Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Парка Бундесвера новая или Австрийская М 65 б/ ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Парка Бундесвера новая или Австрийская М 65 б/у в отличном состоянии.

and6780
P.M.
21-8-2016 19:10 and6780
Уважаемые камрады помогите сделать выбор. Ценовая категория у курток примерно одинаковая, но парка Бундесвера новая ,а М 65 б/у в отличном состоянии(как заявляет продавец). Опыта эксплуатации не той , не другой куртки у меня не было. Стоит ли к ним покупать подстежку или достаточно поддевать, например флиску? Спасибо.
Schnapps
P.M.
21-8-2016 19:14 Schnapps
м 65 уже года 3-4 юзаю.на футболку до +10 с бундес подстёжкой до 0.Если ходить то нормально если в ней где то лазить по заброшкам и тому подобное лучше взять что то побалахонистей.
and6780
P.M.
21-8-2016 19:19 and6780
м 65 уже года 3-4 юзаю.на футболку до +10 с бундес подстёжкой до 0

А если покупать с подстёжкой , то соответственно и размер нужно наверно брать с запасом(но опять без подстёга она будет великовата).
Schnapps
P.M.
21-8-2016 19:34 Schnapps
Originally posted by and6780:

А если покупать с подстёжкой , то соответственно и размер нужно наверно брать с запасом(но опять без подстёга она будет великовата).




Как таковой "Родной" подстёги у неё отродясь не водилось.Зачем брать с запасом?их же не на голое тело носят.Я думаю в армии она у них идёт как всесезонка и размер расчитан на рубахи,кителя,свитры.Я брал свой нормальный размер и подстёги и куртки.
and6780
P.M.
21-8-2016 20:06 and6780
Originally posted by Schnapps:

Как таковой "Родной" подстёги у неё отродясь не водилось.Зачем брать с запасом?их же не на голое тело носят.Я думаю в армии она у них идёт как всесезонка и размер расчитан на рубахи,кителя,свитры.Я брал свой нормальный размер и подстёги и куртки.


Спасибо за полезную информацию.
Wittman
P.M.
22-8-2016 09:41 Wittman
Размер австрияцкий идет с небольшим запасом, подтверждаю. Если по городу, то лучше австрияк, если в поля - бундесверовскую.
and6780
P.M.
22-8-2016 10:38 and6780
Размер австрияцкий идет с небольшим запасом, подтверждаю. Если по городу, то лучше австрияк, если в поля - бундесверовскую.

А бундесверовская интересно размер в размер идёт без запаса?
and6780
P.M.
22-8-2016 10:42 and6780
А вот по качеству изготовления , качеству ткани сравнить бы эти куртки.
По удобству . Некоторые вещи одел и снимать не хочется. А как в данном случае дело обстоит.
Unigiss
P.M.
22-8-2016 11:48 Unigiss
Бундес-для полей незаменимая вещь,практически неубиваема,летом можеть быть жарковато,но для лета есть рубаха флековая-более тонкая и легкая.Полноценный капюшон.Куча карманов.Нет пуговиц-только молнии и кнопки.Ткань 80\20.Австриец-однотонный,покроя м65(карманы неудобней,чем бундес,капюшон в воротнике)из ткани 65\35(причем 65-полиэстер),так что летом сдохнешь и костром жгется на ура.Более плотно сидит.Тяжелая.Так что в городе-австриец(весна,осень,теплая зима),поле-BW без вариантов.
and6780
P.M.
22-8-2016 21:26 and6780
Originally posted by Unigiss:

Бундес-для полей незаменимая вещь,практически неубиваема,летом можеть быть жарковато,но для лета есть рубаха флековая-более тонкая и легкая.Полноценный капюшон.Куча карманов.Нет пуговиц-только молнии и кнопки.Ткань 80\20.Австриец-однотонный,покроя м65(карманы неудобней,чем бундес,капюшон в воротнике)из ткани 65\35(причем 65-полиэстер),так что летом сдохнешь и костром жгется на ура.Более плотно сидит.Тяжелая.Так что в городе-австриец(весна,осень,теплая зима),поле-BW без вариантов.


Спасибо , очень доходчиво!
Wittman
P.M.
22-8-2016 23:55 Wittman
Бундес тоже с запасом
Но к ним есть подстежка (ну как подстежка - отдельная курточка-утеплитель с шерстяным горлом) родная, австриец же рассчитан одеваться на свитер (нынешние куртки - на флис), потому сам изначально более толстую ткань имеет. Кстати, кроме костра хорошо жжется сигаретами )
Unigiss
P.M.
23-8-2016 10:10 Unigiss
Wittman:
Бундес тоже с запасом
Но к ним есть подстежка (ну как подстежка - отдельная курточка-утеплитель с шерстяным горлом) родная, австриец же рассчитан одеваться на свитер (нынешние куртки - на флис), потому сам изначально более толстую ткань имеет. Кстати, кроме костра хорошо жжется сигаретами )

Как показала практика,в штатной потеешь зело после дцати км по пересеченке,затем можно простыть.Так что комплект благородного дона-вниз Lvl 1,наверх флиску а-ля британец,сверху парка.Кстати,по поколениям,парки тож отличаются,смотрим на кнопки-там,где круговая закатка штыря внешней части-последняя(они не вырываются),там,где развальцовка звездочкой-ранние.Хотя еще можно оливу взять-к ней подкладка вообще пристегивается(причем с капюшоном),и получается классный теплый кафтан-зимой милое дело и зад не поддувает.Но их искать надобно.Про горноегерскую оливовую парку даж говорить не буду-вещь,но найти ее сейчас-бадугааа.. .

Wittman
P.M.
23-8-2016 19:28 Wittman
Вы о поколениях бундес-парки или австрийской?
Unigiss
P.M.
23-8-2016 19:48 Unigiss
BW-шной.. .
and6780
P.M.
23-8-2016 22:12 and6780
На форуме пишут , что они(парки Бундесвера) большемерят , это действительно так? Какой размер выбрать ? Рост 175 см. окружность груди 100 см.
Unigiss
P.M.
23-8-2016 22:27 Unigiss
цену сайта asmc.de (германия) делим на 1, 25 или напрямую от производителей. -Поглядите в теме БН-там много подробных табличек.
Wittman
P.M.
24-8-2016 08:45 Wittman
Большемерят - это и есть с запасом под утепление. Я ношу 11-й размер, но просто на футболку или китель и 9-й можно одевать (хотя лучше 10)
FOXgg
P.M.
17-11-2016 22:23 FOXgg
Большемерят - это и есть с запасом под утепление. Я ношу 11-й размер, но просто на футболку или китель и 9-й можно одевать (хотя лучше 10)


Извините , так 11 разм это 58 вроде, а 9-52, а 10 -54-56! Можно узнать Ваши данные, рост , вес!?просто теряюсь я в размерах..... немогу точно подобрать мои данные 186, 100 кг, грудь 112 , плечи по спине 55см, мерил у приятеля бундес парку -9, налезла тюк в тюк но коротковаты рукава, мерил на кителек , но мала скажем прямо.. . мож 11 подойдет если чуть плечи велики и будут то компенсируют длину рукава.. тАК НОШУ УЖЕ 56 РАЗМЕР...
and6780
P.M.
18-11-2016 07:23 and6780
Можно узнать Ваши данные, рост , вес!?

Мои данные рост 175, 98-99 см. На данном этапе я уже померял и 7 разм. и 8 размер с ростовкой 175-185. Не могу определится с длиной рукавов. как вообще узнать , правильно или нет подобрана длина рукава!? Еще не примерял парку с ростом 165-175 см. Как интересно на ней рукава намного короче?
Добрый как ангел
P.M.
18-11-2016 12:49 Добрый как ангел
Originally posted by and6780:

Не могу определится с длиной рукавов. как вообще узнать , правильно или нет подобрана длина рукава!?


В своё время отказался от ношения
бундес-парки именно по причине рукавов.
Там не столько в длине дело,
сколько в покрое.
Сшито чисто по прусски:
под "оловянных зольдатиков" с руками по швам,
долбящими копытами плац.

Т.е. при малейшей попытке поднять руки выше пояса,
рукава съезжают чуть ли не до локтя.
В итоге пришёл к американским вещам -
они либо более "балахонисты", либо "анатомичны".
Крой не так стесняет в движениях как бундес.

Ну и совсем хорош в этом плане оказался
лично для меня британский смок.

Stepnoi
P.M.
18-11-2016 17:38 Stepnoi
В этом плане очень продуманна именно австрийская м65. При чем как обычная, так и мембранная.своими не нарадаюсь, жалко редко можно найти сейчас. Ну и огромный плюс для меня - однотонная олива.
>
Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Парка Бундесвера новая или Австрийская М 65 б/ ...