Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Пара мыслей про кобуры для ПМ и АПС ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пара мыслей про кобуры для ПМ и АПС

налетчик_Беня
P.M.
18-4-2009 23:27 налетчик_Беня
Ага, он самый. А каким образом? Не пойму. Есть только мысль что он держит пистоль за скобу что бы он не провалился в глубь А зачем у Вас там колечко надето?
Мираж
P.M.
18-4-2009 23:31 Мираж
Удобнее выдернуть пистолет если кольцо надето. И никуда он (пистолет) не провалится
Мираж
P.M.
18-4-2009 23:34 Мираж
А ведь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО про энтот ремешок обьяснений нет.
click for enlarge 1920 X 1440 281,4 Kb picture
налетчик_Беня
P.M.
18-4-2009 23:34 налетчик_Беня
Так за него дергать надо? Действительно попробовал он и вылетел! Теперь понятно. Спасибо
Мираж
P.M.
18-4-2009 23:38 Мираж
Век живи- век УЧИСЬ! Та нема за що! Для меня в новинку, что этого обьяснения НЕТ. Этож ЭЛЕМЕНТАРНО - Ватсон.. . Спасибо что нашли вопрос.

налетчик_Беня
P.M.
18-4-2009 23:52 налетчик_Беня
Я сначала думал что к нему ремешок страховочный прикреплять надо, но потом понял что "что то тут не то" И в НСД написано к брючному ремню страховочный цеплять. Ну к брючному так к брючному.. "Ми не против"
LAVER
P.M.
3-6-2009 21:24 LAVER
Будете смеяться-я задал такой-же вопрос продавцу в магазине, покупая такую-же кобуру. Ну-"зачем ремешок этот тут?"Ну просто так от нечего делать задал.
Он повертел ее так, да эдак, потом сказал-что это специальный ремешок, что-бы от бедра стрелять. Я его переспросил еще-как так-"от бедра"?
Он ответил-ну в смысле-не "от бедра",а "от пояса"-так специально тренируются стрелять... . И продавец-немолодой, и не первый год работает....
Я шел, и ржал по дороге... . (наверное-люди даже оглядывались, и не понимали-че это он такой веселый-с улыбкой до ушей разгуливает???)....


Потом ,правда-через неделю другую-увидев меня снова-этот самый продавец-специально сам заговорил, и поправился-что мол попутал, потом узнал для чего, и самому теперь неловко...

Ну,посмеялись вдвоем, сами над собой(один по поводу того-что дурацкие вопросы задает(я),итак зная, а другой, что походу фигню всякую придумывает(он)да и ладно.. . Зато весело ))).

Мираж
P.M.
3-6-2009 22:44 Мираж
Ну что ж МОЛОДЕЦ-ПРОДАВЕЦ, что вспомнил свой "неразумный" ответ на Ваш вполне сознательный вопрос. А вот Вам "прокол" в том, что в Вас есть что-то "запоминающееся". Лучше быть "средним" и на всех похожим. Но это уже из другой "ТЕМЫ" форума. Удачи Вам! Я вот себе вторую кобуру взял для ZORAKI-914S от ПМ. Причем даже с шомполом и тренчиком (ремешком). И всего за 60 грн (меньше 7 у.е.) А состояние на 5+. Я при при получении со склада к своему служебному ПМ (КМ-4730) в худшем состоянии получил. А сейчас мой ZORAKI-914S в этой кобуре и в сейфе как в детской коляске "лежит". Красота!!!!

LAVER
P.M.
5-6-2009 11:47 LAVER
А вот Вам "прокол" в том, что в Вас есть что-то "запоминающееся".

Это смотря в каких ситуациях..... . если в магазине-то чего, собственно, шифроваться-то???

Бывают ситуации-когда быть лучше средним, и на всех похожим, бывают ситуации -со знаком наоборот. Все зависти от обстоятельств....

Например-с девушкой-понравившейся вам-будучи средним-вряд-ли вам удасться познакомиться. А если удасться-то зачем такая девушка, и на что собственно, нужна???Неправильная значит, девушка, раз на средних, да незапоминающихся западает...

П.С:Да и в магазине охотничьем, собственно, пусть помнят.. . это не есть плохо, даже наоборот иногда бывает....... . Например этот продавец-теперь чуть не кореш мой-о всех новинках, что есть в ассортиментес порога мне рассказывает... . заметьте-не каждый-бы свою ошибку признал, а он признал, это очень редкое качество сейчас...


П.П.С:А кобура, да,отличная, кожанная.Да еще и проклепанная сзади по верху хлястиков....

налетчик_Беня
P.M.
6-6-2009 01:00 налетчик_Беня
Думал где ж это такие продавцы то водятся. Открыл профайл - так точно.. . Не у нас!

LAVER
P.M.
7-6-2009 11:07 LAVER
Бросьте вы-у вас тоже такие водятся в Москве. Самому приходилось слышать пару косяков таких -при впаривании товара со стороны продавцов покупателям.


П.С: А вот ,кстати-продернуть кольцо в ушко этого ремешка-хорошая идея, сам попробовал-очень понравилось. очень функционально получается.
И смотрится даже солиднее как-то.

налетчик_Беня
P.M.
7-6-2009 12:50 налетчик_Беня
Так я не про то что косяков нет, а про то что ошибку свою признал и извинился. У нас бы он с умным видом впарил, что этот ремешок для стрельбы от бедра. А потом бы еще в следующий раз смотрел на тебя презрительно с высока и думал: "дурачок какой, не знает что это ремешок для стрельбы от бедра"

LAVER
P.M.
7-6-2009 14:44 LAVER
Так я не про то что косяков нет, а про то что ошибку свою признал и извинился.

Не,у нас тоже культурных мало )))).Вот этот, да еще парочку, ито как настроение будет у них на момент посещения магазина....

налетчик_Беня
P.M.
7-6-2009 14:50 налетчик_Беня
))
v0vaN
P.M.
10-6-2009 23:25 v0vaN
Приобрел кобуру ПМ 7 от РОСС (armytex.ru ) + подсумок ПМ 4. Носится комфортно (более 12 часов, явного неудобства не наблюдал), но только с жестким ремнем - с мягкий из сыромятной кожи не обеспечивает плотного прилегания к спине. Сидеть достаточно удобно, не мешает. Скрытость ношения на хорошем уровне - кобура выглядывает из-под полы только в присяде, но и то - только с короткой "толстовкой". Доступ к оружию субъективно быстрей, чем с поясной кобурой.
Мираж
P.M.
11-6-2009 09:30 Мираж
Вот кобура от ПМ, но не для ПМ
click for enlarge 1920 X 1440 235,7 Kb picture
LAVER
P.M.
13-6-2009 14:57 LAVER
Так и кармашек-совсем не для ножичега там предусмотрен, однако... .
Мираж
P.M.
13-6-2009 20:47 Мираж
Просто магазин данного пистолета туды не входит. Да и нет его у меня второго магазина. Хватает того что в основной магазин 14 патронов входит и один в стволе. Ну а в свободное место ножигег просто сам по себе нырнул. Ну не пустовать же.
LAVER
P.M.
13-6-2009 21:29 LAVER
Просто магазин данного пистолета туды не входит

Да,а у меня после покупки новой кобуры-и вообще не входил магазин в кармашек специальный-пока специально не растянул я его-с помощью деревянного клина..... . Точнее входил-но с таким натягом-что о вытаскивании его в момент необходимости экстренной-не могло быть и речи.
В магазине-кстати-перепробовал все имеющиеся кобуры-такого вида, бывшие в наличии-так во все и не лез дополнительный магазин.

Мираж
P.M.
14-6-2009 01:40 Мираж
Я даже не стал портить кобуру. Магазин-то двухрядный. Разорвет к чертям кармашек.
LAVER
P.M.
15-6-2009 11:55 LAVER
Кобура-то для ПМ-а ПМ-овский родной магазин-не входит. И так все кобуры в партии. Интересно-это был брак, или специально с натягом таким изначально их шили, и зачем??
Мираж
P.M.
15-6-2009 12:00 Мираж
У меня обе кобуры от ПМ, но в них я ничего кроме баллончиков 12 гр для МР-654 и ножега совместно с Зораки не вставлял. По причине отсутствия ПМ и естесно магазинов к нему в домашнем применении. В служебном все прекрасно входило и выходило (в смысле магазинов) видать в виду частого использования. А в Вашем варианте видать либо "усохла" кожа либо ЭКОНОМИЛИ при пошиве.

LAVER
P.M.
15-6-2009 13:01 LAVER
Усохла-вряд-ли.
А в смысле экономии??Сколько там этой экономии??Пару-тройку миллиметров???
Мираж
P.M.
15-6-2009 19:04 Мираж
А сколько кобур? На каждой пару мм. Помните анекдот когда поймали хулигана-грабителя, который бабок на "копейки раздевал". Он следователю и говорил: "Это одна бабка полтора рубля, а десяток бабок поболее будет!"
налетчик_Беня
P.M.
15-6-2009 19:13 налетчик_Беня
Парни, да ладно вам. У меня новая тоже еле запихивал что магазин что пикалет. Теперь разработалось уже легче. Надо поработать.
Мираж
P.M.
15-6-2009 21:35 Мираж
У меня Зорька нырнул как в родную, а он потолще ПМушки будет.
налетчик_Беня
P.M.
15-6-2009 21:38 налетчик_Беня
Ну не наю тогда. ))
LAVER
P.M.
16-6-2009 01:53 LAVER
Знач -стандарты отраслевые-с преогромными допусками приняты.........
Вот и шлепают -типо-сами растянут-если неполезет, а если болтаться изначально будет-то-все одно владелец че-нибудь придумает-наши-то на выдумку хитры-кто газетки навернет, кто клеем мазнет, кто за иголку с ниткой возьмется, а кому-так еще и лучше покажется-шоп сама обойма в руку выпадала-когда потребуется ).
Я вот-чопик-чуть не молотком загонял, а до того-водичкой брызгал сверху, а потом в таком виде-сушил... . Кто-бы со стороны из непосвященных увидал-подумали-бы что колдует мужик-не менее того... . ).

Вячеслав Дубовой
P.M.
27-9-2009 00:28 Вячеслав Дубовой
Originally posted by Casatic:
Inside-the-Pants кобура от Юрия Мосунова

Дмитрий Кочетков, Дмитрий Светлов


И в том и в другом случае речь идет, фактически, о небольшой сумочке квадратной формы, с одной стороне на которой находится узел крепления к ремню или краю брюк (в ВШ-кобуре Мосунова это две металлические пружины, скрытые в ткани), а другая сторона выполнена увеличенной для того, чтобы предотвратить непосредственный контакт оружия и тела его владельца. Внутри кобуры выполнена специальная строчка, позволяющая
Носить ВШ-кобуру от Мосунова можно в любом положении, удобном ее владельцу: сзади, 'на 16 часов', или спереди, слева или справа.
Еще раз оговоримся: как и любая другая ВШ-кобура, новая кобура от Юрия Мосунова подойдет не всем и не каждому. Однако, если вы предпочитаете в одежде 'свободный' стиль, и вам требуется система для ношения оружия в жаркое время года, то, на наш взгляд, вам стоит серьезно задуматься над покупкой хорошей ВШ-кобуры, например такой, которую мы описали выше.


Посоветуйте мне кобуру для ношения, показанного на аватарке. Обсуждаемая кобура подойдет для АПС-М?


valerry
P.M.
31-10-2009 00:13 valerry
Originally posted by Мираж:
Вот кобура от ПМ, но не для ПМ
forum.guns.ru

просто не надо путпть просто ПМ и ПММ. у последнего именно двухрядный магазин.

Azamator of F***ed
P.M.
31-10-2009 00:44 Azamator of F***ed
Парни, да ладно вам. У меня новая тоже еле запихивал что магазин что пикалет. Теперь разработалось уже легче. Надо поработать.

Ага, заплатить деньги(не очень маленькие за хорошую кобуру), чтобы потом "разрабатывать", "колдовать".. . Господа, НЕ НАДО покупать барахло, в которое пистолет не лезет .

Мираж
P.M.
31-10-2009 01:01 Мираж
Вот в эту кобуру сначала даже продавец еле всунул, а сейчас "как х.. в стакане".
click for enlarge 1230 X 922 208,1 Kb picture
Azamator of F***ed
P.M.
2-11-2009 17:05 Azamator of F***ed
Вот в эту кобуру сначала даже продавец еле всунул, а сейчас "как х.. в стакане".

Хм, я б стопудово решил, что кобура, куда пистолет не лезет, элементарно не подходит - а оно вона как.. . Когда у меня был ПМ, заказывал к нему наплечную кобуру из России. Вот туда пистолет по-началу ооочень туго входил. Для нынешнего оружия из десятка имеющихся кобур половина - кожаные, и ни с одной таких проблем не было, посему настаиваю, что кобура, куда пистолет влезает с большим трудом - не годится.

Кстати, на Вашем фото ведь "внутриштанная" кобура? Всегда интересовал вопрос - а зачем в такой кобуре(и любой другой кожаной для скрытого ношения, за исключением наплечной) нужен фиксирующий ремешок?

Мираж
P.M.
2-11-2009 19:48 Мираж
Кобура двусторонняя. Про необходимость ремешка, ничего не могу сказать. Есть он и очень хорошо фиксирует револьвер. Причем очень удобно отрывается и револьвер хорошо извлекается. Попробовал всунуть туда Наган 1895 года ("Блеф". Тоже "входит и выходит". Только ствол торчит сильнее.
click for enlarge 946 X 710 159,8 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 197,8 Kb picture

Safon1
P.M.
18-9-2010 07:45 Safon1
Довольно давно мне в руки попал один дивайс, не кобура, а зажим для быстрого извлечения пистолета. Железа там было валом и нашего и ненашего, суть в том, что этот зажим должен был жестко крепиться и приклепал я его на броник на 16 часов рукоять вверх-вправо. Смысл дивайса в том, что при движении пистолета вниз, затворная рама тормозится зажимом, отходит назад, взводя курок и заряжая пистолет, под усилением нажима, пистолет скользил вниз, снимаясь с предохранителя, и на выходе был готов к выстрелу. Занимало это гораздо меньше секунды. Оружие в зажиме можно было таскать разряженым, одна закавыка - жесткое крепление. К сожалению всё пришлось оставить сменщикам. Потом пробовал разные варианты, но пришлось шить самостоятельно под себя. В итоге сшилась сбруя из двух наплечных сумок с жесткими петлями внутри сумок для постоянного ношения и эластичными снаружи для экстремальных ситуаций. Размахнулся от лени делать все два раза. Для магазинов отдельные чехлы с тугой всадкой, патронами вверх и подстраховкой снизу лентой"липучкой". Плотное прилегание сумки к телу обеспечивает малозаметность даже под плотной рубашкой. Хотел туда же пристроить ножны, но тормознул, соблюдая меру. Очень доволен результатом. Все документы, ключи и прочее железо в одном месте, кинул на плечи, сверху рубашку, или пиджак(куртку) и вооружен, задокументирован, с ключами.
p.r.o.p.h.e.t
P.M.
24-8-2011 22:24 p.r.o.p.h.e.t
Господа, подскажите пожалуйста: Слышал, что есть плечевая кобура для АПБ, у которой под левым плечом пистолет, под правым глушитель к нему. Кто-нибудь с этим знаком? Если можете, расскажите.
Ihalainen
P.M.
14-2-2012 15:02 Ihalainen
2 года таскал ПМ и 14 лет ИЖ71 чуть ли не ежедневно по 12часов.

Перепробовал массу кобур,с клипсой - ненавижу!Вылетает с ремня на раз.
Остановился на вот этой,простенькой и на редкость удобной,хоть и выглядит Страшно!
Штопаная-перештопаная 19затёртого года."Ленинград" ф-ка "Марксист"
Подарок фельдъегеря(на пенсии).

Не топорщится,не портит одежду и извлекать легко.
Магазин ,естественно в отдельном "кармашке"носить приходится.

click for enlarge 1600 X 1200 719,1 Kb picture

Ihalainen
P.M.
14-2-2012 15:15 Ihalainen
2 p.r.o.p.h.e.t
Про плечевые(оперативки) не скажу,не видел.
А обычная вот такая.
click for enlarge 640 X 480 73,0 Kb picture
Можно переделать,при желании,но под саунд нужен отдельный карман.
Всякая скрытность сойдёт не нет!

marafonec
P.M.
14-2-2012 18:48 marafonec
Вопрос: может кто посоветовать/изготовить НАБЕДРЕННУЮ кабуру под ПМ?
Razve
P.M.
14-2-2012 23:46 Razve
Originally posted by marafonec:

Вопрос: может кто посоветовать/изготовить НАБЕДРЕННУЮ кабуру под ПМ?


http://www.srvv.org/catalog/1321/29282/ сразу пришивать наглухо к платформе
http://sso-mil.ru/catalog/123/378
http://www.stich.su/shop/detail/59/685/

>
Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Пара мыслей про кобуры для ПМ и АПС ( 4 )