вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ВКБО - ВКПО - гав.но...!?

nikiforov.240276
P.M.
14-11-2020 20:22 nikiforov.240276
Тропик

Лично я, не спорю с Вами, дружище! По моему опыту "бродилок" разных, использовать жилет так, как предлагаете вы - не практично! Но опыт, он разный, у всех! Возможно пригодятся, мне, и ваши наработки. Благодарю за информацию!

dima3795
P.M.
14-11-2020 21:27 dima3795
Жилет вещь хорошая, только горло не закрывает.
При езде в холодное время на технике использовал как подстежку под зимний или демисезонный
костюм . При небольших нагрузках (хождение) в относительно холодное время использую как верхнюю одежду на 5 слой.
Egoiste
P.M.
15-11-2020 21:57 Egoiste
Жилет, это ходовая одежда, не бивачная.
Для утепления торса, и для оставления рукам относительной свободы.
Надевается в условиях, когда в слоях 1,2,5 холодновато идти, а если надеть 7 слой, будет жарко. Поэтому промежуточное изделие - жилет. Отсюда понятно, зачем он покрыт прочной ветровлагозащитной (а именно, мембранной) тканью.
На жилете не нужна горловина, так как есть флисовый шарф ВКПО.
Тропик
P.M.
16-11-2020 08:55 Тропик
а какая одежда бивачная?
CAMOBAP
P.M.
16-11-2020 13:16 CAMOBAP
Egoiste:
Отсюда понятно, зачем он покрыт прочной ветровлагозащитной (а именно, мембранной) тканью.


Pазницы в описании не находите?
6 УРОВЕНЬ
КОСТЮМ ВЕТРОВОДОЗАЩИТНЫЙ
 Костюм из дышащей ткани с ветро- и водонепроницаемой
мембраной
 Проклеенные швы
 Защита от проливного дождя
 Сохраняет сухое тепло под одеждой
 Износостойкий, легкий и компактный
 Усилен высокопрочной тканью в области локтей, коленей и
сидения Состав: 100% полиамид с мембраной ПТФЭ
7 УРОВЕНЬ
ЖИЛЕТ УТЕПЛЕННЫЙ
 Жилет сочетает функции теплоизоляции, ветронепроницаемости и
влагозащиты
 Имеет слой утепления
 Легкий, компактный, из дышащей ткани с ветронепроницаемой
мембраной
 Состав: 100% полиамид с мембраной ПТФЭ

Egoiste
P.M.
16-11-2020 13:58 Egoiste
Тропик:
а какая одежда бивачная?

бивачная в ВКПО, это костюм утепленный (уровень 8), это явствует из покроя. Хотя его используют и как обычный костюм.

А например, первый утеплитель в горнострелковом трехслойном костюме - это чисто ходовой костюм.

Тропик
P.M.
16-11-2020 17:49 Тропик
простите, это всё притянуто за уши. Какой нахрен бивачный костюм восьмого слоя зимой... не ну у метро наверное. обсуждение потеряло смысл.
Гантау
P.M.
16-11-2020 18:30 Гантау
Друзья! Приветствую всех. С интересом наблюдаю Вашу дискуссию. На мой взгляд разнотолк в следующем: кто то рассуждает с позиции военного человека, всё по уставу, кто то рассуждает как гражданский, с позиции здравого смысла. Жилет-это утеплитель может использоваться и на переходе, так и в лагере. Пришли на точку, погода хорошая, сухая безветренная, устали не сильно, надели на флис жилетик и занимаетесь делами дальше. Легко и тепло. Вышли в поход, на переходе образовался большой перерыв в движении, (паром у другого берега, транспорт не пришёл во время) подзамерзаете, жилетик пододели, сверху 5 слой или более теплое. На мой взгляд одевать жилет сверху курток не рационально.
North Wind
P.M.
16-11-2020 20:06 North Wind
Тропик:
простите, это всё притянуто за уши. Какой нахрен бивачный костюм восьмого слоя зимой... не ну у метро наверное. обсуждение потеряло смысл.

Учитывая, что 8-й слой это именно "холодно, статика", ваше сообщение выглядит странно.

Тропик
P.M.
17-11-2020 07:01 Тропик
ну наверное в Ярославле это холодно статика. А бОльшая часть страны находится в климате где зимой всегда по настоящему холодно и без восьмого слоя и в динамике придет писец. Он придет даже не сомневайтесь. Особенно если под восьмеркой нет других утеплителей, потому как без них восьмерка это курточка на ноябрь. Так что ничего странного не вижу.
sorlag
P.M.
17-11-2020 09:02 sorlag
Ну, не знаю. Если жилет надевать на 8 слой, то видуха будет немного вызывающей. На то он и жилет, чтобы под пальто напялить. А не поверх. Как-то так.. .
Райкин
P.M.
18-11-2020 08:44 Райкин
Originally posted by sorlag:

Если жилет надевать на 8 слой


Согласен. При одном и том же размере жилет и куртка несколько отличаются по габаритам.. .
North Wind
P.M.
18-11-2020 23:26 North Wind
Тропик:
Особенно если под восьмеркой нет других утеплителей

По инструкции она без других слоёв не носится.

Для Арктики свой комплект от КК

Гантау
P.M.
19-11-2020 15:12 Гантау
Originally posted by North Wind:

Для Арктики свой комплект от КК


Дружище North Wind можно немножко по подробнее про этот вариант костюма. Что и откуда. Просто я видел другой вариант, там крупный бело-серо-голубой пиксель. Можете в личку сбросить, что бы тему не засорять.
А довольно прилично смотрится........ .
CAMOBAP
P.M.
19-11-2020 16:43 CAMOBAP
Гантау:

я видел другой вариант, там крупный бело-серо-голубой пиксель.

тот у пограцов,а это скорее всего ССО,а по ним информации практически нет.. .

Гантау
P.M.
19-11-2020 17:31 Гантау
Originally posted by CAMOBAP:

тот у пограцов


Точно..... . Вот поэтому и интересен данный образец.
Тропик
P.M.
20-11-2020 18:24 Тропик
sorlag:
Ну, не знаю. Если жилет надевать на 8 слой, то видуха будет немного вызывающей. На то он и жилет, чтобы под пальто напялить. А не поверх. Как-то так...

кто -то предлагал на восьмерку жилет одевать?
sorlag
P.M.
21-11-2020 12:10 sorlag
Тропик:

кто -то предлагал на восьмерку жилет одевать?

Пардон. Фраза "Жилет сделан без учета того что будет одет на уже одетые слои" смутила. В нынешнем мире удивительной реальности чего только не бывает. А восьмёрка вполне себе "на уже одетый слой", да на привале. Да кто ж знает пользователя жилетки. Вдруг, затейник какой...

sorlag
P.M.
21-11-2020 12:13 sorlag
Ну и к слову. Поверх 8 жилетку носить Бог миловал. А под этой 8 или ВВЗ вполне упихивается. Ну, правда, и с атлетизмом у меня как-то не очень))
North Wind
P.M.
22-11-2020 22:11 North Wind
Гантау:

Дружище North Wind можно немножко по подробнее про этот вариант костюма. Что и откуда. Просто я видел другой вариант, там крупный бело-серо-голубой пиксель. Можете в личку сбросить, что бы тему не засорять.
А довольно прилично смотрится.........

"Нанук" он зовётся, от КК, точнее от Г99. Парку вроде даже можно свободно у "Группы" купить, только не знаю, насколько она соответствует тому, в чём ССО на полюс гоняли.

gruppa99.com

vladimirandrianov
P.M.
23-11-2020 12:19 vladimirandrianov
"... и наша уникальная разработка - дизайн эмблемы 'Нанук' "
CAMOBAP
P.M.
9-12-2020 20:48 CAMOBAP
если судить по фото,то у ССО нануком и не пахнет... .
Гантау
P.M.
16-12-2020 12:08 Гантау
Приветствую всех! За 5 слой, у меня куртка и штаны производства 2013г. Из опытной партии. Ношу постоянно, всё устраивает по качеству материала и пошива. И только совсем недавно и то случайно обнаружил, что хлястик-утяжка(пата) на рукаве куртки идёт сзади на перёд. На мой взгляд это не очень. Вопрос у кого есть образцы поздних выпусков там тоже так же пошито или внесли изменение, что бы хлястик-утяжка шёл спереди назад.
ezh
P.M.
20-12-2020 21:56 ezh
Ношу несколько вещей из комплекта, редко и только на даче. Доволен с учетом цены.
Хотел бы предупредить новичков и любителей покупать удаленно по поводу размеров у разных версий, годов производства и производителей.

У меня рост 1,71. Размер, наверное, 50 (L или XL у разных производителей).

1й слой длинный: 50/5-6 (рост длинноват, но поясница при наклонах не оголяется)
2й слой вафля: 50/5-6 (рост длинноват, но поясница при наклонах не оголяется)
5 слой софтшелл: 50/3 (отлично сел)
6 слой мембранный, год 2019: 52/4 (отлично сел, но совсем немного великоват, что для ВВЗ только в плюс, рост - идеально)
7 слой новый (с карманами внутри): 50/3 (отлично сел)
8 слой 2020 года, штаны с усилением на заднице: 48/3 (отлично сел).

Все эти вещи были от БТК.

4 слой не подобран. Нужен то ли 50/3, то ли 48/3. 3й слой флис не брал - не нужен.

На подбор этого комплекта у меня ушло 5 поездок к 3 разным продавцам! Угадал только один продавец, глядя на меня, и только один раз - при подборе безрукавки-жилета. Все остальное пришлось перемерять по несколько раз.
При том, что считаю себя опытным шмоточником

Также пользуюсь кроссовками (все 3 встреченных производителя имеют разную колодку, ширину и размерный ряд), шарфом-трубой, зимними рукавичками.. .

CAMOBAP
P.M.
20-12-2020 22:51 CAMOBAP
В зависимости от года выпуска лекала у БТК гуляют будь здоров!
8 слой штаны 5 рост коротковаты,не хватает см 7-8,предложили штаны того же 54 размера рост 7,разница в длине с рост 5 - 19см!Понятное дело отказался, предложили 6 рост ,разница с рост 5 - 2см! Муд .ки!
Тропик
P.M.
21-12-2020 10:36 Тропик
CAMOBAP:
В зависимости от года выпуска лекала у БТК гуляют будь здоров!
8 слой штаны 5 рост коротковаты,не хватает см 7-8,предложили штаны того же 54 размера рост 7,разница в длине с рост 5 - 19см!Понятное дело отказался, предложили 6 рост ,разница с рост 5 - 2см! Муд .ки!

А каков Ваш рост?
Naiman16
P.M.
21-12-2020 15:20 Naiman16
Кроссовки от Военторга хочу купить. Покупка отдаленно, пощупать никак.
Может не стоит заморачиваться?
PS.Спасибо! Так предполагается использовать.
Тропик
P.M.
21-12-2020 18:11 Тропик
хорошие кроссовки. Ну если не выпендриваться где-то. Таскаю и в зал и на постоянку по ебеням всяким. Взял еще в запас.
iljaias
P.M.
28-12-2020 16:33 iljaias
Тропик:
хорошие кроссовки. Ну если не выпендриваться где-то. Таскаю и в зал и на постоянку по ебеням всяким. Взял еще в запас.
Как у них с подошвой?Жесткая?Сильно ощущается рельеф (камни,ветки)ступнями?Думаю может для гор пойдут.
taigatal
P.M.
28-12-2020 16:45 taigatal
Originally posted by Тропик:

хорошие кроссовки


жесткие?
Тропик
P.M.
28-12-2020 16:57 Тропик
iljaias:
Сильно ощущается рельеф (камни,ветки)ступнями?Думаю может для гор пойдут.

нет, я не заметил.
iljaias
P.M.
28-12-2020 17:06 iljaias
Тропик:

нет, я не заметил.
Еще пару вопросов,если не затруднит.
Как у них с дышимостью?
Если промочить ,как быстро сохнут на ногах?
Рельеф при дожде,как держут?скользят?
И по производителю,есть разница от кого брать?(военторг\бтк\донобувь)
Тропик
P.M.
28-12-2020 17:22 Тропик
ДЫшат отличено. Мембран никаких нет. Мокнут соответственно быстро, но и сохнут. Я буквально в зиму постирал в стиралке кроссовки эти и лову. Лова еще совсем мокрая была когда эти высохли.Рельеф держат. Скользят когда грязью протектор забьется, но так как обувь без каблука- это характерно для всех кроссовок. Шашки протектора крупные, очищаются соответственно быстро. У меня есть производства Донобувь и производства военторг. Они немного отличаются, совсем чутка. Мне показалось что донобувь кондовей, прочнее что ли, плотнее - даже как-то затрудняюсь с формулировкой, но и те и те таскаю. Кроссовки дешевые, но и если их месить по ебиням хорошо прослужат сезона два максимум. В общем цена качество неплохое, но иллюзий не стоит строить, мол как куплю, да как похожу пять сезонов. :-)
iljaias
P.M.
28-12-2020 17:44 iljaias
Тропик:
.. . В общем цена качество неплохое, но иллюзий не стоит строить, мол как куплю, да как похожу пять сезонов. :-)
Благодарю за информацию!
Egoiste
P.M.
12-1-2021 22:09 Egoiste
Я написал обзор трехслойного горного зимнего костюма, по итогам своей двухлетней активной эксплуатации:

https://vk.com/wall-118659361_415

druid33
P.M.
17-1-2021 20:58 druid33
Originally posted by STK113:

Покупал пару лет назад 2 слой, молнии YKK тогда были, че сказать, за такие деньги-огонь,


Неплохо. Сравнивал с эквакс, сплав , хеликон и милтек. На свои деньги работает. Застирывается, заванивает, растягивается но греет. имхо- полностью отбитые деньги. Только с дачи вернулся - пять дней было минус 25-28.. . Второй слой плюс 3( флис) + восьмой =тепло Если заместо флиса использовать жилетку то тепло только тушке а руки мёрзнут Если же на флис ещё и жилетку то жарко По рукавицам- тепло но скользко. Не хватает снаружи нескользяшки. Хотя у меня рукавицы на размер больше нужных( так продавец выслал )
Райкин
P.M.
19-1-2021 17:35 Райкин
Подвернулись «Юдашкинские» портки по халяве...
Сразу видно - то, что замышлял Юдашкин, и то, что получилось - две, ссуко, большие разницы!!!
Если кто не понял - речь про то, «как должно было быть», и «как получилось после оптимизации»!
Есличё - восьмой слой...
Тропик
P.M.
20-1-2021 14:17 Тропик
О, про восьмерочку. Можете более развернуто отписать что там не так?
North Wind
P.M.
20-1-2021 20:04 North Wind
Райкин:
Подвернулись 'Юдашкинские' портки по халяве...
Сразу видно - то, что замышлял Юдашкин, и то, что получилось - две, ссуко, большие разницы!!!
Если кто не понял - речь про то, 'как должно было быть', и 'как получилось после оптимизации'!
Есличё - восьмой слой...

А при чём тут Юдашкин? ))

скмтек
P.M.
24-1-2021 19:22 скмтек
Юдашкин замышлял - это круто сказано! .. . Скорее то что Юдашкин скопипастил.. . И то что удешевили.