия.
eXtasy
P.M.
23-5-2008 01:35 eXtasy
да, для скрутного ношения + быстрого выхватывания всяко не годится
Серый Волк
P.M.
23-5-2008 13:25 Серый Волк
Originally posted by eXtasy:

рост 174см, вес - 55кг, т.е. телосложение у меня уж очень худощавое

В принципе, бывает, и более худощавые ПСМ-чи на поясе носят

click for enlarge 648 X 864 118,2 Kb picture

Originally posted by eXtasy:

для скрутного ношения + быстрого выхватывания всяко не годится

В табельной кобуре боевой ПСМ носил летом под форменной рубашкой на ремне с левой стороны. Был тогда весьма худощав, но никто никогда не замечал оружия, если только не присаживаться. Правда, это форма была еще советского образца.

James Bond
P.M.
23-5-2008 13:34 James Bond
Фиговая кобура, кстати. Если уж ремнем фиксировать, то за верхнюю часть тыльника рукоятки.
Серый Волк
P.M.
23-5-2008 13:38 Серый Волк
Originally posted by James Bond:

Фиговая кобура

Вещь "самопальная", потому не без недостатков. Кобуре 12 лет, но ни разу сама не расстегивалась. Но потому, что хорошая кнопка просто попалась. Нынешние так не держат.

Вот, в сравнении с переделаной "StichProfi". Так "магазинную" пришлось подрезать и перебивать кнопки. И все равно плохо держит, так и норовит выскользнуть.

click for enlarge 868 X 648 220,8 Kb picture

Originally posted by James Bond:

за верхнюю часть тыльника рукоятки

Тогда пропадает малая толщина. Пробовал такой вариант, вроде бы несколько миллиметров прибавишь, а впечатление сразу меняется.
Тогда уж можно просто классику делать

click for enlarge 965 X 648 203,7 Kb picture

James Bond
P.M.
23-5-2008 13:55 James Bond
Ни одной нормальной кобуры на твоих фото нет.
James Bond
P.M.
23-5-2008 13:56 James Bond
Во всех недостатоков дофига.
В рыжей - самая неудобная засттежка, плюс громадные размеры, в черной с магазином - тоже самое с размером - магазин совершенно не нужен, и при ношении кобуры справа совершенно неудобен для доставания.
James Bond
P.M.
23-5-2008 13:58 James Bond
Самая лучшая на мой взгляд кобура для ПСМ - от хольстер:
300 x 300
Серый Волк
P.M.
23-5-2008 14:00 Серый Волк
Originally posted by James Bond:

нормальной кобуры

James Bond - а это и не утверждается. Только формованная кобура с пружиной может считаться нормальной поясной. Но пока ни одной "из магазина" еще не встречал, чтобы назвать "нормальной".

Originally posted by James Bond:

Самая лучшая на мой взгляд кобура для ПСМ - от хольстер

При моих 100 кг такой вариант уже не проходит

James Bond
P.M.
23-5-2008 14:03 James Bond
Для ПСМ формованная, это увеличение его габаритов. Не катит.
Azamator of F***ed
P.M.
24-5-2008 00:59 Azamator of F***ed
Не забывайте, что одна и та же кобура для разных людей будет по-разному чувствоваться.
Васёк
P.M.
26-5-2008 15:40 Васёк
Если позволите мнение работника "Хольстера" в отставке.

Кабура для пистолета - обязательна, если только ствол не криминальный.
1.Пистолет всегда на одном месте. В стрессе не будешь искать его по всему поясу.
2.Пистолет всегда на месте. Не будешь подбирать его с пола, выпавшего через штанину.
3.Пистолет всегда на месте. Утром после пьянки с облегчением найдёшь его в кабуре.
Не придёцца вспоминать, где ночью штаны снимал
4.В кабуре ствол более сохранен и защищён от пыли, влаги, волос, песка.

Ещё раз повторю свою ИМХУ, что компактные модели размером до ПМ включительно, удобнее всего носить в "летней"/"суперлетней" кабуре. Это если в цивильном.
Габариты - минимальны, пистолет не обладает рычагом и парусностью, не цепляется за одежду, не виден ниже уровня поясного ремня. Я таким образом пару лет носил ПМ, летняя кабура не имела даже застёжки.
Понятно, что делал сам и для себя.

Azamator of F***ed
P.M.
26-5-2008 16:06 Azamator of F***ed
Думаю, что для скрытного ношения застежка в принцыпе не нужна. Конечно, если кобура из кожи и сделана хорошо.
Amirks
P.M.
28-5-2008 19:14 Amirks
Вот отличная кобура 495321.jpg

выхватывается легко и быстро

Azamator of F***ed
P.M.
28-5-2008 21:43 Azamator of F***ed
Originally posted by Amirks:
Вот отличная кобура 495321.jpg

выхватывается легко и быстро

А почему там скоба открыта?

James Bond
P.M.
28-5-2008 22:51 James Bond
Кобура все равно внутри штанов, так что пальцем не нажмешь, а хоть на 3-4мм да тоньше.
Amirks
P.M.
28-5-2008 22:51 Amirks
какая скоба?
James Bond
P.M.
28-5-2008 23:01 James Bond
Спусковая у пистолета. О ней речь
Amirks
P.M.
29-5-2008 10:57 Amirks
понятно

Кобура удобная, но костлявая жена жалуется, что при долгой носке она себе кости натирает, несмотря на это от другой кабуры категорически отказалась.

Сгиня
P.M.
31-5-2008 10:52 Сгиня
У меня кобура от Плотника поясная, при моих тощих габаритах не особо выпирает и под футболкой.
Вот кто бы присоветовал "лифчик" под ПСМ достойный, а?

------
"- Сгиня. Это, - объяснил он с ухмылкой, - не то имя, которое дала мне мать. Это скорее профессиональная дань моей скромной и ненавязчивой натуре."(с)Ковентри.

Amirks
P.M.
31-5-2008 11:28 Amirks
"лифчик" под ПСМ достойный

Вы имеете ввиду оперативную кабуру? У Плотника они вроде тоже были. Не сочтите за рекламу, но я теперь кабуры только у него брать буду.. .

James Bond
P.M.
1-6-2008 18:27 James Bond
Не сочтите за антирекламу, но ни одной кобуры я у него больше не возьму.

Оперативная для ПСМ - не нужна. Он и так маленький - зачем его укрупнять большой кобурой?

Серый Волк
P.M.
1-6-2008 18:45 Серый Волк
James Bond - Денис, а ведь свой Вальтер ППК Ваш любимый киногерой носил как раз в оперативной кобуре.
James Bond
P.M.
1-6-2008 18:48 James Bond
По одной простой причине - к ППК у него придавался ПБС. Который не всегда был заранее не пристыкован к стволу, поэтоум приходилось носить ему оперативку. Да и потом - кино это все.
Amirks
P.M.
1-6-2008 19:35 Amirks
ни одной кобуры я у него больше не возьму.

Поделитесь с общественостью что не так?

James Bond
P.M.
1-6-2008 19:36 James Bond
Я уже писал МНОГОКРАТНО. Лень писать в очередной раз (почитайте темы с моим участием в этом разделе). Коротко - идеи неплохи, реализация - г.
Amirks
P.M.
1-6-2008 19:42 Amirks
Я уже писал МНОГОКРАТНО

Не видел

Коротко - идеи неплохи, реализация - г.

Хольстер лучше?

Какие кабуры вы считаете хорошими?

James Bond
P.M.
1-6-2008 19:43 James Bond
Контакт и Рашидовские. Пользуюсь только ими.
VictorMP
P.M.
1-6-2008 19:59 VictorMP
У меня Хольстер.. . очень нравится. И в кармане ношу МР 78 ТМ в кобуре и на ремне, удобно очень.. .

>
Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Кобура для ПСМ - вообще толк от неё есть? ( 1 )