Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Правильные носки - какие они? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Правильные носки - какие они?

GOD_HOUME
P.M.
10-7-2017 04:07 GOD_HOUME
Поговорим о носках. Типах, видах и среде обитания.
Алекс1982
P.M.
10-7-2017 06:05 Алекс1982
darntough.com отводят пот,не сползают,амортизируют, x-bionic.od.ua все достоинства давно описаны, reibert.info в двух парах пройдено около 1000км,кожаные вставки в пятке Meindl протерлись етими носками,носки живы)
click for enlarge 960 X 1280 171.2 Kb
GOD_HOUME
P.M.
10-7-2017 10:06 GOD_HOUME
спасибо, мне б для домашние, эти полагаю трековые
GOD_HOUME
P.M.
10-7-2017 10:30 GOD_HOUME
Железные правила:
*Не носите носки вместе с шортами и сандалиями.

*Носки и шорты в совокупности укорачивают Ваш рост. А если
*Вы забыли как это выглядит, то просто вспомните бойскаутов.

*Сандалии с носками смотрятся так, как будто Вам холодно и
давно пора переключится на кресло качалку и плед.

*Черному костюму - высокие черные носки!

GOD_HOUME
P.M.
10-7-2017 10:33 GOD_HOUME
Носки - инструкция по применению

Носки - самый 'хитрый' предмет гардероба. Их закупают в большом количестве, на них тратят много денег, но при этом их постоянно приходится искать по всему дому или, вообще, их просто не хватает.И тогда мы .. . бежим за ними в магазин...

click for enlarge 1040 X 777 140.0 Kb

Ничто так не портит внешний вид мужчины, как неправильно подобранные или сползшие носки, или еще того хуже дырка на пальце. Такие мелочи могут испортить человеку и деловую встречу, и личную жизнь.

Выбирая носки, помните, что оптимальным следует считать следующий состав: 75% - хлопок, 20% - полиамид, 5% - эластан. Именно он обеспечивает долговечность и хороший внешний вид и не вредит здоровью. Если синтетики в носках больше, они, конечно, дешевле и долговечнее, но в таких носках ноги 'не дышат'. Кроме того, синтетические носки не впитывают влагу - ноги в них постоянно потеют. Состав материала должен указываться на ярлыке.
Как выбрать носки

На первый взгляд, что может быть проще чем носки. Шерстяные - чтоб было тепло, хлопчатобумажные - на каждый день, синтетические носки некоторые вообще предпочитают игнорировать, а зря, ведь порой носки из синтетических материалов оказываются предпочтительнее и удобнее, чем из натуральных. Казалось бы, вот и весь выбор. Но оказывается не все с ними так просто.
Хороший тон носков в костюме деловом и не только
Сегодня видов и типов носков существует великое множество. Давайте попытаемся разобраться, что к чему с этими носками. К деловой одежде или к спортивному костюму - свой тип носков. О спорте чуть потом, сначала о носках для деловой одежды.

Существуют простые правила подбора носков в зависимости от стиля и цвета одежды.

Первое правило - цвет мужских носков должен соответствовать цвету костюма, но быть чуть светлее цвета обуви. Если точное попадание в цвет не удается, выбирайте носки на тон темнее или светлее брюк.

Белые носки с черными туфлями следует надевать только в том случае, если вы собираетесь на конкурс двойников Майкла Джексона. Яркие цвета подходят для отдыха или спорта. Рисунок на носке допускается, но он должен быть мелким и неброским: умеренная английская клетка, точки, пье-де-пуль (клетка в виде куриной лапки), тонкие полоски, гербы, мелкие логотипы, желательно, известных модных Домов.

Второе правило - носки должны быть высокими. Голой ноги не должно быть видно, даже если вы сидите, положив ногу на ногу.Когда мужчина стоит или идет, носков совсем не должно быть видно.

Третье правило - из материалов предпочтительнее тонкий качественный хлопок, возможно с малым, не более 2 %, содержанием лайкры для лучшей носкости. Носки из шелка обычно носят под фрак. Комфортны также сочетания как шерсть и хлопок, шелк и хлопок. Ноги будут 'дышать' если синтетики в носках не больше 5%. Резинка у носков не должна сдавливать ногу. У хороших носков для этого есть 'пресс-контроль', то есть резинка, не сдавливающая ногу. Далее. Даже неуместно говорить об этом, но носки принято стирать каждый день. В идеале иметь 7 пар носков на каждый день. Тогда под рукой всегда будут чистые и не сильно изношенные носки.

Rainy
P.M.
10-7-2017 15:32 Rainy
Originally posted by GOD_HOUME:

Носки - инструкция по применению


Это вы из журнала Космо за 89-ый год скопипастили? Бесценная информация (нет)

И да, давно не было темы про носки

GOD_HOUME
P.M.
10-7-2017 15:38 GOD_HOUME
Rainy:

Это вы из журнала Космо за 89-ый год скопипастили? Бесценная информация (нет)

И да, давно не было темы про носки

да из инета, мне полезно, бесценной информации не бывает

Сургутянин
P.M.
10-7-2017 17:12 Сургутянин
Originally posted by GOD_HOUME:
Выбирая носки, помните, что оптимальным следует считать следующий состав: 75% - хлопок, 20% - полиамид, 5% - эластан. Именно он обеспечивает долговечность и хороший внешний вид и не вредит здоровью. Если синтетики в носках больше, они, конечно, дешевле и долговечнее, но в таких носках ноги 'не дышат'. Кроме того, синтетические носки не впитывают влагу - ноги в них постоянно потеют.
Нафталином попахивает статейка.. . После этих слов читать смысла уже нет.
GOD_HOUME
P.M.
10-7-2017 17:30 GOD_HOUME
Сургутянин:
Нафталином попахивает статейка.. . После этих слов читать смысла уже нет.

знаете новее, поделитесь

Esasa
P.M.
10-7-2017 18:40 Esasa
Сургутянин:
Нафталином попахивает статейка.. . После этих слов читать смысла уже нет.

+1, чушь какая то - копипаст бездумный)

Lorpen, Thorlo, Wigwam - отличные носки.

GOD_HOUME
P.M.
10-7-2017 18:48 GOD_HOUME
Esasa:

Lorpen, Thorlo, Wigwam - отличные носки.

и чем же?

Алекс1982
P.M.
10-7-2017 19:09 Алекс1982
качеством,износоустойчивостью,выполнению своих задач)только не начинайте розговор типа"херня ето и дорого,а вот вязаные и шерстяные вэсч"))
GOD_HOUME
P.M.
10-7-2017 19:28 GOD_HOUME
Алекс1982:
качеством,износоустойчивостью,выполнению своих задач)только не начинайте розговор типа"херня ето и дорого,а вот вязаные и шерстяные вэсч"))

вязаные и шерстяные реально мне спасали ноги на крайнем севере, про рекомендованные вами, такое не скажу, не юзал...

Анис
P.M.
10-7-2017 19:55 Анис
давно не было темы про носки


Есть ещё компрессионные мужские гольфы (синтетика 100%) до колен. Носить постоянно - нет, а вот постоять за опер.столом 5-6 ч - оч. пригодны.
Анис
P.M.
10-7-2017 20:00 Анис
отличные носки
-
- это портянки, носки - только из-за лени. Это я уже про охоту.
Алекс1982
P.M.
10-7-2017 20:09 Алекс1982
время "бабушкиных" носков давно позади,главное правильно подобрать с современных материалов!
Алекс1982
P.M.
10-7-2017 20:14 Алекс1982
с тех что на фото,Британци-лето жара,Дарны+5+20,Бионики-10+10,ет приблизительно,все закрытая кожаная обувь.
GOD_HOUME
P.M.
10-7-2017 20:16 GOD_HOUME
Алекс1982:
время "бабушкиных" носков давно позади,главное правильно подобрать с современных материалов!

для этого и тема

CorrAnt
P.M.
10-7-2017 20:28 CorrAnt
Rainy:

Это вы из журнала Космо за 89-ый год скопипастили? Бесценная информация (нет)

И да, давно не было темы про носки

Это даже для космо '89 глупость..... как, скажите мне-- как дырка на пальце может испортить деловую встречу??????


Это что для такого развития событий надо предроинять ? В сандалях и в дырявых носках нарисоваться? Или ботинки перед оппонентом снять???!!?!

И что там про высокие носки??? Чего там НЕ должно быть видно ???


Это последнее время наблюдается тенденция такая - запостить какуюнибудь хню и вызвать этим дискуссию. Только нафига? Топикстартер ньюсмекером на ганзе хочет прослыть? :-)

GOD_HOUME
P.M.
10-7-2017 21:48 GOD_HOUME
CorrAnt:

Это последнее время наблюдается тенденция такая - запостить какуюнибудь хню и вызвать этим дискуссию. Только нафига? Топикстартер ньюсмекером на ганзе хочет прослыть? :-)

ха ха ха, вы впервые на форуме? или вы считаете не хней только нечто важное для вас лично?
ходите в дырявых носках, всем начхать...

skorp777
P.M.
20-7-2017 04:23 skorp777
Вернемся к теме носков. Парни, я знаю самые универсальные и неубиваемые носки! Ганзовцам- выдам секрет ДАРОМ))).Это РИДЖ от Сплава. На технологичные носки обратил внимание в 2010 году, и понял, что от хлопка и шерсти надо отказываться. Затем открыл Сплавовские носки. Первые Риджи купил в 2013 г, специально смотрел историю заказов. Вначале это была вещь исключительно для "специальных операций",постепенно они стали повседневными. За это время износились до дыр и были выкинуты десяток пар от других производителей ( Экспедиция, Ладога, Катерпиллер, более легкие сплавовские), но самые первые Риджи до сих пор живые, хотя сейчас таскаю их на работе в кирзачах на размер больше, да еще в абразивной среде- угольная пыль. Специально пометил первую пару цветными нитками, и целенаправленно пытаюсь убить. Пока безрезультатно. Жене то же купил пару, это её самые любимые носки как дома зимой, так и на лыжи и для выходов на природу.Фанатом сплава не являюсь, термобельё у меня либо нонейм, либо британский кулмакс. Вполне возможно, что современные Риджи уже утратили неубиваемость, маркетинг и пр. беды цивилизации неизбежны. ССылки:
Ридж: splav.ru
И еще пара носков от сплава , поплотнее/теплее и чисто летние,
Вертекс- splav.ru
Валкер- splav.ru .
По 2-3 пары риджей и валкеров,+ пара вертекс и пара новинки Стролл, самые тплые из ассортимента СПлава splav.ru , и ничего другого не надо. Пробовал еще каскады, тактикалы,аррисы хайки и вэйды- не то, либо раздарил, либо порвались, либо лежат в запасе.
Вертексы, кстати, то же ухлопать- надо сильно постараться, первая пара то же живая. Но ношу я их реже. Насчет кулмакса на зиму- камни не кидайте, он не холодит, но влагу отводит хорошо, в итоге ногам не холодно.Главное- никакого хлопка в носках на холодную погоду!
skorp777
P.M.
20-7-2017 04:31 skorp777
А еще на лето рекомендую поискать в магазах носки из льна.К сожалению, то, что я находил, светло бежевого цвета, других не видел. Но они очень износостойкие и с антибактериальным эффектом безо всяких пропиток, это свойство самого льна, загуглите, если не верите. Так же постельное белье из льна- великолепная вещь, особенно летом. Но найти такое в продаже очень сложно.
BigRedCat
P.M.
20-7-2017 16:50 BigRedCat
Так валкеры больше чем наполовину из натуральных волокон - не отталкивает?
Brox
P.M.
20-7-2017 21:04 Brox
Walker самые слабые из сплавовских носков, которые я носил. Убились первыми. Вид потеряли также первыми. Не рекомендовал бы эти носки.
Ridge тоже не ахти. Сильно вытянулись во все стороны. Их я больше не рискую одевать на работу, когда нужно целый день ходить без возможности сменить. Одеваю только в выходные дни - донашиваю, поскольку выбросить жалко.
Лично мой выбор - Slope из Сплава. splav.ru
Хочу заметить, что некоторые пары, те же Ridge, у меня ходят уже 3-4 года. Slope менее прочные, но более удобные.
Highlander5642
P.M.
20-7-2017 23:09 Highlander5642
Хвалёные пиндосовские с серебрянй нитью износились быстро. Сплавовские из кулмакса рулят, живучие.
skorp777
P.M.
21-7-2017 03:13 skorp777
Brox:
Walker самые слабые из сплавовских носков, которые я носил. Убились первыми. Вид потеряли также первыми. Не рекомендовал бы эти носки.
Ridge тоже не ахти. Сильно вытянулись во все стороны. Их я больше не рискую одевать на работу, когда нужно целый день ходить без возможности сменить. Одеваю только в выходные дни - донашиваю, поскольку выбросить жалко.
.
ВАлкеры я ношу как городские летние носки, в этом качестве и живучести хвататет, и натуральные волокна не мешают. Тем более, в них бамбук, а это то же лучше, чем хлопок.Насчет Риджей удивлен, видать, качество плавает. Печально.Я по ошибке и Риджи жены одевал, они меньшего размера, ничего, не растянулись.Тут наверное, как всегда- первые партии хорошие, а дальше как получится(((.

GOD_HOUME
P.M.
21-7-2017 10:44 GOD_HOUME
Не ожидал от Сплава такой прыти, хотя сам юзаю их аналоги фляг Налджин. Спасибо за рекомендации, попробую спавовские, отпишусь...
Флягами вполне доволен.
BigRedCat
P.M.
21-7-2017 13:27 BigRedCat
Ну кстати из пары Ридж/Слоуп я тоже однозначно выбираю Слоупы, мне в них гораздо комфортнее, поэтому беру их, несмотря на действительно меньшую живучесть.
Алекс1982
P.M.
22-7-2017 18:14 Алекс1982
ето реклама сплава?а други не пробовали?чет тема глухая.. .
GOD_HOUME
P.M.
22-7-2017 19:35 GOD_HOUME
Алекс1982:
ето реклама сплава?а други не пробовали?чет тема глухая...

нет не реклама, мой опыт ограничивается носками с ближайшего рынка, вот и спросил

Алекс1982
P.M.
22-7-2017 20:02 Алекс1982
кста,все ответы можно найти на туристических форумах)я там и начинал,все просто-лето кулмакс,зима-смесовка с шерсти мериноса и синтетики,демисезон-процентные комбинации етих составляющих.Фирма-от кошелька зависит,например Дарны дают пожизненную гарантию 23$,X-socks 2 года 29$)Лорпен и Вигвам норм тоже.
GOD_HOUME
P.M.
22-7-2017 20:03 GOD_HOUME
Алекс1982:
кста,все ответы можно найти на туристических форумах)

этот привычнее мне форум, но спасибо

Алекс1982
P.M.
22-7-2017 20:10 Алекс1982
правда есть ньансы по стирке.
bi4onok89
P.M.
23-7-2017 04:30 bi4onok89
Лет 5 назад у сплава были неплохие бюджетные "трекинговые" носки, стоили тогда меньше ста рублей за пару. Носил их постоянно и в походы и на учебу. Данные носки за несколько дней не заванивались, были ноские, у костра сушились прямо на ногах. Со временем цена повышалась, а качество наоборот падало. Потом дарили сплавовские "tactical", волкеры, но как то не впечатлили. Теперь по мере надобности беру у метро 4-5 пар обычных х/б за сотку, до работы добежать их хватает, а там носки не нужны. Ещё и есть пара "бабушкиных" шерстяных носок, использую дома в холодное время года и в спальнике.
skorp777
P.M.
23-7-2017 16:11 skorp777
Алекс1982:
кста,все ответы можно найти на туристических форумах)я там и начинал,все просто-лето кулмакс,зима-смесовка с шерсти мериноса и синтетики,.

Не знаю, ни разу не замечал, что кулмакс холодит. Все мои носки, и зимние, и летние- с кулмаксом.И зимой ношу кулмаксовую футболку 1-м слоем. Надеюсь, никто не будет учить, что термоноски, якобы, можно носить только в мембранной обуви? Как ни странно, они лучше х/б и шерсти и в резиновых сапогах, и в пластиковом лыжном ботинке.
Алекс1982:
ето реклама сплава?а други не пробовали?чет тема глухая...
А мой пост внимательно читали? Пробовал "эскпедицию", Ладогу, Катерпиллер, все уже выкинул, пришел к сплаву. Про Лорпены и мунды слыхал, но зачем мне пара носок за 1000 р, когда я в эти деньги 2-3 пары от Сплава возьму, и притом разных, на все случаи.
Нюансы по стирке есть- нежелательно стирать порошком, как и всю термуху с тонкими каналами внутри волокон. Но и спец. средства то же не нужны, Фэйри и АОС рулят.Да и жидкое мыло не сильно хуже.
Fath
P.M.
23-7-2017 16:45 Fath
GOD_HOUME:
спасибо, мне б для домашние, эти полагаю трековые

А нафига дома в носках ходить?

Алекс1982
P.M.
23-7-2017 16:45 Алекс1982
кулмакс для отвода влаги в первую очередь.по стирке не рекомендуют отжимать в стиралке,на упаковке все написано."Про Лорпены и мунды слыхал, но зачем мне пара носок за 1000 р, когда я в эти деньги 2-3 пары от Сплава возьму, и притом разных, на все случаи"(с)ваше право.за сим откланиваюсь,тема раскрыта
Esasa
P.M.
23-7-2017 18:05 Esasa
давно юзаю лорпеновские 75% Merino Wool, 15% Nylon, 10% Lycra
amazon.com
суперские носки.

skorp777:
Пробовал "эскпедицию", Ладогу, Катерпиллер, все уже выкинул, пришел к сплаву.

то есть вы ничего хорошего не пробовали и советуете сплав, оригинально)

Esasa
P.M.
23-7-2017 18:33 Esasa
skorp777:
Нюансы по стирке есть- нежелательно стирать порошком, как и всю термуху с тонкими каналами внутри волокон. Но и спец. средства то же не нужны, Фэйри и АОС рулят.Да и жидкое мыло не сильно хуже.

для термобелья и технологических тканей есть жидкие средства для стиралки. стирать в фэйри это бред.

Fath
P.M.
23-7-2017 19:35 Fath
Esasa:

для термобелья и технологических тканей есть жидкие средства для стиралки. стирать в фэйри это бред.

Да почему бред, вполне себе неплохо, а если уж совсем дешево и сердито, то просто мылом хозяйственным.


>
Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Правильные носки - какие они? ( 1 )