Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Утягивание штанов нанокордом без ремня по шлев ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Утягивание штанов нанокордом без ремня по шлевкам. Альтернатива ремню...

cbtray
P.M.
11-8-2016 07:59 cbtray
Извиняюсь, если не тот раздел. Такая вот идея, использую и радуюсь - штаны покупал, но не было нужного размера. Сползали. Взял нанокорд и соединил ближние шлевки в пару - пара слева и пара справа. Никакой возни (как же я мучился с этими ремнями) - кнопку расстегнул - и готово. Кто спец в узлах - вообще удобно, можно связать эскимосскую петлю или как там ее. Дабы регулировать степень утягивания. Я пока просто восьмерками связал, от того шлевки сжаты, подыскиваю другой вариант, чтобы они более расправленны были. Правда, пока не уверен, что без сжатия нанокорд не выйдет выше пояса (за пределы его, на живот). а так - по центру сжал, держится хорошо, кто вес хочет сэкономить на ремне, так вообще отлично. Можно также карабинчик использовать, если у брюк неудобная пуговица (у каких-то 5.11 такая жуткая фигня), просто отстегиваешь и снимаешь их как оно есть - это вообще неоценимо, ибо если ремень добавить и эту пуговицу расстегивать - полный мрак. Думаю, какие-то особо прочные нитки тоже пойдут, или вытащить из паракорда. Ношу уже давно, кучу времени сэкономил без ремней. Может, кому будет полезно.
Модерам - если надо - перенесу.. .
глобус-76
P.M.
11-8-2016 08:02 глобус-76
Имеет право на жизнь)
vladimirandrianov
P.M.
11-8-2016 09:10 vladimirandrianov
А что мешает вставить шнурок внутрь пояса, как на acu или у британцев? .. . и никаких эскимосских петель.
CorrAnt
P.M.
11-8-2016 14:21 CorrAnt
.. . интересно.. у меня на штанах BDU из Сплава были по бокам пришиты целые специальные конструкции с утягивающей прияжкой - отрезал ибо нах не надо, потому, что с ремнем прощще. Хотя.. . если в плен возьмут - ремень отберут....

если без ремня - то нагрузка ложится на застежку брюк, не у всех моделей она достаточно надежна.

потом ремень - это все таки один из немногих мужских персональных аксессуаров.

ANDY ONE
P.M.
11-8-2016 14:39 ANDY ONE
Опять этот БОТ плодит очередную бесполезную тему. Полагаю следующие его темы для обсуждения будут - трусы с капюшоном, носки с подтяжками особенности эксплуатации и ухода и т.д.
STEPAN1983
P.M.
11-8-2016 16:28 STEPAN1983
Стягивать между собой шлевки тонким шнуром - ужасный внешний вид и портить брюки
ЯНУС
P.M.
11-8-2016 17:52 ЯНУС
Открытие века. Типа велосипеда.
Когда жулика в камеру садят то забирают все шнурки и ремни, и чтоб штаны не спадывали жулик берёт клочок тряпочки и вышеуказанным способом утягивает.
>
Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Утягивание штанов нанокордом без ремня по шлев ...