Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Компания "Сплав" - новая тема ( 40 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Компания "Сплав" - новая тема

Ivan70
P.M.
29-7-2019 23:27 Ivan70
Originally posted by Russ777:

Шоу продолжается!


Плохой хват, негодный, не делайте так с отечественными гранатами и итальянскими, с британскими и американскими можно, но не со всеми.
Russ777
P.M.
30-7-2019 00:13 Russ777
Originally posted by Ivan70:

Плохой хват,


Зато муляж красивый

А настоящие гранаты - зло

Ivan_K
P.M.
30-7-2019 08:13 Ivan_K
Originally posted by Russ777:

А настоящие гранаты - зло


Настоящие гранаты для настоящих мужиков, что могут крикнуть "Это вам за пацанов!"
Russ777
P.M.
30-7-2019 12:05 Russ777
Originally posted by Ivan_K:

"Это вам за пацанов!"


Не удивлюсь, что он был экипирован Сплавом.
Ivan70
P.M.
30-7-2019 12:34 Ivan70
Originally posted by Russ777:

Не удивлюсь, что он был экипирован Сплавом.



В данном случае крайне маловероятно, сейчас здорово подзакрутили гайки и то что может проскочить у ребят попроще, едва ли пройдёт у летунов где как ни крути всё снаряжение крайне специфично. Много "сплавоты" в САР у морпехов и прочей наземной публики видел, "красные шапочки" больше по Барсу прикалываются, спецура как правило эксклюзив жалует. А ЛПС это особая каста, у них и уставной комплект весьма неплох и требования жестче.
дуыРшл
P.M.
30-7-2019 19:17 дуыРшл
Ivan70:

А ЛПС это особая каста, у них и уставной комплект весьма неплох и требования жестче.

Удовлетворите, пожалуйста, любопытство сугубо мирного форумчанина - кто такие ЛПС?

Ivan70
P.M.
30-7-2019 19:20 Ivan70
Устаревшее, но вошедшее в привычку обозначение всех кто летает в отличии от нас - Лётно-Подъёмный Состав.
дуыРшл
P.M.
30-7-2019 19:25 дуыРшл
Ivan70:
Устаревшее, но вошедшее в привычку обозначение всех кто летает в отличии от нас - Лётно-Подъёмный Состав.

Спасибо, тупанул, по контексту диалога догадаться можно было

kamikadze
P.M.
2-8-2019 14:29 kamikadze
А куда Стёпочкин-то подевался?
Попал в Сплаве под сокращения персонала?
Russ777
P.M.
7-8-2019 19:51 Russ777
К стати, в каких магазинах сейчас продаются носки, что не "умирают" за сезон?
дуыРшл
P.M.
11-8-2019 21:27 дуыРшл
Как клиенты Сплава представляют типичное совещание с руководством на Кетчерской
click for enlarge 600 X 779  91.8 Kb
дуыРшл
P.M.
11-8-2019 21:53 дуыРшл
Ну, или так

550 x 600
tankovv1
P.M.
16-8-2019 19:02 tankovv1
Неприятно было узнать, что Сплав "отлучили" от LOWA
дуыРшл
P.M.
17-8-2019 14:47 дуыРшл
tankovv1:
Неприятно было узнать, что Сплав "отлучили" от LOWA

Так у них с Lowa по-моему давние терки были - с какого-то момента Сплав не вписывался в рекомендованную розничную цену из-за своего подходу к наценке на чужую продукцию. И, если с Кронидовым эффект был обратным (подняли на 15% цену во всех точках продажи, чтобы Сплав не выделялся, все-таки Сплав крупнейший их распространитель), то Lowa видимо сказала пока-пока.. .

mashkov
P.M.
17-8-2019 15:31 mashkov
Раньше в Сплаве была возможность приобрести американскую обувь компаний Cove (Matterhorn и Corcoran) и Danner, даже обещали начать продавать модель Danner RAT.. Теперь в Сплаве больше нет этой обуви, соответственно у определенных клиентов пропал интерес к Сплаву, а ведь приходя за редковстречаемыми в России брендами, покупатель попутно обращал внимание на родную сплавовскую продукцию.
Ivan70
P.M.
17-8-2019 16:58 Ivan70
Originally posted by дуыРшл:

Так у них с Lowa по-моему давние терки были - с какого-то момента Сплав не вписывался в рекомендованную розничную цену из-за своего подходу к наценке на чужую продукцию


Немного не так. Сплав торговал одновременно и продукцией Lowa и пародией на неё, за что вполне закономерно огрёб от немцев. А после того как Lowa запретила официальные поставки в РФ своей серии TF, Сплаву и торговать нечем стало. У Lowa крайне жесткая политика предоставления диллерских прав - одна страна = один официальный диллер. В России это Триал-спорт, который к слову тоже частенько в РРЦ не укладывается и в Финке в СкандияАутдор часто можно купить лововские боты дешевле чем в Питере, даже учитывая стоимость доставки.
Просто принцип "Фейр-плей" до наших бизнюков, как правило доходит исключительно после хорошего тумака.
дуыРшл
P.M.
17-8-2019 17:36 дуыРшл
Ivan70:

Немного не так. Сплав торговал одновременно и продукцией Lowa и пародией на неё

Это Вы про Lommer? Так ничего общего в плане качества и функционала. Про собственные ботинки Гюрза молчу, хотя, для своего времени и своей цены были очень удачными. Гарсинг делал китайские поделки внешне напоминавшие, но только внешне. Реальная конкуренция с Лёовой только у Фарадаея, как мне кажется. Я, кстати, на последний и перешел. Но только не из гражданских магазинов, а с штампами армейских ОТК, здесь на Ганзе покупаю.

А вообще, по личным впечатлениям, самая лучшая обувь это Haix!

дуыРшл
P.M.
17-8-2019 17:45 дуыРшл
mashkov:
Раньше в Сплаве была возможность приобрести американскую обувь компаний Cove (Matterhorn и Corcoran) и Danner, даже обещали начать продавать модель Danner RAT.. Теперь в Сплаве больше нет этой обуви, соответственно у определенных клиентов пропал интерес к Сплаву, а ведь приходя за редковстречаемыми в России брендами, покупатель попутно обращал внимание на родную сплавовскую продукцию.

Кризис многих подкосил в плане торговли иностранными брендами.

Ivan70
P.M.
17-8-2019 18:15 Ivan70
Originally posted by дуыРшл:

А вообще, по личным впечатлениям, самая лучшая обувь это Haix!


У них массовая колодка узковата для меня и вообще рекомендую попробовать Hanwag - это "Lowa в превосходной степени", компания основана братом Лоуренца Вагнера (основателя фирмы Lowa) Гансом. Почему-то не сильно у нас известна.
Да и Meindl хорош.
А вот Фарадей делает обувь хорошо только исключительно под угрозой многомиллионных штрафов, иначе у них никак не получается.
дуыРшл
P.M.
17-8-2019 19:42 дуыРшл
Ivan70:

У них массовая колодка узковата для меня и вообще рекомендую попробовать Hanwag - это "Lowa в превосходной степени", компания основана братом Лоуренца Вагнера (основателя фирмы Lowa) Гансом. Почему-то не сильно у нас известна.
Да и Meindl хорош.
А вот Фарадей делает обувь хорошо только исключительно под угрозой многомиллионных штрафов, иначе у них никак не получается.

У меня нога узкая, да и вообще я золушка - при росте 188 и нормальном телосложении нога 42 размера. У Фарадея модели самые лучше те, которые идут в небольшие заказы особо специальных войск. Модель 088 для комплекта КСОР ОДКБ тьфу-тьфу-тьфу пятый год сноса не имеет.

Meindl хорош, но по вменяемым ценам найти сейчас сложно, у меня какая-то их городская модель основная "цивильная" обувь на весну-осень многие годы.

Про Hanwag даже не слышал, каюсь. Но у меня пока вопрос обуви закрыт на ближайшие годы, хоть за наводку однозначно спасибо!

Ivan70
P.M.
17-8-2019 20:18 Ivan70
Originally posted by дуыРшл:

Модель 088 для комплекта КСОР ОДКБ тьфу-тьфу-тьфу пятый год сноса не имеет.


Вся первая партия ушла .. . в продажу . До сих пор кое-где всплывает. Мембранная подложка не перекрывала всю высоту берца, в итоге ботинки промокали. Сумму штрафа за давностью лет уже не помню, но последующие партии были действительно на уровне, сам такие не первый год таскаю.
Про Фарадей и его руководство персонально могу рассказывать долго, с чувством, но в основном матерно . Особая псТня, прогремевшая в узких кругах - "сказ о том как Фарадей обувь для полярных бригад делал". Начальник ВП до замминистра дошел, чтоб их в чувство привели. Зато сейчас полярный комплект Фарадея настоящее произведение обувного искусства, искрене рекомендую.
дуыРшл
P.M.
17-8-2019 20:37 дуыРшл
Ivan70:

Вся первая партия ушла .. . в продажу . До сих пор кое-где всплывает. Мембранная подложка не перекрывала всю высоту берца, в итоге ботинки промокали. Сумму штрафа за давностью лет уже не помню, но последующие партии были действительно на уровне, сам такие не первый год таскаю.
Про Фарадей и его руководство персонально могу рассказывать долго, с чувством, но в основном матерно . Особая псТня, прогремевшая в узких кругах - "сказ о том как Фарадей обувь для полярных бригад делал". Начальник ВП до замминистра дошел, чтоб их в чувство привели. Зато сейчас полярный комплект Фарадея настоящее произведение обувного искусства, искрене рекомендую.

Именно по-этому я не вижу смысла покупать модели, идущие на снабжение армии, в гражданских магазинах. Не, ну а чё, армейская приемка отбраковала, так "пипл схавает".

AndreyKaz
P.M.
18-8-2019 05:23 AndreyKaz
Когда то в Сплаве купил Коркораны до сих пор ношу.
mashkov
P.M.
20-8-2019 22:12 mashkov
У меня претензия к центральной молнии мембранной куртки "BALANCE". Я приобрел две куртки в размере поменьше и побольше, под разные свои задачи, у обоих курток примерно в одно время через один сезон эксплуатации развалились бегунки центральных молний. Данная куртка не относится к односезонной дешевке, стоимость данной куртки предполагает длительную эксплуатацию, почему Сплав экономит на фурнитуре? Лично мне не понятно. Сплав, увеличьте стоимость своих изделий на стоимость качественной фурнитуры! В данном случае, ваше изделие за 7-8 т.р. рублей и при этом на нем стоит копеечная фурнитура, пусть будет 8-9 стоить, мало на тысячу за фурнитуру? Увеличьте стоимость еще, пока сами не научились делать, но я куплю и посоветую другим, а с вашей этой экономией на очень важном .. . не могу подобрать слов.

Цитирую описание с вашего сайта по этой куртки:
"Куртка Balance - это равновесие во всем. Конструкция, материалы, каждая молния или элемент фурнитуры продуманы, на своем месте и красивы той красотой, которая отличает качественную вещь и добросовестную работу."
Конец цитаты.

"Каждая молния и элемент фурнитуры продуманы.. . которая отличает качественную вещь и добросовестную работу"

ага, продуманы, отличает "качественную" вещь, чтоб я больше не покупал данное изделие и не советовал его другим, в этом продуманность и отличие?

У меня лично наболело уже, как не зайду в Сплав, посмотрю на новые изделия, везде ноунейм фурнитура.. Какой смысл экономить?! Какой смысл превращать свои изделия в китайщину с алиэкспресс? За какого отечественного производителя мне не будет стыдно!? Сплав - кто, если не ВЫ!?

Сплав, дешевая некачественная фурнитура не только вас сгубит, Группа 99 в своем легендарном 5-м слое, в конкретном эксклюзивном номерном, в черном цвете, применили ноунейм фурнитуру.. . Лежит у меня их номерное экслюзивное изделие, лежит как памятник тому - на чем нельзя экономить, нельзя экономить никогда, если конечно производитель дорожит своей репутацией и вообще вкладывает душу в свои изделия.

Russ777
P.M.
21-8-2019 00:17 Russ777
Originally posted by mashkov:

если конечно производитель дорожит своей репутацией

Филиалы Сплава умирают, все смотрят, кто займет их "арендованное место" и сами сотрудники Сплава, готовы уйти в другую сеть или магазин.

Так понимаю, что на Кетчерской Вас "отшили" по качеству фурнитуры?
Сложно сравнивать 5.11 и Сплав, но Сплав уже давно хуже нормального, добротного Китая (да они делают в том числе и для США и все это знают).

Originally posted by Ivan70:

Hanwag


Ссылочку на их сайт пожалуйста (по размерам тоже нужно на пол размера заказывать больше?) LOWA чуть маломерит. Адидас 48, а ЛОВА 48.5
mashkov
P.M.
21-8-2019 00:38 mashkov
Originally posted by Russ777:

Так понимаю, что на Кетчерской Вас "отшили" по качеству фурнитуры?


Я не подавал претензии. У меня нет на это времени. На Ганзе я поделился своей неудачей в том расчете, что возможно представители Сплва доведут до своего руководства, что не стоит экономить на фурнитуре. Другой цели я лично не преследую.
Russ777
P.M.
21-8-2019 03:13 Russ777
Originally posted by mashkov:

я поделился своей неудачей в том расчете, что возможно представители Сплва

Увы.. .

Ivan70
P.M.
21-8-2019 07:48 Ivan70
Originally posted by Russ777:

Ссылочку на их сайт пожалуйста (по размерам тоже нужно на пол размера заказывать больше?) LOWA чуть маломерит. Адидас 48, а ЛОВА 48.5


https://www.hanwag.com
У меня лично никогда не было проблем с размерами Lowa, надо только четко понимать, что у них совершенно официально две размерные сетки - английская для туристической обуви, напоминаю что британский дюйм отличается от американского, и немецкая для серии TF. Причем в военной обуви делается штатный запас по длине в 1 см, так что Lowa TF скорее будет велика чем мала. А вот если купить туристическую обувь, ориентируясь на размер военной, вот тогда можно попасть в просак. Например у меня вся TF серия в размере 10,5UK, а кроссовки в размере 11UK. У Hanwag картина абсолютно такая же, за исключением того, что военных заказов они не имеют и базовый размер у них один - британский. Обычно стоит ориентироватся на размер стопы в мм, который немцы в отличии от американцев пишут на обуви всегда.
На старых куртках Base молния летела в среднем за два месяца, так мы сразу после покупки вшивали бундесверовскую из ремнабора. В последней версии сплавовцы молнию поменяли наконец-то.
Russ777
P.M.
21-8-2019 19:34 Russ777
У меня тактические (плюс пол размера) 13 британский размер
click for enlarge 960 X 1280 162.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 142.2 Kb
Russ777
P.M.
21-8-2019 19:39 Russ777
Originally posted by Ivan70:

https://www.hanwag.com
У меня лично никогда не было проблем с размерами Lowa


Следующий вопрос, а где это вообще можно померить???
В ближайшее время в Европу не планирую ехать.

И главное на сайте максимальный размер 12, а что делать тем у кого 48-й Европейский??? (это вообще то 14-й размер)
Мне вот эта Итальянская замашка реально напрягла.

hanwag.com - зимние ботинки и максимум 12 британский размер!!!

Я могу понять японских производителей, но не тех, кто настроен на США и Платежеспособные Европейские нации.

Ivan70
P.M.
21-8-2019 20:29 Ivan70
Так Альпиндустрия же. Там на сайте есть на них ссылка как на официального диллера в России.
Вот с размером таки засада, реально больше 12UK ничего нет, а это вроде наш 47.
В европах массовая обувь вообще меньше и уже чем у нас - национальные особенности, которые вынуждены учитывать производители.
Russ777
P.M.
21-8-2019 21:11 Russ777
Originally posted by Ivan70:

В европах массовая обувь вообще меньше


У LOWA до 15-го Британского

Адидасы, Найки, Риибуки - все уважают и 48-й и 50-й русский размер =))

Ivan70
P.M.
21-8-2019 22:43 Ivan70
Originally posted by Russ777:

У LOWA до 15-го Британского


У Lowa порядка двадцати действующих контрактов на поставку обуви в ВС от Британии до Саудовской Аравии, - ещё не так раскорячишся. Не зря же они целую серию военной обуви гонят.
Originally posted by Russ777:

Адидасы, Найки, Риибуки - все уважают и 48-й и 50-й русский размер =))


ТНК ориентированые в основном на рынок США как наиболее платёжеспособный.
А Hanwag фирма нишевая для продвинутого европейского турья. Я сам с ней достаточно случайно познакомился. Именно у очередных сумашедших туристов-экстремалов увидел, когда они к нам на полигон забрели .. . зимой .. . за Полярным кругом.
Чего далеко ходит, широко известные австрийские горные берцы "Эдельвейсы", ну прелесть же, а не боты - максимальный размер 300 на 9. Это как раз на дюймовочку. Пока растянешь, семь потов сойдёт. Тот же Хаикс - максимальная полнота 10. Это не американцы с их экстравайдом.
Russ777
P.M.
21-8-2019 23:01 Russ777
Originally posted by Ivan70:

Не зря же они целую серию военной обуви гонят.

Отличные ботинки, кроссовки и т.д. Сам ношу, понимаю тех, кто с ними контракты заключает.

Originally posted by Ivan70:

А Hanwag фирма нишевая


Поэтому все хорошее, кому то другому
дуыРшл
P.M.
21-8-2019 23:46 дуыРшл
Russ777:

У LOWA до 15-го Британского

Адидасы, Найки, Риибуки - все уважают и 48-й и 50-й русский размер =))

<сделав сильно выпученные глаза> и зачем Вам с таким размером лыжных ботинок нужны лыжи? (с) из старого анекдота

Ivan70:
Я сам с ней достаточно случайно познакомился. Именно у очередных сумашедших туристов-экстремалов увидел, когда они к нам на полигон забрели .. . зимой .. . за Полярным кругом.

- морж, однако - жир, бивни мясо...
- белый медведь, однако - шкура, мясо, зубы.. .
- геолог, однако - патроны, спички, спирт.. . (с) из другого старого анекдота
тут надо добавить: - туристы-экстрималы, однако - ботинки, рюкзаки, спальники...

извините, что-то на бородатые анекдоты пробило

Russ777
P.M.
22-8-2019 01:14 Russ777
Новый анекдот, со Сплавом - больше не встать на Лыжи в России
дуыРшл
P.M.
26-8-2019 12:23 дуыРшл
Сплав начал торговать турбопечками-щепочницами. Вроде бы найти их не проблема, да и цена на 100-200 рублей у Сплава дороже, чем в среднем по сети. Но, лично мне удобно не платить за доставку, а заказать в магазин посмотреть, попробовать и, если понравится, выкупить. Разница по цене с конкурентами чуть-чуть нивелируется огрызком скидки по ДК.

Вот такие печки: побольше и поменьше

Хорошая идея для Сплава - торговать тем же чем торгуют все, но выезжать за счет пунктов выдачи в виде своих же магазинов, круто, чё.

PS последняя строка чистый сарказм, как вы, друзья, понимаете.

Russ777
P.M.
26-8-2019 21:20 Russ777
click for enlarge 1707 X 1280 200.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 223.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 223.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 222.5 Kb

Пусть Сплав торгует хотя бы "потёртой историей", выложить такие ММГ без пропила по 1500 рублей за штуку (или коллекцией из 3-х разных ШНС-001 и 002 и т.д. за 4500 рублей подборку) и проблем нет!

дуыРшл
P.M.
28-8-2019 13:05 дуыРшл
Кстати, на всех фотографиях турбопечек вырез под закладку топлива направлен неправильно, а именно - в сторону вентилятора. В этом случае риск этот самый вентилятор подпортить увеличивается. Может раззвездяйство при фотографировании, а может - специально, чтобы побыстрее сломали (сами пользователи, сделав как на картинке) и за новой пришли.

Russ777
P.M.
29-8-2019 01:07 Russ777
Originally posted by дуыРшл:

направлен неправильно

Лучше задать вопрос видимо "фото студии".


Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Компания "Сплав" - новая тема ( 40 )