Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Обзор рюкзака Eagle Industries A-III ACU

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обзор рюкзака Eagle Industries A-III ACU

Sunsetpeople
P.M.
9-1-2017 19:46 Sunsetpeople
На обзоре легендарный оригинальный трехдневник - рюкзак от Eagle Industries модель A-III.

Дизайн рюкзака A-III попадается у многих известных фирм, вроде Blackhawk, Pantac, Flyye и тп. Реплику на этот рюкзак не делал только ленивый производитель. Несмотря на всю схожесть реплик и использование в них качественных материалов, все они в чем то уступают оригиналу. Ведь как известно, дьявол скрывается в деталях.

Линейка рюкзаков серии A-III:

В отличие от обозреваемого A-III, A-III large чуть больше в объеме, а модель A-III molle style это тот же A-III, но с нашитыми стропами на бока и фронтальный карман.

Рюкзак:

Спецификация Eagle A-III
-Материал 1000D cordura Invista
-Молнии YKK
-Фурнитура ITW Nexus
-Липучка Velcro
-Съемный и регулируемый ремень груди
-Мягкая спинка и мягкие плечевые лямки
-Боковые компрессионные стропы и дополнительные крепежные
-Отсек под гидратор
-Полностью регулируемый съемный мягкий поясной ремень
-Расцветка ACU
-Вес 1400 грамм

Как можно понять, рюкзак полностью напичкан брендовой фурнитурой и материалами.
И производитель, и его пожизненная гарантия ненароком как бы намекают, что если ты что-то сломаешь или порвешь-сам дурак=) Из личного опыта могу сказать, что это так и есть.

Размеры отделений и их объем:
Основное отделение 41 см x 51 см x 18 см = 36 литров
Дополнительное отделение 31 см x 41 см x 5 см = 6 литров
Фронтальный карман 31 см x 41 см = 3 литра

Итак, спереди мы видим узнаваемый фронтальный косой карман и большой передний карман, молния которого открывает его в пропорции 50/50. И нашитые две полоски Velcro для патчей.

Косой карман достаточно вместительный, но доступ в него будет затруднен, если основные отделения будут набиты до отказа.

Внутри основного отделения очень много места, открывается оно почти полностью:

Есть отсек для гидратора, правда без крепления.
Спинка отделана мягким материалом:

А это отверстие для шланга, закрытое липучкой:

С обратной стороны оно находится под логотипом компании:

Качество швов внутри- все ровно прошито, везде швы закрыты тесьмой:

В верхней части рюкзака имеется ручка для переноски, скажу что очень удобная и мягкая, руку не режет. Обратите внимание, как все пришито, по периметру и крест-накрест:


Все отделения снабжены двойными бегунками, а все молнии закрываются клапанами:

На днище имеется усиление, и это при том, что материал рюкзака- кордура 1000D.


Но пришита ткань таким образом, чтобы через ее ячейки можно было пропускать стропы, что и сделано по умолчанию:


Это будет полезно для закрепления, например, коврика:

Стало неудобно щупать пустой рюкзак, поэтому я его немного набил. Я был удивлен но двухместная палатка полностью влезла внутрь основного отделения.


Рюкзак имеет по две компрессионные стропы по бокам, а также по одной крепежной регулируемой стропы:


Лямки рюкзака с наполнением, проминаются при нажатии. Очень широкие:

По всей длине лямок идут стропы с кольцами, на них тоже можно что-нибудь крепить. Я немного удивлю кого-то, но кольца металлические:

Также металлическая фурнитура на грудной стяжке:

Фастексы:

Сделано в США:

С обратной стороны приятный на ощупь нейлон, а не эйрмеш (слава богу):

Пояс тоже с наполнением, причем он съемный!

И это тоже металл:

Фастекс:

Спинка рюкзака снаружи:

Примерка:


Офигенно удобный, высокопрочный вместительный рюкзак.
Покупался на Ebay.Цена с доставкой 5500 р со штатов.


Sunsetpeople
P.M.
15-1-2017 13:44 Sunsetpeople
Первые городские стресс-тесты.
16 кг сгущеного молока (8 полторашек по 2 кг) поместились без проблем.
Нести было комфортно, затянулся поясом и веса не почувствовал. Рюкзак поднимал за ручку и за лямки, все целое, запас прочности рюкзака большой.
Гантау
P.M.
15-1-2017 14:15 Гантау
А я обычно начальный тест рюкзаков книгами делаю...... .
Sunsetpeople
P.M.
15-1-2017 14:50 Sunsetpeople
Гантау:
А я обычно начальный тест рюкзаков книгами делаю.......

Эти рюкзаки не порвуться, можно сразу переходить к полевым испытаниям.

мотофранцуз78
P.M.
18-1-2017 16:48 мотофранцуз78
Рюкзак толковый, только косой карман картину портит. Если стоит в районе пятака дак совсем хорошо.
Schnapps
P.M.
18-1-2017 17:02 Schnapps
Ну и чем от флаев и пантаков отличается то?
Да спина кстати хреновая,только с броником носить.
Sunsetpeople
P.M.
18-1-2017 19:22 Sunsetpeople
Schnapps:
Ну и чем от флаев и пантаков отличается то?
Да спина кстати хреновая,только с броником носить.

Качество пошива. Есть в интернете сравнение разгрузок, игл порвал обоих

Sunsetpeople
P.M.
18-1-2017 19:23 Sunsetpeople
мотофранцуз78:
Рюкзак толковый, только косой карман картину портит. Если стоит в районе пятака дак совсем хорошо.

Кому как, мне нравится, отличительная узнаваемая черта все -таки, к тому же он очень вместительный

Highlander5642
P.M.
18-1-2017 19:24 Highlander5642
Originally posted by Schnapps:

Ну и чем от флаев и пантаков отличается то?


Тем, что флай и пантак копии, а в обзоре оригинал. Есть отличия в фурнитуре, на контрактном оригинале самосброс, в остальном надо в деталях сравнивать.

Originally posted by мотофранцуз78:

только косой карман картину портит


Ещё бы знать, на кой он такой нужен. Вроде и доп. объём, и в то же время толку от него...
North Wind
P.M.
18-1-2017 21:22 North Wind
Есть мнение, что АIII ведет родословную от туристических рюкзаков. Там был такой забавный карман, а теперь он уже - фирменная черта, по которой рюк опознается. И теперь его уже копируют гражданские фирмы типа GoRuck со слоганами "Для спецназовцев в Багдаде и Нью-Йорке!".
Cepryxa
P.M.
19-1-2017 13:16 Cepryxa
Originally posted by Highlander5642:

Ещё бы знать, на кой он такой нужен. Вроде и доп. объём, и в то же время толку от него...


Ну я, к примеру, туда поясной ремень и съемные стропы-утяжки убрал. И не мешают, и не потеряются.. .
Highlander5642
P.M.
19-1-2017 13:48 Highlander5642
Originally posted by North Wind:

Есть мнение, что АIII ведет родословную от туристических рюкзаков.


От Лов Альпайн вроде бы.

Originally posted by Cepryxa:

Ну я, к примеру, туда поясной ремень и съемные стропы-утяжки убрал. И не мешают, и не потеряются...


Ношу карты. Или книгу, почитать в дороге.
Sunsetpeople
P.M.
19-1-2017 16:56 Sunsetpeople
Cepryxa:

Ну я, к примеру, туда поясной ремень и съемные стропы-утяжки убрал. И не мешают, и не потеряются...

На днище рюкзака есть пришитые петли, в которые поясной ремень пропускается с двух сторон и защелкивается чтобы не болтался) я так делаю чтобы не снимать

Cepryxa
P.M.
19-1-2017 19:43 Cepryxa
Originally posted by Sunsetpeople:

поясной ремень пропускается с двух сторон и защелкивается чтобы не болтался) я так делаю


Тоже можно. Но у меня он постоянно на землю скидывается, поэтому я лишнее поубирал, чтобы грязь не собирать.. .
Tolle
P.M.
19-1-2017 19:49 Tolle
На официальной странице этого рюкзака eagleindustries.com пишут про размеры:

"Главное отделение: 16 "х 20" х 7 "= 2240 кубических дюймов (40,5 см х 50,75 см х 18 см = 36,996 л)
Переднее отделение: 12" х 16 "х 2 "= 384 кубических дюймов (30,5 см х 40,5 см х 5 см = 6,176 л)
Передний карман: 12" х 16 " (30,5 см х 40,5 см)"

У тебя в обзоре написана ширина основного отделения 31 см, на 10 см меньше чем у производителя.
Какая ширина спинки рюкзака в реальности? В середине спины, на 10 см ниже верха, в самом низу?

Ширина лямок 80 мм?

Sunsetpeople
P.M.
20-1-2017 12:24 Sunsetpeople
Tolle:
На официальной странице этого рюкзака eagleindustries.com пишут про размеры:

"Главное отделение: 16 "х 20" х 7 "= 2240 кубических дюймов (40,5 см х 50,75 см х 18 см = 36,996 л)
Переднее отделение: 12" х 16 "х 2 "= 384 кубических дюймов (30,5 см х 40,5 см х 5 см = 6,176 л)
Передний карман: 12" х 16 " (30,5 см х 40,5 см)"

У тебя в обзоре написана ширина основного отделения 31 см, на 10 см меньше чем у производителя.
Какая ширина спинки рюкзака в реальности? В середине спины, на 10 см ниже верха, в самом низу?

Ширина лямок 80 мм?

Информацию я брал с сайта, ошибся когда писал обзор. Исправил
Ширина лямок 75 мм

Tolle
P.M.
20-1-2017 14:06 Tolle
Sunsetpeople, а ты мог бы померить ширину спинки у твоего рюкзака? В середине спины, на 10 см ниже верхнего края спины, и в самом низу?
Sunsetpeople
P.M.
20-1-2017 15:05 Sunsetpeople
Tolle:
Sunsetpeople, а ты мог бы померить ширину спинки у твоего рюкзака? В середине спины, на 10 см ниже верхнего края спины, и в самом низу?

250/300/370

Tolle
P.M.
30-1-2017 00:43 Tolle
Спасибо! А эти дебилы на официальном сайте ширину аж в 40.5 см указывают.

Значит в реальности не 45 литров рюкзак, а примерно 33 литра.

Sunsetpeople
P.M.
31-1-2017 20:04 Sunsetpeople
Tolle:
Спасибо! А эти дебилы на официальном сайте ширину аж в 40.5 см указывают.

Значит в реальности не 45 литров рюкзак, а примерно 33 литра.

Многие производители врут с литражом. Рюкзак большой но не думаю что в него влезут два ведра

yar140680
P.M.
2-3-2017 13:01 yar140680
у меня такой же, семигодовалый, в woodland. Был и остался хорошим другом, с которым мы побывали в разных местах нашей планеты. Я его, особо не жалел, да и не те были места, чтобы его жалеть. До сих пор, я его таскаю с барахлом, на тренировки.
Скажу так: он аскетичен, без органайзеров и прочей лабуды, но они и не нужны в нем. Касаемо качества, то нареканий нет. Это не говно Армитехи и прочие подделки, которые у меня были и не дожили.
хороший и прочный рюкзак.
Дед410
P.M.
28-2-2018 14:56 Дед410
Добрый день, уважаемые участники форума! Возможно ли приобрести такой рюкзак в Москве? Никогда не заказывал с ебея, поскольку не знаю проверенных продавцов, а получить копию не хотелось-бы, поскольку нужен очень прочный рюкзак для леса, который не разойдётся по швам. Видел техинкомовский вариант - но там сетка на спинке рюкзака, что для меня является неприемлимым.
yar140680
P.M.
12-3-2018 14:45 yar140680
Дед410:
Добрый день, уважаемые участники форума! Возможно ли приобрести такой рюкзак в Москве? Никогда не заказывал с ебея, поскольку не знаю проверенных продавцов, а получить копию не хотелось-бы, поскольку нужен очень прочный рюкзак для леса, который не разойдётся по швам. Видел техинкомовский вариант - но там сетка на спинке рюкзака, что для меня является неприемлимым.

Если только кто-то продаст свой. Их в магазинах давно нет. Как рюкзак для прогулки по лесу - очень удобный. Для города я бы его не рассматривал.

North Wind
P.M.
12-3-2018 19:09 North Wind
Дед410:
Видел техинкомовский вариант - но там сетка на спинке рюкзака, что для меня является неприемлимым.

Зависит от варианта. У моего в темной оливе спина целиком тканевая, без эйрмеша.

PVN41
P.M.
13-3-2018 10:51 PVN41
Продам эберлесток G4 оператор в редком мультикаме
>
Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Обзор рюкзака Eagle Industries A-III ACU