Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Верхняя одежда crye precision. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Верхняя одежда crye precision.

Elsen
P.M.
7-5-2016 00:06 Elsen
Камрады, кто имел дело с Field Shel, Loft Jacket и прочей верхней одеждой от данной фирмы ? Как обстоят дела с размерами? Насколько соответствуют таблице на сайте?
Elsen
P.M.
8-5-2016 11:58 Elsen
Что, на ганзе нет ни одного обладателя Крайевских курток? Не верю!
Elsen
P.M.
2-11-2016 17:10 Elsen
Куртка куплена.
Сам спросил - сам отвечаю, авось кому-то пригодится.

Crye Precision Loft Jacket
Мои замеры: Размер MD. Грудь - 60 см. Рукава - 70 см. Длинна по молнии - 65 см. Длинна спины без воротника - 75 см. Куртка укорочена спереди, выглядит коротковато, как большинство тактических курток. Плохо, конечно, что Край не учитывает ростовку в куртках, так что людям худощавого телосложения и высокого роста, советовал быть аккуратнее при выборе.

Ivan_K
P.M.
2-11-2016 17:22 Ivan_K
А где фото на "тушке"?
Elsen
P.M.
2-11-2016 17:39 Elsen
Originally posted by Ivan_K:

А где фото на "тушке"?


Пожалуйста.

андрей132
P.M.
2-11-2016 19:03 андрей132
стоит как самолет, вот вы и есть единственный счатливчик
Ivan_K
P.M.
2-11-2016 19:38 Ivan_K
Найдите 10 отличий.
green7-62.livejournal.com
Ivan_K
P.M.
2-11-2016 19:41 Ivan_K
Ждем подробный отчет.
Elsen
P.M.
2-11-2016 22:19 Elsen
Originally posted by Ivan_K:

Найдите 10 отличий.
green7-62.livejournal.com

Я думаю, что не совсем уместное сравнивать Край Пресижн со Сплавов.

Завтра напишу свои впечатления.

Elsen
P.M.
2-11-2016 22:22 Elsen
Originally posted by андрей132:

стоит как самолет

Край далеко не самый дорогой вариант. Вы взгляните на линейку LEAF у Arcteryx

Rainy
P.M.
3-11-2016 02:27 Rainy
Originally posted by Elsen:

Куртка укорочена спереди, выглядит коротковато


Это разве коротковато? Коротковато может казаться, когда рукава сильно длинее тушки )

И там реально такие контрастные по цвету велкро?

milkpowerr
P.M.
3-11-2016 09:26 milkpowerr
Край далеко не самый дорогой вариант. Вы взгляните на линейку LEAF у Arcteryx

это не аналог атом лт у арка? Я в англ. не силен, вроде утеплителя у обоих по 60 г. Если так, то край явно дороже
Rainy
P.M.
3-11-2016 09:34 Rainy
Край не в Китае сшит
Вообще, черные велкро панели жесть, видно, что у Края все не-мультикам расцветки сделаны по остаточному принципу, AVS 1000 pack - на койотовом фурнитура от мультикамового, на рэнджер грин - черная, от черного. Бюджетно
Ivan_K
P.M.
3-11-2016 12:16 Ivan_K
Originally posted by Elsen:

Я думаю, что не совсем уместное сравнивать Край Пресижн со Сплавов.


Originally posted by Rainy:

Край не в Китае сшит

Менее чем за 100 баксов я лучше "Сплав" возьму. За конский ценник не могут даже велкро в цвет сделать.

ANDY ONE
P.M.
3-11-2016 12:26 ANDY ONE
Да, при всей моей любви к Краю визуально куртка не ахти. Арктерикс ЛЕАФ (атом ЛТ или СВ худи) даже рядом не стоят.
Elsen
P.M.
3-11-2016 15:51 Elsen
Originally posted by Rainy:

И там реально такие контрастные по цвету велкро?

Да велкро черные, так же как стрейч вставки по бокам (на фото не видно). В принципе, смотрится неплохо.

Originally posted by Rainy:

AVS 1000 pack - на койотовом фурнитура от мультикамового

Можно фото? Имею АVS, вся фурнитура в цвет.

Originally posted by Rainy:

сделаны по остаточному принципу

Только на этой модели велкро не в тон куртки, видимо задумка дизайнерская. Посмотрите на модели WINDLINER или FIELDSHELL 2 - все в тон.

Elsen
P.M.
3-11-2016 15:55 Elsen
Originally posted by milkpowerr:

это не аналог атом лт у арка? Я в англ. не силен, вроде утеплителя у обоих по 60 г. Если так, то край явно дороже


Действительно, и впрямь Край дороже

Elsen
P.M.
3-11-2016 16:17 Elsen
Просили поделится впечатлениями от куртки.

Носил куртку недолго, где-то с начала сентября по середину октября, примерный диапазон температур 15-5 *С, носил на футболку. На сайте заявлено, что с дополнительным слоем вполне потянет и до 0 *С. Легкий моросящий дождь хорошо держит благодаря пропитки Nano STX. Куртка имеет огромный капюшон под каску, который складывается в воротник, так же по боками имеются стрейч вставки для вентиляции. Основной материал у куртки это довольно тонкий нейлон приятный на ощуп, благодаря утеплителю ClimaShield куртку легко можно сложить до размеров небольшой подушки (предусмотрен специальный карман). 4 кармана, фурнитура везде YKK, так же предусмотрена утяжка по низу.
Все

RazvedosAAA
P.M.
3-11-2016 16:52 RazvedosAAA
"Я думаю, что не совсем уместное сравнивать Край Пресижн со Сплавов"
Безусловно!
Если СПЛАВ посмеет пришить "велкро" не в цвет - СПЛАВ смешают с говном.
Если это же сделает Край - "дизайнерская задумка".
С уважением. Александр.
Elsen
P.M.
3-11-2016 17:11 Elsen
Originally posted by RazvedosAAA:

Если СПЛАВ посмеет пришить "велкро" не в цвет - СПЛАВ смешают с говном.

А если у сплава на софтшелл куртках текут швы и молнии летят ?
Ну чтобы не быть голословным:
http://survivalpandas.blogspot... ll-diamond.html

гоплит
P.M.
3-11-2016 17:27 гоплит
Originally posted by RazvedosAAA:

Если СПЛАВ посмеет пришить "велкро" не в цвет - СПЛАВ смешают с говном.
Если это же сделает Край - "дизайнерская задумка


Ха-ха, в точку!
Кстати на заметку, логотип Сплава на куртке Base стал в тон куртке. Очень стильненько стало. Вместо белого пятна.
Rainy
P.M.
3-11-2016 19:43 Rainy
Originally posted by Elsen:

Можно фото? Имею АVS, вся фурнитура в цвет.


Я про AVS 1000 PACK

Вообще, что бы вы не подумали, я, наоборот, очень уважаю Край, они создали канонические дизайны, с оглядкой на которые все до сих пор тужатся делать "свое", а большинство их просто копирует. Просто для Края сОлидные расцветки не профиль и, чего лукавить, два цвета велкро/фурнитуры на три расцветки изделий, это не дизайнерские изыски, а экономия, или нежелание заморачиваться.
Например у Арктерикс LEAF тоже не все безупречно с цветами, серые Альфы с черными молниями на карманах и еще подобные мелочи. Мистери Ранч вообще фигачит черные молнии везде, в три-зип конфигурации особенно режет глаза, но, как справедливо было замечено выше, сила бренда решает.

Ivan_K
P.M.
3-11-2016 21:39 Ivan_K
Ага, как все на сплав накинулись! А если я хотел сравнить "подачу" материала - т.е. фотографии!?
Elsen
P.M.
5-11-2016 17:40 Elsen
Originally posted by Rainy:

Я про AVS 1000 PACK


Так я про рюкзак и говорил. Извиняюсь, не присматривался, действительно фурнитура имеет пограничный оттенок между оливой и койотом. Кстати, их рюкзак мне не особо понравился. Неудобный, пустым смотрится ужасно, да и мал он для штурмового рюкзака. Интересный факт, что на Крайевском сайте не заявлено о его вместимости. За такие деньги можно найти рюкзак и получше, это да.

Elsen
P.M.
5-11-2016 17:42 Elsen
Originally posted by Ivan_K:

А если я хотел сравнить "подачу" материала - т.е. фотографии!?

Увы, не имею возможности - отсутствует нормальный фотоаппарат, да и куртка уже давно висит в шкафу, на улице минусовая температура.

Elsen
P.M.
5-11-2016 17:49 Elsen
Всем любителем сплава и прочих российских новаторов: для вас существуют отдельные темы, где вы можете восхвалять свои бренды.
Я буду рад, если в теме найдутся обладатели Крайя и сплава, которые подвергнут первого конструктивной критики в сравнение этих двух брендов.
Rainy
P.M.
6-11-2016 05:20 Rainy
Originally posted by Elsen:

Так я про рюкзак и говорил


Смотрю на него какое-то время, ибо хочется именно маленький рюкзак, но нормальных обзоров нет, информации по объему нет. У вас в койоте, как я понял? Фотки будут? По объему с чем его можно сравнить? Неудобство и ужасность в чем выражаются? Даешь обзор, короче
Rainy
P.M.
6-11-2016 05:28 Rainy
Originally posted by Elsen:

не присматривался, действительно фурнитура имеет пограничный оттенок между оливой и койотом


Я не о незначительных отличиях, на фотках на койотовом рюкзаке заметно более светлые тановые молнии и тд. Рейнджер грин версия вообще с черной фурнитурой. Я об этом. В реальности (для койотовой версии) дела обстоят лучше? В общем, милости просим, небольшой фотообзорчик )
Elsen
P.M.
6-11-2016 19:22 Elsen
Originally posted by Rainy:

В общем, милости просим, небольшой фотообзорчик )


Могу сфотографировать на телефон, но качество будет отвратное. Если не к спеху, на следующей неделе постараюсь заскочить к другу с зеркалкой.

Rainy
P.M.
11-11-2016 10:19 Rainy
в предвкушении
Awe_Si
P.M.
11-11-2016 13:46 Awe_Si
Elsen:

А если у сплава на софтшелл куртках текут швы и молнии летят ?
Ну чтобы не быть голословным:
http://survivalpandas.blogspot... ll-diamond.html

Вот честно, не надо все в одну кучу)
Понятно, что Край заметно надежнее, оптимальнее по материалам и т.д.
Молнии по ссылке - это явный косяк, а вот что не герметизированные швы текут в сильный дождь - это норма, не только для Сплава, но и для 'крутых брендов'.

Elsen
P.M.
12-11-2016 18:12 Elsen
Originally posted by Rainy:

в предвкушении

Увы, зеркалки не нашлось, сделал фотографии на планшет. За качество извиняюсь.

Сам по себе рюкзак пустым выглядит, как лепешка и особо не смотрится на спине. С чем его можно сравнить по объему ? Бог его знает. Мне кажется, что для штурмового ранца он явно маловат. Как EDC - вполне сгодится.

Лямки сползают, хотя это можно исправить - утянуть их нагрудым ремнем, но для города это лишнее. ИМХО. На лямках предусмотрены крепления для трубки гидратора.


Elsen
P.M.
12-11-2016 18:29 Elsen
Рюкзак сам по себе приходит в разобранном виде - то есть, лямки, панель на спину, нагрудный ремень и т.д. все это идет отдельно, не прикрепленным к рюкзаку. Лямки крепятся на велкро, так же как и панель. Кстати, в комплекте еще куча всяких ремешков для адаптации рюкзака с различными Крайевскими системами (AVS, JPS). Более подробная информация есть на оф. сайте.


Каркас рюкзака представляет из себя полимерную вставку, крепится она в специальный карман, так же в этот карман можно вставить бронепластину.

Elsen
P.M.
12-11-2016 18:41 Elsen
А теперь по карманам: у рюкзака имеется 3 внешних кармана, один внутренний, еще предусмотрен кармашек под бутылку. Карманы (кроме внутреннего) сделаны из тянущегося спандекса, на мой взгляд очень удобно.

Кармашек под бутылку (до 0,7).

Внутренний карман.

Elsen
P.M.
12-11-2016 18:48 Elsen
С боку рюкзака расположена небольшая молле панель.

С низу присутствуют люверсы для слива воды.

Elsen
P.M.
12-11-2016 19:01 Elsen
Originally posted by Awe_Si:

Вот честно, не надо все в одну кучу)
Понятно, что Край заметно надежнее, оптимальнее по материалам и т.д.
Молнии по ссылке - это явный косяк, а вот что не герметизированные швы текут в сильный дождь - это норма, не только для Сплава, но и для 'крутых брендов'.


Обратите внимание, автор пишет, что на еще одной куртке компании сплав случилась такая же беда.
Так же мне не особо понятно, что это за софтшеллы такие с текущими швами ? Понятно, что софтшеллы в основном рассчитаны на моросящий дождик, а не на ливень, но разве швы на них не должны быть проклеены?

С Днем Рождения, Вас!

warchun
P.M.
13-11-2016 00:00 warchun
Лямки сползают, хотя это можно исправить - утянуть их нагрудым ремнем, но для города это лишнее.

На сколько, я вижу на фото. у Вас лямки местами надо поменять.

Ambull
P.M.
13-11-2016 00:30 Ambull
Originally posted by Elsen:

Понятно, что софтшеллы в основном рассчитаны на моросящий дождик, а не на ливень, но разве швы на них не должны быть проклеены?


Может и должны , но не проклеены , на контрактных точно!
Elsen
P.M.
13-11-2016 01:08 Elsen
Originally posted by warchun:

На сколько, я вижу на фото. у Вас лямки местами надо поменять.

Хм.. . а ведь Вы правы. Вот к чему приводи невнимательность.

Elsen
P.M.
13-11-2016 01:20 Elsen
По поводу вместимости. Нашел в инете такое фото.

>