Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
ФОТО экипировки, обмундирования, амуниции кото ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ФОТО экипировки, обмундирования, амуниции которую вы носите, используете и т.п.

romakhov
P.M.
12-4-2007 14:35 romakhov
Давайте делиться фото+описание что имеется на фотографиях... . нет возражений?
click for enlarge 451 X 913 269.6 Kb picture

На мне: НАТОвкий комок+куртка "Штурман" - по цене, 1300 рублей за все... .

STEPAN1983
P.M.
12-4-2007 21:29 STEPAN1983
что такое НАТОвский комок? ну не бывает НАТОвской формы, не бывает! Может, М21 из Сплава в одной из их расцветок?
click for enlarge 960 X 1280 636.2 Kb picture
ботинки "штурм литьевые", бюджетная копия старых штатовских "Комбат-2", брюки серые бундесверовские эпохи 70-х , б/у, неопознанная бундесверовская куртка той же эпохи б/у, подробно описана в теме "практичная куртка .... "

click for enlarge 960 X 1280 652.5 Kb picture
Рубашка в комплект к штанам выше, к сожалению мне велика, носит батя.

click for enlarge 960 X 1280 685.7 Kb picture
"Афганка" производства 1987г., нагло спиз***ная мною на военных сборах, будучи новой. Это вам не Сплав и не Флора, тогда шили получше!

click for enlarge 960 X 1280 690.7 Kb picture
БДЮха проппер из Второго Фронта. Ничего более удобного, надежного но при этом простого я лучше летом не носил! В комплекте были еще штаны, но я дал их поносить девушке, а она пропала вместе со штанами (никогда так не делайте! )

click for enlarge 1280 X 960 394.3 Kb picture
Панама в комплект выше. Комментарии такие же восторженные.

click for enlarge 960 X 1280 685.4 Kb picture
Австрийская куртка, сделана на основе М65, б/у, 100% хлопок. Хожу по городу и не жалуюсь.

click for enlarge 1280 X 960 904.1 Kb picture
Очень странная б/у куртка франко-немецкого происхождения, качественная вещь, ношу когда очень тепло. Обсуждалась на форуме.

click for enlarge 960 X 1280 788.6 Kb picture
Штаны БДЮ проппер, коричневый рип-стоп поликоттон, хорошо носить в холодную погоду. Ушиты (не люблю мешковатые штаны)

romakhov
P.M.
13-4-2007 11:04 romakhov
отлично тема подымается.. .
ЯрАмур
P.M.
13-4-2007 16:55 ЯрАмур
2STEPAN1983
мне нравятся твои шмотки ? фото 2,3,4!!!
Подскажи где брал и по чем!
Я в начале мая в Москве буду может получится приобрести...
Можно в ПМ, за ранее спасибо!
STEPAN1983
P.M.
13-4-2007 17:22 STEPAN1983
БДЮ и сопутствующее - "Второй Фронт", по их основному адресу. комлект стоит.. . наверное сейчас - 2400 руб...
Афганка - сп**дил
б/у - в сотый раз говорю всем желающим, магазин "военка секонд-хэнд" на Авиамоторной, красноказарменная д.13, побратим - курская, пельменная у входа в метро. (тут дело вот в чем: у меня шарага, работа и этот магазин находятся в одном круге радиусом в километр, поэтому я там частый гость ) Там дешево! цены разные. Продавцы не секут зачастую, что продают
beriya
P.M.
13-4-2007 20:03 beriya
Афганку видел в Армейском магазине на павелецкой осенью, стоила 400 р Вчера видел её же на Нижегородской 10. но там наверняка дороже. К сожилению на базе снабжения МВО их уже не осталось, а может быть искать ленятся. Второй фронт - генерала Глаголева 9 к 2 с торца здания по лестнице вторая черная дверь, служивым - скидка.
beriya
P.M.
13-4-2007 20:09 beriya
Сдаётся мне, что на первой фотографии всеми любимый М-21 расцветки "НАТО" made in splav

Степану. Ты знаешь, что у меня есть, ничего нового не хочу. Хотя если мне подарят ACU, возражать не буду.
Ну а для других интересующихся попробую описать.
BDU: Woodlend, Desert 3 calor. Tropikal combat r\s OG 107 3 шт, один с дуру покрасил. Тайгер страйп адвизор, новодел. Флектар летний. Для холодной погоды М 65 3 шт, 2 оливы (Альфа, Проппер) одна Вудленд Альфа. Рабочая униформа OG 107. Шерстяная рубаха OG 507. Из советского: гимнастёрка 1950года, Афганка годов 90-х КЗС. Из Российского Флора ранняя с карманами на бёдрах.Из неиспользуемого и подаренного друзьям; М 21 шестицветка, М 21 город. МДД от ССО, Флора нынешняя. Из обувки - джанглы. Может быть в закромах еще ,что то завалялось с прошлых времён Вот такой я маньяк

STEPAN1983
P.M.
13-4-2007 22:15 STEPAN1983
А почему сдуру покрасили? Вы говорили что покрасили т.к. выцветать от старости стала.. .
beriya
P.M.
13-4-2007 22:53 beriya
Не от старости, а от неправильной стирки исторического образца. Вот я и решил его немного обновить, но наше оливковая краска дала какие то неприличные разводы. пришлось перекрашивать заново. Теперь брюки и куртка получились разных оттенков, к сожелению не похожих на оригинальный цвет. Если меня окатит вдохновение попробую ещё раз, не забыть бы завтра забрать её от туда.
ЯрАмур
P.M.
14-4-2007 14:02 ЯрАмур
2STEPAN1983
Я Москву не знаю. Прилечу в Домодедово, а в Ярик с Ярославского вокзала поеду.
Не мог бы ты мне маршрут оптимальный спланировать, чтобы в маг тот заехать.
За ранее спасибо.
Не от старости, а от неправильной стирки исторического образца.

Когда мы учились, к одному курсанту родители приехали...
Мама(курсанта) проявила огромную заботу, постирав форму сына .. .
Не знаю при скольких градусах стирала машинка , но данный курсант на утро пришел в почти белом комке!!!
ШИКО
P.M.
14-4-2007 16:39 ШИКО
Мое снаряжение:
Комуфляж общевойсковой офицерский, Россия.
Куртка нонейм, производства Китай, скорее всего. На сентипоне, с отстегивающейся подкладкой.
Ботинки KELME, кожа голенище кондура. Куплены в "Сплаве".
Жилет разгрузочный с карманами под патроны. На жилете Есть дополнительный убирающийся рюкзак, и "пожопник". Нонейм (маркировки отсутствуют) производство скорее всего Россия.

click for enlarge 247 X 448  60.7 Kb picture
Мирон
P.M.
14-4-2007 20:01 Мирон
Про какую экипировку пишем - про всю, которой пользовались за всю жизнь или про ту, которой пользуемся так сказать, в итоге?
STEPAN1983
P.M.
14-4-2007 20:32 STEPAN1983
я думаю люди давайте про ту что у вас дома/на работе лежит. И желательно всетки с фотографиями
beriya
P.M.
15-4-2007 01:16 beriya
ЯрАмуру... Из Домадедедова добираешся до любого метро, на нем доезжаешь до станции "СОКОЛ" выходишь в сторону церкви. захдодишь за церковь там садишся на троллейбус, номер к сожелению забыл. Спросишь в крайнем случае. На тролейбусе едешь до ул Генерала Глаголева. Искомый дом 9 корпус 2 находится во дворе между двумя пятиэтажками, представляет собой двухэтажное здание бордового цвета, Справого торца наружняя лестница, поднимаешься по ней, видишь две двери, твоя последняя. нажимаешь на звонок рядом с котором на стене надпись "ARMY" Говоришь Втрой фронт. Не говори "магазин" ребята на это обижаются. И ты в заветном месте. Не забудь сказать что ты офицер. Успехов !
beriya
P.M.
15-4-2007 01:20 beriya

Когда мы учились, к одному курсанту родители приехали...
Мама(курсанта) проявила огромную заботу, постирав форму сына .. .
Не знаю при скольких градусах стирала машинка , но данный курсант на утро пришел в почти белом комке!!!

Сегодя привёз с дачи многострадальный тропикал, Попробую использовать стиральную машину в жестком режиме, может быть отстирает мои художества.
ЯрАмур
P.M.
15-4-2007 05:13 ЯрАмур
2beriya
Огромное спасибо за инструкцию.
В отпуск поеду, зайду туда.
Прикуплюсь.. .
STEPAN1983
P.M.
15-4-2007 13:23 STEPAN1983
сэкондхэнд: метро авиамомторная, спрашиваете у первого попавшегося аборигена где институт МЭИ. Идете к нему (здание с колоннами). Вы на улице красноказарменная. Ищете дом 13. Витрины, магазин "белорусская обувь, в нем жен а витрине написано "военка секонд-хэнд"
м.Курская, выход из метро.. . ну короче тот выход, который не на вокзал с электричками. выходите, а и немного побродив вокруг видите домик с вывеской "пельменная". На втором этаже военный секондхэнд.
beriya
P.M.
15-4-2007 16:05 beriya
Секонд хенд - конечно дёшево но лично мне, как то непосебе .
ЯрАмуру.. . По дороге во Второй фронт будет ул Маршала Василевского, в последнем доме перед площадью Курчатова есть магазин ООО"БЕМС". Приметы: металлическая дверь покрашенная коричневой молотковой эмалью за дверью лестнница в подвал. Там тоже много чего интересного, и ценовая политика дешевле.Пример м65- 2400р без подкладки.
ЯрАмур
P.M.
15-4-2007 17:28 ЯрАмур
Спасибо за подробные описания куда пойти!!!
Буду после отпуска моднявым охотником и челом в стиле милитари
В дорогом прикиде только на выход!
Большой ус
P.M.
15-4-2007 18:09 Большой ус
Где-то здесь на форуме обсуждались М-65 отечественного производства.Пришли к выводу,что лучше всех М-65 шьет Восток-сервис.В ихних магазинах спецодежды М-65 с съемной подстежкой стоит чуть меньше 1000.Цветов 2-олива и вутланд.Я себе прикупил зимой на дачу ездить,по моим ощущениям она теплее,чем родная "Альфа",в которой по городу хожу.
NLPepper
P.M.
16-4-2007 02:50 NLPepper
В ихних магазинах спецодежды М-65 с съемной подстежкой стоит чуть меньше 1000

Что-то слабо верится.. .
С подстежкой - и за такую цену?

Большой ус
P.M.
16-4-2007 08:11 Большой ус
Их сайт http://www.vostok.ru/.
Вечером выложу фото отличий их подстежки от "Альфы".
Udav_kaa
P.M.
16-4-2007 13:16 Udav_kaa
Вот моя Фотка.
Страйкбольная тренировка Весна 2007.

Одежда.
Разгрузочная система VTLBV оригинал. Лично мне не очень нравится. М83 куда приятнее.
Комок. Корейский вудланд рипстоп. Купил наубой.(в тот момент оригинала небыло.)
Панама Милтековская. Доволен. Цвет вудланд.
Берцаки наши украинские, офицерские, кожанные. Сколько у меня берцев небыло, но эти самые удобные. На жару летом наверное куплю джанглы (пока рассматриваю Милтековские)

Наколенники несчитаются

Фото с той-же тренировки.


Относительно меня справа, стоит боец в оригинальном вудланде. Можете сами сравнить цветовую гамму.

Честно говоря, этих расцветок вудландов развелось масса, и в каждом магазине свои цвета. Иногда заходишь, а там штук 5-6 видов и расцветок одного вудланда. Надоедает. Так можно и забыть совсем, что и где какого цвета.

NLPepper
P.M.
16-4-2007 14:53 NLPepper
Originally posted by Большой ус:
Их сайт http://www.vostok.ru/.

Спасибо, прайс скачал. Попробую заглянуть в один из их магазинов в Питере. Пока не увижу своими глазами - не поверю.. .

NLPepper
P.M.
16-4-2007 15:00 NLPepper
Относительно меня справа, стоит боец в оригинальном вудланде. Можете сами сравнить цветовую гамму.

Кстати, у бойца в каске хорошо видно, КАК должен работать "правильный" камуфляж. Его чехол на каске как бы "просвечивает", сливаясь с деревьями на фоне неба.

Orlan
P.M.
16-4-2007 15:04 Orlan
Охота 2005 г. (весна)

click for enlarge 1536 X 2048 919.0 Kb picture
click for enlarge 1536 X 2048 517.4 Kb picture
На мне: DPM английская (купленна в Харькове за 1000 руб) рубашка, куртка, брюки. Жилет "Егерь" 600 руб. Хольстер. Сейчас не юзаю так как есть Вымпеловский "Умка" М33. Красовки, зайцы, ружжо

ASv
P.M.
16-4-2007 17:15 ASv
Хотите шкаф с барахлом сфотографирую?
Udav_kaa
P.M.
16-4-2007 17:43 Udav_kaa
Originally posted by ASv:
Хотите шкаф с барахлом сфотографирую?

Давай!!
Токо Фотка и описалово Шо такое, в чём плюсы Или где и куда берёшь

Приедет мой фотик то-же отфотаю, раз пошла такая пьянка

NLPepper
P.M.
16-4-2007 17:53 NLPepper
Токо Фотка и описалово Шо такое, в чём плюсы

Шкафа? =(

ЯрАмур
P.M.
16-4-2007 18:04 ЯрАмур
Хотите шкаф с барахлом сфотографирую?

А как насчет норм войскогого довольствия
Но по душе не все...
Вот съезжу в отпуск сфотаюс...

ASv
P.M.
16-4-2007 18:10 ASv
Originally posted by Udav_kaa:

Давай!!
Токо Фотка и описалово Шо такое, в чём плюсы Или где и куда берёшь

Приедет мой фотик то-же отфотаю, раз пошла такая пьянка

Да в том-то и дело, что ничего особенного:

- стандартный российский летний комок (куртка+штаны) раскраса на букву ф называется
- костюм-энцефалитка (куртка+штаны) "Восток Сервис" хаки цвета
- два костюма АНА Ночь-91 летний и позимнее раскраса Тигра зелёная и Тигра синяя город
- костюм маскировочный зимний белый
- пара кепок, одна синяя Тигра АНА, вторая БДУ от зелёного комка,
пара свитеров
- жилетка-разгрузка утеплённая
- костюм камуфлированный противодождевой
- самодельно камуфлированный резиновый дождевик.


И всё это барахло занимает целую антрессоль на шкафу, не считая рюкзаков, сапог, ботинок, тёплых курток и прочего дерьма в самом шкафу.

Udav_kaa
P.M.
16-4-2007 19:57 Udav_kaa
2ASv
Некоторые не из России, всем интерестно.
Превда если Новая Российская форма выглядит как такими непонятными горизонтальными цветными штрихами, то не нужно.. Тут каждый 4й работяга в таком лазит. Ужас! страшнее атомной войны..
Большой ус
P.M.
16-4-2007 20:40 Большой ус
NLPepper
Обещанные фото.
1.общий вид.Сзади старая куртка.Если присмотреться,на кармане видна эмблема "Альфа".
2.Правая часть подстежки отстегнута и вытащена из рукава.Хорошо видны вязанные воротник,манжеты,петли и пуговицы.Петли и пуговицы позволяют носить подстежку отдельно и застегивать ее при этом.
3.Пуговица.
На 4 и 5 этикетки пришитые к подстежке.
Фото "Альфовской" подстежки не даю,у Вас она есть,посмотрите сами.Покупал в Москве в магазине "Восток сервис" в начале декабря 2006 у Серпуховской,то-ли 940,то-ли 960.
click for enlarge 1280 X 960 603.9 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 606.3 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 600.9 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 594.1 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 522.4 Kb picture
NLPepper
P.M.
16-4-2007 23:39 NLPepper
Originally posted by Большой ус:
NLPepper
Обещанные фото.

Спасибо!
Особенно понравилась подстежка.

Завтра заеду в магазин у нас на Нарвской, посмотрю, что есть у них.

NLPepper
P.M.
17-4-2007 20:22 NLPepper
Блин, я в расстройстве.
Зашел в "Восток-сервис" на Нарвском. Нет там М-65 нифига. Одна спецодежда для дворников да сварщиков.. . Ну, еще стандартный комплект формы х/б.
stringers
P.M.
18-4-2007 01:37 stringers
Куртка М-51 США к сожалению не осталась маркировок, но вещь оригинальная.
click for enlarge 631 X 800  87.1 Kb picture
click for enlarge 800 X 534  82.0 Kb picture
click for enlarge 800 X 534  87.6 Kb picture
click for enlarge 800 X 535 116.6 Kb picture
beriya
P.M.
20-4-2007 23:04 beriya
М 51 это стильно, Я уже задумался хочу ли я такую?
NLPepper
P.M.
21-4-2007 16:51 NLPepper
Вот такой интересный раритет, которым я пользовался лет 25:
брюки от кубинской формы.

Подарили мне их примерно в 80-м году.
Друг вернулся из загранки, и привез с Кубы полный комплект - брюки и гимнастерку. Гимнастерку оставил себе, а брюки не подошли по размеру, и в итоге достались мне.

Сначала носил их на дискотеки (это был даже не последний, а первый "писк моды" ), а затем стал юзать по основному назначению - в турпоходы.
Пару лет назад начали наконец рваться (протерлись нитки до дыр) - на попе, и на коленях выше усиления.


Материал - хлопок.
На этикетке написано "100% algodon" (что и есть хлопок по-испански).
На той же этикетке написано: "FAPLA R.P.A". FAPLA - это аббревиатура армии Анголы, R.P.A. - повидимому, "Народная республика Ангола".
Похоже, эта форма изготовлена на Кубе, но для Ангольской армии.

На другой этикетке написано "Triunfo" (Триумф), "CUBA".

Расцветка видна на фото.
Покрой традиционный, карманы -книжки на бедрах, два прорезных кармана с клапанами на попе, и два боковых кармана.
Внизу продевались шнурки для стягивания.
На коленях двойная ткань. (Жалко, что не было двойной ткани на попе).

Из интересных деталей имелось две: "штрипки" (не знаю, как они правильно называются) для ремня сделаны двойными, то есть поверх обычных узких нашиты широкие клапана на пуговицах. Так что можно широкий ремень или разгрузку закреплять на брюках (или снимать), не продевая сквозь штрипки и не снимая обычного узкого ремня (например, из тесьмы).
И дополнительная застежка изнутри под "ширинкой".

click for enlarge 455 X 800  23.4 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 103.5 Kb picture
click for enlarge 800 X 600  92.5 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 126.1 Kb picture
click for enlarge 600 X 800 139.9 Kb picture

STEPAN1983
P.M.
21-4-2007 18:06 STEPAN1983
классно!
Большой ус
P.M.
21-4-2007 20:03 Большой ус
И дополнительная застежка изнутри под "ширинкой".

Есть шанс не успеть достать.

>
Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
ФОТО экипировки, обмундирования, амуниции кото ... ( 1 )