вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обувь Lomer

Bernhard
P.M.
30-8-2016 17:01 Bernhard
Отдельной темы до сих пор нет, буду первым.
Весной покупал в Сплаве Lomer Maipos. Вот такие splav.ru

Думал, что поношу подольше, потом напишу нормальный обзор с фотками и подробностями.
Не стоят они хорошего обзора. Никакой пропитки там нет. Обычный дождь не держат, мокнут насквозь моментально. Обувь для города, из транспорта в подземный переход и короткими перебежками от одной крыши к другой. И то не советую. Пять минут под дождем и ходите в мокрых.

Migelhonda
P.M.
30-8-2016 17:17 Migelhonda
splav.ru Ношу вот такие 3 года, всем устраивают. Не промокают совсем.
Slowesno
P.M.
7-9-2016 03:56 Slowesno
Отсутствую промежуточные полуразмеры! Мне 42 оказался маленьким, а 43 большим
satanizmo
P.M.
18-9-2016 20:54 satanizmo
Носил ботинки модель lomer pelmo,3 сезона. На третий сезон умерла мембрана,и начали потеть ноги. Вопчем перестала справляться она. Один сезон у меня это с октября по март. Каждый день, и на работу по городу, и в лес на охоту с рыбалкой, и на стройку.И в помещении. До -15 температуру держат хорошо. Холоднее не выдерживают. Так как много носил в городе, то дважды менял каблук.
Купил себе новые, скоро буду носить. Посмотрим как покажут себя. Покупал в ДР, так как 20% скидка. Ибо почти 13тысяч это очень дорого. Могу сделать фотки старых ботинок, но не сегодня уже. Ботинками я доволен.
boga
P.M.
22-9-2016 16:26 boga
Originally posted by Bernhard:

Весной покупал в Сплаве Lomer Maipos


вообщето это кроссовки для летних походов, это легко понятно по тому что язык пришит без боковых складок подкладки. Летом они справляются со своей задачей на ура. Пп камням и грунту не скользят, нога не потеет, легкие.

Так же имею модель Gottardo. Используются сурово: походы, рыбалка, вахты памяти. Дохаживают 4-й год. Мембрана цела, периодически пропитываю, местами нубук посекся о камни, на сгибе от многодневного нахождения в сырости нубук немного потрескался. Думаю отходят еще пятый год и потом умрут.

Еще есть модель Tonale из кожи. 3 сезона зимой по городу, иногда лес. Все работает отлично.

Единственное мне Ломерах стелька не нравится, поменял почти сразу

Bernhard
P.M.
23-9-2016 09:13 Bernhard
Так я их ни зимой не носил, ни по грязи. Куплены в апреле, сейчас сентябрь. Ни в поход, ни с рюкзаком, ни на пробежку. Только город и до работы дойти, а по заводу уже рабочая обувь.
Под дождем рекордно быстрое промокание по сравнению с любой другой обувью, включая кроссовки и кожаные туфли.

Мало того, что это говно дождь не держит, хотя покупателям врут насчет пропитки, так на нем уже швы расходятся.

Хочу предостеречь от покупки этого ломера из-за обзоров от людей, которые по 4 года носят. 4 года живут ботинки, сделанные по тем стандартам качества, которые были у фирмы 4 года назад.

click for enlarge 1707 X 1280 278.0 Kb

>