Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Джинсы от компании Saturn Tactics ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Джинсы от компании Saturn Tactics

Green7.62
P.M.
11-12-2015 16:21 Green7.62
Originally posted by Indesitv2:

Ну теперь ясно откуда ветер дует. Даже не интерестно стало...


"Мало того что копия, так её еще и кто-то купил?!"
На самом деле ребята отлично шарят в теме и на круглом столе действительно доходчиво всё показали и рассказали. Логично, что хочется их поддержать.
Indesitv2
P.M.
11-12-2015 16:23 Indesitv2
Originally posted by Green7.62:

вот он чётко сказал, чего бы хотел.


А чего тут думать? Это же не "разгрузка". Смартфон, нож, два пистолетных магазина. И наколенники. Наколенники, ять! Ни в ССО ни в барсе нет наколенников. А в некоторых видах стрелкового спорта, как может кому-то известно, наружные наколенники запрещены, если ты не военнослужащий и не полицейский.
Rotor1
P.M.
11-12-2015 16:32 Rotor1
Indesitv2, Вы лучше не юлите, а скажите конкретно - если ТС будет готов отправить Вам за свой счет джинсы, то Вы готовы потом честному народу все правду-матку рассказать и поделиться впечатлениями?
Indesitv2
P.M.
11-12-2015 16:33 Indesitv2
Originally posted by Rotor1:

Indesitv2, Вы лучше не юлите, а скажите конкретно - если ТС будет готов отправить Вам за свой счет джинсы, то Вы готовы потом честному народу все правду-матку рассказать и поделиться впечатлениями?


Вам джинсы за какую цену достались?
SaturnTactics
P.M.
11-12-2015 16:33 SaturnTactics
По секрету скажу, только чур никому, что на круглом столе джинсы торговались по 5000.

Т.е. Мы купили людские души и вранье о том, как наши джинсы на самом деле хороши за 1000 рублей!
Лучшая сделка в их жизни!

Morpeh SF
P.M.
11-12-2015 16:36 Morpeh SF
Originally posted by Indesitv2:

А в некоторых видах стрелкового спорта, как может кому-то известно, наружные наколенники запрещены, если ты не военнослужащий и не полицейский.



Просветите, пожалуйста, где? Без подкола.
SaturnTactics
P.M.
11-12-2015 16:37 SaturnTactics
По поводу материала: тряпка из Германии, состав от производителя 97% Хлопка / 3% Эластана.
Но знающие люди утверждают, что, похоже, эластана там не меньше 6-7%, ибо тянутся они очень хорошо.

Пошив в России, на одной из трех фабрик компании, к которой мы обратились.

Green7.62
P.M.
11-12-2015 16:38 Green7.62
Originally posted by Indesitv2:

А чего тут думать? Это же не "разгрузка". Смартфон, нож, два пистолетных магазина. И наколенники. Наколенники, ять! Ни в ССО ни в барсе нет наколенников. А в некоторых видах стрелкового спорта, как может кому-то известно, наружные наколенники запрещены, если ты не военнослужащий и не полицейский.


Ага. А я вот вижу, опять же, "взгляд со своей колокольни".
Как быть, если мне вот, к примеру, нужны эластичные (стретч) штаны с местом для ножа, мультитула, фонаря и чтобы на вид попроще? )
Короче, всё - компромисс. Что не сшей.
Indesitv2
P.M.
11-12-2015 16:44 Indesitv2
Originally posted by Green7.62:

Ага. А я вот вижу, опять же, "взгляд со своей колокольни".


Я не очень понял. Компания ТАД уже обо всем подумала и все указанное вами и мной запросто в их джинсах разместить можно. Единственное - наколенники. Ну и карман для магазина большой - пистолетный там просто "утонет".
ahin
P.M.
11-12-2015 16:46 ahin
Originally posted by Green7.62:

Короче, всё - компромисс. Что не сшей.



Ага. И только если что-то сошьет божественный Тад Гир - то безупречно

Indesitv2
P.M.
11-12-2015 16:49 Indesitv2
Originally posted by Morpeh SF:

Просветите, пожалуйста, где? Без подкола.


ФПСР - гражданским стрелкам запрещено выступать в военном снаряжении. Да и не хочется, если честно, даже если можно. Насчет наколенников - вопрос дискутабельный, но "судья в основном прав". А в IDPA даже дискуссии не будет - нет и все.
Morpeh SF
P.M.
11-12-2015 16:56 Morpeh SF
Originally posted by Indesitv2:

ФПСР - гражданским стрелкам запрещено выступать в военном снаряжении


ИМХО не рекомендовано. Я, являясь гражданским, выступаю и в военном, и в тактическом, и в наколенниках, и в налокотниках. Вопросов у судей пока не было. Про IDPA не в курсе. Да и штаны со встроенными наколенниками быстро протрутся, если часто падать на колени. У меня пластиковые и то все в "шрамах".
Green7.62
P.M.
11-12-2015 17:32 Green7.62
Originally posted by Indesitv2:

Я не очень понял. Компания ТАД уже обо всем подумала и все указанное вами и мной запросто в их джинсах разместить можно. Единственное - наколенники. Ну и карман для магазина большой - пистолетный там просто "утонет".


Я о том, что мне, по большому счёту, насрать на карманы для магазинов. Я не езжу на стрельбище в джинсах. Мне больше хотелось штанов, в которых можно на встречу поехать. С другой стороны я могу поехать на встречу в боевых брюках и никто не расстроится.. .
Короче, городские штаны без карго-карманов, выглядящие как обычные джинсы, для меня прикольная тема. Как уже упомянал ранее, штаны по-моему хорошие - вон, 15 км по "лесопаркам" через карьеры и пластилиновые дороги навернул и с штанами всё ок, в понедельник на работу в них поехал. Мне нравятся. Обвините меня теперь (как это с некоторых пор на ганзе принято) что это только потому, что я нищеброд и не могу купить оригинал

SDR
P.M.
11-12-2015 17:39 SDR
SaturnTactics:
Приветствую всех!


Данная тема будет посвящена Джинсам производства компании Saturn Tactics.

Здесь мы будем отвечать на все ваши вежливые и корректные вопросы и критику. Равно как и на все остальные вопросы, впрочем, тоже будем отвечать.

Дабы не захламлять первое сообщение - красивая история, описание и немного фото будут во втором сообщении.

saturn-tactics.com
vk.com/saturntactics

support@saturn-tactics.com

+7 (963) 922-4761

посмотрел фото
дешевая неказистая ткань
непонятный макет
содружество с г99

не.... не куплю.... не внушает доверия

SDR
P.M.
11-12-2015 17:44 SDR
SaturnTactics:
Невероятно!

Столько негатива! Ганза вновь не подвела!

Итак, по порядку!

Во-первых, мы нигде не говорим об уникальности разработки. Но и кричать, что мы скопировали ТАД было бы тоже глупо.

Во-вторых, цена. Найдите мне ТАД за 6000 новые с доставкой в Москве и мы их там оптом купим и всей Ганзой будем счастливо носить. Доллар стоил 33 год назад, проснитесь! Сегодня цена в Америке превышает 9500 рублей! И да, даже при долларе за 33р наши джинсы будут дешевле!

В-третьих, Китай. Я сам пользуюсь вещами от RockWater и их качество действительно на высоте. Но нужно быть лицемером, чтобы считать их джинсы точной копией из тех же материалов - у них другая тряпка, у них проще швы, проще обработка и нет усиления снизу. Они проще ТАДа и проще Наших.

В-четвертых, откуда вы берете данные, что наши джинсы должны стоить 2900?
Мы не можем ввозить тряпку километрами, чтобы иметь на нее минимальную цену.
У нас нет своей мастерской, в которой мы могли бы сидеть и шить сами.
На фабрике есть минимальные партии, ниже которых они не будут опускаться, но за которые будут брать максимальные суммы. Все это влияет существенно на цену.

Выкиньте из головы эту абсолютно абсурдную мысль, что отечественное не может быть качественным, а если и может, то обязано стоить 3 копейки! Или мексиканцы на американских фабриках достойны большего, чем наши швеи? Утопическая магия "made in USA?"

В-четвертых, Мы - Люди, которые хотят что-то изменить и что-то сделать. Мы сделали классные джинсы из классной тряпки - мы потратили время, нервы и деньги и хотим, как и любой нормальный производитель, на этом заработать, а не заниматься благотворительностью.

В-пятых, по поводу обсуждений ранее. Сейчас здесь есть люди, которые наш продукт реально попробовали и могут высказать свое субъективное мнение, а не просто кричать какие мы сволочи и барыги и вообще последние ублюдки - покусились на великий ТАД. Китайцы, значит могут копировать и они молодцы, а мы не можем - мы бездарные плагиатчики! Двойные стандарты!

Откуда, откуда в вас столько негатива?! Такое ощущение, что я лично приехали в ваш город, разорил ваш дом и единственной уликой оставили эти джинсы!

Почитайте что люди пишут - они купили и они ДОВОЛЬНЫ! О чем то это должно говорить или где? Или ваше мнение, не державшего даже в руках эти джинсы, может быть правдивее? Как?

Мы не Баск и не Сивера - у нас нет таких финансовых мощностей и возможностей. Они тоже когда-то начинали свой путь. И я уверен, что там тоже был вагон хейтеров, которые кричали, что АркТерикс лучше.

Объясните мне, зачем? Зачем и откуда столько ненависти? Чего добиться то хотите, цель то ваша в чем?


И на радужной ноте: спасибо всем, кто встал на нашу защиту. Нам важна поддержка и одобрение, равно как и рациональная критика. Отзывы реальных пользователей наконец-то хоть немного разбавят этот котел несправедливого дегтя.

Мы не хотим "срубить по-быстрому бабла", мы хотим зарабатывать своим продуктом. Мы всегда на связи, мы ни от кого не прячемся.

оХуенный маркетинг, пардон за мой французский

не продашь слона (С)

Базукин
P.M.
11-12-2015 17:46 Базукин
SaturnTactics Полностью вас поддерживаю в ваших начинаниях.
Также как и Rozencrantz в его репликах
Как видно из криков "экспертов" -основные "критики" все те же, что и в других попкорновых войнах на этом форуме.
И в основном те, кто ни разу не держал в руках обсуждаемый продукт, но зато знает "как надо".
Примечательно и то что наметки конструктива по теме начались только с поста #92. И только в #98 что-то началось проявляться.
По поводу копирования. Обязательно КОПИРУЙТЕ. Зачем сознательно уходить от хорошего в уже придуманном. Еще классики учили нас - "Брать лучшее... "
Мысль копирования (через которое прошли ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ производители) в том, что повторяя вещь производитель понимает технологию и саму культуру производства.
В этом меня не переубедит никто - а уж "диванные эксперты" и подавно.
Именно так делает Правительство КНР -закупая все что ему надо и экономя тем самым время и ДЕНЬГИ.
По существу:
1. на мой взгляд, говоря о COVERT джинсах, надо понимать для чего они делаются. Для кого? И из этого и кармашки нужные появятся и нужный материальчик будет.
2. Вопросов по конструктиву много. Я, например, думаю разрешить некоторые из них при встрече с представителями данной компании-производителя.
Про историю:
С похожей проблемой мы столкнулись в 2009 году, когда срочно понадобились covert штаны - но которые не были бы узнаваемы ЭКСПЕРТАМИ с той стороны прицела.
НИКАКИХ 5.11, BH, TAD и прочего - все ПАЛЯТСЯ сразу же.
Оказалось, что сделать такие штанишки не так и просто. Даже тому опытному производителю с которым долгое время работали (и работаем). В таких штанах есть своя специфика.
И будет замечательно если SaturnTactics продвинется в этом вопросе чуть дальше.

------
Радуйся, что ешь ты, а не тебя

Базукин
P.M.
11-12-2015 17:48 Базукин
Короче, городские штаны без карго-карманов, выглядящие как обычные джинсы, для меня прикольная тема.

Возможно вам подойдут банальные "слаксы".
Но поверьте - все нужное весьма удобно умещается и в обычные джинсы (сам люблю Levis)

------
Радуйся, что ешь ты, а не тебя

Green7.62
P.M.
11-12-2015 17:50 Green7.62
О да, армитекс подтянулся ) это успех )
Где лучшие эксперты? В армитексе
Базукин
P.M.
11-12-2015 17:55 Базукин
О да, армитекс подтянулся ) это успех )

Вы тоже уже откликаетесь на "диванные рейнджеры"?
Я был о вас лучшего мнения.

------
Радуйся, что ешь ты, а не тебя

Базукин
P.M.
11-12-2015 17:56 Базукин
О да, армитекс подтянулся

И вновь не угадали

------
Радуйся, что ешь ты, а не тебя

Green7.62
P.M.
11-12-2015 17:58 Green7.62
Originally posted by Базукин:

Возможно вам подойдут банальные "слаксы".
Но поверьте - все нужное весьма удобно умещается и в обычные джинсы (сам люблю Levis)


Ефрем (кажется так?), у меня довольно простые запросы и я их уже озвучил. Выбраться на съёмку (не в смысле меня, а в смысле я), на ПВД (в лесопарк же), на стрельбище/в тир, до работы доехать. Штанов тут подходит - ну миллион, наверное ) Я не такой суровый как вы вооружённый/почти-вооружённый-профессионал. Но, с другой стороны, вы можете мне устроить лекцию как и что надо фотографировать, объясните про серьёзные тесты. Я сейчас не шучу - фиг знает уже сколько раз предлагал "есть хорошие идеи? давайте реализуем". Там, в лесопарке, всё и обсудим
Базукин
P.M.
11-12-2015 18:09 Базукин
Антон (кажется так?). Я благодарен вам, как одному из немногих в данной теме, кто хоть пытается говорить ПРЕДМЕТНО.
Вполне возможно, что вам действительно нужны такие джинсы при выполнении вами фотосъемки. Это в очередной раз показывает, что все люди разные.
На мой казалось бы неискушенный взгляд - данные штаны (извиняюсь если кого обидел) нужны исключительно для конкретных "дел". Но для таких же "дел" вполне годятся и стандартные джинсы. Надо просто подобрать модель - ее крой и карманы

------
Радуйся, что ешь ты, а не тебя

Green7.62
P.M.
11-12-2015 18:19 Green7.62
to Базукин. Про Армитекс - это не укор. Я искренне уважаю Е. Рассказова. И не стал бы скрывать причастность к нему или его проектам.
Насчёт диванности. Я не скрываю свою диванность (или, если будет угодно, "матрасность", как это называют в некоторых кругах). Я довольно много общаюсь с людьми, месяцами живущими в лесу и воюющими не в интернете. Мне неловко называть свой туризм с элементами гедонизма сколько-нибудь недиванной практикой.
SaturnTactics
P.M.
11-12-2015 18:22 SaturnTactics
SDR - уникальный человек, которому не нравится ничего. Уже что-то новенькое.

Позиция ваша, правда, не очень ясна. Каким талантом вы определяете качество и, самое главное, стоимость тряпки остается только гадать.

А уж про маркетинг и спрашивать не стану.

З.Ы. Продал. И не один раз. И еще продам

Базукин
P.M.
11-12-2015 18:24 Базукин
Про Армитекс - это не укор. Я искренне уважаю Е. Рассказова.

А я и не укоряю вас. Просто отвечаю вам в вашей же манере.
Извинения (если вы про это) принимаются.
Но я думаю Е.Рассказов и сам здесь все прочитает. Да еще и напишет что умного, возможно.
Тем более, насколько я его знаю, он близко знаком с ТС. Так что ему , наверное, будет что сказать по обсуждаемой теме.
А фотографии у вас и вашей коллеги действительно приличные

------
Радуйся, что ешь ты, а не тебя

Green7.62
P.M.
11-12-2015 18:32 Green7.62
Originally posted by Базукин:

А фотографии у вас и вашей коллеги действительно приличные


Еще раз поправлю - я делаю всё сам, один ) Именно с этим связан ряд проблем - к примеру, насчёт однотипных поз и скучненьких декораций.
Originally posted by Базукин:

А я и не укоряю вас. Просто отвечаю вам в вашей же манере.
Извинения (если вы про это) принимаются.
Но я думаю Е.Рассказов и сам здесь все прочитает. Да еще инапишет что умного, возможно. Тем более, насколько я знаю он близко знаком с ТС. Так что ему , наверное, будет что сказать по обсуждаемой теме.


За что извиняться? За то, что я считаю вас близким знакомым Евгения, вхожим в Армитекс? )
Короче, надеюсь, мы друг друга поняли. И, как я уже писал, если есть, чем поделиться в плане критики или замечаний - с радостью выслушаю.
недолёт
P.M.
11-12-2015 18:48 недолёт
А по чем хоть сейчас джинсы вообще? Давно в таких магазинах не был.
Green7.62
P.M.
11-12-2015 18:52 Green7.62
Originally posted by недолёт:

А по чем хоть сейчас джинсы вообще? Давно в таких магазинах не был.


Почти как Levis 501 в московских магазинах
Базукин
P.M.
11-12-2015 18:58 Базукин
По поводу наколенников на таких штанах:
1. Наколенники можно надеть и поверх. Если очень надо.
2. На любимым всеми фотках германской полиции так и делают.
3. Как только они или тканевые накладки для них появляются на таких штанах - штаны перестают быть джинсами и становятся обычными карго штанами из джинсовой ткани.
4. Самое главное - при этом они перестают быть COVERT JEANS!!!

------
Радуйся, что ешь ты, а не тебя

Green7.62
P.M.
11-12-2015 19:03 Green7.62
Originally posted by Базукин:

По поводу наколенников на таких штанах:
1. Наколенники можно надеть и поверх. Если очень надо.
2. На любимым всеми фотках германской полиции так и делают.
3. Как только они или тканевые накладки для них появляются на таких штанах - штаны перестают быть джинсами и становятся обычными карго штанами из джинсовой ткани.
4. Самое главное - при этом они перестают быть COVERT JEANS!!!


Плюсую
Проблема еще и в том, по-моему, что есть путаница насчёт того, что есть "covert" и что есть "tactical" (или даже tacticool). В данном случае получились не tactical, а covert штаны. И исходить, думаю, надо именно из этого, давая им оценку.
Базукин
P.M.
11-12-2015 19:13 Базукин
В данном случае получились не tactical, а covert штаны. И исходить, думаю, надо именно из этого, давая им оценку.

Базукин
P.M.
11-12-2015 19:16 Базукин
Абсолютно согласен. Но, их надо еще дорабатывать - впрочем это вопрос технический. Здесь карты в руки ТС

------
Радуйся, что ешь ты, а не тебя

wild-15
P.M.
11-12-2015 19:26 wild-15
вот это тема! у тада такого нет
ahin
P.M.
11-12-2015 19:28 ahin
Мне очень боязно вступать в разговор, ибо здесь собрались профессионалы и практики. Но все же не соглашусь, что обычные джинсы заменят джинсы от Сатурнов или их клон от ТАД Гир. Передние карманы у классических джинс очень тесные. Очень неудобно из них доставать что бы то ни было.
Базукин
P.M.
11-12-2015 19:34 Базукин
Очень неудобно из них доставать что бы то ни было

Для того чтобы ответить на этот вопрос, по моему, надо сначала уточнить что именно там должно размещаться.
То есть, ответить, на ГЛАВНЫЙ вопрос темы -для чего нам такие штаны?
Скажу сразу - я ЗА ТО, чтобы ОНИ БЫЛИ.
Цена в данном случае вторична.

------
Радуйся, что ешь ты, а не тебя

недолёт
P.M.
11-12-2015 20:24 недолёт
Полистал пока страничку их вконтаке и наткнулся на сообщение от 21 янв в 14:46

"Есть у нас много Polartec'а, который нам, конечно, хочется продать.

Посему на эти две кофты объявляем антикризисную распродажу и предлагаем их по старым ценам, из расчета 33 рубля за доллар (неплохие были времена).

Цены:

ECWCS Gen2 Polartec Classic 300 Jacket - 5 940 рублей
USMC Polartec Classic 100 Pullover - 3 960 рублей

Размеры S - XXL

Спрашивайте!"

ahin
P.M.
11-12-2015 20:40 ahin
Базукин:

Для того чтобы ответить на этот вопрос, по моему, надо сначала уточнить что именно там должно размещаться.
То есть, ответить, на ГЛАВНЫЙ вопрос темы -для чего нам такие штаны?
Скажу сразу - я ЗА ТО, чтобы ОНИ БЫЛИ.
Цена в данном случае вторична.

Ну, лично мне неудобно доставать телефон. Или ключи. Из Тадовских карманчиков (передних небольших) и то, и другое достается без проблем.

SaturnTactics
P.M.
11-12-2015 22:28 SaturnTactics
Если Флис нужен - пишите в группу, есть он у нас все еще
Nevermor
P.M.
11-12-2015 22:40 Nevermor
Green7.62:
Вот, кстати, а мне интересно - уважаемые форумчане, а чего бы вам хотелось?

Больших размеров! На двухметровых дядь!

monitor lizard
P.M.
11-12-2015 22:48 monitor lizard
Я тут посередь спора выскажусь.
Джинсы эти мне интересны, но пока запланированы другие покупки. Надеюсь, что куплю после НГ.
Originally posted by Green7.62:

Вот, кстати, а мне интересно - уважаемые форумчане, а чего бы вам хотелось?


Мне интересна спокойная по виду классика. Что у меня из джинсов: Woolrich Elite Denim, Нырь от Сиверы, их же Тагалай в пути. На UTP denim ще Helikon смотрю пока в последнюю очередь.

>
Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Джинсы от компании Saturn Tactics ( 4 )