Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Методика подбора бронежилета IOTV

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Методика подбора бронежилета IOTV

Dobra _vsem
P.M.
26-8-2016 00:02 Dobra _vsem
Кто знает как подбирать размер бронежилета IOTV? Тупо перевести свои размеры в размеры американской одежной сетки: S,M,L,XL и т.д.?
Но ведь есть еще у IOTV LL и XLL, т.е. Long-версии внутри одного размера.
Бегло посмотрел мануал ar500armor.com , но не нашел про подбор размера, ткните где почитать...
В общем "ай нид хелп".
North Wind
P.M.
26-8-2016 22:10 North Wind
Я так понимаю, отталкиваться надо от размеров бронеплиты - чтобы она у вас закрывала все, что должна. От этого и плясать.

SAPI plates (referred to as Level 3 plates and were given to combat support troops, who rarely got shot at, but wanted some protection for those occasions.:

Extra Small - 1.27kg (2.8lb) .184 x .292 m (7.25 x 11.5 in)
Small - 1.59kg (3.5lb) .222 x .298 m (8.75 x 11.75 in)
Medium - 1.82kg (4.0lb) .241 x .318 m (9.5 x 12.5 in)
Large - 2.09kg (4.6lb) .260 x .337 m (10.12 x 13.25 in)
Extra Large 2.40kg (5.3lb) .280 x .356 m (11 x 14 in)

Dobra _vsem
P.M.
27-8-2016 16:36 Dobra _vsem
Да ничего эти плиты особо не закрывают в любом размере), достаточно подойти к зеркалу трусах и приложить эту "французскую тарелку" к своему бренному телу. Примеряя на себя плиты отдельно, появляется понимание что для прыкритя одной плиты полюбэ маловато и надо бы две), тем более так совершено не реально подобрать себе размер БЖ.
Подбирать изначально надо чехол-кевлар, чтоб сидел удобно и органично что = эргономично, а уже потом ставить в него плиты СООТВЕТСТВУЮЩЕГО размера (если в комплекте не было).
GoBliNuke
P.M.
27-8-2016 18:18 GoBliNuke
Originally posted by Dobra _vsem:
ничего эти плиты особо не закрывают в любом размере), достаточно подойти к зеркалу трусах и приложить эту "французскую тарелку" к своему бренному телу. Примеряя на себя плиты отдельно, появляется понимание что для прыкритя одной плиты полюбэ маловато

click for enlarge 534 X 988 146.3 Kb

------

http://ironboundconcepts.wordpress.com/

Колыван Колыванович
P.M.
27-8-2016 18:59 Колыван Колыванович
Я ХЗ, но у меня Гранит-4РС 2-го размера и при росте 185 и вширь 56-м размере они закрывают меня настолько, что нет места даже для варбелта.
North Wind
P.M.
27-8-2016 19:48 North Wind
Если подбирать чехол чисто по удобству, то можно дойти до "котановского" варианта ношения, когда плита на размер меньше и плейт смотрится как слюнявчик, но зато ничего не стесняет

Но это уже каждый для себя решает.

Dobra _vsem
P.M.
28-8-2016 21:29 Dobra _vsem
Originally posted by North Wind:

то можно дойти до "котановского" варианта ношения

и все равно будет неудобно )))
Ребят, по всей этой теории я сам могу писать мануалы) и давайте без экстремизма, котаны не носят IOTV как правило и это их личное дело. Известно вообще что IOTV будучи обычным армейским БЖ не устраивает по мобильности даже КМП, не говоря о котах и прочй спецуре, речь совсем не об этом.
В теме вопрос о мануальном подборе размера армейского IOTV. Личные представления участников о СИБ, амуниции, их конфигурации и способах ношения -вопрос интересный и вечный, но пожалуйста не в этой теме).
>
Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Методика подбора бронежилета IOTV