Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Кобуры. Практика использования.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кобуры. Практика использования.

Udav_kaa
P.M.
18-2-2007 16:59 Udav_kaa
Будет собрана информация по кобурам.
Добавление личный мнений приветствуется. Кто, как носит оружие в кобурах и личные мнения владельцев.
Udav_kaa
P.M.
18-2-2007 17:06 Udav_kaa
Линки:
Скрытое ношение. Скрытое ношение травматического оружия.. Кто, как, в чем?*
Самозаряжающая кобура ЭФА (1 и 2) Самозаряжающие кобуры (ЭФА)*
Нужно ли застегивать кобуру? Нужно ли застегивать кобуру?
Кобура для Есаул. кобура есаул?
Как носить ОСУ. Как носить "Осу"?
Кобура на лодыжку. кобура на ладышку.
Кобура для Хорхе. Очень удобная кобура для Хорхе

Пара мыслей про кобуры для ПМ и АПС. Пара мыслей про кобуры для ПМ и АПС

Кобура к УДАРу. Кобура к УДАРу.

LAD
P.M.
24-3-2007 22:15 LAD
Вот ? Кобурки и другие способы ношения оружия Тема: Кобурки и другие способы ношения оружия Поговорим о кобурах? Тема: Поговорим о кобурах?

! О кобурках ... Тема: О кобурках .. . (тут ещё ссылки!!!)
Гляньте, пожалуйста, - если сочтёте полезными - перенести что-то в общий список, а мой пост удалить, дабы место не занимал.

------
Кстати, может кинуть в разделе ссылки на темы - они практически об экипировке (попутно попались)?- Бандана Тема: Бандана Хенд мейд! Кепка ...! Тема: Хенд мейд! Кепка ... !

Azamator of F***ed
P.M.
4-4-2007 00:52 Azamator of F***ed
Приобрел себе кобуру Fobus. Из плюсов, пожалуй, возможность регулировки угла наклона, что позволяет носить и справа и слева. Однако под легкой одеждой трудно прятать.
Чуть позже купил заводскую кобуру Glock. Выглядела слишком даже просто как-то, стоила в два раза дешевле, однако очень компактная и лёгкая, мне понравилось!

------
Lick, shot, bite!
click for enlarge 600 X 600  89.4 Kb picture
click for enlarge 400 X 400   8.8 Kb picture

dustman
P.M.
13-4-2007 14:59 dustman
Хорошая тема.
Около десяти лет носил "сбрую" подмышкой. Правда в начале долго настраивал, чтобы пистолет, как бы "вплывал" в руку (не совсем корректно выразился, но я думаю кто с этим сталкивался, тот поймет). Кобура импортная. Сейчас ношу на поясе под правую руку ("правша"). Летом нравится ближе к спине: очень приловчился быстро доставать + возможность занеся руку за спину передернуть затвор одной рукой (соответственно не показывая противнику). Кобура обычная рАссейская облегченная с углом наклона и металлической кнопкой.
микола питерский
P.M.
30-6-2007 01:00 микола питерский

нашел в охотнике на С.Радонежского плечевую кобуру к ТТ-Лидеру.. СТАР МАСТЕР... и на пояс перестегивается... кожа...но цена.... более 900 рублей... психи!

микола питерский
P.M.
30-6-2007 01:02 микола питерский
Originally posted by микола питерский:
нашел в охотнике на С.Радонежского плечевую кобуру к ТТ-Лидеру.. СТАР МАСТЕР... и на пояс перестегивается... кожа...но цена.... более 900 рублей... психи!

Azamator of F***ed
P.M.
5-7-2007 00:34 Azamator of F***ed
Originally posted by микола питерский:

нашел в охотнике на С.Радонежского плечевую кобуру к ТТ-Лидеру.. СТАР МАСТЕР... и на пояс перестегивается... кожа...но цена.... более 900 рублей... психи!

Хм, я для Глока покупал за 900 ЕЕК, это примерно 1800 в рублях.. . У нас порядок цен такой, считается нормой.

микола питерский
P.M.
5-7-2007 12:22 микола питерский
это смотря кака зарплата.... или доход..
Azamator of F***ed
P.M.
5-7-2007 18:22 Azamator of F***ed
Конечно, но думаю, что человек, который может себе позволить оружие, сможет и кобуру для него купить.
LAD
P.M.
9-9-2007 13:39 LAD
Originally posted by микола питерский:

... но цена.... более 900 рублей... психи!

Ну, бывает и в шесть и более раз по-дороже.

((продана! ) кобурку в мск. сша, армейская, с причиндалами, для тт, кольт Тема: ((продана! ) кобурку в мск. сша, армейская, с причиндалами, для тт, кольт

Kremlin
P.M.
27-11-2007 14:15 Kremlin
Доработал "лепёшку".

click for enlarge 1920 X 1440 326.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 327.6 Kb picture
Застёжка располагалась между телом и пистолетом, поэтому врезалась в бок. Особенно неудобно было при длительных поездках за рулём. Во всех известных мне кобурах застёжка располагается именно так:
click for enlarge 1920 X 1440 267.6 Kb picture
Укоротил фиксирующий ремешок, убрал вшитую стальную планку и перенёс застёжку наверх. Кобура стала лучше прилегать к телу, носить стало намного комфортнее.

click for enlarge 1920 X 1440 190.5 Kb picture
Кроме того, прошил кобуру снизу прочными нейлоновыми нитками. Теперь более спокойно ношу свой ПСМ-Р постоянно с патроном в патроннике и со снятым предохранителем - даже при случайном выстреле в кобуре толстая кожа вряд ли будет пробита. Во всяком случае, энергия резинового шарика будет очень значительно ослаблена.
click for enlarge 1920 X 1440 272.1 Kb picture
Пытаюсь заказать у Вячеслава на его фирме Contact несколько кобур с подобными изменениями. Если удастся - обязательно поделюсь результатами тюнинга.

Azamator of F***ed
P.M.
2-12-2007 00:42 Azamator of F***ed
Неделю назад приобрел к своей контактовской кобуре на правый бок "сестричку" - кобуру на левый бок в комплекте с чехлом для запасного магазина. Что можно сказать? После первой вопрос о доверии к качеству передо мной не стоял, да и здесь на форуме пользователей продукции "Контакт" достаточно. Заказ оформил по электронной почте. После сообщения о том, что заказ готов, выехал в Ригу, благо и другие дела там были. По-пути позвонил, предупредил, что еду. Короче, теперь у меня полный комплект, очень доволен.
Зачем две? Справа ношу с костюмом, не так сильно рукоятка пистолета выпирает. Слева лично мне немного проще вытаскивать, плюс сидя в машине такое положение - преимущество.
click for enlarge 1600 X 1200 693.7 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 698.0 Kb picture
Azamator of F***ed
P.M.
2-12-2007 00:51 Azamator of F***ed
[QUOTE]Originally posted by Kremlin:
[B]Доработал "лепёшку".

[Застёжка располагалась между телом и пистолетом, поэтому врезалась в бок.

Кстати, а зачем Вам застежка при скрытом-то ношении? Или пистолет сидит неплотно?
С патроном в стволе и со снятым предохранителем - так можно по-закону? Ну да черт с ним, просто спусковой крючек закрыт, стало быть не выстрелит. Глок, как известно, вообще не имеет неавтоматических предохранителей, при этом запросто годится для ношения с патроном в патроннике.

Kremlin
P.M.
3-12-2007 12:25 Kremlin
Пистолет со снятым предохранителем и патроном в патроннике не опаснее револьвера с патронами во всех каморах. Закона, запрещающего носить резинострел таким способом, у нас нет, поскольку травматическое оружие вообще туманно именуется не огнестрельным оружием, а "устройством для отстрела резиновых пуль". А раз это не КС, то должностные инструкции МВД по правилам хранения и переноски оружия на резинострелы не распространяются.
По крайней мере, таковы будут мои аргументы при случайной проверке, вероятность которой в Украине (по сравнению с некоторыми, скажем так, соседними странами) ничтожно мала. Не знаю, хорошо это или плохо, но милицейские патрули на улицах можно увидеть очень редко.
В любом случае, предпочитаю дискуссию с СМ-ами по поводу ношения патрона в патроннике потере драгоценной секунды на его досылание в критической ситуации - тем более, что при мощной возвратной пружине ПСМ-а (затвор слишком лёгкий для 9мм Р.А.) это не так просто сделать.
Без застежки на кобуре действительно можно спокойно обходиться, но, по моему мнению, это не касается ПСМ-а - пистолет настолько тонкий, что при плотно затянутом поясе в плоской кобуре его присутствие на теле пактически не ощущается. О нем можно просто забыть, поэтому при входе - выходе из автомашины, доставании чего-либо из дальнего угла багажника и т.д., с дополнительной фиксацией этого пистолета в кобуре больше уверенности, что он не выпадет.

Azamator of F***ed
P.M.
3-12-2007 16:20 Azamator of F***ed
А где сам Стечкин-то?
Azamator of F***ed
P.M.
4-12-2007 00:00 Azamator of F***ed
Пардон, думал, у Вас и пистолет имеется. Профайл не посмотрел, сорри.
Orlan
P.M.
10-12-2007 11:12 Orlan
Гм.. . это фабричная или как? Напоминает ларёчный ширпотреб, коих в 90-е было полно в ларькам в переходах метро.
ЗЫ: дырки на чехле для зап. магазина для чего сделаны: чтоб магазин проветривался или чтоб мусор внутрь забивался?

Azamator of F***ed
P.M.
24-12-2007 15:28 Azamator of F***ed
Originally posted by микола питерский:
захвачу на работу... может у кого и займу на 5 мин

Я просто думаю, а на фига постить в такой теме фото кобуры, к которой и пистолета-то нет? Практика использования пустой кобуры? Начните тогда уж новую тему что ли.. .

Tallervo
P.M.
10-1-2008 22:36 Tallervo
Интересное решение сумки-кобуры: aka-keeper.livejournal.com

------
".. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч"
Евангелие от Луки 22:36

Azamator of F***ed
P.M.
14-1-2008 23:31 Azamator of F***ed
Да, наверно интересное решение. Только мне кобура как-то больше по-душе.
Tallervo
P.M.
14-1-2008 23:44 Tallervo
Так кобура при Вас и остаётся. Только замаскированная под сумку. Принципиально: это не сумка-кобура, и не кобура в сумке. Это СУМКА НА КОБУРЕ. Я уже подыскал сумочку от Bonesport.ru всего за 390! руб. Буду вживлять в неё кобуру от Рашида. Результатами, если понравятся, поделюсь:-)

------
".. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч"
Евангелие от Луки 22:36

Azamator of F***ed
P.M.
15-1-2008 00:07 Azamator of F***ed
Да я просто поясные сумки не люблю .
Tallervo
P.M.
15-1-2008 07:33 Tallervo
Ну так это всего лишь летний вариант, да и то на жару

------
".. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч"
Евангелие от Луки 22:36

Azamator of F***ed
P.M.
15-1-2008 14:39 Azamator of F***ed
Глок 19 весьма компактен и под свободной рубашкой/футболкой хорошо прячется.
Tallervo
P.M.
15-1-2008 16:30 Tallervo
Originally posted by Azamator of F***ed:
Глок 19 весьма компактен и под свободной рубашкой/футболкой хорошо прячется.

Вас спасает то, что он не ржавеет;-)

------
".. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч"
Евангелие от Луки 22:36

Orlan
P.M.
17-1-2008 12:05 Orlan
Единственное неудобство снимать и одевать всё это на брючный ремень. Дома ещё ладно. А вот на работе?
Хотя вариант мне тоже понравился. Наверное попробую
Tallervo
P.M.
17-1-2008 13:20 Tallervo
Зато не вырвать))). Снять только со штанами.

------
".. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч"
Евангелие от Луки 22:36

Azamator of F***ed
P.M.
21-1-2008 01:54 Azamator of F***ed
Пластиковые кобуры имеют засчелки, тоже хрен вырвешь
LAD
P.M.
8-10-2008 11:35 LAD
Кобурки для Т10. ФОТО обзорчик. Тема: Кобурки для Т10. ФОТО обзорчик.
Кобурки поясные "contact" для Т10 Тема: Кобурки поясные "contact" для Т10
Кобурки поясные "contact" для ПМ/ ПСМ, небольшой ФОТОобзорчик. Тема: Кобурки поясные "contact" для ПМ/ ПСМ, небольшой ФОТОобзорчик.
В поисках кобурки для Т10... :( Тема: В поисках кобурки для Т10.. .

Zlobix87
P.M.
28-2-2009 16:54 Zlobix87
дану нафик эти страшные переделки, проще готовую сумку кобуру взять в кольчуге!
9005
P.M.
10-3-2009 17:15 9005
Использую кобуру от contact - contact-holsters.com . Когда я ее приобретал маркировка, по моему, была другой.
Три точки фиксации обеспечивают хорошее прилегание и отсутствие "провисания". Не краситься. Очень хорошо держит форму. Подумываю над приобретением EL1 - contact-holsters.com или аналога у конкурентов.
Перед новым годом приобрел через LADа ремень от contact S35SP (еше раз спасибо). Пока не разочеровал. Действительно жесткий ремень с пластиковым уплотнителем.

BMVgans
P.M.
20-7-2009 16:19 BMVgans
Предлагаем к обсуждению наш вариант летней кобуры: Новая разработка-кобура летняя для скрытого ношения
BMVgans
P.M.
27-8-2009 10:27 BMVgans
Прошу по всем вопросам старых и новых заказов обращаться к Татьяне (Tess) на www.Stich.su .
>
Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Кобуры. Практика использования.