Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Мaxpedition pygmy falcon-ii глазами владельца ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мaxpedition pygmy falcon-ii глазами владельца (фотообзор).

baraka
P.M.
4-6-2007 23:56 baraka
"По коням!" - сказали рюкзаки и злобно захохотали.

click for enlarge 768 X 1024 494.6 Kb picture click for enlarge 768 X 1024 468.1 Kb picture click for enlarge 768 X 1024 471.6 Kb picture

ТТХ и информация с сайта:
Объем: 23 литра
Два отделения для 1 литровой бутылки.
Дополнительная поддержка : Грудная стяжка 2,54 см шириной
Размеры : 45,7 см (В) x 24 см (Ш) x 14 см (Д) основное отделение
30,5 см (В) x 19 см (Ш) x 7 см (Д) карман с лицевой стороны
30,5 см (В) x 19 см (Ш) карман со шнуром
Аксессуары: карабин Grimloc (в комплект не входят)
Вес: 1 кг.
Pygmy Falcon - компактный городской рюкзак в стиле 'милитари' для ежедневного использования, общим объемом 23 литра. Y-образные эластичные стягивающие ремни позволяют рюкзаку держать форму. Спереди нашиты крепежные ленты под модульные системы компании MAXPEDITION.
Специальная подкладка под спину и поддерживающие широкие анатомические ремни позволяют максимально облегчить нагрузку на плечи. Сетчатые карманы, затягивающиеся шнуром, можно использовать для бутылок с водой.

На этом с официальной частью мы разобрались и приступаем к обзору.

Основное отделение раскладывается как чемодан.
click for enlarge 768 X 1024 498.3 Kb picture

Внутри два кармана - один на молнии и один просто так. Плюс - 'дырявый' карман, для чего толком не знаю, что-то фиксировать. Петля сверху пока тоже не пригодилась.
click for enlarge 1024 X 1365 751.2 Kb picture

Наружный карман - два отделения, одно разделено на 4 секции (один шов я распорол, стало 3 секции), карабинчик для ключей.
click for enlarge 1024 X 768 409.8 Kb picture

И снаружи еще один плоский карман.
click for enlarge 1024 X 768 525.1 Kb picture


Есть ремешок, проходящий поперек груди.
click for enlarge 1024 X 768 522.7 Kb picture

На лямки я иногда вешаю чехол с фонарем.
click for enlarge 1024 X 768 513.5 Kb picture

В этом шнуре большого смысла нет, объем рюкзака он изменяет мало.
click for enlarge 1024 X 768 529.1 Kb picture

На наружные ремни можно повесить много всякого - на соединительные клипсы Макспедишн или на своих клипсах.
click for enlarge 768 X 1024 482.3 Kb picture

Боковые карманы вмещают по литровой бутылке или кучку аналогичного по объему барахла (сейчас - 2 фонарика, мультитул, нож).
click for enlarge 768 X 1024 535.7 Kb picture


Впечатления от использования.
Рюкзак был куплен как городской (я предпочитаю маленькую сумку, в которой помещается только КПК, телефон, документы деньги ключи, но иногда надо иметь и что-то побольше), и немножко аутдорный. Рюкзак понравился, он очень удобно сидит на спине, в тридцатиградусную жару спине довольно комфортно - спина вентилируется отлично. Y-образная лямка позволяет быстро/временно прикрыть рюкзак, не застегивая молний. Продуман до мелочей, хотя что-то я бы все таки переделал. Во-первых, я распорол один шов в кармане, чтобы превратить два карманчика для авторучек в один карманчик пошире - теперь туда можно положить мобильник или мультитул.

Во-вторых - подумываю о том, чтобы нашить внутри кармана ленты, чтобы крепить вещи. Ибо, может быть в Штатах и принято навешивать снаружи рюкзака ножи/мультитулы/телефоны/фонарики, но я не настолько самонадеян и глуп, чтобы поступать таким образом, особенно в городе.

Общее резюме: отличный небольшой рюкзак, подходящий для города и для кратких вылазок на природу. Гарантированное качество, но недешев.


redrum
P.M.
5-6-2007 03:14 redrum
пасибки за обзор.
вопрос: главная молния по кругу двойная (два бегунка)? с нынешним моим самсонайтом привык не снимая с плеча приоткрывать сбоку для извлечения всевозможных устройств. по фото вроде двойная, но уточни все равно.

baraka
P.M.
5-6-2007 10:51 baraka
Да, на молнии основного отделения два бегунка, на остальных - по одному.
TERMin
P.M.
5-6-2007 13:13 TERMin
Ну да, Maxpedition.. . он такой
olive-drab
P.M.
5-6-2007 13:25 olive-drab
Ибо, может быть в Штатах и принято навешивать снаружи рюкзака ножи/мультитулы/телефоны/фонарики, но я не настолько самонадеян и глуп, чтобы поступать таким образом, особенно в городе.

В Штатах еще и такое водится: http://kifaru.net/MGmaraud.htm да и Россия начинает потихоньку: splav.ru
Artem444
P.M.
5-6-2007 14:23 Artem444
А почём такой рюкзачок у нас в России?
baraka
P.M.
5-6-2007 14:58 baraka
Около 3400 в Армитехе.

olive-drab, ну это уже перебор, только лишний вес и объем, достаточно и пары лент внутри.

догони-ветер
P.M.
5-6-2007 21:01 догони-ветер
Спасибо огромное за обзор и за отличные фотки!
Благодаря Вашим обзором я и разориться могу :-))))

С уважением, Александр

Snowman696
P.M.
5-6-2007 22:37 Snowman696
У меня вопрос.Из какого матерьяла днище,вроде как кожа а может и нет.
baraka
P.M.
5-6-2007 22:55 baraka
Нет, это что-то искусственное. Если верить сайту, то "Du pont Teflon защитный материал с грязе-отталкивающим эффектом", что бы это не значило.
Snowman696
P.M.
5-6-2007 23:01 Snowman696
Наверно чтоб на пол ставить и потом спину молодецкую не испачкать.
B1
P.M.
1-9-2007 17:50 B1
baraka, разрешите полюбопытствовать - где сабж сделан? =)

Эх, накатать обзорчик фалькона-2, что ли?.. .

Snowman696
P.M.
1-9-2007 19:51 Snowman696
В Тайване .
daikengo
P.M.
1-9-2007 21:01 daikengo
Он реально тайваньский? Не просто китайский разве?

А вот сумочки Jumbo нет ни у кого? Как впечатления?

Snowman696
P.M.
1-9-2007 21:09 Snowman696
Originally posted by daikengo:

Он реально тайваньский? Не просто китайский разве?


Бирка гласит о том что "да"
Alex_Kalinin
P.M.
20-11-2007 13:36 Alex_Kalinin
На спину и лямки без слез не взглянешь
3400 за такое?! Ну прям ваще.. .
rom64
P.M.
20-11-2007 15:08 rom64
"На спину и лямки без слез не взглянешь
3400 за такое?! Ну прям ваще... "
А что не нравиться в "спине" и лямках? Там усе нормально, крепко прошито, удобно, плечи лямки не режут. А цена... . так бентли тоже дороже родных жигулей - и ничего не поделать с этим
bangbang
P.M.
20-11-2007 21:57 bangbang
Alex_Kalinin: зря вы так о Maxpedition, у меня была возможность попробыватъ разную снарягу, но я и мои друзя больше всего выбрали себе именно от этого производителя. цена в сравнении с тем же самым BlackHawk намного дешевле, качество не страдает, потеститъ получалось при разных условиях почти все модели сумок и рюкзаков, так что могу сказать - своих денег стоит и отработает их на все 100%
Alex_Kalinin
P.M.
21-11-2007 01:56 Alex_Kalinin
Просто я его оцениваю в первую очередь с точки зрения удобства длительной ходьбы, да к тому же по фотке. Хотя с другой стороны он же маленький вроде как не будет тяжелым..
Спина ладно, но лямки насквозь и к тому же такой формы давно не шьют Такое решение чисто внешне китайщоной какой-то отдает.. . У того же lowe alpine есть "милитари" серия, так они мне куда больше нравятся, даже по фотографиям. Хотя по количеству карманов и отделений они сливают вчистую

Думается, если на все стропочки и петельки этого рюкзака что-нибудь повесить, то получившаяся конструкция будет напоминать анекдот "а теперь мы со всей этой фигней попытаемся взлететь" , а на мой взгляд абсолютное большинство вещей должно быть внутри, снаружи помещается только то, для чего не хватило места.

ЗЫ о качестве исполнения я не говорю ни слова, все это только мое ИМХО о конструкции.

DisPetcher
P.M.
21-11-2007 02:54 DisPetcher
Originally posted by daikengo:
Он реально тайваньский? Не просто китайский разве?

А вот сумочки Jumbo нет ни у кого? Как впечатления?

Jumbo есть у участника Calex.
я же могу рассказать про Fatboy, если интересно.

bangbang
P.M.
21-11-2007 12:23 bangbang
рюкзаками пользуюсь именно в нормальных условиях у природы, в городе невижу особова смысла таскать на себе чтото аля рембо. в городе время от времени използуется только FatBoy, когда надо поехать куда с вещами, которые несоложиш по карманам.

внешним обвесом ползуюс минимально, всегда стараюсь разместить всё в внутри рюкзака чтобы за ветки нецеплалось. так как сами рюкзаки използуются как day pack, у меня всё туда без проблем влезает

с наружи на лямках или сзади крепится максимум рация / гпс / фляга / фонарь или какие другие мелочи которые надо по возможности по быстрей достать, в зависимости от того что делается.

baraka
P.M.
22-11-2007 18:30 baraka
Alex_Kalinin, не нравится - не покупайте. Считаете что дорого - заказывайте в штатах, я все там и покупал, дешевле в 1.5-2 раза.

Для остальных:
По прежнему периодически таскаю его в городе, беру с собой если еду на машине, иду на рыбалку и пр.
В городе у меня в него влазит ноут, папка с документами, при этом в основном отделении остается еще место. В кармане в таком случае лежит мультитул, фонарик, кпк, фотик и т.д. В боковые карманы можно засунуть зонтик, если я его взял, особенно удобно если зонтик мокрый, ничего внутри не пачкает. Если куда-то еду на машине далеко, то термос с чаем, немного хавчика, ноут если понадобится, ну и т.п. На ремни обычно вешаю или чехол с фонарем (есть на фотках) и/или cocoon - он длинный и узкий, в нем помещаются или очки в футляре или телефон и т.д. Пару раз вешал сбоку раскладной подсумок Mega Rollypoly - эдакий транспортный мешок в миниатюре. Но он слишком кондовый, ему стоило бы быть из более тонкой ткани.

На спине сидит как влитой, поперечным ремнем через грудь не пользуюсь обычно, только если сильно спешу-бегу. Еще удобно перевешивать на грудь (на одной лямке) - когда едешь в общественном транспорте, чтобы все вещи были на виду.

Вещь.

догони-ветер
P.M.
23-11-2007 16:07 догони-ветер
2 baraka:
а доставка с КВ вышла дорого? Он же тяжеловатый, да еще упаковка. Я думаю, Вы оттуда тянули, верно ?

От себя спасибо Вам за финальный аккорд. Тоже буду брать такой. Только с цветом не могу определиться

С уважением, Александр

baraka
P.M.
23-11-2007 16:16 baraka
Да, с КВ, 40-45$, но там еще три ножа было, так что 10 баксов за вещь можно считать.
догони-ветер
P.M.
23-11-2007 18:32 догони-ветер
baraka : Большое спасибо ! А оливковый не сильно марается? Всё никак не могу выбрать Черный хорош, но летом жарко. А оливковый вроде как маркий. Зеленый совсем выбивается из городского назначения. Камуфловый - просто промолчу. Тяжело рюкзак выбрать

C уважением, Александр

------
BM 556 PE, Spyderco Native II, Ladybug, Fenix L1D-CE.

Jonni
P.M.
23-11-2007 19:44 Jonni
Originally posted by DisPetcher:

Jumbo есть у участника Calex.
я же могу рассказать про Fatboy, если интересно.


если не затруднит. очень интересно!

BigMonster
P.M.
25-11-2007 11:01 BigMonster
Originally posted by догони-ветер:
baraka : Большое спасибо ! А оливковый не сильно марается? Всё никак не могу выбрать Черный хорош, но летом жарко. А оливковый вроде как маркий. Зеленый совсем выбивается из городского назначения. Камуфловый - просто промолчу. Тяжело рюкзак выбрать

C уважением, Александр

Про цвета могу сказать следующее: олива совсем не маркий, а как городской самый оптимальный и не бросающийся в глаза как не странно ACU

Artem444
P.M.
26-11-2007 13:18 Artem444
Originally posted by baraka:
Да, с КВ, 40-45$, но там еще три ножа было, так что 10 баксов за вещь можно считать.

А с какого сайта заказывали?

baraka
P.M.
26-11-2007 13:37 baraka
КВ - KW - KnifeWorks.com

Дно вообще дубовое, не пачкается. Кордура тоже не сильно маркая, я все оливкое купил.

догони-ветер
P.M.
26-11-2007 13:48 догони-ветер
2 BigMonster : Спасибо за то, что переубедили. Олива только мнимой маркостью и останавливала

С уважением, Александр

------
BM 556 PE, Spyderco Native II, Ladybug, Fenix L1D-CE.

Artem444
P.M.
26-11-2007 14:30 Artem444
Originally posted by baraka:
КВ - KW - KnifeWorks.com

А не в курсе, они Visa e-c@rd принимают?

baraka
P.M.
26-11-2007 14:41 baraka
Да.
Snowman696
P.M.
4-1-2008 22:25 Snowman696
Этакий мини-обзорчик после полугода ношения .
Вобщем купил рюкзак в начале лета, весь из себя такой чёрный милитаристичного виду. До этого ходил с китайским и разница чуствуется сразу, притом разница огромная. Особо понравилось отсутствие мешковатости, прямоугольную форму держит на ура. Таскаю кажный день не по одному часу и спине очень комфортно. Вот только летом спина всё-таки потеет. Часто нагружал "по самое нехочу"... Непонравились только:карманы в основном отделении, ремешок поперёк груди ибо бесполезны.
Моё резюме такое. ЕДЦшный танк которому усё по барабану и при этом ещё и хорошо вылядит .
yuri14
P.M.
11-1-2008 17:22 yuri14
Ну и небольшая ложка дёгтя:
Пользуюсь рюкзаком Typhoon около месяца, начала отрываться транспортировочная ручка. У сумки Termite начала отходить по шву подкладка внутри кармана. Обратился к оф. представителям по поводу "ограниченной пожизненной гарантии" на дефекты (в данном случае заводские) и мне посоветовали обратиться в мастерскую по ремонту одежды и т.п. за свой счёт. Также объяснили что как таковой гарантии (как заявлено на сайте представителей) нет, если покупал не у них. Вот вам и бренд
Да, конечно вещи у Maxpedition удобные ничего не скажешь, но мнение подпорчено. Так получается, что переплачивая за бренд, качество и гарантии вобщем можно ничего и не получить.
DonMigel
P.M.
12-1-2008 00:33 DonMigel
А рюкзачка Lunada нет ни у кого? Для города наверно самое то, типа органайзера.
tsvalia
P.M.
16-1-2008 02:07 tsvalia
Originally posted by baraka:
Плюс - 'дырявый' карман, для чего толком не знаю, что-то фиксировать. Петля сверху пока тоже не пригодилась.

Имхо, этот карман для 3-х литровой фляги типа Camelback-a.

Originally posted by baraka:
В этом шнуре большого смысла нет, объем рюкзака он изменяет мало.

Под этот шнур удобно засунуть, какую-нибудь шмотку. Он, имхо, для этого.

baraka
P.M.
17-1-2008 13:54 baraka
yuri14, на сайте рекомендуют приобретать товар у региональных дилеров - в противном случае надо пересылать товар в штаты за свой счет.
Сочувствую, неприятно, что брак попался. У меня, тьфу-тьфу, все нормально на всех вещах.

DonMigel, НП новые модели завозили, может у них уже есть, позвоните.

tsvalia, спасибо. Камелбэком никогда не пользовался, возможно это для него. А под шнур иногда ветровку засовывал (не очень удобно, если на землю/пол ставишь, пачкается).

rom64
P.M.
17-1-2008 15:03 rom64
У меня так же есть данный рюкзак, только черного цвета(брал чтоб в рабочее время носить можно было). Все в нем на месте, косяков нет, хотя приходится "втискиваться" в переполненную электричку утром и вечером(можете представить что приходится испытывать рюкзаку). Удобный, достаточно вместительный - лично для меня то что надо! "Жаба" по поводу цены душила, но после покупки исчезла рюкзак оправдал себя.
tsvalia
P.M.
18-1-2008 11:59 tsvalia
Хочу, заиметь аж зубы чешутся. Да у нас пошшупать негде.. .

Originally posted by baraka:
Камелбэком никогда не пользовался, возможно это для него.

Я пользовался - весч. Удобная поилка.
Если сверху есть "непонятный" клапан на липучке, под трубку, то карман 100% для "мешка".

tsvalia
P.M.
21-1-2008 11:11 tsvalia
Originally posted by yuri14:

Вот вам и бренд

А не "перегибы" ли это на "местах"? Ради смеха напишите оф. производителю, да с фото. Терять-то всё равно нечего.


>
Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Мaxpedition pygmy falcon-ii глазами владельца ... ( 1 )