Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Компания "Сплав" - новая тема ( 35 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Компания "Сплав" - новая тема

дядя Костя
P.M.
28-3-2019 21:44 дядя Костя
STEPAN1983:

Отчасти с новой политикой - вся продукция будет четко разделена на три категории (туризм, тактика и дешманско-охранное), причем это касается не только вопроса - куда что отнести - но и будущего ассортимента. Будут исчезать оливково-туристические гибриды, а в тактике будет более цельная коллекция - например все слои, включая термобелье и даже отдельные от туризма носки. Туристам налево, военным направо.

Вначале конечно бардак, но мы доведем сайт до ума в ближайшее время.

Кроме того, нужны более современные фильтры (по тем же слоям, например)

То есть относительно достуаные и качественные товары для работы, например в расцвктке "Город" исчезнут?

STEPAN1983
P.M.
29-3-2019 10:24 STEPAN1983
дядя Костя:

То есть относительно достуаные и качественные товары для работы, например в расцвктке "Город" исчезнут?

Необязательно, в бюджетных вещах старые расцветки останутся, причесали до двух камуфляжей только более дорогую одежду

Евген220877
P.M.
29-3-2019 16:53 Евген220877
Скажите представители кампании Сплав-когда начнёте шить рукзаки из нормального материала хорошими нитками? Это не камень в огород, это простой вопрос. Купил рюкзак Сид м1, он после первой стирки протёр я на спине до дыр. Карманы расползлись через полгода носки.. . Задумка хорошая, но воплощение хуже некуда. Ну поднимите цену на тыщщу, сшейте из норм кордуры нейлоном
Евген220877
P.M.
29-3-2019 16:55 Евген220877
У нас с другом ремни двухточки, копия пиндосов, так у товарища собачка стальная отвалилась на автомате. Просто пополам. Он в Сплав звонил, фотки кидал, обещали зампнить
Евген220877
P.M.
29-3-2019 16:57 Евген220877
У нас с другом ремни двухточки, копия пиндосов, так у товарища собачка стальная отвалилась на ремне на автомате. Просто пополам. Он в Сплав звонил, фотки кидал, обещали заменить. Лично моё мнение такое что я хоть и служивый, но на БД эту экипировку никогда б не взял. Без обид. Само воплощение в плане материала хромает. А дизайн, концепция использования радует
T.O.M.A.S
P.M.
1-4-2019 10:48 T.O.M.A.S
Евген220877:
Скажите представители кампании Сплав-когда начнёте шить рукзаки из нормального материала хорошими нитками? Это не камень в огород, это простой вопрос. Купил рюкзак Сид м1, он после первой стирки протёр я на спине до дыр. Карманы расползлись через полгода носки.. . Задумка хорошая, но воплощение хуже некуда. Ну поднимите цену на тыщщу, сшейте из норм кордуры нейлоном


Я лично видел эти рюкзаки и после Сирии, и после Дагестана. Состояние 4+. При том, что тогда на них еще использовалась ткань 600D. Сейчас используется усиленная 900D. И вы рассказываете, что у него спина после первой стирки протерлась?

Ivan70
P.M.
1-4-2019 20:32 Ivan70
Originally posted by T.O.M.A.S:

Я лично видел эти рюкзаки и после Сирии, и после Дагестана. Состояние 4+


Аналогично. Причем конкретно Сид, народ в них чего только не таскает. Фурнитура бывает летит - молнии там какие-то "ноунейм" и про "Дюрафлекс" безбожно врут, но чтоб спину протереть, это надо по каменой осыпи на нём как на санках съехать. Ну или заводской брак, в это скорее поверю.
mcadaver
P.M.
2-4-2019 05:27 mcadaver
30 марта закрылся магазин в Саратове. Я опечален.
mcadaver
P.M.
2-4-2019 05:29 mcadaver
30 марта закрылся магазин в Саратове. Я опечален.
T.O.M.A.S
P.M.
2-4-2019 09:32 T.O.M.A.S
Ivan70:

Фурнитура бывает летит - молнии там какие-то "ноунейм" и про "Дюрафлекс" безбожно врут.. . Ну или заводской брак, в это скорее поверю.

Молнии на рюкзаках SBS - качественные фабричные. Ломаются крайне редко.
Фурнитура на всех рюкзаках именно Duraflex. Никто не обманывает. На каждой детали стоит их лейбл, проверить легко.
Брак (редко, но встречается) двух видов:
- на малолитражных ранцах протирался рубец спины и дна (устранено).
- швеи закладывали в шов слишком мало материала и ткань выходила из шва. Этот момент заранее на производстве и перед продажей, к сожалению, не проверить, но если вдруг обнаруживается, то чинится по гарантии быстро.

T.O.M.A.S
P.M.
2-4-2019 09:36 T.O.M.A.S
Ivan70:

Аналогично. Причем конкретно Сид, народ в них чего только не таскает.

В одном Сиде на Северном Кавказе периодически таскали пулеметные короба. Другой Сид помогал Алеппо брать.
Это из тех, что видел и щупал лично. Поэтому все утверждения относительно их плохого качества и "протирания/расползания после первой стирки" вызывают недоверие.

Ivan70
P.M.
2-4-2019 10:05 Ivan70
Originally posted by T.O.M.A.S:

В одном Сиде на Северном Кавказе периодически таскали пулеметные короба. Другой Сид помогал Алеппо брать.


В третьем рацию с приблудами носили, а четвертый на Саланге побывал . Я и не спорю, что это один из самых востребованных у разного народа ранцев Сплава. Но вот разбитую фурнитуру и сорванные молнии на них я, простите, своими глазами видел. Другое дело, что чаще всего это было результатом, скажем так нерасчетного воздействия, ну так не для городских прогулок вещь делалась. Так-то летят и "Бергены" и "раш паки", у меня пожалуй только "Берг" от старого Баска оказался запредельно живучим, только таких уже не делают увы .
T.O.M.A.S
P.M.
2-4-2019 10:29 T.O.M.A.S
Ivan70:

В третьем рацию с приблудами носили, а четвертый на Саланге побывал

)))


..... . Но вот разбитую фурнитуру и сорванные молнии на них я, простите, своими глазами видел. Другое дело, что чаще всего это было результатом, скажем так нерасчетного воздействия, ну так не для городских прогулок вещь делалась. Так-то летят и "Бергены" и "раш паки", у меня пожалуй только "Берг" от старого Баска оказался запредельно живучим, только таких уже не делают увы .

Да я же не отрицаю) И фасты раздавленные сам видел, и молнии убитые.
Если есть возможность "третий" и "четвертый" сфотографировать - выложите сюда, интересно посмотреть на "ветеранов".

T.O.M.A.S
P.M.
2-4-2019 10:31 T.O.M.A.S
"Сириец"
click for enlarge 1920 X 1080 243.8 Kb
Ivan70
P.M.
2-4-2019 10:32 Ivan70
Обязательно спрошу у ребят при случае.
Kk7
P.M.
5-4-2019 03:07 Kk7
Когда в магазинах ожидаются какие-либо акции, и скидки по ним?
Kirk Barnes
P.M.
5-4-2019 11:23 Kirk Barnes
T.O.M.A.S:

Брак (редко, но встречается) двух видов:
- на малолитражных ранцах протирался рубец спины и дна (устранено).
- швеи закладывали в шов слишком мало материала и ткань выходила из шва. Этот момент заранее на производстве и перед продажей, к сожалению, не проверить, но если вдруг обнаруживается, то чинится по гарантии быстро.
Сид м1 - протираться на стыке спины и дна начал уже через месяц - конструктивный косяк. Это было исправлено, после матов на форуме))). Сейчас товарищ такой (исправленный), носит больше года, проблем нет.
К фурнитуре претензий вообще никаких. Прожил он у меня около 4х лет, потом поехали швы на молниях и окончательно вытерся стык дна и спины. Но вся фурнитура была живая. Эйрмеш к стати, тоже был полностью живой.
kot8674
P.M.
7-4-2019 17:56 kot8674
Евгений, убейте из рогатки того рукожопа, кто делал новый сайт "Сплаву".
Russ777
P.M.
18-4-2019 16:27 Russ777
Originally posted by kot8674:

убейте из рогатки того рукож-па, кто делал новый сайт "Сплаву"


Было очень приятно лишиться истории покупок "и своих мечт". С
огласен, что нужно расстрелять раза три из пейнтбольного, того кто "сайт поправил". Выражение "Хотели как лучше, получилось как всегда!" - не лучшее для сравнения

Originally posted by Kk7:

Когда в магазинах ожидаются какие-либо акции, и скидки по ним?


Вроде на сайте, "распродают старье, от 15 года выпуска". Целая тема есть, где "скидос аж 15%"

Р.S. Если честно хотелось бы увидеть акцию, где свой % по скидке, можно приплюсовать, к тому - что уже скинуто "красные ценники или как там еще". В Сплаве была такая акция по моему 2 дня (увы тогда не было бобла)!

Nick Brake
P.M.
18-4-2019 17:54 Nick Brake
kot8674:
Евгений, убейте из рогатки того рукожопа, кто делал новый сайт "Сплаву".

И от моего имени тоже!
Kk7
P.M.
18-4-2019 22:53 Kk7
Originally posted by Russ777:

Р.S. Если честно хотелось бы увидеть акцию, где свой % по скидке, можно приплюсовать, к тому - что уже скинуто "красные ценники или как там еще". В Сплаве была такая акция по моему 2 дня (увы тогда не было бобла)

И ещё хотелось бы увидеть акцию, которая была в прошлом. Тогда кидался теннисный мяч в щит с отверстиями. Разные отверстия - разные скидки. Хорошая акция, давно она уже не проводилась, пора бы её повторить.

Russ777
P.M.
19-4-2019 00:35 Russ777
Originally posted by Kk7:

И ещё хотелось бы увидеть акцию, которая была в прошлом


Автора темы, его мнение ждем
Kk7
P.M.
19-4-2019 11:16 Kk7
Originally posted by Russ777:

Автора темы, его мнение ждем

+ много!

asantel
P.M.
19-4-2019 17:21 asantel
Originally posted by kot8674:

Евгений, убейте из рогатки того рукожопа, кто делал новый сайт "Сплаву".


А за деление каталога на туризм-военку-охрану что Вы Евгению предложите? Самоубиться?
Russ777
P.M.
19-4-2019 22:50 Russ777
Представители Сплава, может все таки поясните насчет "акций" хотя бы для этого сайта.

Продам несколько клинков, ручная ковка Элитстали дешево по оптовым ценам Кузнец зная, что Ганзу мало кто читает, делает для Ганзовцев скидку 20% - Компания Сплав, что живет за счет "Госзаказа" - не обнищает. Особенно это касается "не ликвида что лежит на складах, аж с 2015 года".

Ну и о приятном, специально в течении года мониторил эту тему - splav.ru 47-го размера так и нет.

splav.ru и здесь 47-го нет и "не было?"

Честно пишу, пообщался в живую, на "светском мероприятии" с Господином Сергеем Владимировичем "Директором оптового департамента". Милейший человек. Но от 200 пар обуви, "мне лично ни к чему!".
При том, что Китайцы, соблаговолили мне выслать, все желаемое мною, в течении 2 недель, с момента встречи (в единичных экземплярах)! Да у них нет "госзаказа" - поэтому каждый клиент прав?

STEPAN1983
P.M.
20-4-2019 20:48 STEPAN1983
Russ777:

Автора темы, его мнение ждем

Я - дизайнер-конструктор, к акциям и скидкам отношения не имею

STEPAN1983
P.M.
20-4-2019 20:52 STEPAN1983
Russ777:

Продам несколько клинков, ручная ковка Элитстали дешево по оптовым ценам Кузнец зная, что Ганзу мало кто читает, делает для Ганзовцев скидку 20% - Компания Сплав, что живет за счет "Госзаказа" - не обнищает. Особенно это касается "не ликвида что лежит на складах, аж с 2015 года".


Именно поэтому, "мало кто читает", этот форум умирает и для рекламы бесперспективен. Все идут в соцсети и Ютьюб.

Russ777
P.M.
20-4-2019 21:29 Russ777
Originally posted by STEPAN1983:

Я - дизайнер-конструктор


Здравствуйте, я и с Вами пообщался на Интерполитехе 2018. До встречи на следующей выставки. К стати Ваши брюки "прототипы", так понимаю "в серию не пошли". А в цвете Кайот Браун и Черном - очень бы прилично смотрелись.
С "интегрированными" жесткими наколенниками!
Что то подобное сделать можете? - kitanica.net
Заранее благодарю за ответ!

Приятно что Вы, все еще здесь.

С искренним к Вам уважением!

Р.S. От себя так напишу, у меня скидка в Сплаве 9% (не малая), сам затариваюсь и товарищам, а так же Ганзовцам бесплатно помогаю приобрести что то интересное "с дисконтом 9%" в Москве из Вашей продукции.

Nick Brake
P.M.
21-4-2019 12:52 Nick Brake
Вчера зашел в Сплав на Обводном. Хотел купить брюки, и еще что-нибудь по мелочам (подсумок для смартфона, берет, и пр.).
Ничего! Что не сполсишь - "было, но закончилось!"
Полное ощущение, что распродаются остатки перед скорым закрытием магазина. Грустно.. .

Неподалеку тоже распродает остатки магазин "Милитари" на Гладкова, так там действительно закрывается - дом идет на капремонт. А здесь-то что?

STEPAN1983
P.M.
21-4-2019 14:03 STEPAN1983
Russ777:

Здравствуйте, я и с Вами пообщался на Интерполитехе 2018. До встречи на следующей выставки. К стати Ваши брюки "прототипы", так понимаю "в серию не пошли". А в цвете Кайот Браун и Черном - очень бы прилично смотрелись.
С "интегрированными" жесткими наколенниками!
Что то подобное сделать можете? - kitanica.net
Заранее благодарю за ответ!

Приятно что Вы, все еще здесь.

С искренним к Вам уважением!

Р.S. От себя так напишу, у меня скидка в Сплаве 9% (не малая), сам затариваюсь и товарищам, а так же Ганзовцам бесплатно помогаю приобрести что то интересное "с дисконтом 9%" в Москве из Вашей продукции.

Все пошло в серию (и большинство в эти месяцы запускают), кроме ткани для сирийской формы, т.к. производитель - Чайковский Текстиль - отказывается ее продавать (если не на тендеры).

Китанику мы не очень любим, ибо это переусложненная стилизация, имеющая мало отношения к тактической одежде.

Russ777
P.M.
21-4-2019 17:36 Russ777
Originally posted by STEPAN1983:

Все пошло в серию (и большинство в эти месяцы запускают), кроме ткани для сирийской формы, т.к. производитель - Чайковский Текстиль - отказывается ее продавать (если не на тендеры).


Здравствуйте, Уважаемый Степан!

Тогда буду ждать новинки. Но вот в "сирийском цвете", очень даже ничего смотрится, может если будет оставаться от Тендеров в размере 60 / 188 - я бы взял одни брюки!

Так понимаю, что Вас в "живую" снова увижу, только на Интерполитехе 2019.

С самыми лучшими пожеланиями!

Ivan70
P.M.
22-4-2019 09:57 Ivan70
Originally posted by STEPAN1983:

кроме ткани для сирийской формы, т.к. производитель - Чайковский Текстиль - отказывается ее продавать (если не на тендеры).


Ну так Вы же лично и совсем недавно прямо тут гордо и независимо заявляли о том что участие в ГОЗ ОАО "Сплав" ну вообще не интересует, так чему же теперь удивляться. Как вы к нам так и мы к вам. Так-то чайковцы вполне адекватные ребята, с пониманием. У них кстати есть своё и довольно сильное конструкторско-швейное подразделение.

Originally posted by STEPAN1983:

Китанику мы не очень любим, ибо это переусложненная стилизация, имеющая мало отношения к тактической одежде.


"Если вы не ездите на работу на чоппере, а в течении рабочего дня рядом с вами не гремят взрывы и ничего не горит, эта одежда не для Вас" Беедж Кронин
Это глубоко нишевая по сути одежда, сродни униформе пожарного или сварщика и уж точно ей не идет на пользу копирование, так что целиком и полностью поддерживаю решение Сплава не лезть в это болото.
Russ777
P.M.
22-4-2019 17:35 Russ777
Originally posted by Ivan70:

Так-то чайковцы вполне адекватные ребята, с пониманием. У них кстати есть своё и довольно сильное конструкторско-швейное подразделение.


Ссылочку на их продукцию пожалуйста?
Originally posted by Ivan70:

ей не идет на пользу копирование


Придется искать где то ещё. Жаль что США не шьет крупные размеры этих брюк.
Ivan70
P.M.
22-4-2019 18:53 Ivan70
Originally posted by Russ777:

Ссылочку на их продукцию пожалуйста?


На опытовое производство по ОКР? Не, ну если поднапрячся, могу найти контакты, только какой в этом смысл?
Так-то их продукция это то, что потом стали называть "сирийской цифрой", ну или если по ГОСТ, то "единая маскировочна расцветка пустыня", да и форма ОДКБ тоже их детище.
Russ777
P.M.
22-4-2019 23:03 Russ777
Originally posted by Ivan70:

, да и форма ОДКБ тоже их детище.


Ясно, мне бы расцветку Койт Браун.
У 5.11 понравилась несколько моделей брюк.
Ivan70
P.M.
23-4-2019 08:53 Ivan70
Originally posted by Russ777:

Ясно, мне бы расцветку Койт Браун.
У 5.11 понравилась несколько моделей брюк.


Это Вам к "Барсу" или "АНА" и там и там есть что выбрать, и как раз "Барс" проблем с "сирийкой" не испытывает от слова совсем, видимо сказался более гибкий подход к ГОЗ .
STEPAN1983
P.M.
23-4-2019 20:47 STEPAN1983
Ivan70:
"Барс" проблем с "сирийкой" не испытывает от слова совсем, видимо сказался более гибкий подход к ГОЗ .

Нет, просто он берет ткань у белорусов в Моготексе, но она другая по составу и плетению, и принт немного отличается

Russ777
P.M.
24-4-2019 20:34 Russ777
Originally posted by STEPAN1983:

но она другая по составу и плетению, и принт немного отличается


И что же лучше??? По плетению и составу.
STEPAN1983
P.M.
25-4-2019 22:46 STEPAN1983
Russ777:

И что же лучше??? По плетению и составу.

Ествественно Чайковский оригинал. Он мягче и легче, и он проверен в тех тех условиях. Плюс Моготекс не смог в правильные оттенки

STEPAN1983
P.M.
25-4-2019 22:52 STEPAN1983
Поэтому мы решили не связываться, только оригинал имел смысл

Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Компания "Сплав" - новая тема ( 35 )