Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
ФЕЙК или "Как нас пытаются обмануть... ." ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ФЕЙК или "Как нас пытаются обмануть... ."

STEPAN1983
P.M.
25-10-2016 10:59 STEPAN1983
Есть мнение, что это старое поколение
могадишо
P.M.
25-10-2016 13:55 могадишо
STEPAN1983:
Есть мнение, что это старое поколение

Ну Вы же взрослый человек разбирающийся в униформе и снаряжении . На мой взгляд все эти не пошло в серию и старое поколение которого почему то нет в секондах ( очень странно ) , когда на вещах нашиты бирки с ошибками - подделки .
Вот этот камуфляж не пошел в серию но это оригинал



А вот это чудо которое я тоже когда то купил ILBE оригинал или подделка ? , потом вернул продавцу . Я не верю что это оригинальный рюкзак . Ибо он всплыл только в нескольких местах , и имел корявую бирку .
Фото бирки рюкзака ILBE который я держал в руках и считаю его подделкою .

Ссылки на обсуждение рюкзака такого же рюкзака ILBE ILBE 3-х дневник
Там пришли к выводу что рюкзак оригинал . Для себя давно сделал вывод если бирка корявая что то там не так или контракт отсутствует или производители с номером не совпадает . То зачем покупать такую вещь , если нормальных вещей полно ? Про милтек , ротко , и прочие хеликоны даже и говорить не хочется . Но находятся люди которые все это покупают по ценам равным или даже дороже чем оригинальная униформа или обувь .

Ambull
P.M.
25-10-2016 20:35 Ambull
Вопрос к знатокам : где ,,правильный" NSN , а конкретнее последние две цифры ?
click for enlarge 500 X 500 65.3 Kb
Или
click for enlarge 375 X 500 39.5 Kb
Если что, то речь идет о ILBE ASSAULT PACK - USMC MARPAT.
Seifer39
P.M.
26-10-2016 09:32 Seifer39
первое - чисто сам пак, второе полный комплект

8465-01-515-8629
ASSAULT PACK, SPARE, COMPONENT OF IMPROVED LOAD BEARING EQUIPMENT (ILBE)

8465-01-515-8615
CONSISTS OF MAIN PACK P/N F190486393, ASSUALT PACK, P/N F190586393, RADIO POUCH P/N F190686393, FIELD PACK LID P/N F190786393, SHOULDER STRAPS P/N F190886393, HIP BELTMEN'S P/N F193386393 AND HYDRATION SYSTEM P/N F191786236

Ambull
P.M.
26-10-2016 10:31 Ambull
Originally posted by Seifer39:

первое - чисто сам пак, второе полный комплект


Ну и в итоге , какой на самом ASSAULT PACK должен быть ?
Или возможны оба ? Ваш приговор - если на самом рюкзаке ILBE ASSAULT PACK USMC MARPAT NSN 8465-01-515-8615 на этикетке в том виде ,что представлена на фото,
то это ФЕЙК ?
KIRHAUS
P.M.
26-10-2016 12:52 KIRHAUS
Ну и в итоге , какой на самом ASSAULT PACK должен быть ?

usarmygear.net

Component Stock Numbers:
1. ILBE MAIN PACK: NSN# 8465-01-515-8620
2. ILBE LID: NSN# 8465-01-515-8643
3. SHOULDER STRAPS: NSN# 8465-01-515-8647
4. IBLE WAIST BELT: NSN# 8465-01-515-8270
5. ILBE ASSAULT PACK: NSN# 8465-01-515-8615
6. SHOULDER STRAPS: NSN# 8465-01-515-8647
7. HYDRATION CARRIER: NSN# 8465-01-531-1753
8. RADIO POUCH: NSN# 8465-01-515-8636

usarmygear.net

USMC Gen 1 Marine Woodland Digi ILBE Complete BackPack w. Straps Lid Belt Pouches

Color: Digital Woodland MarPat (Marine Pattern) with Black padding.

Material: Cordura 720 denier fabric.

We purchase US military surplus directly,therefore what we sell is GENUINE US. ARMY

NSN 8465-01-515-8615

И вот до кучи:
ciehub.info

Ambull
P.M.
26-10-2016 13:20 Ambull
KIRHAUS ! По первой представленной вами ссылке :

выходит , что NSN# 8465-01-515-8615 - это SHOULDER STRAP ASSEMBLY , откуда
взято что :

Originally posted by KIRHAUS:

5. ILBE ASSAULT PACK: NSN# 8465-01-515-8615


???
Ambull
P.M.
26-10-2016 13:34 Ambull
А по крайней ссылке выходит
Originally posted by KIRHAUS:

И вот до кучи:
ciehub.info


что : 1500 cu. in. assault pack:
F190586393
8465-01-515-8629
Где истина ?
KIRHAUS
P.M.
26-10-2016 14:20 KIRHAUS
SHOULDER STRAPS: NSN# 8465-01-515-8647
что : 1500 cu. in. assault pack:
F190586393
8465-01-515-8629
Где истина ?

Standard ILBE Pack System (replaced by USMC Pack):
TAMCN: C54402F
Propper International Sales Part Number:
F190186393
NSN: 8465-01-515-8615
main pack:
F190486393
8465-01-515-8620
Возможно, есть градации по годам, производителю, цвету. Тут не силен.
А истина, как известно - в вине.. . .

Ambull
P.M.
26-10-2016 14:50 Ambull
Сдается, это тот случай, когда NSN не является последней инстанцией в определении подлинности предмета.
могадишо
P.M.
26-10-2016 21:18 могадишо
Ambull:
Сдается, это тот случай, когда NSN не является последней инстанцией в определении подлинности предмета.

Нсн сейчас наносят все кому не лень , тот же милтек все свои поделки нсн маркирует . Гораздо важнее номер контракта и название производителя - которые можно проверить до покупки по фото . Ну и хотя бы в руках подержать оригинальную форму и обувь что бы после получения посылки можно было сравнить с тем что приехало .
Ambull
P.M.
26-10-2016 22:12 Ambull
Originally posted by могадишо:

Ну и хотя бы в руках подержать оригинальную форму и обувь что бы после получения посылки можно было сравнить с тем что приехало .


Ну, предположим, подержу я в руках фейковый рюкзак (как на представленном Вами фото), который кроме бирки, по описанию, от оригинального ничем не отличается и что мне это даст ?
Кстати , не подскажите, а какой номер контракта , где посмотреть ? Я все о ILBE ASSAULT PACK.
На моих фото представлены две бирки с разной информацией. На их примере кто то может прояснить ситуацию ? Тупо сказать-эта правильная , а это нет !
могадишо
P.M.
26-10-2016 22:44 могадишо
Обе бирки правильные , забейте в гугл номера контракта SPM1C1-07-D-0012 и SPM1C1-09-F-C002 , и найдете в разных источниках что контракт принадлежит фирме пропер что и указано на бирке и что по этим контрактам отшыты рюкзаки .
Ambull
P.M.
26-10-2016 22:58 Ambull
Originally posted by могадишо:

Обе бирки правильные , забейте в гугл номера контракта SPM1C1-07-D-0012 и SPM1C1-09-F-C002 , и найдете в разных источниках что контракт принадлежит фирме пропер что и указано на бирке и что по этим контрактам отшыты рюкзаки .


Ну, наконец-то, спасибо ! Все коротко и ясно.
DELAGARZA
P.M.
27-10-2016 09:58 DELAGARZA
Тоже плюсану к оригинальности трехдневника. Много таких привозил несколько лет назад, брал на правительственных аукционах. Приходили вперемешку, с обоими видами бирок. Кроме бирок отличий никаких. Со старыми моллешными трехдневниками таже история - иногда попадаются с биркой без контракта, просто NSN указан и производитель SDS. Как правило пустынные с черными баклями, вудланд с коричневыми.
могадишо
P.M.
27-10-2016 10:26 могадишо
DELAGARZA:
Тоже плюсану к оригинальности трехдневника. Много таких привозил несколько лет назад, брал на правительственных аукционах. Приходили вперемешку, с обоими видами бирок. Кроме бирок отличий никаких. Со старыми моллешными трехдневниками таже история - иногда попадаются с биркой без контракта, просто NSN указан и производитель SDS. Как правило пустынные с черными баклями, вудланд с коричневыми.

Плюсуйте себе на здоровье . Но я как покупатель такое не куплю , ибо мне до конца не ясно что это . И в сказки про не пошло в серию или про старые партии я не верю , тем более я не верю продавцам что они это где то на правительственных аукционах покупали . Да и зачем покупать такие непонятные вещи если есть куча нормальных рюкзаков с нормальными полноценными бирками и цена такая же .
Вот для примера бирки ECWCS GEN III 5 слоя

и

Обе бирки правильные , вот только вещь с первой биркой я я все равно не куплю , ну не нравится мне она и все тут . Цены одинаковые , а вопросов к первой бирке есть , а вот к второй нету .

AlDjazzar
P.M.
27-10-2016 22:48 AlDjazzar
могадишо:

Та нету такой вещи у британцев . Есть или смок или мвп парка . Это ошивается китайцами для своей игры "на... би белую обезьяну" , и судя по тому что вы думаете что это оригинал , у китайцев получается .

Есть такой смок, и фото бирки 160\88 (черная подкладка) с контрактного смока.

AlDjazzar
P.M.
27-10-2016 22:51 AlDjazzar

Офигеть! Англичане уже военную форму в Китае шьют. Тогда реально, в этой теме, можно обсуждать ТОЛЬКО американскую "военщину" (какое то время... )
Евгений, это все таки "родной" смок или тоже фейк? Прочитал обзор но так и не понял: то ли подделка, то ли производитель перенес производство в Китай?

Уже много лет как шьют униформу в Китае на фабриках НОАК, в Европе слишком дорого.
Часть вещей полностью отшивается в Китае (на них стоит лейбл Made in China), часть - только кроится, а сшивается на фабрике в Северной Ирландии (тогда страна производства не указывается).
Смок - оригинал.

могадишо
P.M.
27-10-2016 22:52 могадишо
AlDjazzar:

Есть такой смок, и фото бирки 160\88 (черная подкладка) с контрактного смока.


Где есть такой смок ? На эбей есть пару лотов с такими фото . Почему его нету в секондах ? И почему на бирках ошибки ? Нету смока ватерпроф , есть смок виндпроф , а ватерпроф джакет , но никак не смок .


AlDjazzar
P.M.
27-10-2016 22:56 AlDjazzar
могадишо:

Где есть такой смок ? На эбей есть пару лотов с такими фото . Почему его нету в секондах ? И почему на бирках ошибки ? Нету смока ватерпроф , есть смок виндпроф , а ватерпроф джакет , но никак не смок .

Обратитесь к продавцу СанСаныч69, у него в магазине лежит такой бу смок.
Смок с мембранной подкладкой, потому и waterproof.

PapaRoad
P.M.
27-10-2016 23:30 PapaRoad
Андрей, я почему не запостил в британской ветке этот смок:
Он во-первых нежизнеспособен, ибо в современном снаряжении нет мембраны с верхним слоем из смесовки.
Во-воторых, крой смока без "наполеонов" не типичен.
Кетайщина, короче.
mashkov
P.M.
28-10-2016 00:27 mashkov
Originally posted by могадишо:

Обе бирки правильные , вот только вещь с первой биркой я я все равно не куплю , ну не нравится мне она и все тут . Цены одинаковые , а вопросов к первой бирке есть , а вот к второй нету .


Какие у Вас вопросы к первой бирке, там где лот Омега? Кстати, по Омеге немного информации здесь Олдскульный софт шелл OMEGA GEN III ECWCS
DELAGARZA
P.M.
28-10-2016 01:49 DELAGARZA
Тема об оригинальности/подделке . А нравится/не нравится это тема для отдельной темы :]]]
могадишо
P.M.
28-10-2016 13:31 могадишо
AlDjazzar:

Обратитесь к продавцу СанСаныч69, у него в магазине лежит такой бу смок.
Смок с мембранной подкладкой, потому и waterproof.


В единственном экземпляре ? Вам это не кажется странным ? Почему этих смоков нет в продаже у большинства продавцов , и нет в секондах . Одежда системы PCU чаще продается чем этот чудо мембранный смок , наверное он отшит для очень "специальных" войск или даже для членов королевской семьи .

DELAGARZA:
Тема об оригинальности/подделке . А нравится/не нравится это тема для отдельной темы :]]]

Я щитаю что рюкзак ИЛБИ с той биркой подделка . Я держал его в руках и рассматривал несколько дней , сравнивал его с таким же рюкзаком ИЛБИ пошитым пропером . Мой вердикт это подделка - вот я его в этой теме и вспомнил .

mashkov:

Какие у Вас вопросы к первой бирке, там где лот Омега? Кстати, по Омеге немного информации здесь Олдскульный софт шелл OMEGA GEN III ECWCS

Во первых если не пошло в серию значит что то там не то . Не нравятся черная фурнитура , черные ремешки на молниях на фоне серого костюма , судя по отзывам владельцев там отличаются фактические размеры от тех что на указаны на бирках что тоже не есть гуд . Цены на такие комплекты ничем не отличаются от более новых - так зачем его покупать ( разве что для коллекции ) ?
vladimirandrianov
P.M.
28-10-2016 14:24 vladimirandrianov
.. . а Вы часто встречали пламезащитные смоки или убаксы с камуфлированным торсом? Аналогичный костюм Арктис, вроде, французы закупали.
Ambull
P.M.
28-10-2016 14:42 Ambull
Originally posted by могадишо:

Во первых если не пошло в серию значит что то там не то . Не нравятся черная фурнитура , черные ремешки на молниях на фоне серого костюма , судя по отзывам владельцев там отличаются фактические размеры от тех что на указаны на бирках что тоже не есть гуд . Цены на такие комплекты ничем не отличаются от более новых - так зачем платить больше ?


Здесь наверно каждый сам устанавливает для себя для себя правило , что же он будет: коллекционировать или просто использовать?
Зачем платить больше ?
А зачем бонисты платят 2-3-.. . номиналов за купюры с типографским браком выпущенные в обращение, филателисты за марки с бракованной партии ?
За редкость , за ограниченное кол-во экземпляров.
Пользователей, думаю, интересует один вопрос: как не переплатить и не стать обладателем фейка.
Единственно , что должно объединять и тех и других - это как не стать жертвой китайской подделки.

KIRHAUS
P.M.
28-10-2016 15:41 KIRHAUS
Пользователей, думаю, интересует один вопрос: как не переплатить и не стать обладателем фейка.
Единственно , что должно объединять и тех и других - это как не стать жертвой китайской подделки.

Золотые слова.. .
mashkov
P.M.
28-10-2016 15:41 mashkov
Да, я совершенно согласен с Константином, что каждый для себя устанавливает правило коллекционировать или просто использовать. Надо отметить, что тот 5-й слой Омега имеет более износостойкий материал чем серийный 5-й слой Эквакса, как нибудь обязательно проведу практическое сравнение с обычным современным 5-м слоем Эквакс. Но вернемся к теме - как не стать жертвой китайской подделки.

На фотографиях три изделия на бирках которых нанесен один и тот же NSN:

1. Оригинальная куртка PCU Gen I Level 5 - производитель ORC Ind

click for enlarge 952 X 1200 103.8 Kb click for enlarge 900 X 1200 101.9 Kb

2. Типа PCU Level 5 MULTICAM Soft Shell Jacket - производитель некая FR-HQ

click for enlarge 1024 X 680 165.0 Kb click for enlarge 1024 X 680 161.7 Kb

3. Типа FROG DESERT MARPAT COMBAT Parka - производитель тот же FR-HQ
даже знаменитую морпеховскую лягушку пришили, мол горение не поддерживает

click for enlarge 1024 X 974 222.9 Kb click for enlarge 1024 X 680 185.6 Kb
click for enlarge 1024 X 680 301.7 Kb

Некий FR-HQ находится скорей всего на Тайване, именно от туда был замечен поток этих изделий, происхождение которых мелькало на страйкбольных Штатовских форумах. К ORC Ind., естественно, данные вещи не имеют никакого отношения, они собственно не имеют никакого отношения и к технологиям которые FR-HQ скопировали, т.е. там нет ткани Epic by Nextec, нет паттерна от Cry Pricision, нет фурнитуры от YKK.. . а изделия номер 3, якобы FROG, естественно является обычной поддерживающей горение тряпкой.

могадишо
P.M.
28-10-2016 15:43 могадишо
vladimirandrianov:
.. . а Вы часто встречали пламезащитные смоки или убаксы с камуфлированным торсом? Аналогичный костюм Арктис, вроде, французы закупали.

Не встречал . А там тоже есть бирка сделано в китае ?

DELAGARZA
P.M.
28-10-2016 15:53 DELAGARZA
Повспоминал тут в течении дня - есть такая штука как доп.заказ( возможно только у морпехов, по крайней мере по ним массово вспоминается ). Снаряжение военнослужащему выдается комплектом ( ну там Rifleman set, ILBE, FILBE, FSBE). И контракт у производителя тоже на производство n-го количества комплектов. В процессе эксплуатации часть снаряги изнашивается/теряется. Не выдавать же из за трех про@#аных подсумков заново весь комплект, вот и заказывают "расходники" небольшими партиями "мимо" основного контракта( на лейбе под NSN ручкой припишут что то типа LOT N 008 и всё). Применительно к морпеховской теме могу уверенно вспомнить IFAK'и c такими лейбами, гранатники, дампы приходили вообще без лейбаков, да и далеко что ходить - магазинные подсумки от Fire Force трушность которых никто не оспаривает тоже имеют маркировку вида NSN + P/N . Поэтому в данном свете все это оригинал. Конечно же для коллекционеров есть нюансы :]

vladimirandrianov
P.M.
28-10-2016 16:13 vladimirandrianov
Originally posted by могадишо:

Не встречал . А там тоже есть бирка сделано в китае ?


А я их тоже живьем не видел - и ценник не добрый на мой размер, и нужды особой нет. Зимний костюм нового образца и на ebay редко встречаются, и тоже пошит в Китае.. . размер 200/120 нет смысла подделывать, да еще из правильной ткани. Свой NSN присваивается каждому размеру и расцветке, и китайцы с милтеками этим не заморачиваются.
ebay 5oAAOSwal5YCL7m
p.s. У меня L7 ранних выпусков производства wildthings, так на нем совершенно другие бирки, что не делает его подделкой.
feliks1941
P.M.
28-10-2016 16:22 feliks1941
.. . а Вы часто встречали пламезащитные смоки или убаксы с камуфлированным торсом? Аналогичный костюм Арктис, вроде, французы закупали.

У моделей арктиса покрой отличается от представленного смока (хотя, безусловно, делался он с оглядкой на их вещи).

Здесь, возможна ситуация как с легким термокомплектом pcs: скопировали модель фирмы buffalo, с упрощениями.

feliks1941
P.M.
28-10-2016 16:26 feliks1941
Не встречал . А там тоже есть бирка сделано в китае ?


Нет там никаких бирок сделано в Китае. Но вещь редкая: как я понимаю, в мтп отшили одну партию для вертолетчиков.

Кстати, периодически, встречаются огнеупорные вещи в ДДПМ.

vladimirandrianov
P.M.
28-10-2016 16:59 vladimirandrianov
Originally posted by feliks1941:

У моделей арктиса покрой отличается от представленного смока (хотя, безусловно, делался он с оглядкой на их вещи).


Знаю, есть такой. Армейский вариант функциональней за счет вентиляции и вшитой сетки по нижнему обрезу куртки.
Ambull
P.M.
28-10-2016 17:14 Ambull
Originally posted by mashkov:

3. Типа FROG DESERT MARPAT COMBAT Parka - производитель тот же FR-HQ
даже знаменитую морпеховскую лягушку пришили, мол горение не поддерживает


Originally posted by mashkov:

Некий FR-HQ находится скорей всего на Тайване, именно от туда был замечен поток этих изделий


click for enlarge 800 X 1000 397.3 Kb Вот он ,змей
Originally posted by mashkov:

там нет ткани Epic by Nextec, нет паттерна от Cry Pricision, нет фурнитуры от YKK.. . а изделия номер 3 якобы FROG естественно является обычной поддерживающей горение тряпкой.


Зато на ткани EGA впечатан.
click for enlarge 800 X 787 472.5 Kb
Нет предела китайской изобретательности !

Ambull
P.M.
28-10-2016 17:38 Ambull
Originally posted by vladimirandrianov:

Свой NSN присваивается каждому размеру и расцветке


А с этим как быть :
400 x 266
click for enlarge 1600 X 1200 565.0 Kb
Который подделка ?
feliks1941
P.M.
28-10-2016 17:48 feliks1941
Знаю, есть такой. Армейский вариант функциональней за счет вентиляции и вшитой сетки по нижнему обрезу куртки.

Есть такая модель: tantalus smock называется. Была введена за полгода до мтп.

Кстати, у меня одного НСН представленного смока не бьется?)


mashkov
P.M.
28-10-2016 17:52 mashkov
Originally posted by Ambull:

Который подделка ?


В "мультикаме" естественно подделка.
Ambull
P.M.
28-10-2016 18:04 Ambull
Originally posted by mashkov:

В "мультикаме" естественно подделка.


А пошили бы китайцы в альфагрине и все.. . стопроцентное попадалово.(((
Ambull
P.M.
28-10-2016 18:17 Ambull
Вот фото данного ,,шедевра ".
click for enlarge 762 X 774 110.6 Kb
Кроме расцветки есть какие-то отличия ?
При условии покупки дистанционно , т.е. ткань не пощупаешь, цвет по фото не всегда идентичен, фурнитура?
Ну это если продавец сподобится пояснить.
Ваше мнение господа ?


Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
ФЕЙК или "Как нас пытаются обмануть... ." ( 2 )