Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Как я скрестил Пояс Tasmanian Tiger и рюкзак R ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как я скрестил Пояс Tasmanian Tiger и рюкзак Rush 24 от 5.11

андрей132
P.M.
22-1-2017 16:39 андрей132
Задача проста.. . Т.к. имеются врожденные и преобретенные проблемы со спиной носить груз чисто на плечах мне проблемно, а рюкзак очень нравится вот примутил одно к другому в переди полевые испытания...
youtube.com

Видео теста

youtube.com

Gets
P.M.
22-1-2017 17:17 Gets
идея неплохая сама по себе, но фастексы не будут держать вес рюка, по моему надо было делать на липучке, ну или придется допонить данную кнструкцию.
GoBliNuke
P.M.
22-1-2017 17:20 GoBliNuke
По видео возникло впечаление, что пояс не принимает на себя вес ранца.

click for enlarge 480 X 360 87.7 Kb

Originally posted by Gets:
фастексы не будут держать вес рюка

На мой взгляд, держали бы, если бы рюкзак "висел" на них, а не находился выше.

------
http://ironboundconcepts.wordpress.com/

Gets
P.M.
22-1-2017 17:39 Gets
GoBliNuke:
На мой взгляд, держали бы, если бы рюкзак "висел" на них, а не находился выше.

стропа будет заминаться и вся конструкция коту под хвост, если в рюке что то тяжелее курточки.
С учетом самосброса, пока в уме лишь липучка дополнительно.

андрей132
P.M.
22-1-2017 17:49 андрей132
По видео возникло впечаление, что пояс не принимает на себя вес ранца.

Нодо нагружать и пробывать...

меня еще занимает как сместить всю конструкцию ниже.. . ближе к бедрам

North Wind
P.M.
22-1-2017 18:11 North Wind
А при такой длине спинки ранца - никак. Только если ослаблять лямки, но тогда он будет отвисать от спины назад.
Или делать какую-то деталь, которая будет жестко крепиться к спинке и увеличивать ее длину так, чтобы пояс был именно на бедрах.
андрей132
P.M.
22-1-2017 18:27 андрей132
А при такой длине спинки ранца - никак. Только если ослаблять лямки, но тогда он будет отвисать от спины назад.
Или делать какую-то деталь, которая будет жестко крепиться к спинке и увеличивать ее длину так, чтобы пояс был именно на бедрах.

Попробую так посмотрю как работает.. .

GenPuz
P.M.
22-1-2017 18:38 GenPuz
Я бы думал как обычный металлический уголок в моллешки на поясе крепить. Чтоб на верх Г-образного уголка как раз садилось дно рюкзака.
андрей132
P.M.
22-1-2017 18:52 андрей132
Я бы думал как обычный металлический уголок в моллешки на поясе крепить. Чтоб на верх Г-образного уголка как раз садилось дно рюкзака.

На дне в полевом режиме живет спальник.. .

GenPuz
P.M.
22-1-2017 19:39 GenPuz
Ну тогда изогнутая в 2 плоскостях рама.Как если параллелепипед по диагонали меньшей стороны рассечь.
Gets
P.M.
22-1-2017 20:55 Gets
GenPuz:
Ну тогда изогнутая в 2 плоскостях рама.Как если параллелепипед по диагонали меньшей стороны рассечь.

вас ис диагональ меньшей стороны? не догоняю(
Aslan_09
P.M.
22-1-2017 22:23 Aslan_09
Сделал тоже самое только с TAD litespeed EDC + пояс от ТТ, не нарадуюсь эффект отличный
GenPuz
P.M.
22-1-2017 22:35 GenPuz
вас ис диагональ меньшей стороны? не догоняю(

Вид сбоку - буквой Г, а верхняя сторона этой Г это прямоугольник при виде сверху.
Ra2
P.M.
25-1-2017 20:51 Ra2
2TC На ваших фото и видео видно, что рюкзак вам не по росту. То, есть коротковат вам - мал по высоте. Отсюда и все вышеприведенные изыски и вопросы по прилеганию пояса и прочих фастексов.
Надо просто было перед приобретением померить свою спину (е высоту от пояса до плеч)и уже потом покупать.
На мой взгляд, решить эту проблему можно - переориентировав ранец в городской и отказаться от пояса совсем.

------
Быстро хорошо не бывает/Клей быстрее не клеит

андрей132
P.M.
26-1-2017 17:27 андрей132
2TC На ваших фото и видео видно, что рюкзак вам не по росту. То, есть коротковат вам - мал по высоте. Отсюда и все вышеприведенные изыски и вопросы по прилеганию пояса и прочих фастексов.
Надо просто было перед приобретением померить свою спину (е высоту от пояса до плеч)и уже потом покупать.
На мой взгляд, решить эту проблему можно - переориентировав ранец в городской и отказаться от пояса совсем.

Возможно и так попродую конструкцию в поле о чем неприменно напишу,

андрей132
P.M.
7-2-2017 13:45 андрей132
Тест проведен

Видео теста

youtube.com

GenPuz
P.M.
14-2-2017 19:00 GenPuz
ggeeoorr
P.M.
16-2-2017 01:03 ggeeoorr
я в тактических рюкзаках "не бельмес".

Пользуюсь Deuter на 25 и на 30 литров.... Есть ещё Редфокс на 70л
Поясные ремни в комплекте, само собой, очень помогают распределению нагрузки. Исходя из опыта:
1.пояс на бёдрах - идея провальная, т.к. будет сковывать движение, а (возможно) будет ухудшать кровоснабжение в области таза
2.система типа vari quick - очень полезная, т.к. в зависимости от роста можно настроить "точку" прикрепления лямок к рюкзаку, и он будет чуть выше для невысокого человека.

п.с. посмотрел видео теста..... сложилось ощущение, что вам нужно другой рюкзак, с поясным ремнём в комплекте....

андрей132
P.M.
18-2-2017 09:10 андрей132
п.с. посмотрел видео теста..... сложилось ощущение, что вам нужно другой рюкзак, с поясным ремнём в комплекте...

Да есть рюкзак вопрос стоит именно в однодневном рюкзаке, согласитесь тащить на себе 76 литров (даже утянутые стяжками)на один день, не совсем то... .

GenPuz
P.M.
18-2-2017 15:22 GenPuz
А объем и масса груза то какие?
андрей132
P.M.
19-2-2017 09:57 андрей132
А объем и масса груза то какие?

Объем 30л груз на тесте 22кг

>
Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Как я скрестил Пояс Tasmanian Tiger и рюкзак R ...