Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Компания "Сплав" - новая тема ( 36 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Компания "Сплав" - новая тема

Russ777
P.M.
26-4-2019 03:20 Russ777
Originally posted by STEPAN1983:

Поэтому мы решили не связываться


Степан, если не сложно, выложите здесь фото "ваших новинок", лучше в черном цвете.
Заранее благодарю.
Честно пишу, Хаки, Камуфляжи - все это красиво, но уже давно есть и от разных производителей.
Так что, если повезет, возьму что то в черном цвете, сером, либо коричневом, от Вашей лэйбла.
Begemot.SPb
P.M.
26-4-2019 19:28 Begemot.SPb
Просьба обратить внимание на качество пошива рюкзаков. Конкретно Сид М1 чёрный. Я хотел его купить и посетил два магазина в СПб, на Обводном и на Чернышевской.
Всё 5 отсмотренных мною рюкзаков в моём понимании брак, который вообще не должен был дойти до продаж. Прямо на фасаде, несимметрично вшиты угловые карманы и это видно невооруженным взглядом. На одном несовпадение так в сантиметр примерно. Потом, верхний карман, молния больше чем прикрывающая её ткань, идет волной. Потом сзади подушки из сетки несимметрично относительно боков вшиты. На всех рюкзаках так, в большей или меньшей степени, но есть. И как это продавать? Сделайте что нить с этим.
Russ777
P.M.
26-4-2019 19:56 Russ777
Originally posted by Begemot.SPb:

И как это продавать?


Так нужно было пришить лейбл Концерн Калашников и все вопросы бы сразу отвалились!
Begemot.SPb
P.M.
26-4-2019 20:59 Begemot.SPb
Originally posted by Russ777:

лейбл Концерн Калашников

Мне всё равно какой лейбл, в Сиде 1 мне нравится размер, форма и правильно вшитые лямки, не в шов, в отличие от того же Макспеда напр. Не нравится материал и что молнии прикрыты, но это не помешало бы купить. Главное то, что если сшито криво, то сорри, ничто не поможет.

Russ777
P.M.
26-4-2019 23:09 Russ777
Originally posted by Begemot.SPb:

Главное то, что если сшито криво, то сорри, ничто не поможет.


Ну так берут же кривые Сайги, никто не возмущается, ну и здесь тоже самое прошло ОТК и все - все жалобы в топку.
Соболезную.
Поймите, часто под "брендом Сплава" шьют - ХЗК (матерная расшифровка).
STEPAN1983
P.M.
29-4-2019 20:58 STEPAN1983
Russ777:

Степан, если не сложно, выложите здесь фото "ваших новинок", лучше в черном цвете.
Заранее благодарю.
Честно пишу, Хаки, Камуфляжи - все это красиво, но уже давно есть и от разных производителей.
Так что, если повезет, возьму что то в черном цвете, сером, либо коричневом, от Вашей лэйбла.

Мы сейчас в черном в тактической одежде мало что производим, разве что будет встречаться в городской тактической линейке (брюки, поло). Все что полевое - можно забыть, там только "хаки, камуфляжи"

STEPAN1983
P.M.
29-4-2019 20:59 STEPAN1983
Скоро ряд новинок представят на выставке Армия 2019 в парке "Патриот", также будет традиционная брошюра в электронном и бумажном виде к выставке
Russ777
P.M.
29-4-2019 23:16 Russ777
Originally posted by STEPAN1983:

Скоро ряд новинок представят на выставке Армия 2019 в парке "Патриот

Я чаще на Интерполитех заезжаю.

Originally posted by STEPAN1983:

Мы сейчас в черном в тактической одежде мало что производим, разве что будет встречаться в городской тактической линейке (брюки,

Зря, многие "инструктора" и не только предпочитают черный цвет.
А в коричневом или бежевом? Просто мне мало хочется заказывать в разных цветах у 5.11, если Вы "рядом".
Может подумаете, хотя бы в этом цвете "Сирийском" - Исполнение: coyote brown рип-стоп
Для наглядности - фото Вашей продукции.

click for enlarge 580 X 580 30.4 Kb

Р.S. Все таки партию (на сколько помню, от 200 шт.), может быть сделаете в черном цвете, либо выше указанном на картинке??? Благо число магазинов позволяет.

mashkov
P.M.
3-5-2019 16:42 mashkov
Зашел в личный кабинет на сайте Сплав и с удивлением обнаружил, что моя дисконтная карта с многолетней заработанной 13% скидкой обнулилась...

Я готов был терпеть переход Сплава на ноунейм молнии, готов был терпеть потерю качества в целом, всегда старался найти оправдание - мол это временно, Сплав переживет, восстановит былую славу, в общем мирился. Мерился даже когда мне пришлось вывести из эксплуатации две куртки хардшелл из за того что центральные ноунейм молнии просто сломались на второй сезон! Кстати, цена курток была весьма не как для одосезонного изделия. В общем я не напрягался, просто ждал, что время трудное, надеялся, что Сплав выживет.

Евгений Степанов, Вы лично, как уважаемый представитель компании Сплав, как можете прокомментировать то, что происходит с вашей компанией в отношении постоянных лояльных клиентов? Проще говоря - зачем дисконты обнулили?

p.s. зашел на форум Сплава и обнаружил вот такой ответ сотрудника на обнуление дисконтных карт, цитирую

Наша прежняя система лояльности работала по принципу пороговых скидок. Условия её "требовали" изменений.
Сейчас она претерпевает переходный момент. Информация о грядущем изменения была изложена на сайте компании с мая 2018 года.
В разработке новая бонусная программа, отвечающая требованиям рынка и покупательским предпочтениям. Частота изменений программ лояльности зависит от динамичности рынка.
Мы прекрасно понимаем, что любое изменение воспринимается с осторожностью. Поверьте, мы постараемся сделать бонусную программу интересной.

конец цитаты.

Мне стало все понятно, в данном ответе сказано - дисконтная программа прекращена полностью, гарантированной системы лояльности больше никогда не будет. Завершающая фраза "Поверьте, мы постараемся сделать бонусную программу интересной" - троллинг.

p.p.s. Вот еще нашел в недрах форума Сплава, цитирую

Пишу по теме дисконтных карт от руководства Компании .
К сожалению сложившаяся ситуация нам тоже не приятна , тянули до последнего , Но .. . жизнь течет и нет ничего постоянного в этой жизни .
Меняются условия работы компании , меняется ситуация в стране и в экономике и мы с вами живем здесь и сейчас , я не на абстрактном острове .
Наша задача произвести хороший , нужный и качественный товар и постараться продать его по приемлемым ценам и заработать на этом хотя бы что то .
Сейчас в стране кризис , если вы еще об этом помните и думаю вы все это ощущаете сами на своей жизни.
Кому не так много лет , могу сказать находясь в компании 25 лет со дня её основания - это самый "хреновый" переживаемый нами кризис .
Надо приспосабливаться к сложившийся ситуации . Можно конечно все распродать по сниженным ценам и закрыться , но это не наш путь - еще поборемся .
Нам ценны все постоянныe покупатели нашей продукции , но мы не можем торговать в убыток - хочу чтобы вы это понимали .
Сергей Алексеевич

конец цитаты.

Russ777
P.M.
3-5-2019 17:56 Russ777
Originally posted by mashkov:

надеялся, что Сплав выживет


Могу Вам подарить свою скидку в 9% - это лучше чем ничего. Самая большая скидка из известных мне, на сайте этом.
Ivan70
P.M.
3-5-2019 19:11 Ivan70
Господи, да хрен с этими скидками, у Сплава в последнее время вообще ценовая политика неадекватная. Контору штормит не по детски.
С другой стороны сами себе злобные буратины, выживут - хорошо, а нет, так свято место пусто не будет. Имея чуть не самый распространенный и отлаженный ретейл по стране, жаловатся на кризис, что-то мне подсказывает, что "кто-то слишком много ест".
Russ777
P.M.
3-5-2019 21:24 Russ777
Originally posted by Ivan70:

Имея чуть не самый распространенный и отлаженный ретейл по стране


Да ладно?

Магазинчики у них закрываются, причем стабильно. Одним словом, на своём опыте убедился, пошиться "на заказ" проще в Китае и Пакистане (по ценам ниже розницы Сплава, даже с учетом доставки от туда), чем выпросить черный цвет или Койт Браун - у Сплава. Проблема в том, что предприятие хорошо сидит на Госзаказах. Другого объяснения не найти. Зачем жить за счет "оборота", когда и так купят.
Но зато все любят Короля!

Ivan70
P.M.
4-5-2019 00:21 Ivan70
Originally posted by Russ777:

Проблема в том, что предприятие хорошо сидит на Госзаказах.


Да ну на ... . Толи два, толи три заказа на малые партии от погранцов, тут сильно не разгуляешься. В ГОЗ МО РФ их и палкой не загонишь, это не ССО, не "Корпус" и даже не "Баск" с крупными заказами. Так что тут другие причины. И как мне кажется, они внутри самой конторы.
А на заказ можно и в стране пошить, умельцев хватает, вот сконструировать что-то новое под задачу это совсем другое дело.
Russ777
P.M.
4-5-2019 00:28 Russ777
Originally posted by Ivan70:

А на заказ можно и в стране пошить


Корпус "себя проявил", они не то что на заказ, даже "линейку размеров" не желают шить.
Так что Флаг им в руки.
Ну а на месте Сплава, да уже не важно что будет. Так для примера, те же подсумки разница в цене в 3 раза выше, чем у Китая, те же "нитки и пластик". А продавцы обычные в Сплаве - тоже логики не понимают, плюс "проходимость" давно уже не та, что была 5 лет назад.
Теперь понимаю, почему именно Зэки обшивают всю Российскую армию! А не "Правильные конторы" по факту.
Ivan70
P.M.
4-5-2019 00:49 Ivan70
Originally posted by Russ777:

Теперь понимаю, почему именно Зэки обшивают всю Российскую армию!


И не только российскую, посмотрите например что такое FPI. У нас хоть варежками ограничиваются, а там бронезащиту зэки изготавливают. Это как раз нормально - "твою винтовку и форму сделал тот, кто запросил за свою работу меньше всего денег" (ц).
К проблемам Сплава это явно не имеет никакого отношения. Они в попытках деверсификации тупо плюнули на своих основных клиентов, а новых приобрести не сумели.
Russ777
P.M.
4-5-2019 01:25 Russ777
Originally posted by Ivan70:

тупо плюнули на своих основных клиентов, а новых приобрести не сумели.


Этот год отлично покажет, на сколько всё плохо.
HANG
P.M.
6-5-2019 22:49 HANG
Тут случайно выяснил, что СПЛАВ провёл оптимизацию размеров.. . и некоторые модели вообще не будут отшивать например в размере 60-62/182-188.. . Не знаю, коснётся ли это тактической линейки, но как то это странно.. .
Russ777
P.M.
7-5-2019 11:55 Russ777
Originally posted by HANG:

и некоторые модели вообще не будут отшивать например в размере 60-62/182-188.. . Не знаю, коснётся ли это тактической линейки, но как то это странно...


Значит еще больше клиентов потеряют! Вот и все.

Если не секрет, где Вам это пояснили?

Kk7
P.M.
7-5-2019 13:29 Kk7
Originally posted by Russ777:

Могу Вам подарить свою скидку в 9% - это лучше чем ничего. Самая большая скидка из известных мне, на сайте этом.

А сможете предоставить эту скидку и мне?

ПетрПитер
P.M.
7-5-2019 14:08 ПетрПитер
заинтересован .. .
HANG
P.M.
7-5-2019 14:16 HANG
Russ777:

Значит еще больше клиентов потеряют! Вот и все.

Если не секрет, где Вам это пояснили?

На СПЛАВовоской конфе, ветка про поступлении одежды.. . и ветка про изменение в моделях

Russ777
P.M.
7-5-2019 18:53 Russ777
Originally posted by Kk7:

А сможете предоставить эту скидку и мне?


Здравствуйте отписался в личку!
Russ777
P.M.
7-5-2019 18:58 Russ777
Originally posted by ПетрПитер:

заинтересован ...


Тоже отписался в личку. С Питером проблем нет. Пользуйтесь бонусом.
Kk7
P.M.
7-5-2019 21:38 Kk7
Originally posted by Russ777:

Здравствуйте отписался в личку!

Здравствуйте!
Огромное Вам спасибо!

Ivan_K
P.M.
8-5-2019 10:51 Ivan_K
Originally posted by Russ777:

С Питером проблем нет.


Мое знакомство со Сплавом произошло в Питере в 11 году, магазин на Обводном канале (если правильно помню).
Russ777
P.M.
8-5-2019 14:19 Russ777
Originally posted by Ivan_K:

произошло в Питере


Санкт-Петербург м. Комендантский пр-т
телефон: +7 (812) 244-10-53Санкт-Петербург м. Лесная
телефон: +7 (812) 244-10-52Санкт-Петербург м. Ломоносовская, пл. Сортировочная
телефон: +7 (812) 244-10-55Санкт-Петербург м. Нарвская
телефон: +7 (812) 244-10-51Санкт-Петербург м. Чернышевская
телефон: +7 (812) 244-10-54Санкт-Петербург м. Электросила
телефон: +7 (812) 244-10-56
Насчет скидки, скину Вам в личку. Если будет актуальна.
Ivan_K
P.M.
8-5-2019 15:15 Ivan_K
Спасибо большое, Александр. Только магазин у нас закрылся.
Russ777
P.M.
8-5-2019 19:31 Russ777
Originally posted by Ivan_K:

Только магазин у нас закрылся.


Видимо они и дальше будут закрываться. Я в Сплаве добираю 14-16 г.в. продукцию из "нового", не хочется рисковать. "Заметил по качеству-изнашеваемости носков".
alul01
P.M.
21-5-2019 07:52 alul01
Вопрос сотрудникам Сплава: "менялась-ли ткань на Фрешах? Крайняя из купленных футболок, в прошлом году, кажется намного тоньше и нежнее что ли, чем футболки предыдущих лет (2014-2015), и по размеру меньше."?
SRVV
P.M.
22-5-2019 13:43 SRVV
Russ777:

Корпус "себя проявил", они не то что на заказ, даже "линейку размеров" не желают шить.
Так что Флаг им в руки.
Ну а на месте Сплава, да уже не важно что будет. Так для примера, те же подсумки разница в цене в 3 раза выше, чем у Китая, те же "нитки и пластик". А продавцы обычные в Сплаве - тоже логики не понимают, плюс "проходимость" давно уже не та, что была 5 лет назад.
Теперь понимаю, почему именно Зэки обшивают всю Российскую армию! А не "Правильные конторы" по факту.

Извиняемся что вмешались в чужую тему. Линейка размеров на новое поколение формы у нас постоянно поддерживается. На заказ как ателье мы никогда не работали, только в количестве.

Ivan70
P.M.
22-5-2019 14:22 Ivan70
Originally posted by SRVV:

Линейка размеров на новое поколение формы у нас постоянно поддерживается. На заказ как ателье мы никогда не работали, только в количестве.


Вы бы ещё ГОСТ 23167-91 "Размерные признаки для проектирования военной одежды" почитали на досуге, вообще хорошо бы было. Чтобы "линейку" поддерживать её сперва создать неплохо было бы. К Сплаву это тоже в полной мере относится - нормальные размеры бывают только на старте продаж.
Russ777
P.M.
22-5-2019 14:45 Russ777
Originally posted by SRVV:

На заказ как ателье мы никогда не работали, только в количестве.


А зря. Цены у Вас на уровне Британии.
SRVV
P.M.
22-5-2019 16:01 SRVV
Ivan70:

Вы бы ещё ГОСТ 23167-91 "Размерные признаки для проектирования военной одежды" почитали на досуге, вообще хорошо бы было. Чтобы "линейку" поддерживать её сперва создать неплохо было бы. К Сплаву это тоже в полной мере относится - нормальные размеры бывают только на старте продаж.

Извиняемся снова. С размерами все адекватно потребителей все устраивает. Странно, но у нас новая форма Велит и боевая одежда Триарий и вообще много нового. Если работать как ателье то цена будет выше. Британия вообще не показатель. Мы как то сами по себе.

Kirk Barnes
P.M.
22-5-2019 21:13 Kirk Barnes
del
Ivan70
P.M.
22-5-2019 23:03 Ivan70
Originally posted by SRVV:

Извиняемся снова. С размерами все адекватно потребителей все устраивает. Странно, но у нас новая форма Велит и боевая одежда Триарий и вообще много нового.


Таки что вы говорите, не могли бы вы указать где на вашем сайте есть Триарий на рост 190 см и выше? А если почитать тот самый ГОСТ, то стандартный воен начинается от 175 см и заканчивается на 195 см. И вот как раз одновременное (!) наличие всех ростовок и всех размеров от 50-го до 56-го и создаёт ту самую "стандартную линейку размеров". Так что зря вы о себе напомнили, зря . Кстати, если вы вдруг не в курсе, то в МО РФ сейчас стандартная ростовка имеет всего три роста и усредненным ростом (до 60% предметов довольствия) принят рост 185 см., которого у вас к слову тоже нет . Так что если вы хотели рисанутся, то вышло крайне неудачно, Сплав-то на вашем фоне получше смотрится.
Russ777
P.M.
22-5-2019 23:27 Russ777
Originally posted by SRVV:

Если работать как ателье то цена будет выше.


Поэтому люди и шьются в Пакистане и Китае. Там это "никого не смущает" когда делают с человека мерки и по цене "розницы" для него шьют. Фабрики выполняющие много тысячные заказы - вот не брезгуют, даже русскими из России.
Originally posted by SRVV:

Британия вообще не показатель.


Никто Вас, Британией не попрекает. Вы всегда были сами по себе.
edrenaya.vosh
P.M.
23-5-2019 02:01 edrenaya.vosh
Originally posted by Russ777:

А зря. Цены у Вас на уровне Британии.


Вы странные люди.

Это - бизнес. Зарабатывание денег, не более и не менее. Те, кто от этого правила отходят - считай раздают деньги просто так.

Давайте подумаем, что первым делом делает нормальный бизнесмен? Анализирует рынок, считает риски и выбирает под себя наиболее лучшую по его взглядам нишу.
Далее - занимается производством продукции, стараясь минимизировать расходы и поднять доходы. Затачивает своё производство максимально аккуратно под тот сегмент потребителей с которыми работает.

Нет, они с удовольствием переключатся на другую задачу - вопрос только денег. Пока будут снимать мерки - смогут изготовить 2-3 комплекта. Готовы переплатить в 2-3 раза?

А теперь возьмем китайские фабрики. Да там часто ахтунг. зачем нанимать квалифицированных работников, оборудование.. . Когда можно просто увеличить производство в 2 раза? Есть разные пути увеличения выхода продукции.
И, когда у вас допустим 1000 китаяночек трудятся - вам совершенно не в убыток отрядить одну, чтобы она часа 3 занималась частником с хорошим заказом. Общий объем производства упадет ну на совершенно незначительную величину.

Russ777
P.M.
23-5-2019 03:21 Russ777
Originally posted by edrenaya.vosh:

считай раздают деньги просто так


Почему то Китай и Пакистан живут - за счет оборота. У них радость что капает 5% в месяц прибыли с оборота.

Знаете, когда я заказывал у Breda бокфлинт 12 кал. в исполнении Спортинг, почему то я за него не переплатил, мерки прямо на выставки сняли.
Так что я уже давно голосую рублем и не за "наценщиков".

SRVV
P.M.
31-5-2019 14:14 SRVV
Ivan70:

Таки что вы говорите, не могли бы вы указать где на вашем сайте есть Триарий на рост 190 см и выше? А если почитать тот самый ГОСТ, то стандартный воен начинается от 175 см и заканчивается на 195 см. И вот как раз одновременное (!) наличие всех ростовок и всех размеров от 50-го до 56-го и создаёт ту самую "стандартную линейку размеров". Так что зря вы о себе напомнили, зря . Кстати, если вы вдруг не в курсе, то в МО РФ сейчас стандартная ростовка имеет всего три роста и усредненным ростом (до 60% предметов довольствия) принят рост 185 см., которого у вас к слову тоже нет . Так что если вы хотели рисанутся, то вышло крайне неудачно, Сплав-то на вашем фоне получше смотрится.

Производим 6 рост до 193 см примерно, почему примерно, потому что у людей с одинаковым ростом бывает длинное туловище или длинные ноги или короткие руки в разных сочетаниях и т. п. Это только в "звездных войнах" клоны все одинаковые. Нам как то все равно что делает МО. Их продукция никогда не была эталоном качества скорее наоборот. Мы как то сами по себе. Приносим извинение команде Сплав, что мы в их теме.

click for enlarge 1920 X 1253 207.0 Kb

Ivan70
P.M.
31-5-2019 14:50 Ivan70
Originally posted by SRVV:

Производим 6 рост до 193 см примерно, почему примерно, потому что у людей с одинаковым ростом бывает длинное туловище или длинные ноги или короткие руки в разных сочетаниях и т. п. Это только в "звездных войнах" клоны все одинаковые. Нам как то все равно что делает МО. Их продукция никогда не была эталоном качества скорее наоборот. Мы как то сами по себе. Приносим извинение команде Сплав, что мы в их теме.


Где это на вашем сайте? Где это в вашем магазине? Может вы и антигравы производите, только кто это видел? Говорить вы можете что угодно, только с чего мне верить вам, если я не могу одеть своих людей в вашу продукцию? Красивые картинки может кто угодно нарисовать.
МО РФ согласно Федерального Закона производит только один единственный продукт - безопасность Государства Российского. У вас есть претензии к данному продукту? А вот требования к производимой, в том числе и вами, продукции предъявлять мы вполне себе имеем право, умеем, практикуем. Так что вы уж как-нибудь и дальше будьте сами по себе, раз Государственные стандарты читать не умеете, клоуны потешные.
При всем моем сложном отношении к Сплаву, я несколько раз закупал у них одежду и снаряжение паками, да надо было недельку подождать пока в одном месте соберут, но хватало всем и отнюдь не клонам. А тут супер крутые фирмы типа Корпуса или Группы, всё вроде прекрасно и великолепно, но как заказать хотя бы десяток комплектов, но от А до Я, так гол - штанга, того нет, этого не отшили, "может вы нам другие размеры дадите", да вот хрен, это производитель снаряги должен подстраиваться под потребителя, а никак не наоборот.

Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Компания "Сплав" - новая тема ( 36 )