Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Баллистический шлем OPS-Core Fast из ACH MICH ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Баллистический шлем OPS-Core Fast из ACH MICH за разумные деньги

valkar_dk
P.M.
13-8-2016 21:55 valkar_dk
Как сделать баллистический шлем OPS-Сore Fast Ballistic за разумные деньги?















Покупаем баллистический ACH Mich производства MSA, BAE или Gentex за 8-12 000 рублей на этом форуме в разделе защитная 'экипировка купля-продажа' forumtopics/374.html или в ином другом месте в вк или на авито.

Самый лучший производитель копий аксессуаров Ops Core - компания FMA. Качество очень приличное - в сравнении оригиналы Arc Rails и FMA выглядят почти одинаково, по прочности пластик тоже вполне сопоставим. Более того FMA выпускает еще два дополнительных цвета пластика - зеленый и коричневый к стандартным DE, FG, Black.

Проще всего купить всё на Aliexpress:

магазин: tz-outdoor
Рельсы - FMA ARC MICH Helmet Rail guide suit DE Dark Earth Tan Brown - 992 руб.
aliexpress


Магазин: Military World
Велкро, для крепления патчей, флагов, стробов и тд - Combat Army Tactical Military Cosplay Helmet Tape For Fast Style Helmet - 513 руб.
aliexpress

По сравнению с оригинальными опскоровскими более устойчивое ношение, даже без ремешка обеспечивают эти - FMA Combat Paintball Airsoft Tactical Military Helmet Pads Hunting Helmet Pad with Memory Foam - 1480 руб.
aliexpress




Собственно это копия Lux Liner Kit - ops-core.com


Подвес - FMA MICH Helmet Suspension System H-Nape One-handed Lanyard Military - 627 руб.
aliexpress

Есть и новый Skeleton Shroud - Tactical Airsoft Paintball Helmet Mount Adapter Outdoor Hunting Combat Night Vision NVG Mount Base - 1485 руб.
aliexpress

Vas shroud - High Quality Ops-core Vas Shroud Lightweighting Aluminium Airsoft Tactical Helmet Night Vision NVG Mount - 770 руб.
aliexpress

Это около 4500 руб на весь обвес.

Итого, получится от 12500 до 16500 рублей за баллистический шлем, не сильно уступающий OPS Core Ballistic Helmet, но не за 65 000-100 000 рублей.

Можно оставить срез кевлара и без какой либо изоляции, просто закрасив его, но я предпочел заморочиться:

Резиновый кант для шлема - rubber edge for ballistic helmet стоит 1.5 доллара за штуку. Минимальная партия 20 штук. Есть черный цвет и зеленый на выбор.
Доставка авиапочтой 31 доллара емсом 65 доллара.
Nanchang JJW Industry Co., Ltd.
jjwsy.en.alibaba.com

NanChang JJW Industry Co.,Ltd
Http://jjwsy.en.alibaba.com
Tel:+86 791 8820 7085
Fax:+86 791 8820 9286
Phone:+86 15879065255
Msn:xiehuizhen1986@msn.cn
Skype:zyjc-helen19860321



Нет, он не встанет один в один на мич. Ни на один размер, потому что форма опскора все-таки несколько отличается от мича. Но пары кусков канта будет достаточно для того, чтобы сделать что-то нормально выглядящее.

Если кто из служивых будет делать - стучитесь в личку, есть еще штук 6. Остальные заказывайте самостоятельно, у вас есть для этого и время и средства.


Можно попробовать поискать кант в мебельной отрасли, если кто разбирается или знает производителей.


Потребуется хороший электролобзик и пилы. Я использовал Bosch PST 900PEL - этим лобзиком обе пилки легко пилят кевлар. Был проведен ряд экспериментов с дешевыми китайскими электролобзиками, одолженными у знакомых и бати - не берут. Пилки разогреваются, пилят очень медленно. Замена пилок из китайского ассортимента ничего кардинально не улучшает. Еле отпилилось одно ухо на 'тренировочном' шлеме из-под отстрела.

Названия пилок:
T141HM - Стеклопластик/эпоксидные материалы, цементно-волокнистые плиты
T308BOF - дерево твердых пород


Маска обязательна - кевлар, так же как и стекловолокно, не растворяется в легких. Мелкая кевларовая пыль будет активно лететь в разные стороны - если есть помощники лучше сразу подставить к месту резки шланг пылесоса.

Разметку, если хотите отрезать более-менее точно - лучше делать с установленными ARC Rails. Подойдет больше всего черный или белый маркер толщиной линии 1-1,5 мм, меньший будет не виден, карандаш и прочее тоже.


С разными пилами и типами кевлара получаются разные срезы

Оригинальный кант можете не пробовать снять и переставить. Не получится. Только шлем попортите.
Подсекаем так чтобы образовался стык под 45 градусов:





Сами по себе срезы будут кривые, и приклеить кант скажем эпоксидкой или обычным клеем с застыванием в часы или сутки - не получится. Долгие эксперименты с клеями ни к чему не привели. Можете сэкономить себе время - не пытайтесь.
Нужен клей с моментальной фиксацией или как минимум быстрой фиксацией.
Этот клей застывает около 1-2 минут и более пластичен, нежели второй.

Этот приклеивает резинку практически моментально и не прощает ошибок.

Главное приклеить сторону к срезу, боковые можно потом спокойно доклеить.






На резинки НЕ ложится краска на основе оливы вроде Aervoe, она просто на них не застывает месяцами. Лучше всего использовать эмаль - NFM или тот же Krylon и тд.

Krylon

NFM

Заклеиваем внутрянку малярным скотчем, красим в пару-тройку слоев, собираем - profit!


Arc Rails можно подогнать напилингом, чтобы рельса прилегала более плотно к шлему.

Или оставить как есть.


Вот собственно и всё.
Если есть вопросы - пишите, камрады.

panzermeier
P.M.
13-8-2016 22:44 panzermeier
Круто!!! У меня бы терпения не хватило... ))
valkar_dk
P.M.
14-8-2016 01:32 valkar_dk
При наличии всех компонентов там делов на 3 вечера после работы.
мотофранцуз78
P.M.
14-8-2016 16:16 мотофранцуз78
Очень долго, шлем делается часа три и углы оставлены не правильные. Резинка снимается оригинальная и ставится обратно, только греть феном надо.. . Разберите его, скруглите на висках и затылке углы, поставте цельный кант и получите один из множества перепилов только культурного вида.
valkar_dk
P.M.
14-8-2016 22:37 valkar_dk
Ждем фото правильного.. . прям с нетерпением.
valkar_dk
P.M.
15-8-2016 00:20 valkar_dk
Если отрезать уши у мича, он все равно не будет равен опскору. Форма у опскора иная. Он похож, но это не один в один мич с отрезаными ушами.
Сделать из мича один в одни опс тупо невозможно. Ни в м размере ни в эль. Эс не пробовал и не сравнивал, трындеть не буду.
Китайцы свои поделки из Нанчанга делают вообще по своим формам и лекалам. Они опять таки похожи на оригинал опскора, но не совсем. Как они сами говорят - сейм! Сейм! Бат дифферент!...

Накинул на мич их кант. Невооруженнымглазом видно что он другой по форме.

На оригинале опскора он тоже не сидит как надо.

На мичах мса и гентекс (бае не знаю, не имел дело с ними в этом ключе) кант хоть грей хоть не грей не отходит. И единственный способ его отделить это подрезать держащийся намертво край ножом. Более того кант на миче не сильно пластичен, и выклеить им все эти изгибы очень проблематично. Дербан оригинального канта с переклейкой обратно получается еще хуче чем на фото как в начале этой темы.

Так что непонятно о чем ты. Выложи пару фото твоего шлема где ты кант переклеил. Это бы помогло разобраться, да и камрадам будет интересно.

мотофранцуз78
P.M.
15-8-2016 11:35 мотофранцуз78
Вчера ещё фото своих шлемов искал в сети, но нифига.. .
Хотя тут наверняка в какой нибудь теме в " защитном снаряжении" должны фото быть. Перепил с БШЗ ( с отпилом козырька и ушей!) чёрного цвета и перепил нонейма.
Klaus5740
P.M.
15-8-2016 12:07 Klaus5740
Спасибо, хорошее руководство
CorrAnt
P.M.
15-8-2016 14:13 CorrAnt
да чем же этот опскор лучше то???

только тем, что уши отпилены? и наушники удобнее носить? или еще чем то?

panzermeier
P.M.
15-8-2016 20:32 panzermeier
Просто нужно потаскать разные не один час,побегать,поползать ,изготовиться лежа итд и тогда отличия в лучшую сторону станут ясны.. . хотя тут конечно каждому свое и задача многое определяет в снаряжении
valkar_dk
P.M.
15-8-2016 21:50 valkar_dk
мотофранцуз78:
Вчера ещё фото своих шлемов искал в сети, но нифига.. .
Хотя тут наверняка в какой нибудь теме в " защитном снаряжении" должны фото быть. Перепил с БШЗ ( с отпилом козырька и ушей!) чёрного цвета и перепил нонейма.

И чем бшз похож на мич? Ничем. На нем кант эластичный и под него. И наши его клеили бф-ом видимо. Чо-то ты ерунду сморозил, француз, насчет мича.) Я думал ты хоть один мич сам сделал...

Пендосы клеят намертво и каким-то похожим на цианакрилатный клей. Более того на мса-шных мичах сам профиль не П-образный, а Л-образный. Его на ровный срез не посадишь, а как его скруглять на одной из сторон мне сложно представить.. . Особенно домашним а не промышленным способом.

valkar_dk
P.M.
15-8-2016 21:57 valkar_dk
CorrAnt:
да чем же этот опскор лучше то???
только тем, что уши отпилены? и наушники удобнее носить? или еще чем то?

По сути да. Уши удобнее носить. Особенно пелторы и особенно на arc adapters, если еще и подушки гелевые так вообще отлично.
Уши держат шлем на голове достаточно надежно, чтобы не носить шлем с ремешком.

Опять же нужен тебе чистый звук или запарился на +30 - отодвинь ухо.

С митчем классическим так не прокатит. Француз вон лучше напишет все плюсы, он себе вроде наконец эйрфрейм купил.

Klaus5740
P.M.
16-8-2016 06:35 Klaus5740
ТС, у Вас часть резинового канта осталась? Можно приобрести, а то 20 шт не нужно.
valkar_dk
P.M.
16-8-2016 10:17 valkar_dk
Klaus5740:
ТС, у Вас часть резинового канта осталась? Можно приобрести, а то 20 шт не нужно.

Служивым бесплатно, метро Отрадное, Москва.
Остальным самовывоз и 200 р за штуку.

Осталось штук 8. Остальное разошлось камрадам.

мотофранцуз78
P.M.
16-8-2016 10:37 мотофранцуз78
[QUOTE]Изначально написано valkar_dk:
[B]

И чем бшз похож на мич? Ничем. На нем кант эластичный и под него. И наши его клеили бф-ом видимо. Чо-то ты ерунду сморозил, француз, насчет мича.) Я думал ты хоть один мич сам сделал...

разберись что такое мич сначала ,а когда три шлема перепилишь как я , тогда твои слова будут подкреплены знаниями, а пока пусты и суетливы

valkar_dk
P.M.
16-8-2016 12:32 valkar_dk
мотофранцуз78:
разберись что такое мич сначала ,а когда три шлема перепилишь как я , тогда твои слова будут подкреплены знаниями, а пока пусты и суетливы

Пока что твои слова подкреплены агрессивной заносчивой болтовней. А не фото. На этих шлемах бшз-мич канты разные и сделаны по разному.

Еще раз вопрос повторю - ach mich перепиливал когда-нибудь сам? Msa или Gentex? Если нет - оставь свои домыслы при себе.

мотофранцуз78
P.M.
17-8-2016 12:39 мотофранцуз78
Ладно, персонаж, ясно всё с тобой. Очередной хам, никто ничто и звать никак. Я виноват что заговорил с тобой.
valkar_dk
P.M.
17-8-2016 21:56 valkar_dk
Я не просил тебя писать в моих темах. Ты сам постоянно лезешь не только ко мне, но и ко всем со своим менторством, вкусовщиной, советами и рекомендациями. Хотя тебя не просят. И показать тебе, по факту, нечего. Сбей себе корону, дружок.

И давай уже закроем дискуссию. Проходите мимо.

Gman the Gleb
P.M.
29-8-2016 10:38 Gman the Gleb
valkar_dk

Скажите пожалуйста, рельсы вы использовали формата High-Cut\Navy\Maritime, а не стандартного FAST формата?

valkar_dk
P.M.
29-8-2016 23:04 valkar_dk
Это рельсы для шлемов ACH - ARC Rails.
Рельсы от оригинальных шлемов не встанут - там крепления просверлены в других местах.
Gman the Gleb
P.M.
30-8-2016 22:01 Gman the Gleb
valkar_dk
Я вас понял, спасибо. Крепления не проблема, на самый неблагоприятный и крайний случай, я пересверлю.

Позвольте ещё вопрос, касательно непосредственно формы данных рельс - у Вас форма рельс видно что чуть более выгнута, по сравнению с теми что стоят на FASTах. Интернет и непосредственно сайт ОПС-КОР показали что(помимо всякой экзотики от Crye и Team Wendy т.д.) есть два типа рельс, одни стандартные для шлемов типа FAST и другие, чуть более выгнутые для шлемов типа Hight-Cut - MICH 2001, IBH и тому подобных. Не подскажете ли что именно у вас?

У меня просто вскорости оказия из штатов, человек готов купить то что надо и выслать, поэтому и желаю получить всю информацию что можно, извиняйте если дотошен.

С уважением,
G-Man

valkar_dk
P.M.
31-8-2016 00:06 valkar_dk
Рельсы которые я примерял, одинаковые с этим первым шлемом: оригинальные шлема ops-core fast ballistic vs made in china
Погуглите сами, что это такое.

Но я бы не рисковал на вашем месте и повторил мой экспириенс. Там часто отверстия почти не совпадают по осям на пол-диаметра, или вообще не совпадают совсем.

Это разные шлема. Это разные рельсы. И одни к другим НЕ подходят. Примите это.


Нельзя из мича сделать опс. Можно из мича сделать подобие опса с теми же баллистическими свойствами и тем же, или почти тем же обвесом. Тчк.

Сорян, если развеял мечты. Но чудес не бывает. )

Камчадал73
P.M.
31-8-2016 01:37 Камчадал73
Послежу
vedroide
P.M.
18-2-2017 00:52 vedroide
Вставлю свои 5 копеек. В общем что то похожее на опс кор из маски 4

valkar_dk
P.M.
19-2-2017 18:17 valkar_dk
А зачем краску ободрал/смыл?
vedroide
P.M.
24-2-2017 11:43 vedroide
valkar_dk:
А зачем краску ободрал/смыл?

Снимал верхний стеклотканевой формазадающий слой побокам шлема, потому что рельсам мешало расширение побокам шлема, собственно как и у васвыше, где вы говорите что рельсы не подойдут.. . потом естественно его восстановил и для ускорения процесса шпакленул.

Единственное я резинку не нашел ни на али ни на алибаба ни тем более в России((

valkar_dk
P.M.
26-2-2017 02:04 valkar_dk
vedroide:

Снимал верхний стеклотканевой формазадающий слой побокам шлема, потому что рельсам мешало расширение побокам шлема, собственно как и у васвыше, где вы говорите что рельсы не подойдут.. . потом естественно его восстановил и для ускорения процесса шпакленул.

Единственное я резинку не нашел ни на али ни на алибаба ни тем более в России((

Пфф.. . Ну так мне б написал, я б тебе со склада выдал... )

От оригинала рельсы к мичу не подходят по расположению отверстий. Да и по форме приливов тоже.

vedroide
P.M.
1-3-2017 23:43 vedroide
valkar_dk:

Пфф.. . Ну так мне б написал, я б тебе со склада выдал... )

От оригинала рельсы к мичу не подходят по расположению отверстий. Да и по форме приливов тоже.

Приливы можно сгладить, отверстия пересверлить.. . А окантовку уже сделал жесткую, куда больше интересует где в СПб у себя или хотябы на али заказывать, вдруг потребуется

valkar_dk
P.M.
4-3-2017 00:49 valkar_dk
vedroide:
Приливы можно сгладить, отверстия пересверлить.. . А окантовку уже сделал жесткую, куда больше интересует где в СПб у себя или хотябы на али заказывать, вдруг потребуется

Я в первом посте написал все контакты. В розницу естественно нигде в Росси нет.

valkar_dk
P.M.
31-3-2017 17:34 valkar_dk
Шлем SDS с оригинальным обвесом.


Отстрел ушей 9х19. Пробития нет, пробиты только 3-4 слоя, есть расслоение в местах среза. Следует отметить что срезы не укреплялись и не промазывались клеем совсем.



Johann_rus64
P.M.
2-8-2017 11:09 Johann_rus64
vedroide:

Снимал верхний стеклотканевой формазадающий слой побокам шлема, потому что рельсам мешало расширение побокам шлема, собственно как и у васвыше, где вы говорите что рельсы не подойдут.. . потом естественно его восстановил и для ускорения процесса шпакленул.

Единственное я резинку не нашел ни на али ни на алибаба ни тем более в России((

Vedroide, подскажите пожалуйста, чем шпаклевали шлем и какие рельсы, моунт под ПНВ использовали?

vedroide
P.M.
5-8-2017 17:18 vedroide
Johann_rus64:

Vedroide, подскажите пожалуйста, чем шпаклевали шлем и какие рельсы, моунт под ПНВ использовали?

Рельсы и шрауд от тора, шрауд крепкий, усилен аллюминием но с оригинальным рогом норотос дружит только с напилингом. Так как у маски 4 уши пришлось изменять геометрию, восстановил с помощью эпоксидки формозадающмй слой из стеклопластика как на заводе у маски а для приличного вида шпакленул автомобильной шпаклевкой. Есть еще вариант когда из маски 4 делали под рельсы мичеподобных шлемов на штатном подвесе. Там делается проще. Фото если найду шлем на работе вышлю!

bd3000
P.M.
15-8-2017 20:41 bd3000
Круто
kaschey -1
P.M.
24-2-2018 18:48 kaschey -1
Из 6б46 47 и др. Лепят такие штуки. Жаль у меня исходников нет
BigSmouk
P.M.
28-8-2018 12:00 BigSmouk
Ну как то так!!!
click for enlarge 780 X 1040  67.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 101.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 119.3 Kb
kaschey -1
P.M.
11-9-2018 06:16 kaschey -1
Ну так то офигенно получилось
druid33
P.M.
11-9-2018 11:00 druid33
Чем красили? Как держится на резине? Свой сделал давно но всё руки не доходят покрасить

click for enlarge 768 X 864 96.5 Kb
click for enlarge 768 X 915 90.7 Kb
Кстати видно последствия снятия велкро которыми был оклеен шлем

valkar_dk
P.M.
4-11-2018 14:48 valkar_dk
druid33:
Чем красили? Как держится на резине? Свой сделал давно но всё руки не доходят покрасить

Aervoe
ebay

Krylon
konsto.ru

На резине просто дольше сохнет.
По стойкости покрытия и цвету лучше Aervoe. Но в России их не видел.


druid33
P.M.
22-11-2018 14:32 druid33
valkar_dk Спасибо за наводку. Купил Крилон.
click for enlarge 1024 X 750 95.0 Kb
В принципе, проект завершён. Есть небольшие огрехи по покраске- можно было бы зачистить тщательнее, можно было бы фактуры добавить.. . Может потом перекрашу в атакс, может сошью чехол а может и так оставлю В любом случае Спасибо ТС и всем кто делился опытом в данной теме.
valkar_dk
P.M.
16-1-2019 18:02 valkar_dk
druid33:
valkar_dk Спасибо за наводку. Купил Крилон.

В принципе, проект завершён. Есть небольшие огрехи по покраске- можно было бы зачистить тщательнее, можно было бы фактуры добавить.. . Может потом перекрашу в атакс, может сошью чехол а может и так оставлю В любом случае Спасибо ТС и всем кто делился опытом в данной теме.

Хорошо получилось.

Лучше чехол. Гонконг шьет неплохие: ur-tactical.com или по нашим Ars Arma и тп. посмотрите.

Ну или First Spear за 82 USD, если шикануть - он конечно огонь.


>
Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Баллистический шлем OPS-Core Fast из ACH MICH ... ( 1 )