Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Куртка на осень - чем заменить 5.11 Aggressor ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Куртка на осень - чем заменить 5.11 Aggressor Parka

LG
P.M.
16-9-2016 10:26 LG
Кто о чем, а лысый о расческе.

Начинается очередная осень, и я опять мучаюсь вопросом, вынесенным в заголовок темы.

Прошлый подход к снаряду закончился приобретением двух версий типа софтшела - польской Gunfighter от Helikon-Tex и хренпоймешьчьей гарсинг Оперативник. Честно сказать, обе куртки совсем не плохи, но все же на более теплую погоду. Я люблю надевать куртку на рубашку или футболку, а эти в прохладную погоду требуют трех слоем термобелья, в повседневной эксплуатации меня это утомляет. Софтшела ихнего на год хватает уверенно, потом начинает намокать.
Но не суть.

Хочется следующего:
1) нормальной, а не софт мембраны. А может быть даже и не мембраны, а просто какой-то непромокающей хрени - мне в ней не бегать и в метро не ездить.
2) достаточного количества карманов, что бы разместить кошелек, документы, ключи от машиы, запасной магазин, прочую мелочевку.
3) что бы она была достаточно теплая, ну вот как агрессор например. Т.е. что бы в +5 ее можно было носить на футболку.
4) хрень на поясе для ношения дубинки и наручников лишняя, нужно что бы пояс подгонялся по фигуре и не поддувало.

Что смотреть? На понты мне покласть, предпочтения отечественному производителю и белорусам, а далее со всеми остановками..

LG
P.M.
19-9-2016 11:24 LG
Похоже, тема уже надоела всем, кто разбирается в вопросе, а те, кому интересно, советовать стесняются. Камрады, делитесь ссылками. Ну нет сил следить за всеми новостями вообще =) Форум ведь форма общения, он же чем то отличается от справочника =)))
North Wind
P.M.
19-9-2016 19:57 North Wind
Я например залез, уже рот открыл, чтобы сказать "Софт... ", а потом увидел, что ТС оно неактуально
Больше со своей колокольни посоветовать нечего.. .
LG
P.M.
20-9-2016 10:47 LG
Не, ну может есть какой более другой софтшел, с подкладкой, фиг его знает, тогда актуально. Я ниего против софтшела то не имею, штука классная оказалась, просто когда он тоненький то он на чуть потеплее.
North Wind
P.M.
21-9-2016 12:16 North Wind
Флис у софтшеллов обычно тонкий на подкладке. Исключение - у О3 куртка, там хайлофт.
Может что-то такое посмотреть, с утеплителем грамм 100, не больше. Чтобы на футболку по нынешней погоде было нормально.

sivera.ru
http://o3o.ru/shop/kurtka-floid-alpha/
bask.ru
splav.ru
splav.ru

Karapuzik
P.M.
21-9-2016 13:02 Karapuzik
Постою рядом, ищу что-то типа ветровки с goretex и флисовым тонким утеплителем
siverov
P.M.
21-9-2016 17:51 siverov
North Wind:
[B]Флис у софтшеллов обычно тонкий на подкладке. Исключение - у О3 куртка, там хайлофт.
Может что-то такое посмотреть, с утеплителем грамм 100, не больше. Чтобы на футболку по нынешней погоде было нормально.

sivera.ru


у меня такая есть, как раз в этом цвете, DWR обработка там не плохая, ни разу насквозь не промочил с другой стороны без штормовки под ливнем я Слану не носил, автору бы посоветовал близкий аналог Слане с мембраной, такая достаточно гибкая по температурному диапазону куртка, 5 карманов, мокрый снег и средний дождь держит ок
sivera.ru

click for enlarge 669 X 502 299.6 Kb

North Wind
P.M.
21-9-2016 19:13 North Wind
Karapuzik:
Постою рядом, ищу что-то типа ветровки с goretex и флисовым тонким утеплителем

bask.ru

Хотя это не очень тривиальная задача - по отечественным туристическим канонам ветрозащита отдельно, утепление отдельно. Даже эта - по идее пуловер+штормовая куртка.

Kazbich
P.M.
21-9-2016 21:46 Kazbich
Originally posted by North Wind:

Хотя это не очень тривиальная задача - по отечественным туристическим канонам ветрозащита отдельно, утепление отдельно.


И по туристическим, и по армейским.

Что-то близкое к задаче видел у Бундесвера на морской куртке. Но если честно, при наличии вполне рабочей мембраны под верхним слоем ткани, ветрозащитной юбке и наличием пристёгивающейся (а не "свободно висящей") подстёжки из синтепона - откровенно не понравилась ткань верха. "Смесовка", но именно почти что "тряпка". По сравнению с вариантами из ткани весьма схожего состава и плотности, но с тефлоновым покрытием - буквально на уровне поговорки: "за неимением горничной, можно и кобылу оприходовать" .

Примерно такого вида:

Alexandr_VV
P.M.
22-9-2016 06:51 Alexandr_VV
Я себе в Сплаве взял вот такую:

splav.ru

Неожиданно хорошо! Уверенно защищает от ветра и несильного дождя, при этом отлично дышит и не мембрана, не требует никаких заморочек со стиркой и обработкой.

diamond_d
P.M.
22-9-2016 17:39 diamond_d
тоже на осень ищу куртку с карманами и теплую. у меня 5.11 5в1, но она устала уже морально, да и ТС правильно заметил, что снизу поддувает нехило т.к. не утягивается.
North Wind
P.M.
22-9-2016 18:23 North Wind
Kazbich:

И по туристическим, и по армейским.

У туристов просто эта концепция более выражена. У военных она размазана по номенклатуре

LG
P.M.
17-3-2017 10:52 LG
Чего сказать хотел..
Куртку в формате, как я описывал в первом посте ,я так и не купил.
Но выкрутился следующим образом.
Купил тоолстую флиску, вот такую:
filon.msk.ru

Чо за фирма - фиг знает. Торговая марка Filon, какая-то sportivnay manufaktura.

Но флиска офигенна. Реально вдвое толще чем флиски, которые у меня были до нее, и карманы есть именно там, где должны быть.

И вот с этой флиской софтшел гарсинг Оперативник хорошо сочетается и работает в требуемых условиях.

miro
P.M.
22-3-2017 16:35 miro
если камуфляж не пугает- криптек аежис . кстати он есть в цвете Инферно ( красно оранжевый камо), я ношу и не нарадуюсь. по теплоте сравним с ситкой фанатик, то есть от + 5 до - 56 на футболку мне комфортно, но ф отличие от ситки не промокает от слова совсем)
.
miro
P.M.
22-3-2017 16:37 miro
до - 5 конечно, сори
miro
P.M.
22-3-2017 16:39 miro
если камуфляж пугает, то валенштайн моторо- охрененно выглядит, для межсезонья теплый и тоже не мокнет
miro
P.M.
22-3-2017 16:42 miro

click for enlarge 500 X 660 208.4 Kb
miro
P.M.
22-3-2017 16:45 miro

click for enlarge 1000 X 1000 189.4 Kb
miro
P.M.
22-3-2017 17:05 miro
и вообще на до бы мне наверное попробовать сделать обзор курток валенштайн, т к они очень и очень хороши), а на сайте нет упоминаний о них.

имею на данный момент две моторо и вольтаж, имел ( по размеру вырос из них) еще две

ну про криптек тут вроде инфа есть- единственно для себя я решил так- по мере выхода из строя ситки - покупаю аналог от криптек, ибо жаба стала ситку не одобрять)

ZaKonVi
P.M.
22-3-2017 18:12 ZaKonVi
понравилась в посте 19.... где такие дают , если не сложно.. . и за будущий обзорчик отдельное спасибо.. .
miro
P.M.
22-3-2017 19:50 miro
wellensteyn.ru


я все свои валенштайны там брал- проблем не было. смотри в мужских зимних

7up
P.M.
24-3-2017 11:08 7up
Originally posted by miro:

валенштайны


цены За гранью
так как жилет за 14000... . ппц
7up
P.M.
24-3-2017 11:12 7up
Огненный ад...
красотища какая!
дорогой наверное. .
miro
P.M.
24-3-2017 11:58 miro
цены За гранью так как жилет за 14000... . ппц

#24

P.M.
Ц


да ну .. . качественная куртка на более или менее нормальной мембране меньше 20 000 и не стоит , а валенштан моторо или вольтаж на мой взгляд,
это очень качественная лесная куртка, которая выглядит как очень крутая гражданская) и к тому же, в отличие от многих она и выглядит на свои деньги, и отходит не один год
miro
P.M.
24-3-2017 11:59 miro
Огненный ад... красотища какая!дорогой наверное. .

22000 правда я ношу в другой расцветке - хайлендер
miro
P.M.
24-3-2017 12:01 miro
и кстати, автор топика искал замену агрессору от 511, а она тоже не 5000 стоит
СЛЕПОЙ КРОТ
P.M.
24-3-2017 12:08 СЛЕПОЙ КРОТ
да, проблема найти. Требования у меня точно такие , как у ТС в первом посте, плюс еще чтобы не протиралась под рюкзаком из Кордуры 1000 .. в Сплаве был, но увы..
miro
P.M.
24-3-2017 12:15 miro
ну так и посмотри те там же из ткани херое айр тек, там несколько моделей, она по прочности как подсумки от макспедишн)) со временем ( у меня два года) места соприкосновения с лямками начали лосниться постирал- пропало, подкладка скорее проноситься чем внешняя ткань. блин я надеюсь что меня тут не сочтут за рекламщика ))
miro
P.M.
24-3-2017 12:16 miro
сча попробую фото вольтажа из этой ткани выложить спустя два года по командировкам
miro
P.M.
24-3-2017 12:24 miro
не получаеться- если интересно бросай в личку телефон, ммс сброшу
СЛЕПОЙ КРОТ
P.M.
24-3-2017 12:30 СЛЕПОЙ КРОТ
нет, не надо.. с таким швейцарским ценником, как по ссылке, мне вариант не по карману ))
miro
P.M.
24-3-2017 12:32 miro
да мне тоже ценник не нравиться) но что делать
miro
P.M.
24-3-2017 13:01 miro
Тогда вариант- недорого, но очень сердито. софтшел шьют под питером в Назии, работает отлично , единственно ливень не удержит, стоит по памяти 4000 , выглядит здорово ( лучше чем на фото, по городу не стыдно ходить)
170 x 100
miro
P.M.
24-3-2017 13:03 miro
есть два цвета- зеленый и красно коричневый, мы с батей в таких на шашлыки ездим в приличную компанию, когда заранее не ясно где и как в себя на завтра придешь)
>
Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Куртка на осень - чем заменить 5.11 Aggressor ...