Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
выбираю альтернативу городской сумке

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

выбираю альтернативу городской сумке

Ulliss
P.M.
15-12-2016 08:56 Ulliss
Комрады, помогите определится с альтернативой.

В настоящее время хожу с сумкой Moa от Kiwidition.
click for enlarge 600 X 600 106.4 Kb
kiwidition.ru
Все устраивает. места - вагон. куча всего влезает. Практически расширенный EDC всегда с собой. Но стало надоедать. все таки иногда она громоздка.

Поэтому присматриваю сумку отвечающую следующим условиям:
черная. кордура. размер не более А5 формата. не толстая. обязательно сзади стропы для Молле крепления. т.е. по сути это подсумок с возможностью большую часть времени носится как плечевая маленькая сумка или как поясная. наполнение следующее планирую:
документы в обложке(паспорт, права и док-ты на машину), кошелек, три связки ключей, 3 флешки, пара ручек.

пока нашел у Kiwidition подсумок Rata.
click for enlarge 600 X 600 92.3 Kb
kiwidition.ru

но в нем не нравятся Молле стропы на лицевой стороне. и всего одно основное отделение.

и еще на Али нашел вариант
click for enlarge 600 X 1280 53.6 Kb
click for enlarge 600 X 1280 69.3 Kb
aliexpress

Может коллективный разум что-то другое подскажет?

smoky555
P.M.
15-12-2016 11:19 smoky555
Таскаю такую, доволен) magpul.com .
Когда нужно что-то больше с собой брать, то 511tactical.com .
Вот еще вариант) arcteryx.com .
Для себя отметил : молле, кордура и прочая тактикульность для городских нужд избыточна)
Тем более, что для "документы в обложке(паспорт, права и док-ты на машину), кошелек, три связки ключей, 3 флешки, пара ручек." большой сумки не нужно)
ИМХО конечно)
Tolstoi
P.M.
15-12-2016 11:51 Tolstoi
Использую Rata с ремнем через плече от макспедишн. На передние стропы молле прицепил Volta от макспедишн, внутренности вынул, ношу там ключи. Сумка удобная
Ulliss
P.M.
15-12-2016 12:05 Ulliss
smoky555:
Таскаю такую, доволен) magpul.com .
Когда нужно что-то больше с собой брать, то 511tactical.com .
Вот еще вариант) arcteryx.com .
Для себя отметил : молле, кордура и прочая тактикульность для городских нужд избыточна)
Тем более, что для "документы в обложке(паспорт, права и док-ты на машину), кошелек, три связки ключей, 3 флешки, пара ручек." большой сумки не нужно)
ИМХО конечно)

спасибо за варианты. посмотрел внимательно.
магпуловский поуч это ж совсем и не сумка, а больше папка какая то..
рюкзачок это не мой вариант. для большего объема останется та же MOA, да и рюкзачок Дакайновский есть маленький. Но мне для повседневки именно.
Тактикульность внешняя как раз и не нужна. А вот необходимость пристегнуть этот подсумок на снарягу при выездах , а не запихивать во внутрь вещей имеется.
поэтому Мака не подходит. Да и формат мне больше вертикальный нравится.

Ulliss
P.M.
15-12-2016 12:08 Ulliss
Tolstoi:
Использую Rata с ремнем через плече от макспедишн. На передние стропы молле прицепил Volta от макспедишн, внутренности вынул, ношу там ключи. Сумка удобная

тоже вариант. у Киви аналог Вольты видимо IWI будет?
kiwidition.ru

липучка от частого применения (раз ключи, то минимум два раза в день) долго живет на Вольте?

Tolstoi
P.M.
15-12-2016 15:45 Tolstoi
Похоже. Проблем с липучкой на Вольте нет вообще.
Ulliss
P.M.
16-12-2016 11:50 Ulliss
Kiwidition меня расстроил.

вчера приобрел RATA и IWI. так вот IWI оказалось не совсем тем, что заявлено у производителя.
вот что на сайте:
click for enlarge 600 X 600 82.5 Kb
а вот что в реальности:
click for enlarge 970 X 768 94.7 Kb
т.е. вместо 3*3 строп. всего 2*3.
Придется искать другой подсумок на морду к RATA.

сразу не обратил внимания. обнаружил только дома уже.

Tolstoi
P.M.
22-12-2016 18:18 Tolstoi
В интернет магазине "На тропинках" есть какие-то экспериментальные подсумки от киви, может из них что пригодится.
Ulliss
P.M.
23-12-2016 08:49 Ulliss
Tolstoi:
В интернет магазине "На тропинках" есть какие-то экспериментальные подсумки от киви, может из них что пригодится.

да я поменял в магазине IWI на Ponguru. и вот что в итоге:
click for enlarge 892 X 768 102.5 Kb

не совсем то что я хотел, но все что хотел носить с собой уместилось.
Ponguru не нравится тем, что:
В кармашек с молнией не влезает стандартный магнитный пропуск.А в основном отделении держу две маленьких связки ключей (от работы и от дома) и этого отделения для ключей много. они там болтаются и между собой сплетаются. да и бренчат иногда..

Клод
P.M.
23-12-2016 15:54 Клод
Себе тоже долго что-то подобное искал( документы, ключи, телефон и прочее) . Но еще требование было- открытие сверху- то есть не полное раскрытие- что бы даже в не застегнутом виде носить можно было и при открытии ничего не выпадало. Вообщем взял подсумок 7х5х2, прикрепил к нему стропу - получилась сумочка. При желании можно взять другой подсумок, скомбинировать с более мелкими подсумками или использовать по прямому назначению.
click for enlarge 960 X 1280 223.2 Kb
CorrAnt
P.M.
29-12-2016 15:56 CorrAnt
Клод:
Себе тоже долго что-то подобное искал( документы, ключи, телефон и прочее) . Но еще требование было- открытие сверху- то есть не полное раскрытие- что бы даже в не застегнутом виде носить можно было и при открытии ничего не выпадало. Вообщем взял подсумок 7х5х2, прикрепил к нему стропу - получилась сумочка. При желании можно взять другой подсумок, скомбинировать с более мелкими подсумками или использовать по прямому назначению.

а можно в подробностях -- как вы к подсумку стропу прикрепляли?

Клод
P.M.
29-12-2016 21:23 Клод
Originally posted by CorrAnt:

а можно в подробностях -- как вы к подсумку стропу прикрепляли?


Проблем никаких- обычная двухщелевая пряжка.Можно ремонтную или самому сделать разрез в перемычке( я делал плоским натфилем, на фото показано замком от тросика как сделать)). Дальше петлю из стропы ( она есть на подсумке с двух сторон) просовываете в прорез( удобнее это делать утконосами) и всё. Я еще поставил D- кольца - креплю , при необходимости сумочку - подсумок еще к телу шок шнуром - что бы не болтался.
click for enlarge 960 X 1280 247.3 Kb
VOVAN72
P.M.
30-12-2016 18:23 VOVAN72
Посмотрите вот такой вариант
MAXPEDITION NEATFREAK ORGANIZER

https://www.youtube.com/watch?v=yX5k9sx748U

>
Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
выбираю альтернативу городской сумке