Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Посоветуйте городской рюкзак ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посоветуйте городской рюкзак

Lambert
P.M.
1-4-2016 09:34 Lambert
.. . а то мой заканчивается.

Сейчас у меня израильский Kalgav - я его 4 года каждый день носил, порой изрядно нагружая (то 30 кг блинчиков для гантелек, то ведро картохи, и т.п.). Конечно, большую часть времени ношу в нем судок с обедом или тренировочный костюм. Удивительно крепкий рюкзак попался, ни один шов не поехал, ни одна молния не вылетела. Протерлась кордура о мою спину в месте шва спинки и дна.
А ведь покупал я его в дьюти-фри за копейки только чтобы поллитра вискаря на борт взять. У меня друг без анестезии летать боится.

Израильтянам мое уважение, но такой модели я сейчас не нахожу. В России ими мало кто торгует.

Смотрю рюкзаки и не могу пока выбрать.

Критерии - небольшой, крепкий, по возможности - недорогой (5 т.р. - психологический предел, наверное).

Дизайн желательно спокойный, агрессивно-милитаристических не нужно.
Хотя однотонные военные (просто в оливе, койоте или черные) смотрятся неплохо.

Глядел милтековские, есть подходящие модели, но ничего не знаю про качество.

Заранее благодарен,
Lambert.

Nevermor
P.M.
1-4-2016 13:41 Nevermor
Рюкзаки милтековские за свои деньги в принципе терпимо.

Не плохой вариант сплавовские рюкзаки:
splav.ru

Ранец тактический "Baselard" - вообще всего за ТРИ тысячи!

Lambert
P.M.
1-4-2016 18:06 Lambert
Спасибо, погляжу.

А качество у Сплава выше, чем у Милтека?

С уважением,
Lambert.

DimASS 1989
P.M.
1-4-2016 18:17 DimASS 1989
Милтек кал же.

Возьмите что-то из Camelbak, я рекомендую всем Urban Assault, хотя он может вам показаться великоват (30+ литров), но это лучшее, что у меня было для города.

Lambert
P.M.
1-4-2016 18:45 Lambert
Это не в моем бюджете. увы.

Если только бэушный искать.

С уважением,
Lambert.

Diman-Diman
P.M.
1-4-2016 18:56 Diman-Diman
Я года полтора назад озадачился новым рюкзаком и в результате взял кивидишн каху. Побрендовее брать - жаба задушила. Пока доволен выбором. Я снял с него пояс и все эти тактические утяжки, получился городской такой рюкзак с кучей отделов. За эти полтора года я издевался над ним как мог: забивал его под завязку, таскал в нём небольшой перфоратор с бурами, болгарку носил, на рыбалку, наприроду - с ним, стирал несколько раз в машинке - всё ок. Брал за 4500 или 4700, не помню уже.
Lambert
P.M.
1-4-2016 19:36 Lambert
Спасибо, погляжу.

С уважением,
Lambert.

AlDjazzar
P.M.
1-4-2016 21:00 AlDjazzar
Критерии - небольшой, крепкий, по возможности - недорогой (5 т.р. - психологический предел, наверное).

Дизайн желательно спокойный, агрессивно-милитаристических не нужно.
Хотя однотонные военные (просто в оливе, койоте или черные) смотрятся неплохо.

Посмотрите на черный полевой рюкзак британской военной полиции.

haaron
P.M.
1-4-2016 21:05 haaron
если не военный/милитари а именно цивильный в этот бюджет то удачные модели есть у оджио,дакайн,детер,все остальное будет сильно дороже. очень хорош дакайн в цене-качестве.поделки милтек это ММГ рюкзаков из пвхшной тряпки и говноматериалов,не вариант.сочетание 30 кг и городской рюкзак это для адептов,конечно)
могу предложить вот такой вариант:
forum/9/1685909
Lambert
P.M.
1-4-2016 23:09 Lambert
Originally posted by AlDjazzar:

Посмотрите на черный полевой рюкзак британской военной полиции.



Спасибо, погляжу.

Originally posted by haaron:

поделки милтек это ММГ рюкзаков из пвхшной тряпки и говноматериалов


Ясно, Милтек вычеркиваю.

Originally posted by haaron:

сочетание 30 кг и городской рюкзак это для адептов,конечно)


Я так не каждый день делаю
Originally posted by haaron:

удачные модели есть у оджио,дакайн,детер


Спасибо, буду глядеть.

Originally posted by haaron:

могу предложить вот такой вариантforum/9/1685909



Подумаю о нем.

С уважением,
Lambert.

Green7.62
P.M.
1-4-2016 23:17 Green7.62
Originally posted by Lambert:

Критерии - небольшой, крепкий, по возможности - недорогой


Техинком же frontkit.spb.ru
Сурово использую их копию трёхдневника - за свои деньги более чем неплохо.
Многабукав + фото: green7-62.livejournal.com
Lambert
P.M.
1-4-2016 23:23 Lambert
Originally posted by Green7.62:

Техинком же

Спасибо, погляжу и обзор почитаю.

С уважением,
Lambert.

Ra2
P.M.
2-4-2016 00:08 Ra2
Техинком же

Поскольку предложенные на сайте Техинкома(со всем уважением к данной компании) цены не актуальные рискну предложить и аналог из оригинальной Cordura 1000D(PU) armytex.ru
По цене чуть больше 5 тыр. Но и качество другое.
Относительно Баселарда - он маленький для своих денег. Только сегодня видел чела (жаль не успел сделать фото)который нес на себе этот ранец - гордо увешанный со всех сторон подсумками. По моему, проще купить ранец чуть большего объема и не уподобляться "елке".

------
Быстро хорошо не бывает/Клей быстрее не клеит

Green7.62
P.M.
2-4-2016 00:19 Green7.62
Originally posted by Ra2:

Поскольку предложенные на сайте Техинкома(со всем уважением к данной компании) цены не актуальные


Вроде не было еще проблем с расхождением цен с их сайтом и реальностью )
Originally posted by Ra2:

аналог из оригинальной Cordura 1000D(PU)


Так-так, и чем плоха кордура, используемая Техинкомом? )
Originally posted by Ra2:

По цене чуть больше 5 тыр. Но и качество другое.


Слушайте, ну зачем так грубо с рекламой-то, а? Тем более Армитекс и техинкомовскими вещами торгует.
Originally posted by Ra2:

Только сегодня видел чела (жаль не успел сделать фото)который нес на себе этот ранец - гордо увешанный со всех сторон подсумками. По моему, проще купить ранец чуть большего объема и не уподобляться "елке".


Этих бейслардов столько мелькает - жуть. Всем бы такие продажи, да?
Насчёт обвеса подсумками - ну так это про любой рюкзак любого объёма случается. Мода такая.
гоплит
P.M.
2-4-2016 00:51 гоплит
Originally posted by Ra2:

Только сегодня видел чела (жаль не успел сделать фото)который нес на себе этот ранец - гордо увешанный со всех сторон подсумками.


Ну эт кто как хочет тот так и пляшет. Часто встречал людей с Баселардами, но без подсумков, мне только один судебный пристав по дороге на работу попадается, у которого примотаны подсумки, и то без фанатизма.
гоплит
P.M.
2-4-2016 00:54 гоплит
Originally posted by Ra2:

рискну предложить и аналог из оригинальной Cordura 1000D(PU) armytex.ru
По цене чуть больше 5 тыр. Но и качество другое.


А этих я в городе не видал, совсем, что с подсумками, что без..
North Wind
P.M.
2-4-2016 01:37 North Wind
Из отечественного могу посоветовать посмотреть "Сплав" splav.ru
"Red Fox" redfox.ru
и "Снаряжение" equip.ru
Из импортного что-то советовать по нынешним временам боюсь, ценник в связи с падением курса рубля бывает страшноватый и зачастую непонятно за что.

Ra2:

Поскольку предложенные на сайте Техинкома(со всем уважением к данной компании) цены не актуальные

Вы извините, но при таком подсиживании конкурентов уважением и не пахнет. Цены на сайте актуальные. Откуда знаю? Недавно заказывал, как раз штурмовой рюкзак.


Ra2:

Только сегодня видел чела (жаль не успел сделать фото)который нес на себе этот ранец - гордо увешанный со всех сторон подсумками. По моему, проще купить ранец чуть большего объема и не уподобляться "елке".

По городу попадаются люди, которые гидраторы гордо носят в качестве городского ранца. Это же не делает рюкзак под гидратор плохой вещью, просто у всех тараканы разные

Alexandr_VV
P.M.
2-4-2016 08:28 Alexandr_VV
Mil-Tec / MFH - гавно, не советую. Сам с нах начинал, и сейчас последний 40-литровый добиваю. Пошит откровенно халтурно, перешивал и усиливал крепления лямок. А спустя пару лет эксплуатации внутренняя поверхность ткани, которая была типа пропитана каким-то изоляционным материалом, начала обсыпаться трухой, обнажая вид самого материала. Теперь он выглядит, как крупная сетка из нейлоновых волокон, на просвет - как марля В общем, ищу ему замену в ближайшее время.
Вот заинтересовали однолямочные рюкзаки. Купил себе по случаю 5.11 Moab 10-литровый, заценил. Тряпка - да! Честная кордура, Мил-Теку даст сто очков форы. Отличный органайзер внутри. Таскать поначалу непривычно, но есть и свои плюсы: при входе в городской транспорт сумка очень удобно проворачивается на ремне, и оказывается уже впереди, или сбоку - как удобнее. То есть, именно как городская тактическая сумка, однолямочный рюкзак мне теперь кажется более предпочтительным. Жаль только, что у нас их очень маленький выбор. Мой 5.11 сын немедленно "отжал" себе для походов в институт Теперь ищу себе что-то в том-же духе.
Lambert
P.M.
2-4-2016 09:21 Lambert
Originally posted by Ra2:

рискну предложить и аналог из оригинальной Cordura 1000D(PU) armytex.ru

Спасибо, буду смотреть.

Originally posted by North Wind:

Из отечественного могу посоветовать посмотреть "Сплав" splav.ru "Red Fox" redfox.ru и "Снаряжение" http://www.equip.ru/shop?mode=... t_6=&sortby=&c=

Спасибо! Буду смотреть.

Originally posted by Alexandr_VV:

Купил себе по случаю 5.11 Moab 10-литровый, заценил.

Спасибо, но дороговато для меня.

Спасибо всем! Насоветовали много, есть над чем подумать и из чего выбрать.

Появились у меня несколько вопросов:

1. Какой материал лучше? Например, один и тот же ранец у Сплава - или из кордуры, или из Полиэстера 600 D; у Техникома Cordura 1000D или ткань "Моготекс". Из кордуры вроде дороже - значит, качественнее?

2. Про Рэдфокс я слышал хорошие отзывы, а вот например про Снаряжение ничего. У Снаряжения цены подозрительно дешевые на малые рюкзаки, стоит ли брать?

3. Ну и все-таки, что выбрать исходя из критерия качества - Сплав, Техником, Рэдфокс или Снаряжение?

С уважением,
Lambert.

гоплит
P.M.
2-4-2016 10:51 гоплит
Originally posted by Lambert:

3. Ну и все-таки, что выбрать исходя из критерия качества - Сплав, Техником, Рэдфокс или Снаряжение?


Вы kiwidition смотрели?
http://www.kiwidition.ru/index.php я использовал Karearea kiwidition.ru потом заменил на 5.11, сейчас конечно 5.11 раза в два дороже будет, а вот у Киви цены еще божеские и качество на уровне.
Alexandr_VV
P.M.
2-4-2016 11:05 Alexandr_VV
М-м-м, посмотрел на Киви, сразу вижу, что это реплики Макспеда. Ценник раза в два ниже. А как качество, можно брать?
гоплит
P.M.
2-4-2016 12:19 гоплит
Originally posted by Alexandr_VV:

А как качество, можно брать?




Вполне, сетка только истирается, а остальное очень даже живет.
Alexandr_VV
P.M.
2-4-2016 14:48 Alexandr_VV
Очень любопытно. Смотрю, в Новосибирске ими торгуют. Буду там в командировке, заскочу, пощупаю. Цен лучше все равно не будет, а для города такие вещи - самое оно:

Alexandr_VV
P.M.
3-4-2016 04:13 Alexandr_VV
Вот только одно смущает: похоже что у Киви эти рюкзаки делаются только для левого плеча и правого бедра. А Макспед делает на обе стороны. Мне удобнее носить именно на првом плече и левом бедре. Блин
89263k185988a
P.M.
3-4-2016 21:34 89263k185988a
У мил-тека за свои деньги 2000-2500 , отличные рюкзаки . Брал две штуки . Один чёрный поменьше за 1700 , сыну в школу .Как он над ним издевался словами не передать и ничего живой . И второй знакомому в оливе за 2250 . Человек доволен . Тем более можно оттуда заказать , будет ещё дешевле или на ганзе посмотреть , за 2500 уложитесь точно . Огромный выбор моделей и цветов и не жалко . Посмотреть можно здесь например . цену сайта asmc.de (германия) делим на 1, 25 или напрямую от производителей. . Там камрады подскажут . Сам у Бориса много что заказывал , всегда без проблем . Кстати у самого рюкзак 5.11 24раш . Для города 12раш понравился но вот цена . А вот сайт Мил-тек miltec-sturm.de . Извините за много букв . Сплавовский рюкзак "Seed M1" не понравился , смотрел в магазине на Войковской , брать передумал . Забыл добавить что MFH рюкзаки лучше не брать , они хоть один в один как Мил-тек но качеством хуже .
Lambert
P.M.
4-4-2016 11:24 Lambert
Насоветовали много, всем спасибо за мнения!

Пока читаю и размышляю, колеблюсь между рэдфоксом, кивидишеном и сплавом (из того, что нравится визуально - ибо в моей деревне пощупать негде, только по инету заказывать).

Еще раз - спаcибо!

С уважением,
Lambert.

Green7.62
P.M.
4-4-2016 11:30 Green7.62
Originally posted by Lambert:

Насоветовали много,


Рюкзак должен быть таким, чтобы скорее надоел, чем износился.
Alexandr_VV
P.M.
24-4-2016 07:11 Alexandr_VV
Пока раздумывал, чего можно прикупить за недорого, наткнулся на Авито на объявление о продаже Malaga Gearslinger от Макспеда, практически за гроши.
Вот такой:

Мой "хомяк" издал победный клич Ирокезов, и побежал потрошить заначку. Теперь я с рюкзаком, можно меня поздравить

Dj0n
P.M.
24-4-2016 09:00 Dj0n
Смотря какой объем. Мне нравится такой- dynaforce.ru . Именно Динафорс, есть еще армитекс, но он не очень качественно сделан (был опыт). У меня есть квартал от динафорса уже лет 10-проверен в самых суровых условиях. Купил себе на днях такой же но в другом цвете, так качество за столько лет не изменилось, даже удивился. Внутреннее кармашки и крепления очень удобны под различные задачи. По объему сравним с FILBE Assault pack. Ну и цена мизерная.
click for enlarge 1707 X 1280 219.9 Kb
fobos80
P.M.
26-5-2016 19:23 fobos80
прошу прощения что влажу в тему. Кто нибудь Wenger в качестве городского рюкзака юзал? Какие впечатления?
fobos80
P.M.
26-5-2016 19:23 fobos80
цена/качество за 6 т.р нормальное
fobos80
P.M.
26-5-2016 19:25 fobos80
ссылку на обзор если можно
Базукин
P.M.
6-6-2016 18:47 Базукин
меня есть квартал от динафорса уже лет 10-проверен в самых суровых условиях.

Это был один из моих первых ранцев. Тоже носил лет 5-7 в конце 90-х начале 2000-х. Потом поменял на вторую версию Квартала.
Про нее, кстати писал где-то здесь. Но вторая версия Квартала для города все же великовата. Использую для этого их же трехдневник. Но, на мой взглляд, в городе и он избыточен.
В любом случае сейчас у Армитекса тот же Квартал стоит 2000,0 руб. Наверное, остатки распродают или модель новую готовят.
Внутреннее кармашки и крепления очень удобны под различные задачи.

Это да. Именно из-за них и подсел я на "Кварталы".
Именно Динафорс, есть еще армитекс, но он не очень качественно сделан

Совершенно согласен. За качеством надо следить. Хотя и у них есть очень приличные и качественные модели.

------
Радуйся, что ешь ты, а не тебя

thesmiths3473
P.M.
14-6-2016 18:03 thesmiths3473
отмечусь
Inspire
P.M.
11-7-2016 19:15 Inspire
ТС выбрал что-нить?
7Sniff
P.M.
13-7-2016 13:22 7Sniff
был у меня кивидишн однолямочный, был и сплавовский рюкзак (seed m1).

кивидишн из кордуры - материал неубиваемый, но тяжелый даже без загрузки. к качеству пошива нареканий никаких.

сплав из полиэстра - гораздо легче, по ощущениям материал послабже, но в городских условиях все равно должно хватать за глаза.

CorrAnt
P.M.
14-7-2016 12:12 CorrAnt
скажу в пользу Мил-Тек примерно то же, что и до меня тут говорили - у меня ребенок - настоящщий дестроер. если надо проводить испытания чего то на прочность - это точно к нему. он с Mil Tec Assault в школу ходит - уже второй год. до этого два года с этим рюкзаком ходил я... . около 10 раз ходил с ним на охоту.. . материальчик загрязняется, но ничего нигде не оторвалось. рюкзак этот был куплен тут на ганзе за 30 долларов примерно.

про сравнение милтека и 5.11 -- ну тут вы сами все понимаете ;-)

и в 5.11 кайф не в ткани, там кайф в разных мелких деталях, которые в сумме дают весь эффект


.. . и эта.. . вы в серьез обсуждаете рюкзаки из тысячной кордуры, как городские??? он же весит! и выбрав из такого материала - вы просто обязаны в нем таскать "30 кг блины от гантелей" каждый день, иначе нафига выбирать изделие из такой прочной и тяжелой ткани?!

Alexandr_VV
P.M.
29-7-2016 13:01 Alexandr_VV
Прикупил по заявке сына в Сплаве "Recon 17". Неплохой городской вариант, легкий и компактный. Кому не нравятся однолямочники, вполне себе подойдет. Сам я обзоры не делаю, но вот нашел в интернете, можно составить впечатление:


k@mik@dze
P.M.
29-7-2016 18:09 k@mik@dze
Был в пользовании 5.11 "moab10", не смог его носить, мб я хилый, но при ношении сколько ни будь серьезно заполненного( скажем: ветровка, водичка, и мелочевка) начинала ныть лопатка, со стороны противоположной плечу, на котором была лямка. Сменил на "rush12", по сути копия, но "безпалевного" и сетчатого кармашка на клапане не хватает, а так самые хорошие впечатления.
ПС. Еще бы убрать стропы с фронтальной поверхности и ткань чуть полегче использовать.
Alexandr_VV
P.M.
30-7-2016 09:19 Alexandr_VV
Странно, я сейчас Моаб 10 таскаю вместо сумки в магазин, почти каждый день, спокойно переносится 5-8-10 кг. В руках таскать пакеты зарекся, локти берегу.

>
Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Посоветуйте городской рюкзак ( 1 )