Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Ботинки для горно-таежной местности, трекингов ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ботинки для горно-таежной местности, трекинговые или тактики до 20 тыр

Sherp
P.M.
12-3-2016 22:10 Sherp
перемещено из купля-продажа - экипировка, амуниция


перемещено из Обмундирование, экипировка, амуниция


При работе вот в каких условиях

Сочинение на тему "Как я провел лето-2012". Много-много фото :)

больше одного сезона живут только ПВХ-сапоги псковского или питерского производства, мне их хватает на 2-2,5 сезона.

Трекинговые ботинки типа Asolo, Dolomite, Jack Wolfskin, Merrell убивались вдрызг за 2-3 месяца, то есть не отхаживаали даже одного сезона.

Стиралась или лопалась подошва, изрезывались кожаные боковины, начинали расползаться швы и т.д., короче ботинки умирали.

Может подскажете других производителей и модели?

Предпочтения коже, а не замше, желательно без мембраны,
от нее в тех условиях все равно нет никакого толку.

haaron
P.M.
12-3-2016 22:21 haaron
Обратите внимание на классику горной и треккинговой обуви - Meindl perfect и подобные монументальные боты,кожа изнутри и снаружи,служат годами.Если поискать в ваш бюджет можно уложиться. Для более равнинных условий хороши шведы армейские,главное подобрать размер и правильно разносить.
Sherp
P.M.
12-3-2016 22:26 Sherp
haaron:
Обратите внимание на классику горной и треккинговой обуви - Meindl perfect и подобные монументальные боты,кожа изнутри и снаружи,служат годами.Если поискать в ваш бюджет можно уложиться.

А можно попросить более конкретные ссылки?

haaron
P.M.
12-3-2016 22:38 haaron
Sherp
вот такие:
amazon.de
конкретно мои прошли несколько горных походов по Ергакам,Кавказу и Хибинам,постоянно пользую в городе в поганую погоду и кашу-лужи,очень доволен,4 года-повреждений никаких,на ноге сидят как тапки уже,голеностоп зафиксирован намертво.
Можно поискать изделия ВЦСПС и Экспериментальной фабрики но они значительно проще и хуже с точки зрения эргономики и материалов,хотя и прочны. Встречаются на аукционах старые модели Lowa,Raichle но это надо искать и ждать,еще попасть в размер,поэтому рекомендую майндл-их можно найти в магазинах.Вообще в плане таких обувей классические немцы,итальянцы-лучшие,на них и обратите внимание.
Sherp
P.M.
12-3-2016 22:45 Sherp
haaron:
Sherp
вот такие:
amazon.de
конкретно мои прошли несколько горных походов по Ергакам,Кавказу и Хибинам,постоянно пользую в городе в поганую погоду,очень доволен,4 года-повреждений никаких,на ноге сидят как тапки уже голеностоп зафиксирован намертво.
Встречаются на аукционах старые модели Lowa,Raichle но это надо искать и ждать,еще попасть в размер,поэтому рекомендую майндл.

C интернета покупать не рискну, могу ошибиться с размером,
да и по безналу не оплатить.

Чегой-то я их у Альпиндустрии не вижу, официального дилера

мотофранцуз78
P.M.
13-3-2016 00:50 мотофранцуз78
Ботинки зимние для горных частей СпН, 5000 руб. Сносить не получится.
click for enlarge 1714 X 1280 535.8 Kb
мотофранцуз78
P.M.
13-3-2016 00:50 мотофранцуз78
Ботинки зимние для горных частей СпН, 5000 руб. Сносить не получится.
click for enlarge 1714 X 1280 535.8 Kb
click for enlarge 1714 X 1280 449.0 Kb
click for enlarge 1714 X 1280 521.5 Kb
Sherp
P.M.
13-3-2016 00:54 Sherp
мотофранцуз78:
Ботинки зимние для горных частей СпН, 5000 руб. Сносить не получится.

А ссылку?
Если они на меху или другом утеплителе,
то не катит, там почти 3 месяца жарит +25-30

Копия вот этих Асоло?
img-fotki.yandex.ru
twower.livejournal.com

мотофранцуз78
P.M.
13-3-2016 16:22 мотофранцуз78
Ни ссылки , ни ориентиров нет. Сам пытаюсь найти где их можно купить. Мне достались по случаю.
Меха нет. Гортекс.
На тёплую погоду приобретите Даннер Комбат Хикер с правильно подобраной полнотой. Это будет правильное сочетание потраченных средств, прекрасной выносливости обуви и ваших ощущений от носки. И в Даннерах не меняйте стельку, какая там лежит её и носите.
недолёт
P.M.
18-3-2016 02:34 недолёт
haaron:
Sherp
вот такие:
amazon.de
конкретно мои прошли несколько горных походов по Ергакам,Кавказу и Хибинам,постоянно пользую в городе в поганую погоду и кашу-лужи,очень доволен,4 года-повреждений никаких,на ноге сидят как тапки уже,голеностоп зафиксирован намертво.

А весят они сколько?

marafonec
P.M.
18-3-2016 11:29 marafonec
Если работаеш ВСЕГДа, то надо две-три пары. Иначе от постоянной носки разлетится любая обувь.
При работе в лесу всегда беру три пары - болотники, ботинки и кирзовые сапоги. Для бивуака - тапочки. В обязалово пропитки для ботинок.
Ботинки носил "Штиль" для лесорубов.
Sherp
P.M.
18-3-2016 12:08 Sherp
А что скажете за бренд Zamberlan?
Leo1972
P.M.
18-3-2016 14:46 Leo1972
Lowa Tibet GTX
trial-sport.ru
Dive Africa
P.M.
18-3-2016 18:43 Dive Africa
Мейндлы перфекты - зачОтные!


В наших тепличных условиях курорта, при ежедневном бродилинге (я пёхом наматываю километров по 15) кроссы разваливаются в хлам через месяцев 6-8.
Все хочу купить даннеры раты, но никак не могу найти размер.
Может быть будут подольше носиться ?

В Мейндлах было бы несколько аляписто и Жарко

------
Если хочешь стать настоящим Мастером - годами тренируйся в базовой технике!

STEPAN1983
P.M.
24-6-2016 15:13 STEPAN1983
у Рэтов банально больше швов внизу, чем у туристической ретро-классики
Кецалькоатль
P.M.
24-6-2016 16:23 Кецалькоатль
Originally posted by мотофранцуз78:

На демисезонье приобретайте Даннер Комбат Хикер


Отличные боты, четвертый сезон гонять буду, лопнул только кант из хз чего.
Shturets
P.M.
25-6-2016 04:14 Shturets
Ботинки зимние для горных частей СпН, 5000 руб. Сносить не получится.

Что за ботинки и где достать?
Спасибо!
FoBoss
P.M.
25-6-2016 13:20 FoBoss
Плюсану за Lowa Tibet. Еще есть пара хороших и крtпких моделей у Zimberland и Mendil
ahin
P.M.
25-6-2016 16:27 ahin
Загляните в раздел купли-продажи обуви. Там каждое второе объявление начинается со слов "продам неубиваемые ботинки... "
Shturets
P.M.
26-6-2016 08:27 Shturets
Загляните в раздел купли-продажи обуви. Там каждое второе объявление начинается со слов "продам неубиваемые ботинки... "

Смотрел, этих не нашел.
Спасибо!
Kazbich
P.M.
26-6-2016 14:20 Kazbich
Originally posted by Sherp:

Стиралась или лопалась подошва, изрезывались кожаные боковины, начинали расползаться швы и т.д., короче ботинки умирали.


Посмотрите из категории "строительной" спецобуви. С подошвами именно из термополиуретана. Просто в качестве примеров:
shop.vostok.ru
shop.vostok.ru
technoavia.ru
technoavia.ru

По собственной практике - более короткие ботинки и полуботинки серии "Трейл" от "Восток-Сервис" и полуботинки серии "Техногард" от "Техноавиа" - минимум по два года выдерживали "не вылезая", по 10 Км в день ежедневно (и отнюдь не только по асфальту).

P.S. - Сочинение на тему "Как я провел лето-2012". Много-много фото :) - фото шикарнейшие, просто душу порадовали .

ZekKas
P.M.
26-6-2016 18:39 ZekKas
Я второй год таскаю шведские армейские сапоги М90. Вот такие (не сочтите за рекламу, тем более что в наличии там их нет) - resetman.ru
В кладовке сейчас из более-менее приличного, в чем можно пойти в пересеченку - Lowa Combat Boots, Danner Combat Hiker, Wellco Combat Hiker. В итоге хожу в сапогах. При правильно подобранном размере голеностоп держат в силу определенной жесткости и плотности посадки, убить пока не получилось. В общем-то после помойки выглядят новыми.

З.Ы.: Восточный Саян (центральный район)

Crixus
P.M.
16-7-2016 01:06 Crixus
Wellcome )

LOWA - Task Force Collection - Тактическая обувь ЛОВА коллекция ТАСК ФОРС



перемещено из Обмундирование, экипировка, амуниция


перемещено из купля-продажа - экипировка, амуниция
Yazi77
P.M.
16-7-2016 21:23 Yazi77
Как раз для гор forum/373/1786624
yarik
P.M.
17-7-2016 10:38 yarik
Наши советские кожаные типа ботинок РККА или советские армейские горные ботинки,ВЦСПС,ботинки шведской армии М59,бельгийские высокие RUGAK,капралы бундесверовские,Шершни(продаются в разделе купли-продажи обуви),австрийские армейские ботинки(простые и тяжёлые),ну,и дорогие варианты,рантовые типа Gronell,Meindl и т.п..
qq7
P.M.
17-7-2016 19:27 qq7
Для летне-осеннего Юж.Урала мне лично ничего лучше Lowa Desert Elite на ногу не попадалось. Очень хорошо поддерживают ногу, неплохо дышат, подошва цепка и резина на мокрых камнях не скользит. Разве что швов многовато для по осыпям бродить. Если просто по скалкам - то норм.
Попробуйте, они дешевле бюджета.
Мишка-Топтыжка
P.M.
7-8-2016 14:46 Мишка-Топтыжка
Добрый день. Посмотрите в стороны обуви Lowa, модели Combat boot, Tibet.
Сам использовал ботинки Lowa Z-8n GTX. 10 ходовых дней, Приэльбрусье, высота от 1800 до 3600 м, камни, скалы, лед, снег и все вперемешку с добавлением воды и грязи. Вес рюкзак от 30 до 23-24 кг.
Небольшой отзыв об этих ботинках.

"А теперь о самом главном - об обуви.
Для похода были приобретены ботинки Lowa Z-8n GTX. Скажу сразу - это очешуенная обувка. Боты шли по перевалам, ручьям, снегу, льду, грязи, работали с кошками, суммарная нагрузка на ботинки - более 100 кг. А теперь минуточку внимания: производитель заявляет их в категории "Lightweight Boots", то есть это легкие ботинки. Что же могут тяжелые боты?)
За все время ботинки не пропустили ни грамм воды через швы, подошву или кожу. Только раз через верх залилось, когда в ручей ушел по колено. Первую половину похода швы обрабатывал пропиткой, потом она закончилась.
Насчёт подошвы: прекрасно держит на мокрых камнях, в том числе и на камнях под водой, на мокрых бревнах. Хуже на льду и снегу, но это не сноуботы.
У меня модель Z-8n, она выше чем классические трекинговые боты, типа Лова Ренегат, при переходе рек и ручьёв это спасало о залива воды сверху. 2-3 см разницы, зато ноги в сухости.
Не обошлось и без потерь: побилась подошва о камни и в спереди защита отклеилась, когда зацепил о все те же камни. Внешняя кожа и швы без повреждений, шнурки и крючки целы.
Резюме: реально бронебойные ботинки."

click for enlarge 1730 X 1280 262.6 Kb
click for enlarge 1730 X 1280 149.6 Kb
click for enlarge 1730 X 1280 226.1 Kb
click for enlarge 947 X 1280 152.8 Kb
click for enlarge 1730 X 1280 283.6 Kb
click for enlarge 1730 X 1280 260.6 Kb
click for enlarge 1730 X 1280 258.2 Kb
click for enlarge 1730 X 1280 268.4 Kb

Schnapps
P.M.
9-10-2016 10:27 Schnapps
Был я в Таксюхе проездом когда в бору-бору бурить ездили.(Даже на памятник-самолёту залез сфотаться) Работал как обычно в коркоранах,парадно-выгребные обычные кампфы 2005.Ничё не убивалось и не рвалось.
>
Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Ботинки для горно-таежной местности, трекингов ...