вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ВКБО - ВКПО - гав.но...!?

vladimirandrianov
P.M.
14-4-2016 20:42 vladimirandrianov
В завершение флуда по ЕМР - дядька не поленился и много чего наснимал:
youtube.com
Norg
P.M.
14-4-2016 23:27 Norg
Originally posted by vladimirandrianov:

ЕМР - дядька не поленился и много чего наснимал


Ага, ага, ну да, ну да.. . лианы на деревьях, съемки в субтропиках произведены. Крайне неудачный пример вы привели, приговор ЕМРу.

Trusted
P.M.
14-4-2016 23:52 Trusted
Norg:

Вы видите человека на фото? вы сразу его нашли, с первого взгляда? Ответ на любой из этих вопросов означает, что всё очень не здорово с зел.цифрой

)
ваша логика - это приговор любому камуфлу.
Norg
P.M.
15-4-2016 00:08 Norg
Верно комрад,

только не камуфлу, а телу в него завернутому!

alexeika
P.M.
15-4-2016 00:10 alexeika
... старая тема со сплавовского форума...... фотки с невысоким разрешением..... но не в "зеленке"..
forum.splav.ru

... отгадки здесь....
forum.splav.ru

.. еще интересные фотки из этой темы..
forum.splav.ru

forum.splav.ru

Green7.62
P.M.
15-4-2016 01:05 Green7.62
Norg, напалмом жжоте "дело не в контрасте, дело в неких свойствах и сочетаниях" (с) - в цитатник.
Особенно про тесты A-TACSa шикарно ) С такими фонами и обилием фотошопа я вам лыжника или сноубордиста в кислотных шмотках сниму без проблем. Вы вообще нормальные тесты хотя бы с картами цветов для калибровки монитора видели? ) Я бы не спрашивал про тесты, если бы не знал заранее, что вы точно не покажете мне то, о чём я говорю Просто потому, что никто нормальными тестами и не заморачивался.
Про ЕМР я тоже вижу как вы в курсе, мда. Раз вы так в курсе - кто разрабатывал этот самый ЕМР, как рисунок выглядел в начале (ок, на примере существующих предметов одежды можно), какая формулировка циркулировалась относительно этого рисунка? )
Колыван Колыванович
P.M.
15-4-2016 08:07 Колыван Колыванович
Камрады, дабы тут более не флудить (тема про ВКПО), создал другую тему - forum/92/1816510 .
Прошу перенести свои посты с последних двух страниц туда. Желательно, конечно, в том же порядке.. .
STEPAN1983
P.M.
15-4-2016 09:41 STEPAN1983
Колыван Колыванович:
Камрады, дабы тут более не флудить (тема про ВКПО), создал другую тему - forum/92/1816510 .
Прошу перенести свои посты с последних двух страниц туда. Желательно, конечно, в том же порядке...

Не надо плодить сущности, про расцветки уже существует многостраничная тема Ваш камуфляж и его "неправильные" тесты

olega_tor
P.M.
15-4-2016 12:16 olega_tor
Не надо плодить сущности, про расцветки уже существует многостраничная тема Ваш камуфляж и его "неправильные" тесты


дык там автор спорить не разрешает для рождения истинности, торко неправильные тесты приветствует
Norg
P.M.
15-4-2016 14:01 Norg
Originally posted by Green7.62:

Вы вообще нормальные тесты хотя бы с картами цветов для калибровки монитора видели? )


Видимо карты для калибровки монитора имеют отношение к зеленой цифре.. . Нахрена мне на них смотреть, я не дебильный фотограф!
Грин, если вам пишут пользователи, то просто послушайте. Есть категория граждан, кои, не будучи военными, люто увлечены униформой. Мнение таковых (а вы к ним относитесь, в армии не служили судя по всему) всегда несколько искажено и сильно отличается от реальности. Правда, есть разница -- камуфляж на природе и камуфляж на мониторе?!

Originally posted by Green7.62:

Раз вы так в курсе - кто разрабатывал этот самый ЕМР, как рисунок выглядел в начале (ок, на примере существующих предметов одежды можно), какая формулировка циркулировалась относительно этого рисунка? )



Это всё? Больше вам ничего "на примере" не показать? Может ещё чего-нибудь поискать, пробелы ваши заполнить?! За пивком не сбегать?
Самостоятельно, дружище, самостоятельно -- пишешь, выкладываешь, обосновываешь. И желательно не с помощью "карт для настройки монитора".

Ждем с нетерпением.

Trusted
P.M.
15-4-2016 14:25 Trusted
Norg, вот теперь будьте так любезны
Norg:

Самостоятельно, дружище, самостоятельно -- пишешь, выкладываешь, обосновываешь. И желательно не с помощью "карт для настройки монитора".

ответьте за свои слова
Norg:

Рисунок должен размывать фигуру. А-Такс это делает отлично, но не смотрится "красиво". А наша "зеленая цифра" -- вещь никуда не годная. Про лес говорите ?! -- так вот, обычный серый и коричневый (лосиный) в лесу спрячут куда лучше.

а я пока себе за пивком сбегаю и закусью

Green7.62
P.M.
15-4-2016 16:06 Green7.62
Originally posted by Norg:

Видимо карты для калибровки монитора имеют отношение к зеленой цифре.. . Нахрена мне на них смотреть, я не дебильный фотограф!
Грин, если вам пишут пользователи, то просто послушайте. Есть категория граждан, кои, не будучи военными, люто увлечены униформой. Мнение таковых (а вы к ним относитесь, в армии не служили судя по всему) всегда несколько искажено и сильно отличается от реальности. Правда, есть разница -- камуфляж на природе и камуфляж на мониторе?!


Да я просто не считаю, что те, кто делал тот же ЕМР и его заказывал полные дебилы. Если что - есть места, где про камуфло знают побольше, чем на форумах.
Калибровка монитора и особенности цифровой фототехники имеют значение для подготовки хорошего, объективного тестового материала.
Ладно, чёт я погнал. По большому счёту всё это не имеет значения - обсуждалось всё это миллион раз и правильнее всего остаться при своём мнении и мне и вам. За резкость прошу прощения, глупо конечно человеку грубить из-за какого-то бреда.
Originally posted by Norg:

Это всё? Больше вам ничего "на примере" не показать? Может ещё чего-нибудь поискать, пробелы ваши заполнить?! За пивком не сбегать?
Самостоятельно, дружище, самостоятельно -- пишешь, выкладываешь, обосновываешь. И желательно не с помощью "карт для настройки монитора".


На ты мы еще не переходили, насколько помню. И да, как я уже сказал выше - мне уже не интересно копаться с тестами. Могу красиво подделать вам картинки, могу сделать всё добротно и честно - по большому счёту разницы никакой. Ибо в нашем дружном ганзовском совхозе каждый суслик - агроном. Тоже лучше бухать пойду, чем на это говно время тратить
мотофранцуз78
P.M.
15-4-2016 22:58 мотофранцуз78
В зелёнке есть одно единственное палево - движение и морда. Камуфляж пох какой. Кто в теме - это знает, кто нет спорит.
Norg
P.M.
16-4-2016 00:48 Norg
Originally posted by мотофранцуз78:

Кто в теме - это знает, кто нет спорит.


Это знают даже дети и страйкболисты.

Originally posted by мотофранцуз78:

Камуфляж пох какой

Красно-черный или белый пох? )))
Речь идет о разбивке фигуры на видимом расстоянии, более 20-30 метров. В лесу таких дистанций нет, поэтому я и писал, что камуф. в лесу не нужен, что серый или коричневый цвет справится легко.

А чтоб морду не палить -- нужна тактическая борода. Ну или измазать её чем-нибудь.

мотофранцуз78
P.M.
16-4-2016 08:26 мотофранцуз78
диванные войска раздухарились..
закрываю тему
Udav_kaa
P.M.
26-5-2016 15:46 Udav_kaa
Тема открыта.
Прошу срач не разводить, а сугубо по существу вопроса.
мотофранцуз78
P.M.
26-5-2016 23:44 мотофранцуз78
Сегодня сравнил 6-е слои ВКПО и ЭКВАКСа и понял что нас пытаются нае.ать.
Если в 6-м слое эквакса ткань структурированна и трёхмерна ( с внешней стороны плотно переплентеные волокна, а изнутри типа в сетку) и подразумевается хоть какой то выход пара при блокировке воды с наружи, то вкпо просто тоненькая клеёнка и ни о какой "мембранности" речи даже не идёт. Делаю вывод что "оптимизировали" жестоко и беспощадно.
Что камрады скажете за 6-й слой?
Zverberg
P.M.
27-5-2016 01:30 Zverberg
По поводу клеенки в ВВЗ костюме абсолютно согласен. К выше сказанному могу добавить что эта самая клеенка, которая покрывает внутреннюю сторону куртки и штанов, самым наглым образом пытается слезть с ткани при мало-мальском механическом воздействии, да и просто морщинится с последующим намеком на облезание. Если потянуть за края "проплешен" покрытие легко слезает. Куртку не стирал и даже не попадал под дождь. На фото пытался показать эти дефекты. Плюсом сравнил структуру "мембраны ВКБО " с английскими куртками, имеющими на борту аналог Гортекса - MVP. В импортных куртках нет даже намёка на клеенку. Прошу прощения за качество фото. В остальном (кроме мембраны) вещи из ВКБО по качеству и цене меня вполне даже устраивают. Но молнии YKK, на более поздних зимних костюмах, заменены на ноунейм, это да.

click for enlarge 1280 X 956 287.2 Kb
click for enlarge 956 X 1280 444.0 Kb
click for enlarge 1280 X 956 367.4 Kb

monitor lizard
P.M.
27-5-2016 13:31 monitor lizard
С британским MVP сравнение, на мой взгляд, некорректное: у британцев трехслойная мембрана, ВКПО - аналог 2-х слойного Paclite.
monitor lizard
P.M.
27-5-2016 13:34 monitor lizard
Не соглашусь: британская - трехслойная, ВКПО - похожа на 2-х слойную. На мой взгляд, сравнение некорректное.
OIK
P.M.
27-5-2016 14:42 OIK
Да конечно говно, не покупайте, нам больше достанется, а то все со складов ......
STEPAN1983
P.M.
27-5-2016 16:08 STEPAN1983
Дело не в удешевлении, а смене концепции. Сравнивать с английским мембранным костюмом не совсем корректно - он аналог первых поколений ECWCS, когда это был полноценный кондовый костюм с карманами. В третьем поколении это стал пакуемый запасной костюм (а не рабочий), поэтому перешли на такую легкую хлипкую мембранную ткань
тарр
P.M.
27-5-2016 17:27 тарр
У британцев два вида мембраны. Полноценный костюм из ламината, и облегчёнка по типу пак-лайт.
STEPAN1983
P.M.
27-5-2016 17:54 STEPAN1983
Ну вот
stwts
P.M.
27-5-2016 20:29 stwts
Мембрана шмембрана, понятно. А вот покрой, у меня на 6 слое вода "заливает" через капюшонный створ, конечно не заливает), но ощутимо, особенно когда охота сухости. Руки в рукава засовываю и там тоже влажно. А так нормально). Демисезонный вообще отличный костюм. На термобелье, лезут нитки, расходятся швы не очень приятно такое наблюдать)).
Александр661
P.M.
28-5-2016 09:25 Александр661
Originally posted by stwts:

На термобелье, лезут нитки, расходятся швы не очень приятно такое наблюдать)).


На каком,1м или 2м слое?
stwts
P.M.
28-5-2016 10:27 stwts
На первом на запястьях распустились уже. Вот второй слой
click for enlarge 720 X 1280 276.2 Kb
Конечно наверное не стоит стирать в машине, целее будет.
Писал по памяти), сейчас посмотрел на первый слой и не так уж сильно распустились, в основном на внутренней части запястья, хотя не ношу на пальце.
Короткий норма, трусы нормальные. Короткий ещё буду брать.
Александр661
P.M.
28-5-2016 12:08 Александр661
Originally posted by stwts:

На первом на запястьях распустились уже. Вот второе


Да,печально.Наверно и к лучшему что руки не дошли купить,хотелось попробовать.
Originally posted by stwts:

Конечно наверное не стоит стирать в машине, целее будет.


У меня в основном не брендовае,бюджетное,и то отлично переносит стиралку,только стираю жидким мылом.
А для армии явно должно по прочнее быть.
sdfqwe11
P.M.
28-5-2016 12:12 sdfqwe11
Вообщем хотели как лучше а получилось как всегда.
Интересно а в моем 8 слое таки прималофт или какой нибудь синтепон, как бы проверить
lexanet
P.M.
28-5-2016 12:39 lexanet
Первый короткий слой уже год в качалку ношу. 2 - 3 раза в неделю. Брал в облипку. Стирка в куче с обычными вещами, лишь бы фурнитуры металлической не было. Внешний вид в идеале, ни она нитка не вылезла. Короче, кому как повезет. Взял еще пару комплектов в запас.
STEPAN1983
P.M.
28-5-2016 18:48 STEPAN1983
В ВКПО зимнем костюме отечественный утеплитель, так же как и материалы на термобелье и флисовой куртке
sdfqwe11
P.M.
29-5-2016 16:18 sdfqwe11
В ВКПО зимнем костюме отечественный утеплитель, так же как и материалы на термобелье и флисовой куртке

Название не подскажите, и как он по сравнению с американцем
STEPAN1983
P.M.
29-5-2016 23:37 STEPAN1983
Неизвестно. Возможно что Shelter Sport (который аналог Primaloft Sport/Silver), он неплохой, но я не уверен что он. При вскрытии (у меня все верхние вещи из ВКПО препарированы) куртки видно, что утеплитель не бюджетный
sorlag
P.M.
31-5-2016 04:45 sorlag
ну, просто в качестве инфы
сдвоенный размер у меня 44-46 рост 3-4. БТК жилетка, флиска (та вообще лютая на вырост в ширину , термо-2 слой. ВВЗ мне попался 44-5. куртка нормальна, а порты в длину впритык. т.е. я далеко не 182 см. роста, на который рассчитан комплект по бирке. если двигаться или сидеть, то штанины задираются. и, кстати, напялить поверх других штанов - узко. в общем, на шорты-стринги носить. и к ним сланцы.) КО: размерная сетка БТК - это среднепотолочный плюс-минус. Сдвоенный был корректнее.
*К примеру, советская Афганка летняя 44-4 по везде сидит идеально. а тут современная спецодежда - штанов 5 роста не хватает.
Awe_Si
P.M.
31-5-2016 13:10 Awe_Si
STEPAN1983:
Неизвестно. Возможно что Shelter Sport (который аналог Primaloft Sport/Silver), он неплохой, но я не уверен что он. При вскрытии (у меня все верхние вещи из ВКПО препарированы) куртки видно, что утеплитель не бюджетный

Это по каким параметрам аналог?
Разные же даже по структуре утеплители, сколько понимаю...
stwts
P.M.
5-6-2016 22:54 stwts
Утепленные штаны, боковые молнии полностью растягиваются?
Indesitv2
P.M.
6-6-2016 10:30 Indesitv2
Да, полностью
kot_blevun
P.M.
7-6-2016 17:03 kot_blevun
Отзыв о первом слое вкпо (я взял укороченный).
Добрался значит я до первой шмотки вкбо (вкпо). 1-ый слой укороченный себе взял. Потею как свин, хоть жиром не обременён. Оттого качественное влагоотводящее бельё мне чуть ли не врачом прописано.

Антропометрия: рост 182, "обычный" размер 48. Вкбо брал 48-50 ростовка 5\6. По длине село отлично, рукава у первого слоя не совсем стандартные, чуть длиннее. По ширине в талии великовато (талия 88), в груди тесновато (грудь 108). Явление для меня частое, обусловлено телосложением - не жалусь. В среднем -отлично, правда.
Как работает: тестил 1 день. 17 часов носки, из них 5-6 часов хорошего актива, в жару и в полевом костюме. Костюм насквозь, бельё влажное и тело влажное (не "насквозь" как это было бы в обычной футболке). Бельё справляется на 100%, работает отлично, честно. ВКПО превзошло мои ожидания при своей скромной цене функционал, как у именитых аналогов. К концу дня натёрло трусами пятую точку. Думаю потому что не "разносил".
Эстетика: эстетически выглядит неплохо. Пару торчащих ниток можно найти при ближнем рассмотрении, но на мой взгляд, это абсолютно не критично.
Надежность: вот по надежности от знакомых слышал негативные отзывы и тут уже наткнулся на тоже самое. Сам пока ничего не могу сказать, по этому параметру отпишусь отдельно.

В данный момент очень доволен и первый слой на мой взгляд очень удался.

STEPAN1983
P.M.
11-6-2016 18:11 STEPAN1983
На моих зимних брюках ВКПО (произведены 08.2014) боковая молния не разъемная. Что странно (удобнее было бы полностью разъемную)
stwts
P.M.
16-6-2016 16:03 stwts
Как заклеивать ввз(6 слой), той заплатой которая в комплекте?