Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Компания "Сплав" - новая тема ( 34 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Компания "Сплав" - новая тема

Nimravus
P.M.
25-2-2019 18:24 Nimravus
Originally posted by STEPAN1983:

над утепленными бахилами


бивачные бахилы необходимо делать ниже, иначе конфликтуют со штанами Л7
STEPAN1983
P.M.
28-2-2019 17:39 STEPAN1983

Гамаши "Азимут" Cordura, доработанная старая модель "Sharp", прототип. Из ткани Cordura 500d PU, идущей на снаряжение. Олива, реплика Multicam и A-TACS FG.

Cypher237
P.M.
1-3-2019 21:25 Cypher237
STEPAN1983
Здравствуйте!
Планируется ли изготовление подсумков для 2-х магазинов АК на бесшумном замке в цвете multipat?

STEPAN1983
P.M.
4-3-2019 15:11 STEPAN1983
Cypher237:
[b]STEPAN1983
Здравствуйте!
Планируется ли изготовление подсумков для 2-х магазинов АК на бесшумном замке в цвете multipat?

[/B]

Этот вопрос сейчас прорабатывается, точно сказать не могу

Ivan70
P.M.
4-3-2019 16:33 Ivan70
Originally posted by STEPAN1983:

Работаем над утепленными бахилами в комплект к нашему седьмому слою "Борей".


И голенище надо делать шире с возможностью утяжки или вообще делать расстегивающимися, чтобы не засовывать берцы сорок последнего размера замерзшими руками в узкое голенище.
STEPAN1983
P.M.
4-3-2019 20:01 STEPAN1983
Ivan70:

И голенище надо делать шире с возможностью утяжки или вообще делать расстегивающимися, чтобы не засовывать берцы сорок последнего размера замерзшими руками в узкое голенище.

Сзади молния до самого низа

Ivan70
P.M.
4-3-2019 20:14 Ivan70
Originally posted by STEPAN1983:

Сзади молния до самого низа


Вполне годно!
DimonDimonoff
P.M.
5-3-2019 09:32 DimonDimonoff
Куртка Polartec Thermal Pro - отличная куртка из отличного материала с большим минусом - это молния, которая портит все хорошее впечатление от эксплуатации. Периодически при застегивании становится плугом
beriya
P.M.
5-3-2019 23:37 beriya
Уж минуло лет десять с того времени, когда я в последний раз писал про СПЛАВ, и далеко не лестные отзывы. Но случилась оказия, решил я утеплится, зима оказалась холодной, или может я постарел. В общем, решил я обзавестись флисовыми портками, они же подштанники, или как сейчас модно, первый, а может второй слой. И попался мне по дороге магазин СПЛАВ и там было множество штанов.
Продавец оказался весьма милым юношей, рассказал и показал самые тёплые по моему желанию, в результате покупка совершилась. Ну а далее, тоже самое, что и в те времена, когда я их критиковал. Скажу честно к флису претензий нет, тёплый, мягкий, комфортный. Ну а с кроем всё архиплохо. Вопрос к Степану:. Жень, что у вас за закройщик такой объявился, бестолковый? Данный вид одежды предполагается к носке под основным слоем, сиречь под штанами. Неужели невозможно додуматься до манжет внизу штанины, что бы, она не задиралась вверх, или ещё проще до банальных тормозов? Кто, с какого перепоя поставил на пояс абсолютно не эластичную резинку, да пристрочил её намертво к брюкам? Пришлось их доделывать до ума самостоятельно. Цена на порточки не маленькая, а исполнение весьма убогое. Покупал я себе в СПЛАВе некоторые вещи, которые оказались весьма приличными, а тут такой конфуз:..

Garygu
P.M.
6-3-2019 10:01 Garygu
Существуют ли люди, купившие штаны 'Темпест'?
AII77
P.M.
6-3-2019 12:57 AII77
Купил я тут днями штаны "Бекас". Даже двое штанов, чёрные и зелёные. Польстился на привычную модель от прыжкового костюма, у которой много плюсов. В частности только у неё нашёл бедренные карманы в передней части, для меня это важно, так как двойной слой ткани (карманы на бедре и наколенники) хорошо защищают при дожде, да ещё и функциональны. Такой же эффект делали на классической энцефалитке. В общем выбрал свой размер примерял и купил. Продукции Сплава в целом доверяю, пользуюсь многими изделиями, к примеру, курткой Пилот. Сравнивал её с оригинальной Альфой, так Сплавовская ещё и лучше оказалась, а по цене дешевле так в семь раз. Но, вот с брюками промашка вышла. И понял я это только тогда, когда одел их дома с поясом.. . Их патентованные, как следует из пояснительной приписки на сайте, модернизации по мелочи, увенчались радикальным укорачиванием брюк со снижением линии пояса. Видимо, лавры хуго боса не давали покоя. В итоге, проверенная временем модель брюк, силами модельеров сплава превратилась в непотребство. В прямом смысле и если с мелкими модернизадницами можно было бы жить, учитывая хорошее качество материала и самого пошива, то с укорачиванием линии пояса мириться пока не могу. Так как, пояс уже не заходит за косточки таза и не фиксируется на талии, брюки сразу немного приспускаются и фиксируются уже на "булках". Положение радикально усугубляется если подвесить на пояс гром-палку. Наложил на старые штаны 54 размера новокупленные 56-58 размера и точно, пояс на старых выше примерно на пять сантиметров. Я в ах.. е. Будьте бдительны товарищи, модельеры сплава из любого кекса сделают кекси, то есть сексуального кекса.
Носил сем лет горку (вроде четвёртую) от Сплава, в целом доволен был, так там тоже талия занижена на брюках, но там это не так было заметно. А сейчас похоже пришла расплата за терпение. Вы не поверите какой облом.

п.с. Зашел сейчас на сайт Сплава, вы удивитесь, они ещё цену подняли на эти штаны на сто десять рублей!

STEPAN1983
P.M.
6-3-2019 18:14 STEPAN1983
beriya:
Уж минуло лет десять с того времени, когда я в последний раз писал про СПЛАВ, и далеко не лестные отзывы. Но случилась оказия, решил я утеплится, зима оказалась холодной, или может я постарел. В общем, решил я обзавестись флисовыми портками, они же подштанники, или как сейчас модно, первый, а может второй слой. И попался мне по дороге магазин СПЛАВ и там было множество штанов.
Продавец оказался весьма милым юношей, рассказал и показал самые тёплые по моему желанию, в результате покупка совершилась. Ну а далее, тоже самое, что и в те времена, когда я их критиковал. Скажу честно к флису претензий нет, тёплый, мягкий, комфортный. Ну а с кроем всё архиплохо. Вопрос к Степану:. Жень, что у вас за закройщик такой объявился, бестолковый? Данный вид одежды предполагается к носке под основным слоем, сиречь под штанами. Неужели невозможно додуматься до манжет внизу штанины, что бы, она не задиралась вверх, или ещё проще до банальных тормозов? Кто, с какого перепоя поставил на пояс абсолютно не эластичную резинку, да пристрочил её намертво к брюкам? Пришлось их доделывать до ума самостоятельно. Цена на порточки не маленькая, а исполнение весьма убогое. Покупал я себе в СПЛАВе некоторые вещи, которые оказались весьма приличными, а тут такой конфуз:..

Владимир, в современном термобелье на кальсонах не принято делать штрипки - они мешают. Что касается манжет - они чаще всего не используются, т.к. это усложнение и дополнительный артикул материала, просто делают подгибку, расчет идет на эластичность материала. Низ кальсон обычно заправлен в ботинки с высоким берцем или туристические ботинки (не низкие), или вообще в носки, это все-таки не белье для повседневной одежды.

Ivan70
P.M.
6-3-2019 19:07 Ivan70
Originally posted by AII77:

Я в ах.. е. Будьте бдительны товарищи, модельеры сплава из любого кекса сделают кекси, то есть сексуального кекса.


Большое спасибо!
Только собрался заказывать "Легионы" взамен сношенных вхлам, а там черным по белому "заниженая талия". Вот и нафига они так делают спрашивается! Хорошие же штаны были
beriya
P.M.
6-3-2019 20:18 beriya
Владимир, в современном термобелье на кальсонах не принято делать штрипки - они мешают. Что касается манжет - они чаще всего не используются, т.к. это усложнение и дополнительный артикул материала, просто делают подгибку, расчет идет на эластичность материала. Низ кальсон обычно заправлен в ботинки с высоким берцем или туристические ботинки (не низкие), или вообще в носки, это все-таки не белье для повседневной одежды.

Евгений! мне ли это не знать.... Штрипки мешают, манжет дорог, штаны из носков вылезают и вверх поднимаются. Холодно и некомфортно((((.Если расчет на эластичность так заузьте штанину внизу. На кой её делать широкой как у шаровар. Я расстроен и опечален!!!!
beriya
P.M.
6-3-2019 20:19 beriya
п.с. Зашел сейчас на сайт Сплава, вы удивитесь, они ещё цену подняли на эти штаны на сто десять рублей!
Жулики однозначно.. .
скмтек
P.M.
6-3-2019 20:52 скмтек
Ivan70:

Вот и нафига они так делают спрашивается! Хорошие же штаны были

С китайцев пример берут, чтоб сэкономить.

AII77
P.M.
7-3-2019 09:49 AII77
Чтобы смягчить страсти и немного утешить Степана отмечу. В целом компания Сплав делает хорошие вещи, по цене как правило заметно ниже именитых брендов, но в последнее время шалит. Продукцию начинает удешевлять, упрощать и поднимать цены. К примеру, купил у них лет пять назад футболки, футболки с длинными рукавами из хлопка и типа термобельё. Относил лет пять без проблем, сейчас хлопковые все изорвались, захотел купить ещё, а в сплаве они по 400-500 рублей. Сказал жене, она без проблем купила в придомовом магазине таких же расцветок по 90-120 рублей. Причём отечественного производства и бренд даже есть (не выговариваемый правда). Из продукции Сплава очень доволен курткой пилот, очень хороший крой, пошив и цена. Были бы такие в зелёном и темнокрасном цвете вообще была бы роскошь. Куртка канвас (у меня) и канвас винтаж (у супруги), прекрасны. Но, что-то сейчас они дороговаты. Флисовые шапочки и куртки, очень хороши. Костюм горка (по моему четвёртую ношу) лучшая одежда для кавалериста в сезон отсутствия насекомых, пользовал даже в минус тридцать пять - нормально. Как убедился горка боится только насекомых.
click for enlarge 1920 X 1280 237.9 Kb

Поэтому, хочу пожелать сотрудникам Сплава не заниматься хе.. ёй, а работать добросовестно, удовлетворять наши потребности в должном объёме и за внятные деньги. В этом случае, наша признательность и преданность марке будет искренней и долгой.

beriya
P.M.
7-3-2019 10:53 beriya
Поэтому, хочу пожелать сотрудникам Сплава не заниматься хе.. ёй, а работать добросовестно, удовлетворять наши потребности в должном объёме и за внятные деньги. В этом случае, наша признательность и преданность марке будет искренней и долгой.

И я тоже этого добиваюсь!

Ivan70
P.M.
7-3-2019 13:41 Ivan70
Мне кажется, "Сплаву" главное определится для кого они шьют и кто больше денег заносит. Одно дело ориентироватся на военный, полувоенный, да просто кочевой люд. И совсем другое если модно, стильно, молодежно - там не только талию занизить, но и штанины покороче сделать можно, опять таки экономия.
12 Oz Mouse
P.M.
11-3-2019 10:26 12 Oz Mouse
Ivan70:
Мне кажется, "Сплаву" главное определится для кого они шьют и кто больше денег заносит. Одно дело ориентироватся на военный, полувоенный, да просто кочевой люд. И совсем другое если модно, стильно, молодежно - там не только талию занизить, но и штанины покороче сделать можно, опять таки экономия.

Лично у меня такое ощущение, что они и на тех и на тех ориентируются одновременно. Ведь не будет какой-нить модник брать форму охранника, штаны / куртку SAS или TSU. Точно так же как не будут покупать какие-то состаренные джинсы (не помню как они у них там зовутся) те, кому нужно просто функциональные штаны.
Так-то вариант беспроигрышный, вот только главное не применять "модных тенденций" в вещах для практического применения.

Iron Horse
P.M.
13-3-2019 11:02 Iron Horse
Уважаемые, а может кто-нибудь подсказать длины строп на "Немезиду-3" (которые соединяют плечевые лямки и пояс)? Случилась такая оказия, что надо их заменить.
STEPAN1983
P.M.
14-3-2019 00:01 STEPAN1983
Iron Horse:
Уважаемые, а может кто-нибудь подсказать длины строп на "Немезиду-3" (которые соединяют плечевые лямки и пояс)? Случилась такая оказия, что надо их заменить.

В первом магазине висит по распродаже вроде бы этот комплект, завтра постараюсь посмотреть

Iron Horse
P.M.
14-3-2019 09:59 Iron Horse
STEPAN1983:

В первом магазине висит по распродаже вроде бы этот комплект, завтра постараюсь посмотреть

Спасибо! А третью Немезиду уже ведь лет 5 как не делают - это из закромов?

STEPAN1983
P.M.
14-3-2019 14:26 STEPAN1983
Iron Horse:

Спасибо! А третью Немезиду уже ведь лет 5 как не делают - это из закромов?

Остаток, еще с металлическими пряжками.
Не совсем понятно что именно надо измерять, у третьей Немезиды передняя и задняя пара строп для лямок пришиты к платформе, а на лямкам на этом месте только пряжки

muscovite
P.M.
14-3-2019 21:59 muscovite

STEPAN1983, здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, появятся ли в продаже вот такие бейсболки: splav.ru ?

Iron Horse
P.M.
18-3-2019 11:15 Iron Horse
STEPAN1983:

Остаток, еще с металлическими пряжками.
Не совсем понятно что именно надо измерять, у третьей Немезиды передняя и задняя пара строп для лямок пришиты к платформе, а на лямкам на этом месте только пряжки


Нужна полная длина регулируемой части стропы, которая стянута резинкой.

STEPAN1983
P.M.
18-3-2019 11:17 STEPAN1983
Iron Horse:

Нужна полная длина регулируемой части стропы, которая стянута резинкой.

Не совсем понятно. Я могу просто измерить длину стропы (вытащенной из всех пряжек) от места пришивания к платформе и до конца. Спереди и сзади

Iron Horse
P.M.
18-3-2019 11:58 Iron Horse
STEPAN1983:

Не совсем понятно. Я могу просто измерить длину стропы (вытащенной из всех пряжек) от места пришивания к платформе и до конца. Спереди и сзади

Да, спасибо, это и нужно. А стропы спереди, сзади и по бокам разных длин?

stwts
P.M.
18-3-2019 18:42 stwts
Подскажите пожалуйста. Брюки acu в емр размер 46/176 будут в наличии?
STEPAN1983
P.M.
20-3-2019 13:39 STEPAN1983
Iron Horse:

Да, спасибо, это и нужно. А стропы спереди, сзади и по бокам разных длин?

Все стропы лямок, если их вытащить полностью из пряжек, от места пришивания к платформе до концов примерно похожи на 1 метр

STEPAN1983
P.M.
20-3-2019 16:22 STEPAN1983
stwts:
Подскажите пожалуйста. Брюки acu в емр размер 46/176 будут в наличии?

Мы прекратили производство одежды в ЕМР, кроме футболок и ВВЗ, ввиду низкой популярности расцветки

STEPAN1983
P.M.
20-3-2019 16:23 STEPAN1983
muscovite:

[b]STEPAN1983
, здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, появятся ли в продаже вот такие бейсболки: splav.ru ?

[/B]

Пока головных уборов в брезенте не планировали. В производстве бейсболки из рип-стопа, теперь на тактических бейсболках не будет верхней пуговицы (так правильнее с наушниками и травмами)

muscovite
P.M.
20-3-2019 23:33 muscovite
Originally posted by STEPAN1983:

... бейсболки из рип-стопа, теперь на тактических бейсболках...


Это которые с липучками со всех сторон?
STEPAN1983
P.M.
21-3-2019 08:31 STEPAN1983
muscovite:

Это которые с липучками со всех сторон?

Нет, именно обычные без липучек (как брезентовая по ссылке), и сзади пряжка на регулировке

Iron Horse
P.M.
21-3-2019 10:48 Iron Horse
STEPAN1983:

Все стропы лямок, если их вытащить полностью из пряжек, от места пришивания к платформе до концов примерно похожи на 1 метр

Большое спасибо!

muscovite
P.M.
21-3-2019 21:34 muscovite
Originally posted by STEPAN1983:

именно обычные без липучек


В магазинах скоро появятся?
muscovite
P.M.
21-3-2019 22:04 muscovite
Ivan70:

Большое спасибо!
Только собрался заказывать "Легионы" взамен сношенных вхлам, а там черным по белому "заниженая талия". Вот и нафига они так делают спрашивается! Хорошие же штаны были

В прошлые выходные купил эти штаны. Не знаю, какая высота талии была у них раньше, но на нынешних мне она не показалась очень уж прям заниженной. Обычная нормальная высота, вроде бы.. . Достаточно комфортно сидят, футболка не вылезает из-за пояса. Хотя, может быть, приобретённый мною образец - из каких-нибудь старых партий.. . Если Вам надо, то завтра могу поточнее описать/замерить, на каком уровне находится пояс.

Ivan70
P.M.
22-3-2019 00:04 Ivan70
Originally posted by muscovite:

Если Вам надо, то завтра могу поточнее описать/замерить, на каком уровне находится пояс.


Спасибо!
Я закрыл эту тему австрийскими штанами, выглядят как минимум не хуже, а стоят дешевле.
Интернет-магазин "Сплав" вообще редкостные м.. . метросексуалы, черт с ними со скидками, но снести всю историю заказов за много лет с объемами и размерами при обновлении сайта это просто блестящий маркетинговый ход. Вот точно главная беда отечественного бизнеса не налоги или госрегулирование, а абсолютно неадекватные, сука, манагеры. Чтоб вам сто лет жилось, а двести раком ползалось!
дядя Костя
P.M.
28-3-2019 16:58 дядя Костя
С чем связано изменение формата сайта, старый был намного удобнее и информативнее, в плане поиска и ситематизации информации.. .
STEPAN1983
P.M.
28-3-2019 18:26 STEPAN1983
дядя Костя:
С чем связано изменение формата сайта, старый был намного удобнее и информативнее, в плане поиска и ситематизации информации...

Отчасти с новой политикой - вся продукция будет четко разделена на три категории (туризм, тактика и дешманско-охранное), причем это касается не только вопроса - куда что отнести - но и будущего ассортимента. Будут исчезать оливково-туристические гибриды, а в тактике будет более цельная коллекция - например все слои, включая термобелье и даже отдельные от туризма носки. Туристам налево, военным направо.

Вначале конечно бардак, но мы доведем сайт до ума в ближайшее время.

Кроме того, нужны более современные фильтры (по тем же слоям, например)


Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Компания "Сплав" - новая тема ( 34 )