Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
ФЕЙК или "Как нас пытаются обмануть... ." ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ФЕЙК или "Как нас пытаются обмануть... ."

Ambull
P.M.
7-11-2016 15:24 Ambull
Originally posted by KIRHAUS:

Други кто сталкивался с разницей в цвете в морпеховском зимнем камуфляже?


Думаю , на данный вопрос сможет ответить Ваш знакомый, у которого ,,Есть все" , т.к. данная вещь хоть и интересная и многими желаемая , но из за стоимости и ограниченности в предложениях
мало кому доступная.
Ambull
P.M.
7-11-2016 15:40 Ambull
Могу лишь предположить, что одна из частей Вашего комплекта USMC Snow MARPAT Extreme Cold Camouflage из тестовой партии , а вторая уже принята к использованию в USMC, что и является причиной в разнице цвета камуфляжа.
Как пример:
click for enlarge 375 X 500 39.2 Kb click for enlarge 1600 X 1200 302.9 Kb
KIRHAUS
P.M.
7-11-2016 16:46 KIRHAUS
Думаю , на данный вопрос сможет ответить Ваш знакомый, у которого ,,Есть все" ,

Так он мне куртку и привозил, а портки отдельно заказывал на ЕBay.
Спасибо Константин, на самом деле, просто интересно, так то сомнений нет.
Вот фото бирок штанов и куртки. Может кому пригодиться.
click for enlarge 676 X 829 80.4 Kb click for enlarge 979 X 1280 146.7 Kb
из тестовой партии

.. . да,действительно. Вот я .. . даже не читал, а столько места в теме занял.
На бирке куртки L long:
NSN: USMC VALIDATION TEST 2007.
parka, snow marpat camouflage

штаны:
NSN 8415-01-555-0453:
snow marpat trousers size medium long

Kirk Barnes
P.M.
7-11-2016 20:53 Kirk Barnes
DELAGARZA:
С высокой вероятностью подделка -

Почему? Единственное за что ухватились глаза, так это размер (нсн не пробивал) они вроде безразмерные и чистый полар был...
Ambull
P.M.
7-11-2016 21:28 Ambull
Originally posted by Kirk Barnes:

Единственное за что ухватились глаза, так это размер (нсн не пробивал) они вроде безразмерные и чистый полар был...


На самом деле данные шапочки HARDFACE WIND PRO действительно имеют размерную сетку S/M и L/XL.
У продавца, чьи фото представлены на суд общественности, есть предложение по продаже шапок обоих размеров. Если подозрение только в не соответствии размеров на бирках , то скорее всего продавец по запарке ,,впендюрил " фото с бирок от шапок разного размера - он же пока не знает , что на Ганзе собрались столь бдительные эксперты.
ebay
ebay
DELAGARZA
P.M.
8-11-2016 02:01 DELAGARZA
Originally posted by Kirk Barnes:

quote:Изначально написано DELAGARZA:С высокой вероятностью подделка -Почему? Единственное за что ухватились глаза, так это размер (нсн не пробивал) они вроде безразмерные и чистый полар был...

Ганза вчера глюкала, не удалось мысль закончить. Шапки HardFace действительно выпускаются 2-х размеров ( на самом деле и классические поларовые для корпуса тоже существуют в размере S M , только попадаются чуть чаще чем никогда ). Возвращаясь к предполагаемой подделке - чисто визуальные признаки (в этом топике фоты оригинальной шапки) -
1. Ширина флисового обода - у оригинала заметно шире-
click for enlarge 1095 X 821 283.8 Kb

2. Купольная часть у оригинала имеет характерную фактуру "сеточка" или "шашечки" кому как ближе. Используется нить 2-х оттенков что и дает такой эфеект. У предполагаемой подделки- купол однотонный.
click for enlarge 1095 X 821 415.1 Kb


3. Мне кажется что у подделки хромает качество шва. Плоский шов очень капризный, и сделать его ровным может только профессиональная "фирмовая" машина.
4. Лишняя этикетка "care instruction" - по крайней мере ни на одной оригинальной шапке я такой не видел. Указания по уходу обычно пропечатаны на обратной стороне лейбы "polartec"
click for enlarge 1095 X 821 234.4 Kb


По соответствию/несоответствию контрактов утверждать ничего не берусь, может кто дополнит.

Домыслы - предполагаю что цветом она тоже будет отличаться, в более светлую сторону, так как флис в оригинальном койоте даже в США фиг достанешь. И самое печальное - предполагаю что виндблоком там и не пахнет. А шапки эти берут именно из за него, а не из за понтовых лейбочек.



click for enlarge 1095 X 821 300.1 Kb

click for enlarge 1095 X 821 294.3 Kb

DELAGARZA
P.M.
8-11-2016 07:55 DELAGARZA
И вот вдогонку - как вам бирочка ? Продавец крестнапузе "Genuine ECWS Gen 3 Level 3 Polartec Fleece Coyote - Medium/R - Made In USA" . Все тот же .
click for enlarge 1280 X 1280 130.6 Kb
могадишо
P.M.
8-11-2016 20:51 могадишо
DELAGARZA:
И вот вдогонку - как вам бирочка ? Продавец крестнапузе "Genuine ECWS Gen 3 Level 3 Polartec Fleece Coyote - Medium/R - Made In USA" . Все тот же .

Контракт W911QY07D0003 не у перкхама , а у другой фирмы government-contracts.in... 1 , и упаковка похожа на морпеховский флис .

могадишо
P.M.
8-11-2016 21:01 могадишо
Есть у меня вот такая термуха . Интересно что скажете по этикеткам
Сначала на штрих коде большой наклейки была наклеена нижняя наклейка , а сверху нее та что по середине . Есть вопрос для кого была отшита эта рубашка : для армии ( там есть Gen III ) , или же для морпехов так как на маленьких наклейках есть USMC , или это тоже коммунист ляо портняжил ?
Контракт SPM1C112DN011 есть - но производитель не совпадает government-contracts.in... 1
Фото пакета в которой была термуха

Бирка на самой рубашке

Загуглил производителя kcarc что на бирке рубашки и получилось что этот kcarc связан с Knox или даже это одно и то же http://knoxcountyarc.com/ который получил контракт SPM1C112DN011 .

Esasa
P.M.
8-11-2016 21:53 Esasa
DELAGARZA:
И вот вдогонку - как вам бирочка ? Продавец крестнапузе "Genuine ECWS Gen 3 Level 3 Polartec Fleece Coyote - Medium/R - Made In USA" . Все тот же .

новый производитель PeckhEm)))

могадишо
P.M.
8-11-2016 22:25 могадишо
Esasa:

новый производитель PeckhEm)))

полботинка
P.M.
8-11-2016 23:39 полботинка

тарр, могадишо

Левак?
click for enlarge 1707 X 1280 223.3 Kb click for enlarge 960 X 1280 116.8 Kb click for enlarge 960 X 1280 157.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 247.2 Kb click for enlarge 960 X 1280 144.1 Kb click for enlarge 960 X 1280 130.3 Kb

DELAGARZA
P.M.
9-11-2016 01:35 DELAGARZA
Originally posted by Esasa:

новый производитель PeckhEm)))


Ага :]]
DELAGARZA
P.M.
9-11-2016 01:43 DELAGARZA
Originally posted by могадишо:

Есть у меня вот такая термуха . Интересно что скажете по этикеткам Сначала на штрих коде большой наклейки была наклеена нижняя наклейка , а сверху нее та что по середине . Есть вопрос для кого была отшита эта рубашка : для армии ( там есть Gen III ) , или же для морпехов так как на маленьких наклейках есть USMC , или это тоже коммунист ляо портняжил ?


Маленькие бирки возможно уже к военному учету не относятся, а являются штрих-кодами магазинов-перепродавцов. И как там бухгалтер в программе группу вещей обозвал, так оно на наклейке и пропечаталось, это к вопросу о USMC.
могадишо
P.M.
9-11-2016 11:53 могадишо
полботинка:

Левак?

Тут затрудняюсь ответить . На первый взгляд вроде все нормально , только вот те бирки маде ин чина . Лично я такого в секондах не встречал .

vladimirandrianov
P.M.
9-11-2016 12:47 vladimirandrianov
.. . об этом я в британской теме и выше писал. На подделках, кстати, "маде ин чина" не стали бы афишировать.
AlDjazzar
P.M.
9-11-2016 17:34 AlDjazzar
полботинка:

Левак?

Все нормально, оригинал.

Александр661
P.M.
9-11-2016 17:53 Александр661
На последних фото Брит.флис,как я понимаю.А что за футболки?Видел у них только с кулмакс,с полиэстером на лето не жаркие будут?
И почему такая нужная тема раньше не появилась,много узнал нового.
KIRHAUS
P.M.
9-11-2016 18:08 KIRHAUS
И почему такая нужная тема раньше не появилась,много узнал нового.

Раньше, нам так навязчиво подделки не предлагали.
Сам в шоке, сколько "мутного" товара в продаже.
Ambull
P.M.
9-11-2016 18:52 Ambull
Originally posted by KIRHAUS:

Раньше, нам так навязчиво подделки не предлагали.


Снижение покупательского спроса, в связи с финансовыми трудностями, способствуют возникновению предложений ,,контрактных" предметов по сладким, докризисным ценам. Вот и возникают ситуации, когда счастливый покупатель неожиданно обнаруживает , что выгодная покупка контракта делает его обладателем очередного фейка. И только тут начинают вспоминаться пословицы про бесплатный сыр , скупого , который платит дважды ну и т.д. Так же не секрет, что цены Ганзы, особенно после очередного кризиса, странным образом оказываются ниже средних с Ebay, их еще называют ,,адекватными ценами" , но теперь видимо время чудес кончается.
AlDjazzar
P.M.
9-11-2016 19:10 AlDjazzar
Александр661:
На последних фото Брит.флис,как я понимаю.А что за футболки?Видел у них только с кулмакс,с полиэстером на лето не жаркие будут?
И почему такая нужная тема раньше не появилась,много узнал нового.

Британский микрофлис PCS и футболки кулмакс PCS, которые в светлой оливе.
Полиэстер - это материал, а кулмакс - это способ плетения и конфигурация материала.

полботинка
P.M.
9-11-2016 21:50 полботинка
могадишо:

Тут затрудняюсь ответить . На первый взгляд вроде все нормально , только вот те бирки маде ин чина . Лично я такого в секондах не встречал .

Фото с секонда. Завтра бирки штанов в MTP закину. Интересно, что тарр скажет?

полботинка
P.M.
10-11-2016 09:00 полботинка
AlDjazzar:
Британский микрофлис PCS

Как он по качеству и износостойкости? На вид типа дешёвой флиски из "Декатлона".

DELAGARZA
P.M.
10-11-2016 09:53 DELAGARZA
Пока упаковку не выбросил - вот редкий (очень) пример оригинальной военной US вещи, сделанной в Китае. Это шина для фиксации шейного отдела

click for enlarge 1280 X 720 225.1 Kb
click for enlarge 720 X 1280  93.2 Kb
vladimirandrianov
P.M.
10-11-2016 12:54 vladimirandrianov
Швы и пошив качественные, а флис посредственный - скатывается с внутренней стороны.
vladimirandrianov
P.M.
10-11-2016 12:55 vladimirandrianov
полботинка
P.M.
10-11-2016 22:53 полботинка
Штаны в MTP (с обработкой Перметрином)
click for enlarge 1707 X 1280 257.5 Kb click for enlarge 960 X 1280 152.9 Kb click for enlarge 960 X 1280 179.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 221.4 Kb click for enlarge 960 X 1280 158.4 Kb click for enlarge 960 X 1280 181.7 Kb

могадишо
P.M.
10-11-2016 23:16 могадишо
Дивные фото британской формы пошитой коммунистом ляо . На месте продавцов я б те бирки маде ин чита срезал от греха подальше , а на месте покупателя я б такое вовек не купил бы . Если честно то даже не знаю где искать британские контракты , что бы проверить есть ли такой контракт или это фейк .
DELAGARZA
P.M.
14-11-2016 09:00 DELAGARZA
Про USMC анорак из сотого полара,вот такой -

click for enlarge 471 X 500 19.6 Kb


с высокой вероятностью вот в такой упаковке-залепа

click for enlarge 800 X 600 189.4 Kb

Первый образец -
Ошибка в круговой подписи "department of TME ;]]] , и вообще таких кривых букав я еще не видел. Сам по себе логотип не типичный, мутный производитель Active Apparel . Ну хоть совпадает производитель на черной и белой бирках ..
click for enlarge 960 X 720 319.2 Kb

На собачке отсутствует выштамповка YKK . А должна быть -
click for enlarge 960 X 720 311.5 Kb


Второй образец. Клиника вообще без комментариев -
click for enlarge 720 X 960 213.5 Kb

И очень явный признак для всех подделок - защитный флисовый язычок на самом верху молнии - вот этот -
click for enlarge 1280 X 960 509.4 Kb

Имеет явно симметричную форму, да и вообще визуально очень расходится с оригиналом, который напоминает ухо - широкий сверху с плавным скруглением книзу. Вот как выглядит оригинальный -
click for enlarge 1280 X 851 350.7 Kb
click for enlarge 960 X 720 139.4 Kb

Ambull
P.M.
14-11-2016 11:59 Ambull
Originally posted by DELAGARZA:

На собачке отсутствует выштамповка YKK . А должна быть -


Кстати за собачку молнии...
Возвращаяясь к 300 флису в Coyote, обратите внимание
на форму собачки молнии. Тут и без YKK все наглядно !
click for enlarge 1024 X 680 113.5 Kb
А должно быть :
click for enlarge 640 X 426 39.7 Kb
Ambull
P.M.
14-11-2016 12:31 Ambull
Вот тут появилось новая объява : ebay
И Peckham без ошибок написано , правда , с молнией косяк остался.. . То ли братья-китайцы совершенствуются, то ли.. . В общем , я запутался , у кого какие версии ?
тарр
P.M.
14-11-2016 13:19 тарр
полботинка:

Фото с секонда. Завтра бирки штанов в MTP закину. Интересно, что [b]тарр скажет?[/B]

Что вы от меня хотите? тарр был в отпуске, и морально разлагался. Сейчас у тарра всё болит.

полботинка:
Штаны в MTP (с обработкой Перметрином)

Это штаны Warm, которые приехали с Европы.

И, вот это поворот!!!


Нашлись у меня сомнительные штаны. Лекала и швы один в один. Похоже, что китайцам досталось списанное оборудование, и пошла жара.


STEPAN1983
P.M.
14-11-2016 13:43 STEPAN1983
Неужели вам всем так трудно поверить, что теперь британская контрактщина шьется в Китае? Почитайте британские форумы.
тарр
P.M.
14-11-2016 13:52 тарр
STEPAN1983:
Неужели вам всем так трудно поверить, что теперь британская контрактщина шьется в Китае? Почитайте британские форумы.

Смысл бирки "сделано в китае"?

STEPAN1983
P.M.
14-11-2016 14:14 STEPAN1983
тарр:

Смысл бирки "сделано в китае"?

Такое требование по импортируемым вещам есть во многих странах

STEPAN1983
P.M.
14-11-2016 14:17 STEPAN1983
Погуглите "product labeling requirements UK"
Ambull
P.M.
14-11-2016 14:23 Ambull
Originally posted by тарр:

Неужели вам всем так трудно поверить, что теперь британская контрактщина шьется в Китае?


А что ? Видимо, дело привычки. Страна, у которой пол-мира были ее колониями, не парится и в отличии от пиндосов, даже пр-во контрактых вещей переносит туда, где рабочие руки дешевле. Видимо консерватизм англичан на контрактные тряпки не распространяется.
Хотя америкосы то же не в накладе - обеспечивая работой инвалидов и сидельцев - и правило про-ва контрактных вещей не нарушают и поддерживают программы по реабелитации людей с ограниченными возможностями.
AlDjazzar
P.M.
14-11-2016 14:42 AlDjazzar
STEPAN1983:
Неужели вам всем так трудно поверить, что теперь британская контрактщина шьется в Китае? Почитайте британские форумы.

Меня это тоже удивляет.
Уже устал объяснять клиентам.
Если есть бирка "Made in China" - значит контрактная вещь была полностью скроена и отшита в Китае из китайской ткани.
Если бирки нет - значит контрактная вещь была раскроена в Китае из китайской ткани, затем раскройка была ввезена в Великобританию и сшита на фабрике CWS в Северной Ирландии.

sthen
P.M.
14-11-2016 19:35 sthen
Решил вот и я добавить в данную тему немного данных.. В последнее время возрос спрос на Level 7 в мультике, в связи с чем закопошились и наши азиатские друзья. На днях обратился ко мне один мой товарищ, желающий прикупить нечто подобное, с просьбой подтвердить "оригинальность" и "контрактность" куртки, давно продаваемой у нас в разделе магазинов. Речь вот об этом изделии фирмы Wild Things.

Копия данной куртки выглядит похоже, но если приглядеться, то выявляются отличия. Клапан основной молнии, пожалуй, самое заметное.

Но самое интересное - это внутренняя бирка.

На ней, как мы видим, и номер контракта (но почему-то от Happy Suit), и NSN, правда на раздел 8415-01-.. . тут вообще решили забить и накатали тупо набор цифр. В остальном бирка в точности повторяет родную от USMC Happy Suit.

В Штатах на eBay продает эти куртки известный торговец с ником armyforu, у которого и другого левака предостаточно. Ранее в этой теме обсуждались его флиски Gen III L3, к примеру.

Вторая часть моего сообщения посвящена аналогичной куртке - А7 от Beyond Clothing. В оригинале она выглядит вот так:


Вот тут и на eBay ее продают в оригинальном исполнении. А теперь смотрим на ту же куртку от известного нам продавца.. Фотки мелковаты, конеш, поэтому позволю себе дать еще одну ссылку на этот вариант исполнения, тут все отличия видны очень хорошо.

Чудо-змейки на рукавах - это, конеш, отдельная песня. Азиатские производители по ходу посчитали эту опцию настолько серьезным упущением Бейонда, что решили сами доработать куртку. Особо внимательные могли так же узнать узкоглазого камрада с четвертой страницы этой темы, где он рекламирует фейковый PCU L5. ))) У меня, конечно, есть еще некие сомнения по поводу своих догадок относительно фейковости данных изделий, может это просто ранняя версия той же куртки, поэтому вчера я отправил вопрос напрямую в Beyond, как только ответят, выложу их слова.

Ambull
P.M.
14-11-2016 23:52 Ambull
Originally posted by sthen:

Копия данной куртки выглядит похоже, но если приглядеться, то выявляются отличия. Клапан основной молнии, пожалуй, самое заметное.


Не знаю конечно, но вот копия данной куртки, то же без клапана, на сайте амеровского магазина:
armynavysales.com
Если уж и магазы подделками торгуют.. . тогда не знаю , (С),,куда бедному крестьянину податься ? "
Кстати , вот и на сайте Wild Things есть похожая куртка без клапана :
wildthingsgear.com
...и без капюшона ???
Но речь все же идет, видимо, о вот этом шедевре :
http://lubys.ocnk.net/product/4074
Совместили азиатские друзья LOW LOFT JACKET SO 1.0 и HIGH LOFT JACKET SO 1.0 , а вот с молниями (собачкой и шнурком) и с NSN намудрили :
click for enlarge 800 X 719 148.6 Kb
А так, грамотно замутили - планочку с молнии убрали, капюшон и нижнюю молнию добавили и нате вам - эксклюзив.


Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
ФЕЙК или "Как нас пытаются обмануть... ." ( 4 )