Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Снаряжение Арс Арма ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Снаряжение Арс Арма

Арс Арма
P.M.
24-10-2016 11:33 Арс Арма
Приветствую, камрады.

Я основатель и руководитель производства снаряжения под брендом Арс Арма, некоторым известен под ником dimson

Наше производство находится в городе Краснодар, начали работу летом 2015 года. Поставили перед собой целью изготовление высококачественного снаряжения из самых лучших материалов, на профессиональном оборудовании, равняясь в качестве на лучшие мировые бренды. Не экономим ни на сырье, ни на времени, которое вкладываем в разработку и производство нашей продукции. Постоянно стремимся повышать качество, удобство, универсальность продукции, развиваем технологичность производства.
В основном используем сырье произведенное в США, не обходя вниманием качественную продукцию российских производителей и Китая.
На данный момент основной площадкой для продажи является группа в 'В контакте' по адресу: https://vk.com/arsarmallc , сайт находится в разработке, скоро добавим и его.

Данную тему создал для информирования и общения с участниками ганзы.
Постепенно буду ее заполнять нашими изделиями, новинками, разработками. Подписывайтесь, задавайте вопросы.
Видео обзоры нашей продукции:
youtube.com APC Mayflower
youtube.com JPC Crye Precision
youtube.com LBT6094

Текстовые обзоры:
pack-vlg.livejournal.com ARS ARMA. Снаряжение. "А не сильно ли много они о себе думают?!"
Реплика аптечки HSGI в исполнении Арс Арма - обзор копии аптечки HSGI Bleeder

click for enlarge 604 X 604 55.1 Kb click for enlarge 604 X 604 56.3 Kb click for enlarge 604 X 604 67.7 Kb

Арс Арма - Сделано в России
#arsarma

Добрались до 5.11 Так Тек.
Данный экземпляр полная копия оригинального и весьма успешного жилета от фирмы 5.11, который так усиленно пиарится в кинематографе, также пользуется устойчивым спросом у СПН и ЧВК, у тех, кто может себе позволить свободу выбора.
Преимущества жилета надо "одноклассниками":
-комфорт за счет очень удобных плеч, подушек на внутренней части жилета, обеспечивающих вентиляцию, возможно, компенсируют запреградные повреждения в какой то степени, эластичный пояс позволяет комфортно себя чувствовать при смене положения тела и при смене одежды исключает необходимость регулировать жилет
-удлиненная эвакуационная ручка помогает в эвакуации раненого бойцы, есть мнение, что в полный рост это дается легче, чем согнувшись
-молле минус на груди и спине уменьшают профиль изделия и размещенных подсумков на этих частях жилета
-оригинальная конструкция отдела под плиту и пакеты позволяет разместить плиты почти любого размера, при этом плиты меньшего размера не болтаются внутри так как велкро ограничивает их болтание, не мешая размещению на нужной высоте, жилет вместит в себе плиты размера Medium, Large, X-Large(не уверен), Гранит всех размеров и тд..

В данной модификации наши изменения коснулись только прочности конструкции, оригинальный жилет мы чинили бойцу ГРУ в критически важном месте - крепление плечевых лямок к передней панели. Мы усилили этот узел, также эвакуационную петлю, в оригинале она, вероятно, может подвести так как закреплена за один слой не самой прочной ткани.

ГЛАВНОЕ - ЦЕНА
Однотонное исполнение и ЕМР с ИК ремиссией - 12000 рублей
Камуфляж(АТАКС, МУЛЬТАКАМ, АОР1 и тд) - 16000

Репост очень поможет развитию проекта. Спасибо.

ПС Так же мы уже делаем следующие плитоносцы и бронежилеты: JPC(единственный в России)JPC GMR версия, точную копию, а не по памяти, LBT6094, SPC-S, APC Mayflower, LV-MBAV, SOHPC, RBAV(RAV), MMAC EI, Гранит под одноименные плиты, многое другое разработке.

click for enlarge 667 X 1000 485.8 Kb
click for enlarge 667 X 1000 621.0 Kb
click for enlarge 667 X 1000 468.0 Kb
click for enlarge 667 X 1000 675.2 Kb
click for enlarge 667 X 1000 685.9 Kb
click for enlarge 1000 X 667 865.9 Kb
click for enlarge 1000 X 667 885.8 Kb
click for enlarge 667 X 1000 716.0 Kb
click for enlarge 667 X 1000 617.0 Kb

Арс Арма
P.M.
24-10-2016 11:53 Арс Арма
Отзыв Razvedosaaa на одно из наших изделий - модифицированную версию честрига D3CR-M
"Если сравнить мою первую командировку в 2009 году и крайнюю в 2015, то стоит отметить, что служивый народ в большей массе шагнул далеко вперед в вопросах личной экипировки и снаряжения. И дело даже не в том, что любая снаряга с тех пор стала более доступна - и тогда все было, только плати. Основное отличие я увидел в том, что народ в основной массе понял, что качественная экипировка и снаряжение это в первую очередь удобно, а лишь во вторую очередь понты. А 'удобно' в ТЕХ условиях значит гораздо больше, чем 'удобно' для гражданского обывателя ТУТ. ТАМ удобство выливается в сохраненное здоровье, а иногда и жизнь.
Российский производитель - от крупных и состоявшихся, до мелких, делающих первые шаги, на это отреагировал довольно живо. И на рынок практически каждый день выплескивается 'новинки' снаряжения и экипировки на любой вкус и бюджет, которые в подавляющем большинстве объединяет одно - все они являются репликами или копиями (называйте как хотите) зарубежных образцов, которые все что мы пробуем на вкус уже давно съели, переварили и :.ну вы меня поняли. Как ни обидно, но надо признавать - в вопросах индивидуального снаряжения бойца мы пока можем только копировать. Ну может только в области средств бронезащиты мы как минимум сейчас не отстаем.
И я в таком копировании ничего плохого не вижу совершенно - главное чтобы производитель отличал 'хер от трамвайной ручки' и адаптировал производимые образцы под Отечественный стандарт вооружения. Самый наглядный пример тут - подсумки РГ. В импортные подсумки наши гранаты, тем более готовые к бою лезут крайне не охотно, а некоторые не лезут с вкрученным запалом вообще. Что Вы говорите? Что гранаты с вкрученным запалом в подсумках не транспортируются. Ню-ню.
Кароч! - лучшие изделия получаются у тех, кто сам 'в теме'. И люди, основавшие в 2015 году компанию 'Ars Arma' 'в теме', вне всякого сомнения.

Сегодня мы рассмотрим 'нагрудник' D3CR-M производства 'Ars Arma', который является модифицированной репликой изделия фирмы Haley Strategic (США).
Модификация заключается в расширении жилета на одну секцию с моле-платформой
Нагрудник разработан ветераном сил СпН США и перед запуском в производство была обкатана А-станом. Видимо отзывы были положительными. Вообще подход 'заклятых друзей' правильный - спецназовцы бывшие делают для спецназовцев действующих.
Данная 'разгрузка' (дурацкое слово, но все понятное) многофункциональная, можно использовать как самостоятельный 'нагрудник', так и в единой системе с бронежилетом, так как он легко интегрируется с ними - особенно если оснастить 'броню' 'велкро'-панелью в районе живота и ответными 'фастеками'.
Изделие отлично подойдет для скрытой работы - благодаря габаритам может легко транспортироваться в сумках или ранце гражданского вида, будучи полностью 'загруженной'. Быстро одевается даже в ограниченном пространстве - например в автомобиле. Может быть скрыта одеждой, если конечно грамотно подойти к выбору этой самой одежды.

Первое впечатление о 'нагруднике', когда берешь его в руки - он легкий. Точнее нет - ОН ЛЕГКИЙ! Вот так правильнее. D3CR выполнен из оригинальной 500-й кордуры. Кроме того в производстве использована оригинальная стропа и фастексы.
Конкретно мое изделие выполнено в редкой для нашего 'колхоза' цветовой гамме - 'мультикам-блэк'. Расцветка конечно понт в чистом виде, но в целом в глаза не бросается, очень напоминает слишком темный 'дубок'. Помните наверно такой кмф? В 'незалежной' был на 'вооружении' до не давнего времени.
Помимо малого веса, за счет используемой ткани изделие ОЧЕНЬ компактное в пустом виде.
По этому вопросу впечатления двоякие. То, что она легкая - это очень хорошо и то, что компактно пакуется - не лишняя опция. Но не в ущерб ли прочностным характеристикам это все? Это прояснит обкатка в реальных условиях СКР, куда 'нагрудник' и отправится уже в воскресенье вместе с моими бывшими сослуживцами. Обещали фото слать:.но это так, к слову)

Качество изготовления фабричное. Швы идеальные, обработка материала - идеальная, сборка - идеальная. Понятное дело - это все на первый взгляд и время покажет, насколько этот мой взгляд верный. Но! Качество впечатляет и радует)

Вместительность. 5 встроенных подсумков под магазины (у меня расширенная версия) основного оружия, 2 подсумка для пистолетных магазинов, 2 утилитарных подсумка, 1 универсальный подсумок регулируемого объема и место для крепления дополнительного подсумка (2 МОЛЛЕ-ячейки по ширине и 3 стропы по высоте).

Подсумки для основного оружия открытого типа, с эластичным шнурком-фиксатором. Могут быть использованы для АК-серии или для 'двадцаток' 9*39. Магазины извлекаются легко и без задержек, но запихнуть потом пустой на тоже место быстро не получится - материал тонки и форму не держит - придется сбрасывать магаз или использовать 'сброс'.
Благодаря конструкции фиксатора магазина ('уголком') - шнурок надежно фиксирует даже магазины от 7.62-мм моделей. Кто 'плавал' знает, что их изгиб плохо дружит с фиксаторами подобного рода. Тут это учтено.
Кроме магазинов к основному оружию в эти подсумки легко лезет пистолет, схожий с габаритами с ПЯ (выходит он тоже очень легко, без задержек) и р/ст со снятой клипсой.
Таким образом, учитывая что к АК по штату выдают 4 магаза 'нагрудник' позволяет легко разместить 3 магазина, пистолет и р/ст, а 4-й магаз пойдет непосредственно в ствол.

Подсумки под пистолетные магазины. Отлично подходят под магазины ПЯ. Кроме того в этих подсумках может быть размещен мультитул, фонарь или 'складник' схожих габаритов. На фото как раз - запасной магазин к ПЯ и мультитул 'Гербер'. Подсумки размещены слева от центра 'нагрудника' - как раз под 'слабую' для большинства руку, то по идее несколько ускорит замену магазина.

Утилитарные подсумки размещены слева и справа, вторым ярусом. Могут быть использованы под 'медицину' в первую очередь и подо что угодно во вторую. До обоих подсумков можно дотянуться любой рукой при полностью загруженном 'нагруднике', что иногда может быть критически важно, если речь идет о наборе ПМП. Изделие не имеет специализированных карманов для переноски РГ поэтому в этих подсумках теоретически можно разместить их.

Универсальный подсумок с регулируемым объемом размещен справа от центра, вторым ярусом, довольно вместительный и может быть использован по желанию оператора. У меня на фото там ИПП, кроме того там может размещаться р/ст, бутылка с водой, дымовая граната или что-то сходное габаритами.

Дополнительное место. У меня там САТ-турникет на подсумке-держателе, и тупоконечные ножницы, закрепленные за ним в МОЛЛЕ-ячейках. При таком расположении до турникета можно легко дотянуться любой рукой из любого положения. Также можно использовать это место для закрепления любого дополнительного подсумка исходя из Ваших задач.

На тыльной стороне расположена ответная 'велкро' часть, посредством которой нагрудник может стыковаться с оснащенным такой же панелью бронежилетом. В основании 'нарудника' расположен плоский карман под карту или документы.

Из описания видно, что наполняемость явно недостаточна для ведения общевойскового боя, но вполне соответствует задачам сопровождения, физической защиты, задержания преступников и т.д. Учитывая габариты 'нагрудник' может перевозиться в сумке/ранце 'на всякий случай' в дополнении к первой линии, а прямо перед началом операции быстро увеличить боезапас сотрудника.
Таким образом D3CR выбор в первую очередь сотрудников спецподразделений, у которых может возникнуть необходимость работать 'по гражданке', кроме того он отлично подойдет гражданским, использующим нарезное оружие с магазинами соответствующих габаритов.

Огромное спасибо компании 'Ars Arma' за предоставленный образец. Отдельное спасибо от сотрудника с которым этот нагрудник уехал в командировку. Будем ждать от него новых впечатлений)
До связи)"
click for enlarge 960 X 1280 170.6 Kb click for enlarge 960 X 1280 200.6 Kb click for enlarge 960 X 1280 167.8 Kb click for enlarge 540 X 524 90.5 Kb click for enlarge 540 X 524 67.5 Kb click for enlarge 540 X 524 71.5 Kb

СЛЕПОЙ КРОТ
P.M.
24-10-2016 12:07 СЛЕПОЙ КРОТ
1. 500 кордура - не ахти для подобной снаряги
2. сделайте хотя бы фото масштабируемые, а не иконки.
3. есть ли на ганзе реальные владельцы? интересно мнение реальных участников форума.

Арс Арма
P.M.
24-10-2016 12:25 Арс Арма
СЛЕПОЙ КРОТ:
1. 500 кордура - не ахти для подобной снаряги
2. сделайте хотя бы фото масштабируемые, а не иконки.
3. есть ли на ганзе реальные владельцы? интересно мнение реальных участников форума.

Мы шьем из 500 и 1000 кордуры, выбор по ряду факторов, таких как какая в оригинальном снаряжении, запрос клиента. Для работы шьем почти все из 1000 кордуры.
Фото будем добавлять, это обязательно)
В головном посте есть отзыв реального владельца с ганзы, плюс добавлен отзыв Разведосааа, ну и надеюсь, подтянуться со временем другие пользователи нашего снаряжения, плюс к тому на стене в группе в вконтакте есть много отзывов покупателей

Колыван Колыванович
P.M.
24-10-2016 12:43 Колыван Колыванович
Со мной продолжите диалог по реплике AirLite?
Койот вполне устраивает. Теперь бы цену узнать.. .
Арс Арма
P.M.
24-10-2016 15:44 Арс Арма
Колыван Колыванович:
Со мной продолжите диалог по реплике AirLite?
Койот вполне устраивает. Теперь бы цену узнать...

Отправил вам там ответ, видимо, что то пошло не так)
Для обсуждения нужен какой либо метод связи, могли бы оставить электронную почту, свяжусь с вами через неё, либо можете написать сообщение нам в группе в Контакте. Какой метод вам удобнее?

RazvedosAAA
P.M.
24-10-2016 16:09 RazvedosAAA
2 СЛЕПОЙ КРОТ: можете задать мне интересующие Вас вопросы.
По поводу выбора ткани, а именно "кордуры 500" - это обговаривалось изначально. По Вашему выбору изделие может быть отшито из 1000-ой.
С уважением. Александр.
Колыван Колыванович
P.M.
24-10-2016 17:25 Колыван Колыванович
Арс Арма:

Отправил вам там ответ, видимо, что то пошло не так)
Для обсуждения нужен какой либо метод связи, могли бы оставить электронную почту, свяжусь с вами через неё, либо можете написать сообщение нам в группе в Контакте. Какой метод вам удобнее?

Тогда лучше электропочта. Моя - kolyvan26460@gmail.com

YAT
P.M.
25-10-2016 18:55 YAT
относительно давно присматриваюсь к этой фирме, понравился индивидуальный подход(хотите "это" сошьём "это"), отзывы читал пользователей и отрицательных не видел, порадовала цена, копия 5.11 в 2 раза дешевле, это уже плюс огромный, так что пока я собираюсь заказывать тут)
druid33
P.M.
26-10-2016 20:44 druid33
Originally posted by RazvedosAAA:

По поводу выбора ткани, а именно "кордуры 500" - это обговаривалось изначально. По Вашему выбору изделие может быть отшито из 1000-ой.


Имея родную аптечку от HSGI получил копию от Арс Арма. Ткань идентична. Пятисотка.
Originally posted by Арс Арма:

Магазины извлекаются легко и без задержек, но запихнуть потом пустой на тоже место быстро не получится - материал тонки и форму не держит - придется сбрасывать магаз или использовать 'сброс'.


Это плохо Может сам подсумок сшить из более плотной ткани? Или окантовку\подворот на горловине сделать потолще? Или вставки из кайдекса? Но тогда пропадает компактность в пустом виде и сами подсумки придётся шить более толстыми. На родном магазин нормально вынимается\вставляется обратно.
Сам хочу заказать у них D3CR с небольшими модификациями- с креплениями молли на боках и на дне грузовых подсумков и с более плоскими лямками.Первое для крепления КАТов и ХИСов, второе что бы не конфликтовали с лямками рюкзака.
С уважением, Друид.
RazvedosAAA
P.M.
27-10-2016 09:11 RazvedosAAA
2 druid33: на родном D3CR какой магазин вставляется "нормально"?
От АК-5.45, АК-7.62, "девятки" или от AR-образных? АК-7.62 вообще с универсальными "шинглами" дружит не особо хорошо, особенно закрепленными в ряд - слишком большой изгиб.
Плюс резинка - если она отрегулирована по длине значит она не болтается и частично перекрывает горловину, когда магаз извлечен.
С уважением, Александр.
Арс Арма
P.M.
27-10-2016 09:59 Арс Арма
druid33:

Это плохо Может сам подсумок сшить из более плотной ткани? Или окантовку\подворот на горловине сделать потолще? Или вставки из кайдекса? Но тогда пропадает компактность в пустом виде и сами подсумки придётся шить более толстыми. На родном магазин нормально вынимается\вставляется обратно.
Сам хочу заказать у них D3CR с небольшими модификациями- с креплениями молли на боках и на дне грузовых подсумков и с более плоскими лямками.
С уважением, Друид.

Друид, слой ткани, которая формирует "стакан" магазинных подсумков можно сделать 1000й кордурой, как и весь чест риг, если такая потребность.
У нас очень гибкий подход, индивидуально подходим к каждому заказу.

druid33
P.M.
27-10-2016 10:00 druid33
Originally posted by RazvedosAAA:

2 druid33: на родном D3CR какой магазин вставляется "нормально"?


Доброго времени суток Александр. Рад снова вас читать
В родной от Тревиса одинаково хорошо влезают и от AR и от ак-7,62.
Четыре подсумка в ряд не так сильно изгибаются по груди как пять Почему собственно и хочу заказать у Арс Армы копию а не увеличенную версию. Есть у меня в хозяйстве нагрудник- молли платформа. Так я с ней игрался\пробовал различные варианты загрузки. Для себя вывел простую формулу: на моём тощем теле по фронту нормально размещается 3 максимум 4 автоматных подсумка. Если больше- мешает нормально двигаться и носить рюкзак. Сдвоенные подсумки так же не удобны. Пришёл к ряду шинглов с навешанными на них доп подсумками под мелочь или сдвоенные ТАСОвские под автомат+пистолет магазины от HSGI. А потом появился Тревис Сейчас в раздумьях- есть Кубинец от Карбидыча и не знаю что выбрать или три шингла\тасо или подкопить и заказать в Арс Арма D3CR и через фастексы адаптеры крепить его?

click for enlarge 1024 X 768 475.8 Kb
Резинка частично перекрывает горловину но движение при загрузке-сначала засовывается опорный выступ, движение слева направо, зацеп магазина опускается в подсумок. Это для правши, магазин горловиной вниз. При достаточной жёсткости окантовки горловины подсумка привыкаешь очень быстро.
С уважением, Друид.

druid33
P.M.
27-10-2016 12:18 druid33
Originally posted by Арс Арма:

Друид, слой ткани, которая формирует "стакан" магазинных подсумков можно сделать 1000й кордурой, как и весь чест риг, если такая потребность.
У нас очень гибкий подход, индивидуально подходим к каждому заказу.




Я не просто помню о вас Я пытаюсь деньги выкроить из других проектов. Пока получается плохо
Арс Арма
P.M.
28-10-2016 19:17 Арс Арма
Обновлен первый пост, новый продукт

click for enlarge 667 X 1000 685.9 Kb
click for enlarge 666 X 1000 679.1 Kb
мотофранцуз78
P.M.
28-10-2016 20:17 мотофранцуз78
Покажите на ваших плейтах стороны прилегающие к телу.
kamikadze
P.M.
29-10-2016 06:45 kamikadze
Арс Арма:
Обновлен первый пост, новый продукт

Оп-па!!!!

Парни, это полная копия 5.11 TacTec или не совсем?

Вместо дебильных подушек оригинала внутри что у вас стоит?

Если начнете под него делать боковые подсумки для плит - но не по размеру оригинальных 5.11, а для плит нашего православного техинкома - я первый в очереди.

stwts
P.M.
30-10-2016 12:57 stwts
Нужна реплика краевских подтяжек, как заказать их у вас? В вк меня нет.
Арс Арма
P.M.
30-10-2016 15:03 Арс Арма
kamikadze:

Оп-па!!!!

Парни, это полная копия 5.11 TacTec или не совсем?

Вместо дебильных подушек оригинала внутри что у вас стоит?

Если начнете под него делать боковые подсумки для плит - но не по размеру оригинальных 5.11, а для плит нашего православного техинкома - я первый в очереди.

Добрый день.

Данный жилет полная копия, является отправной точкой для дальнейшей модификации. Он с подушками, да. Вам нужно велкро под КАП?

Боковые подсумки под наши плиты первые в списке модификаций жилета.

В какой расцветке нам нужно?

Арс Арма
P.M.
30-10-2016 15:10 Арс Арма
stwts:
Нужна реплика краевских подтяжек, как заказать их у вас? В вк меня нет.

Для заказа каких либо наших изделий прошу писать в PM или на почту arsarmallc@gmail.com

Написал вам в личку.
С ув.

kamikadze
P.M.
30-10-2016 17:34 kamikadze
Арс Арма:

Добрый день.

Данный жилет полная копия, является отправной точкой для дальнейшей модификации. Он с подушками, да. Вам нужно велкро под КАП?

Боковые подсумки под наши плиты первые в списке модификаций жилета.

В какой расцветке нам нужно?


Откажитесь от подушек. Лучше сразу нашивайте велкро под техинкомовские КАПы.
У нас два плейта. Оба раза нехорошими словами вспоминали производителя, отпарывая эти подушки и пришивая липу.

Боковушки под наши плиты нужны в оливе. Желательно максимально близкой к оливе 5.11. Ну и чтоб кроме плит место под кевлар было.


Костян12*
P.M.
30-10-2016 23:15 Костян12*
Арс Арма, а какие-нибудь скрытники планируете? Под САПИ и/или Гранит?
Арс Арма
P.M.
31-10-2016 00:08 Арс Арма
Костян12*:
Арс Арма, а какие-нибудь скрытники планируете? Под САПИ и/или Гранит?

Под Гранит делаем вот такое, прошел обкатку в СПН, заказали без изменений такой же как на фото
Также делаем копию LBT6094 Slick под САПИ
click for enlarge 453 X 604 88.4 Kb
click for enlarge 453 X 604 72.3 Kb
click for enlarge 453 X 604 62.7 Kb

Арс Арма
P.M.
31-10-2016 00:10 Арс Арма
kamikadze:


Откажитесь от подушек. Лучше сразу нашивайте велкро под техинкомовские КАПы.
У нас два плейта. Оба раза нехорошими словами вспоминали производителя, отпарывая эти подушки и пришивая липу.

Боковушки под наши плиты нужны в оливе. Желательно максимально близкой к оливе 5.11. Ну и чтоб кроме плит место под кевлар было.

В таком случае это будет опцией при заказе - подушки\велкро КАП, мы вспоминаем нехорошим словом его, когда нашиваем их))

Хорошо, напишу в личку по поводу заказа боковушек.

Арс Арма
P.M.
31-10-2016 09:47 Арс Арма
Следующий плитник который в России делаем только мы.
JPC, размеры S, M , L, XL - соответствуют размеру плит САПИ
Изготавливается в любой расцветке на выбор. Плечи из оригинального хайпалона. ИК ремиссия.

youtube.com

click for enlarge 1280 X 1280 151.3 Kb click for enlarge 853 X 1280 155.6 Kb click for enlarge 1280 X 1280 148.6 Kb click for enlarge 853 X 1280 202.8 Kb click for enlarge 1920 X 1280 346.4 Kb click for enlarge 1280 X 1280 174.7 Kb click for enlarge 1920 X 1280 319.6 Kb

Old Soldier
P.M.
4-11-2016 19:04 Old Soldier
Добрый день.
Можете сделать реплику Tactical Tailor MAV 2 ?
click for enlarge 800 X 599 228.4 Kb
Арс Арма
P.M.
7-11-2016 08:58 Арс Арма
Old Soldier:
Добрый день.
Можете сделать реплику Tactical Tailor MAV 2 ?

Добрый день.

Да, можем сделать, написал на "электронку".

Gebels
P.M.
7-11-2016 17:02 Gebels
Примерно месяц назад купил нагрудник D3. Очень доволен качеством. То что на цвете альфа-грин стоят черные фастексы приятно отдает "олдскулом" из 90х и ничуть не смущает. Нагрудник абсолютно не конфликтует с Большими рюкзаками с поясником, что очень радует и собственно и послужило причиной покупки. Пробовал ставить кайдексовые вставки от техинкома - оказалось не очень удобно, т.к. нагрудник распирает во все стороны. В целом рекомендую!
Gruman
P.M.
12-11-2016 17:59 Gruman
Категорически рекомендую!
Камрады шьют качественные крепкие вещи из оригинальных материалов, достаточно оперативно. Охотно идут на контакт, учитывают все пожелания.
Glad Cat
P.M.
13-11-2016 17:40 Glad Cat
Хочу взять JPC от АА. Фирме, прост оза факт своего существования, большое уважение (но нужно что-то делать с сайтом, т.е. дедать сайт).

Вопрос такой: кто реально запихиват сапи/есапи (не всякие там пластмассины) и кевлар-пакеты в них? Кто запихивал плиты от 6б39 ? По форме, по идее, схожи, но мало ли.

С уважением, Владимир

Арс Арма
P.M.
14-11-2016 16:18 Арс Арма
Glad Cat:
Хочу взять JPC от АА. Фирме, прост оза факт своего существования, большое уважение (но нужно что-то делать с сайтом, т.е. дедать сайт).

Вопрос такой: кто реально запихиват сапи/есапи (не всякие там пластмассины) и кевлар-пакеты в них? Кто запихивал плиты от 6б39 ? По форме, по идее, схожи, но мало ли.

С уважением, Владимир

Сайтом как раз начали заниматься, приводим в порядок)

Мы пробовали с плитами ЕСАПИ размером С и М все было отлично.

По 6б39 ничего сказать не можем.

druid33
P.M.
14-11-2016 16:35 druid33
Originally posted by Арс Арма:

Сайтом как раз начали заниматься, приводим в порядок)


Общался с Арс Арма в основном через Контакт- быстро и качественно.
Glad Cat
P.M.
14-11-2016 18:56 Glad Cat
druid33:

Общался с Арс Арма в основном через Контакт- быстро и качественно.

Сам общаюсь там сейчас. Оперативно и по делу.

Bskam
P.M.
15-11-2016 14:48 Bskam
Доброго времени. С 14ого года, очень плотно пользовался tac tec'ом, любимая броня. + от Карбидыча шейно плечевая защита, коия как раз и шилась под заказ мне тогда, и лучший, наиболее вариативный и удобный вариант сибза из имеющихся получался и есть, для лёгкой/средней интенсивности.
Так что очень рад что начали шить.
Получится сделать по изменениям:
1)Быстросброс фиксированый на фастексе. То есть также велкро панель, но изменённая по размерам, даже в ущерб зоне молле.
Велкро очень быстро убивается, постоянно слетает, плюс фактор того что за пару месяцев боёв, с нагрузкой вместе с плитами в 15-17кг, стороны плитника растягиваются и он провисает. В итоге быстросброс постоянно болтается перед тобой, приходилось фиксировать арм.скотчем. Ну и каждый раз когда опять отрывался, опасатся случайно сдёрнуть его.
Лучший вариант конечно был бы в принципе сместить на боковой наплечник быстросброс, на одной ручке-петле его оставить.
Т.к в ситуации когда нужно сбросить броню - а это чаще всего тяжёлое ранение, сил уже нехватает чтобы рывок сделать от груди, где и распологается сейчас быстросброс. Есть от 30 до 90 секунд, и обычно эти секунды мы находимся также в опасной зоне и сначало из неё нужно уйти.
С плеча же, анатомически целесообразней и удобней сброс делать, и одна даже слабеющяя рука уже может дать достаточно силы.
Далее же, уже фактор того что ушли, но броню можно уже срочно не скидывать, либо снять через шею, чтоб не развалилась и её могли товарищи прихватить на эвакуацию, дабы не терять броню, потом то не в чем будет. Две половинки в руках точно нести никто не будет.
Это я конечно говорю за серьёзные б.д., но потребности списываю с реальности - как у себя и было, в аэропорту, в октябре 14-ого.
С этой ситуации, уже открывается новый момент - желательность быстрособираемости брони, после сброса.
Ну тут конечно уже целый пласт хотелок, и считай это уже новый проект брони, понимаю сложно-реализуемость.
2) Ушитая молле зона, административная. То есть без штатного адм.подсумка.
Удобно конечно, но за удобство нужно платить - молле как зону под мелочь уже использовать неудобно, тот же подсумок под GPS, ложку/вилку. Болтается.
3)Продублировать эвакуационную петлю. Одну сделать штатной, большой, жёстко фиксированой, "болтающейся" то есть велкро панелями не зафиксированой самой на себя, с резиновым патрубком как на ручках ILBE.
И одну, такого же принципа как и идёт - вытяжную с велкро "схлопыванием".
Т.к в боевой обстановке никогда не будет времени раскрывать эту велкро-ручку.
Будут хватать за долю секунды, что найдут. Обычно это плечевые лямки.
А уже так сказать для долговременной переноски, в одного, случае необходимости скоростной эвакуации, но уже в жёлтой зоне, уже не будучи под обстрелом, использовать вытяжную эвак.стропу, и нести на ней, как более удобной и для эвакуирующего и для эвакуироваемого.
3)Доп.панели боковые, под боковушки, плиты. Как идут к оригинальному tac tec. Также хотелось бы и их в производстве увидеть.
4)Обязательно возможность поставить КАП техинкомовский, вместо штатного.
5)Возможно ли сделать модель, с шейно плечевым отделом уже вшитым. Штатно идущим, с внутренним слоем импровизированого капа, для распределения давления больше, чем для запреградки.
6)Если же получится сделать шейно плечевую штатно вшитую, то уже и крепления под плечи, наплечники с арамидом. Это уже потребность фактора высокой интенсивности б.д, это не для штурмов каких либо, это уже штатным порядком необходимо, сколько по опыту в подмышки, по сосудам мелочи прилетало людям.
kamikadze
P.M.
15-11-2016 15:37 kamikadze
Кстати, да. Насчет нагрудного кармана соглашусь. За 1.5 года ни разу им не воспользовался.
Glad Cat
P.M.
15-11-2016 22:14 Glad Cat
Заказал JPC Лардж. Посмотрим, как это дело с плитами Ратника уживаться будет.
Udav_kaa
P.M.
16-11-2016 22:55 Udav_kaa
Прекращаем торговлю.
Только обзоры и новинки.
Иначе сами знаете куда поедем.. .
kamikadze
P.M.
17-11-2016 03:30 kamikadze
Udav_kaa:
Прекращаем торговлю.
Только обзоры и новинки.
Иначе сами знаете куда поедем...

А предложения об изменениях в конструкции допускаются?
Отзывы пользователей об эксплуатации?

Арс Арма
P.M.
17-11-2016 10:55 Арс Арма
Udav_kaa:
Прекращаем торговлю.
Только обзоры и новинки.
Иначе сами знаете куда поедем...

Цены новинок можно указывать ?
Как это лучше организовать, ссылку на сайт с ценой ?

Колыван Колыванович
P.M.
17-11-2016 19:31 Колыван Колыванович
Арс Арма:

Цены новинок можно указывать ?
Как это лучше организовать, ссылку на сайт с ценой ?

Сделайте в "Магазинах" тему о продаже, в стартовом ссылку на неё, а тут на самом деле оставить обзоры и обсуждение.
Все посты "купил", "какова цена?" и подобные туда.


>