Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Верхняя одежда crye precision. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Верхняя одежда crye precision.

Rainy
P.M.
13-11-2016 05:12 Rainy
Спасибо за фото.

Originally posted by Elsen:

С чем его можно сравнить по объему ? Бог его знает. Мне кажется, что для штурмового ранца он явно маловат. Как EDC - вполне сгодится


Например, с Camelbak HAWG, вполне такой каноничный и распространенный рюкзак в 20-литровой нише. Сабж от Края меньше?
Elsen
P.M.
13-11-2016 09:52 Elsen
Originally posted by Rainy:

Например, с Camelbak HAWG, вполне такой каноничный и распространенный рюкзак в 20-литровой нише. Сабж от Края меньше?

youtube.com
Вы о нем?

Camelbak HAWG в руках не держал, если по фото судить, то да Край поменьше кажется. Вообще-то сложно сказать.

Rainy
P.M.
13-11-2016 13:07 Rainy
Милитари (Mil Tac) HAWG конечно же )

Originally posted by Elsen:

Вообще-то сложно сказать.


Померить высоту-ширину-глубину?
Elsen
P.M.
13-11-2016 15:35 Elsen
Originally posted by Rainy:

Померить высоту-ширину-глубину?


Спинка - 45 см., бока/низ - 10 см., передняя панель (от молнии, пустой) - 40 см. Набитый - 45 см. Замерял все от швов.

Awe_Si
P.M.
13-11-2016 19:01 Awe_Si
Elsen:


Обратите внимание, автор пишет, что на еще одной куртке компании сплав случилась такая же беда.
Так же мне не особо понятно, что это за софтшеллы такие с текущими швами ? Понятно, что софтшеллы в основном рассчитаны на моросящий дождик, а не на ливень, но разве швы на них не должны быть проклеены?

С Днем Рождения, Вас!

С молниями все понятно, да и вообще повторюсь, для меня это весьма разные изделия, причем по вполне адекватной цене в своих классах.
Швы и софтшеллы отдельная история.
Уровень погодозащищенности основного материала у софтшеллов весьма разный - от полной непромокаемости и непродуваемости, до защиты лишь от мороси и ветра средней силы. Герметизация швов встречается довольно редко и, всего за парой исключений, лишь на части мембранных моделей.

Rainy
P.M.
13-11-2016 20:54 Rainy
Originally posted by Elsen:

Спинка - 45 см., бока/низ - 10 см., передняя панель (от молнии, пустой) - 40 см. Набитый - 45 см. Замерял все от швов.


Это самые странные замеры, что я видел. Спасибо
Elsen
P.M.
13-11-2016 21:49 Elsen
Originally posted by Rainy:

Это самые странные замеры, что я видел.

Ну, я не знаю, если честно, как его еще можно замерить.

Elsen
P.M.
13-11-2016 21:59 Elsen
Могу и набитый сфотографировать.
Rainy, я так понял, Вы колеблетесь между Крайем и Camelbak HAWG?
Elsen
P.M.
13-11-2016 22:01 Elsen
Originally posted by Awe_Si:

Швы и софтшеллы отдельная история.

Я спорить не стану, судя по Вашему профайлу, у Вас куда более богатый опыт в использование софтшеллов. Без сарказма.

North Wind
P.M.
13-11-2016 22:02 North Wind
Elsen:
С чем его можно сравнить по объему ? Бог его знает. Мне кажется, что для штурмового ранца он явно маловат. Как EDC - вполне сгодится.

Так штурмовой по объему дейпак и есть 20-25 литров, не больше.

Elsen:
Так же мне не особо понятно, что это за софтшеллы такие с текущими швами ? Понятно, что софтшеллы в основном рассчитаны на моросящий дождик, а не на ливень, но разве швы на них не должны быть проклеены?

На однослойных и двухслойных - не должны. Смысл клеить швы, если основная ткань водопроницаемая?
На трехслойных с мембраной когда клеят, когда нет.

Elsen
P.M.
13-11-2016 22:15 Elsen
Originally posted by North Wind:

Так штурмовой по объему дейпак и есть 20-25 литров, не больше.

Ну, я не берусь сказать на глаз, что его объем 20 л. Беда в том, что производитель эту информацию умолчал. Можно попробовать написать производителю, но заедаться мне, это бессмысленно.

Originally posted by North Wind:

На однослойных и двухслойных - не должны. Смысл клеить швы, если основная ткань водопроницаемая?
На трехслойных с мембраной когда клеят, когда нет.

Спасибо за разъяснения, буду знать.

Elsen
P.M.
13-11-2016 22:34 Elsen
Originally posted by Rainy:

Например, с Camelbak HAWG, вполне такой каноничный и распространенный рюкзак в 20-литровой нише. Сабж от Края меньше?

Полазил в интернете, посмотрел на рюкзаки с малым объемом.
Думаю, что AVS Pack вполне сопоставим с 12 литровым Hill People Gear Tarahumara.

Green7.62
P.M.
14-11-2016 12:25 Green7.62
Originally posted by Elsen:

Полазил в интернете, посмотрел на рюкзаки с малым объемом.
Думаю, что AVS Pack вполне сопоставим с 12 литровым Hill People Gear Tarahumara.


В названии вашего рюкзака "1000" и есть его объем. В кубических дюймах. В литрах это около 16 литров (чуть больше).
Elsen
P.M.
14-11-2016 16:59 Elsen
Originally posted by Green7.62:

В названии вашего рюкзака "1000" и есть его объем. В кубических дюймах. В литрах это около 16 литров (чуть больше).

Благодарю за пояснение!

Rainy
P.M.
14-11-2016 22:07 Rainy
Originally posted by Green7.62:

В названии вашего рюкзака "1000" и есть его объем


Да, первое, что приходит на ум. Но Край странный, умалчивают характеристики изделий, которых не только стесняться, напоказ надо выставлять - как, например, не пишут, что all weather pants из дюрастретча шьются (вроде как).

Originally posted by Elsen:

колеблетесь между Крайем и Camelbak HAWG?


Лучший HAWG (на мой вкус) 2013 у меня есть, хочется чего-то если не поменьше, то хотя бы более понтового Так, прихоть, идеального (для себя) рюкзака на EDC пока не дождался.
Awe_Si
P.M.
15-11-2016 12:06 Awe_Si

Да, первое, что приходит на ум. Но Край странный, умалчивают характеристики изделий, которых не только стесняться, напоказ надо выставлять - как, например, не пишут, что all weather pants из дюрастретча шьются (вроде как).

Видимо, они считают, что дюрастретч не такой уж бренд.
Наверняка у оного 100500 артикулов, разной стоимости и прочности, уверен, что Край использует один из лучших.
А значит указывать тм - просто давать дополнительную возможность желающим заняться косплеем изделия - 'тоже самое в три раза дешевле'.
Aslan_09
P.M.
20-3-2017 14:38 Aslan_09
По брюкам со встроенными наколенниками, есть у кого такие? какие впечатления от использования?
мотофранцуз78
P.M.
20-3-2017 23:36 мотофранцуз78
Второй год треплю, в прямом смысле этого слова, G3 от -22 до +40 , штаны вещь!
Какая то ткань у них хитрая - мягкая и комфортная при всех климатических режимах. Не одену больше ничего кроме них. До них были Пропперовские, контрактные и МТР. Пиитета что это Край никакого нет, были бы гавно, сказал бы так же беспристрастно.
Elsen
P.M.
21-3-2017 01:27 Elsen
Имею g3 field и g3 combat. Field носил все лето (жара больше +30), чувствовал себя в них вполне комфортно, combat носил в межсезонье, тоже нареканий не было. Удобные штаны, ничего не скажешь. Но сразу оговорюсь- носил без наколенников, утяжками на комбатах тоже пользоваться не пришлось.
Ткань, как уже было сказано выше, хорошая - NYCO, на ощупь приятная, сохнет быстро. Но для "работы" в более экстремальных климатических условиях (дождь, снег) я бы все же рекомендовал бы All Weather.
мотофранцуз78
P.M.
21-3-2017 16:22 мотофранцуз78
Согласен. All weather и эксплуатирую.

>