вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продукция MFH.

and6780
P.M.
18-8-2016 08:13 and6780
Камрады, здравствуйте! Кто сталкивался с продукцией MFH ?. Как она по качеству . В частности интересует одежда, головные уборы. Кто знает , что это за фирма? Спасибо!
Nevermor
P.M.
18-8-2016 09:13 Nevermor
Средне-китайское качество, по старому курсу валют было терпимо, сейчас печалька.
Вещи уровня Mil-Tec.
Все зависит от конкретной модели, что то бывает нормально, что то рассыпается чуть ли не в первый выход в поле.
Какой был камуфляж у народа - цвета достаточно быстро выцвели сильно, но вроде не порвались, хотя пошив так себе.
Обувь обычно говно редкостное.
STEPAN1983
P.M.
18-8-2016 10:47 STEPAN1983
Не стоит.
Alexandr_VV
P.M.
18-8-2016 14:25 Alexandr_VV
MFH, Mil-Tec и еще несколько аналогичных контор считаются европейскими брендами, которые производят свои товары на заводах Китая. Одно несомненное достоинство у них есть - размерная сетка европейская, а не китайская. То есть и ростовка, и размеры обуви, и штанов с куртками вполне соответствуют. Если брать напрямую в Китае, то там будет то-же самое, но еще и с размерами накувыркаешься

Качество, соответственно, китайское Хотя, что-то вполне себе достойное. Помню, носки с Coolmax от Mil-Tec очень достойно себя показали. Подсумки, хоть и криво-косо пошиты, но достаточно прочные, не рассыпаются. Рюкзаки мне не понравились, а кто-то хвалит. Обувь умирает через сезон, а то и раньше. А шорты вот уже третий год таскаю, но там смесовка, чего им сделается.. . Ну и так далее.

Владимир Парков
P.M.
19-8-2016 02:33 Владимир Парков
Кучу всего перепробовал, кроме обуви, от хорошего, до неудовлетварительного.
Попробовать стоит, если нет денег на оригинал.
Alexandr_VV
P.M.
19-8-2016 04:34 Alexandr_VV
Не скажите, Сплав намного честнее делает дорогие вещи. Те-же рюкзаки - не сравнить. Да и к одежде претензий нет особо, кроме покроя иногда, но ведь и покупать никто не неволит, если не нравится.
and6780
P.M.
19-8-2016 07:12 and6780
А я в интернете прочитал , что они для Бундесвера некоторые вещи шьют по контракту.
Alexandr_VV
P.M.
19-8-2016 07:34 Alexandr_VV
Не поверю ни за что Все контрактные вещи в уважающих себя странах шьются местным производителем. Бундесвер вполне себе серьезная организация, позволяющая иметь собственную точку зрения на военную науку, обмундирование и оружие. Точно знаю, что обувь им делает Haix, спортивную форму - Puma и Adidas. Кителя, парки, брюки и рубашки их тоже в большом почете у наших туристов и охотников за прочность, износостойкость. На Китайскую продукцию ни разу не похоже

А вот точно знаю, что китайцы любят лепить на свои шмотки флажки бундесовские, потому что народ обычно воспринимает его как некий "знак качества", то есть банально обманывают потребителя, как раньше лепили чужие лейбы на свои поделки.

and6780
P.M.
19-8-2016 16:13 and6780
Из всего вышесказанного делаю вывод , лучше переплатить и приобрести армейский оригинал , даже может быть б/у вещи , но зато высокого качества.
North Wind
P.M.
21-8-2016 22:48 North Wind
В городе их рюкзаки поклонники милитари много таскают, качества видимо хватает
Alexandr_VV
P.M.
22-8-2016 04:05 Alexandr_VV
Если в них ничего особо н нагружать, так они считай вечные
and6780
P.M.
22-8-2016 07:37 and6780
Originally posted by North Wind:

В городе их рюкзаки поклонники милитари много таскают, качества видимо хватает



Видимо критерии качества у каждого свои. У кого то ровные швы, а кто то на швы вообще не смотрит лишь бы носилось долго. И действительно когда вещь служит долго верой и правдой, то все недостатки уходят в сторону их не замечаешь.. .
Дмитрий_С
P.M.
24-8-2016 08:39 Дмитрий_С
Владею комплектом Smock от MFH с 2010 года. Изначально по качеству вопросов не возникло- швы ровные, внутри карманов нитки не торчат. В процессе эксплуатации ничего криминального тоже не выявилось. По конструкции гораздо удачнее британского RAF Smock, в котором пришлось перешивать капюшон.
Alexandr_VV
P.M.
26-8-2016 09:05 Alexandr_VV
Я покупал сыну М-65 от китайско-немецкой Brandit, тоже казалось полной копией оригинальной, только дешевле. Пока не купил М-65 от Альфы Индастриз. Ткань совершенно другая, у китайской - обычная легкая тонкая смесовка, а у Альфовской намного более плотная и прочная, 50% на 50% NyCo. Говорят, сносу нет. Проверим
Ambull
P.M.
26-8-2016 13:38 Ambull
Originally posted by Alexandr_VV:

Точно знаю, что обувь им делает Haix, спортивную форму - Puma и Adidas. Кителя, парки, брюки и рубашки их тоже в большом почете у наших туристов и охотников за прочность, износостойкость. На Китайскую продукцию ни разу не похоже


Это Puma и Adidas то ? У них вообще , в Германии производство-то осталось?
По логике - если Puma и Adidas с их азиатским пр-вом можно , то почему
MFH нельзя ?
тарр
P.M.
26-8-2016 18:49 тарр
North Wind:
В городе их рюкзаки поклонники милитари много таскают, качества видимо хватает

В своей ценовой категории эти рюкзаки имеют право на жизнь.

Но! Например покупал я питьевую систему max-fuchs.de
Реплику камелбек молле II.
Это что-то с чем-то. Плечевые лямки подойдут разве на десятилетнего ребёнка. Медуза жутко пахнет пластиком. Заливная горловина протекает. Крышка соска легко ломается. Кстати, она абсолютно совместима с аксессуарами от камелбэк. Но если запасные соски от камелбэк есть в продаже, на МФХ их нет вообще.
Купил я камелбек в три раза дороже этой поделки, и только радуюсь в эксплуатации.
Резюмируя: Продукция МФХ, это ММГ копируемых вещей. Но зато с МФХ можно притащить оригинальную британщину и бундес. Штифели есть по 80 евро.

North Wind
P.M.
26-8-2016 22:38 North Wind
Рюк это все-таки мешок с лямками разной степени технологичности
А гидратор изначально должен держать нагрузки типа падений, герметично закрываться и при этом не выделять из себя никакой химии. Серьезнее вещь получается, я бы не решился купить такую питьевую.
Alexandr_VV
P.M.
27-8-2016 04:57 Alexandr_VV
Ambull:

Это Puma и Adidas то ? У них вообще , в Германии производство-то осталось?
По логике - если Puma и Adidas с их азиатским пр-вом можно , то почему
MFH нельзя ?

Видимо осталось. Есть тема на другом форуме, там отвечает на воросы по Бундесверу "русский немец", отслуживший контракт в Бундосе. Он там прямо говорит несколько раз, что вся контрактная продукция отшивается только в Германии.

saveyou.ru

comotd1977
P.M.
27-8-2016 19:31 comotd1977
MFH по качеству не очень то. Если сравнивать с контрактными шмотками. Если не сравнивать, то уровень качества Моздокской фабрики, если не хуже. Если для серьезных делов, то я бы купил БУ английское. Если для "покрасоваться", то к качеству претензий не будет.
Фанат75
P.M.
27-8-2016 20:45 Фанат75
Брал как-то бейсболку MFH--херня(на фото нормально смотрелась),флисовую шапку MFH копию бундесовской-тоже не фонтан.Все время беру армейские оригиналы,решил попробывать коммерцию-больше брать не буду!
Александр661
P.M.
28-8-2016 14:04 Александр661
Футболки их не понравились,после стирки,бережной,стали бесформеные,но носить в поля можно.Больше не куплю.
тарр
P.M.
28-8-2016 22:53 тарр
Фанат75:
Брал как-то бейсболку MFH--херня(на фото нормально смотрелась),флисовую шапку MFH копию бундесовской-тоже не фонтан.Все время беру армейские оригиналы,решил попробывать коммерцию-больше брать не буду!

В защиту МФХ хочется сказать, что бейсболки артикулов 10273 и 10343 очень неплохи за свои деньги. Можно вместо пафосной тактически - операторской заказать стопку МФХшных, и носить без мысли: "а если потеряю? а если испачкаю? а если... ".
Александр661
P.M.
29-8-2016 20:11 Александр661
Originally posted by тарр:

и носить без мысли: "а если потеряю? а если испачкаю? а если... ".


Согласен,свою не задумываясь кидаю в стиралку.Более дорогие аккуратно,в ручную стираю что хлопотно.
Дмитрий_С
P.M.
30-8-2016 05:05 Дмитрий_С
о, точно.. . у меня тоже их бейсболка есть.. . 10273 в трёхцветной пустыне. нормально себя ведёт, ничо не отпало.. .
vanosuka
P.M.
7-10-2016 14:18 vanosuka
MFH шило редкое. У кореша штаны потеряли внешний вид очень быстро, а носил он тупо в городе. Я решил рискнуть, купил второй слой. Думал, что все равно, просто носить буду, требований к шмотке особо не было. Так вот такой же второй слой от хеликон реально дышит, а в этой шмотке начинаю быстро потеть теплообмен хуже чем в толстовке.
sikhar
P.M.
8-10-2016 12:18 sikhar

Продукция МФХ, это ММГ копируемых вещей.

Поддерживаю.Можно купить ММГ патрончик-брелок.Но ни одному нормальному человеку не придёт в голову пихать его в автомат.Он просто стрелять не будет. Также и амуниция от MFH-это именно милитари аксессуар,а не изначально предназначенная для реального использования вещь.
>