Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Компания "Сплав" - новая тема ( 31 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Компания "Сплав" - новая тема

Lis-biker
P.M.
27-8-2018 10:36 Lis-biker
так я с вами не в первый раз общаюсь, на тему что-то изменить в костюмах или рюкзаках, вы каждый раз спорите и доказываете мне что я- не прав.. повторюсь вам- НАСРАТЬ, у вас на всё своё мнение, ну значит и смысла писать в этой теме нет.
STEPAN1983
P.M.
27-8-2018 10:38 STEPAN1983
Lis-biker:
так я с вами не в первый раз общаюсь, на тему что-то изменить в костюмах или рюкзаках, вы0 каждый раз спорите и доказываете мне что я- не прав.. повторюсь вам- НАСРАТЬ, у вас на всё своё мнение, ну значит и смысла писать в этой теме нет.

Это бан

STEPAN1983
P.M.
27-8-2018 10:39 STEPAN1983
На прошедшей выставке "Армия 2018" компания Сплав представила на своем стенде несколько новинок:
STEPAN1983
P.M.
27-8-2018 10:40 STEPAN1983
Обновленный зимний маскировочный костюм. Расцветка "Белый Мох", реплика A-TACS AT-X (Arctic Tundra Xtreme). Ткань - 100% полиэстер, мягкая и нешуршащая, не удерживает конденсат, не становится полупрозрачной в мокром виде. Все на пуговицах, никаких карманов или усиливающих слоев, для облегчения веса и высыхания. На груди большие прорези для доступа к снаряжению. Капюшон рассчитан по размеру на шлем.

STEPAN1983
P.M.
27-8-2018 10:40 STEPAN1983
Куртка "Термит" Shelter Sport, утепленная с мембранным верхом. Это, как нетрудно догадаться, по мотивам популярного и копируемого в России бренда "Каринтия". Вот и у нас будет свой вариант.

STEPAN1983
P.M.
27-8-2018 10:41 STEPAN1983
Куртка сделана по заказу одной силовой структуры, в розницу пока не планируется, изучаем спрос. Утепленный мембранный софтшелл с верхом повышенной прочности. Все молнии брызгозащитные, съемный капюшон. Боковые молнии для доступа к поясному снаряжению, специальные карманы для работы с гарнитурой.

STEPAN1983
P.M.
27-8-2018 10:42 STEPAN1983
Костюм ACU-M мод.2 из оригинальной облегченной ткани на Сирию. Расцветка в Сплаве будет называться "Сирия". Из этой ткани запланирована ограниченная партия одежды: костюм полевой для жаркой погоды, боевая рубашка и панама. Возможно и другое, если появится спрос, пока это эксперимент. Также в "Сирии" запланирована х/б футболка и мультибандана.

STEPAN1983
P.M.
27-8-2018 10:43 STEPAN1983
По заказу определенных силовых структур мы делаем реплику уставной армейской "фуражки летней полевой". Здесь вы видите ее в оригинальной ткани под Сирию, без кокарды и дурацкого подбородочного ремешка. Скорее всего этот головной убор в таком же виде будет запущен в производство для розницы. Кстати, если вы не в курсе, сие изделие МО РФ скопировало с кепи американской фирмы First Spear, что не может не радовать. Предыдущая уставная версия этой фуражки была ужасающей.

STEPAN1983
P.M.
27-8-2018 10:44 STEPAN1983
Прототип будущего облегчённого тактического ботинка (или, скорее, высокого кроссовка). Что радует, на фоне засилья в высокой обуви мембран, эти ботинки - с дышащей сетчатой подкладкой. Учитывая что верх процентов на 90% синтетический, должно очень быстро сохнуть после воды. Цветовое исполнение будет двух видов, сочетанием защитных цветов без ярких вставок - черное с серыми элементами и зелёное с коричневыми.

STEPAN1983
P.M.
27-8-2018 10:46 STEPAN1983
Шапка-ушанка L7a "Пирит". Очень лёгкая пакуемая шапка. Тонкая ветрозащитная ткань (однотонная и камуфляж), микроволоконный утеплитель 100 г/м2, и подкладка из микрофлиса. Можно носить в трёх положениях.



STEPAN1983
P.M.
27-8-2018 10:47 STEPAN1983
Костюм полевой для жаркой погоды. Простой костюм по типу ACU старых поколений и летнего ВКПО, все карманы на липучках, из облегченной ткани. В расцветке Мох и Multipat планируется ткань "Панацея", типичная тонкая ткань для маскировочных костюмов из вискозы и полиэстера (типа ССО "Партизан"). В расцветке Сирия - оригинальная облегченная саржа полиэстер/хлопок для формы выдаваемой войскам в Сирию. На подмышках куртки имеются вентиляционные вставки из сетки. В брюках решили их не делать, т.к. там износ гораздо сильнее, а сетка заведомо слабее ткани. Погоны пришиты. На голове манекена наша стандартная "Панама" (по мотивам американской boonie hat), тоже из ткани "Панацея", панамы запланированы из тех же материалов и расцветок.

STEPAN1983
P.M.
27-8-2018 10:48 STEPAN1983
Панама "Претория", предсерийный прототип. Заменяет старую панаму М45. Тулья не в форме ведра, лента для крепления растительности сделана из основной ткани. Поля скошены под оптимальным углом и укорочены. Подкладка из мягкой потоотводящей сетки, вентиляция через боковые прорези-"жабры" вместо люверсов. Эти прорези ориентированы таким образом, что они не цепляются за ветки и в них не засыпается мусор.

STEPAN1983
P.M.
27-8-2018 10:49 STEPAN1983
Куртка и брюки "Базальт" SoftShell. Куртка заменяет ныне выпускаемую SoftShell Tactical (т.е. это второе поколение, доведенное до ума), брюки - совсем новые. Софтшелл мембранный и утепленный, планируются цвета Олива, Мох и Multipat. Все молнии - тракторные.

T.O.M.A.S
P.M.
27-8-2018 10:50 T.O.M.A.S
Lis-biker:
вот так! взял и сравнил, рассказал то, чего мне лично не хватает.. я не говорю что надо копию 5.11 сделать, просто добавить парочку карманов.. сплав ношу лет 15 наверное, чего только нет.. а вам я смотрю на мнение клиентов глубоко насрать.. ну и ладно.

Почему же сразу "насрать"?
Просто бывает, что мы с чем-то несогласны.
В любом случае, предложения не игнорируются.
Какие-то воплощаются, какие-то не сразу, какие-то нет.

STEPAN1983
P.M.
27-8-2018 10:50 STEPAN1983
Прототип будущего мембранного облегчённого тактического ботинка. Минимум впитывающих материалов. Койот с оливковыми элементами.

Мишка-Топтыжка
P.M.
27-8-2018 11:33 Мишка-Топтыжка
Originally posted by STEPAN1983:

Куртка "Термит" Shelter Sport, утепленная с мембранным верхом. Это, как нетрудно догадаться, по мотивам популярного и копируемого в России бренда "Каринтия". Вот и у нас будет свой вариант


Когда, какие цвета и сколько стоит?
STEPAN1983
P.M.
27-8-2018 11:35 STEPAN1983
Мишка-Топтыжка:

Когда, какие цвета и сколько стоит?

Не знаю.

Ivan70
P.M.
27-8-2018 11:44 Ivan70
Originally posted by STEPAN1983:

Кстати, если вы не в курсе, сие изделие МО РФ скопировало с кепи американской фирмы First Spear, что не может не радовать.


Кстати, если кто не в курсе, сие изделие фирма First Spear скопировала с традиционной шапочки австрийских егерей, времен Австро-венгерской Империи, о чем честно и открыто пишет на своем сайте, что не может не радовать - проверено временем и тяжелыми условиями эксплуатации. Действительно неплохая вещь и если пойдет в розницу, однозначный плюс Сплаву.
Originally posted by STEPAN1983:

Шапка-ушанка L7a "Пирит".


Тоже весьма неплохая задумка, цвета бы менее ядовитые для розницы.
Originally posted by STEPAN1983:

Обновленный зимний маскировочный костюм. Расцветка "Белый Мох", реплика A-TACS AT-X (Arctic Tundra Xtreme).


Вам и на выставке сказали, материал реально хороший, крой на четыре с плюсом, всё равно под себя доводить надо, цвет выбран не верно и это при том, что у вас же в ассортименте есть вполне провославные расцветки.
Костюмы реально неплохие, щупал их, хорошие копии брендов А-класса, лишь бы качество не подкачало. Обувь .. . пожалуй воздержусь от комментариев, сменили бы вы контрагента .
На выставке даже интересно стало на вашем стенде, - рюкзаки новые порадовали, конструктора что ли сменили? Чувствуется рука бывалого турья, раньше всё больше красиво, но бесполезно.
STEPAN1983
P.M.
27-8-2018 12:36 STEPAN1983
Ivan70:
цвет выбран не верно и это при том, что у вас же в ассортименте есть вполне провославные расцветки

Цвет выбран верно - под новые тендеры (там именно он прописан) и как родственный вездесущему A-TACS FG. А эти "православные расцветки" типа "кляксы" и "взорванного снега" морально устарели, сейчас все переходят на три новых лидера - Multicam Alpine, A-TACS AT-X и PenCott SnowDrift. Если появится спрос на новый костюм, второй расцветкой мы добавим "Белый Multipat"


Ivan70
P.M.
27-8-2018 13:20 Ivan70
Originally posted by STEPAN1983:

Цвет выбран верно - под новые тендеры (там именно он прописан) и как родственный вездесущему A-TACS FG. А эти "православные расцветки" типа "кляксы" и "взорванного снега" морально устарели, сейчас все переходят на три новых лидера - Multicam Alpine, A-TACS AT-X и PenCott SnowDrift. Если появится спрос на новый костюм, второй расцветкой мы добавим "Белый Multipat"


В тендерах МО как раз "Ратник-Арктика", он же "цифровой камуфляж расцветки белых оттенков", "Белый Multipat" и "Взорванный снег", если чё я в составлении их условий участвовал . А A-TACS AT-X это исключительно погранцы себе захотели, дополнительно всё к тому же "Ратник-Арктика", причем внимательно посмотрите условия тендера - основной тон там серый, отдающий в голубой, а у вас он желтизной отдает.
Вот так тендеры и проваливают, а потом горько плачут по "упущенной выгоде". Через два стенда от вас был стенд Баска, вот там всё выдержано именно так как мы и хотели.
STEPAN1983
P.M.
27-8-2018 13:42 STEPAN1983
Мы не делаем тендеры для МО.
Ivan70
P.M.
27-8-2018 14:17 Ivan70
Originally posted by STEPAN1983:

Мы не делаем тендеры для МО.


Но ведь хотите же . Ваш "Мох" и "Тибет" вполне себе сидят в "рекомендованных к закупке" и реально закупается малыми партиями.
Ivan_K
P.M.
27-8-2018 14:51 Ivan_K
"Прототип будущего мембранного облегчённого тактического ботинка."
А сколько по времени от прототипа до прилавка?
STEPAN1983
P.M.
27-8-2018 17:19 STEPAN1983
Я не могу ответить на вопросы про стоимость и время появления в продаже
Мишка-Топтыжка
P.M.
29-8-2018 20:46 Мишка-Топтыжка
Добрый вечер.
Куртка утепленная "Course" какой утеплитель применяется в этой куртке? На сайте написано что "современный синтетический утеплитель из высокоизвитых микроволокон с силиконизацией". Какой именно, прималофт или отечественный аналог?
STEPAN1983
P.M.
30-8-2018 00:31 STEPAN1983
Мишка-Топтыжка:
Добрый вечер.
Куртка утепленная "Course" какой утеплитель применяется в этой куртке? На сайте написано что "современный синтетический утеплитель из высокоизвитых микроволокон с силиконизацией". Какой именно, прималофт или отечественный аналог?

Отечественный бренд, Слайтекс, модель Премиум. Посмотрите на сайте описание куртки L7a "Пирит", там такой же, я подробно про него написал

Мишка-Топтыжка
P.M.
30-8-2018 06:42 Мишка-Топтыжка
Originally posted by STEPAN1983:

Отечественный бренд, Слайтекс, модель Премиум. Посмотрите на сайте описание куртки L7a "Пирит", там такой же, я подробно про него написал


Благодарю
V_Max_S
P.M.
5-9-2018 00:31 V_Max_S
Доброго времени суток, подскажите кто знает в Baselard влезет 15и дюймовый бук?
STEPAN1983
P.M.
7-9-2018 15:28 STEPAN1983
V_Max_S:
Доброго времени суток, подскажите кто знает в Baselard влезет 15и дюймовый бук?

Мы тут недавно проверяли и давали подобные советы, а потом у человека что-то не влезло и он возмущался. Поэтому для уверенности можем посоветовать только принести свой ноутбук в магазин. Если в ближайшем к вам магазине Сплав нет рюкзака, вы можете позвонить и попросить его привезти в данный магазин по услуге "Сам Бери"

STEPAN1983
P.M.
7-9-2018 18:55 STEPAN1983
Еще один прототип новой тактической линейки обуви (модель по мотивам Bates Velocitor). Мембрана. Будет высокая версия на фото и полуботинок. Скорее всего полностью черный, полностью койот, и серый с черным.

Erljager
P.M.
10-9-2018 09:35 Erljager
Коллеги, подскажите, дисконтные карты Сплава продолжают действовать? Товарищу по моей карте отказали в скидке, мотивируя переходом на новый вид карт.,,
Глумов
P.M.
10-9-2018 21:20 Глумов
Erljager:
Коллеги, подскажите, дисконтные карты Сплава продолжают действовать? Товарищу по моей карте отказали в скидке, мотивируя переходом на новый вид карт.,,

У меня было то же самое 29.08.2018г. Объяснили тем, что "Сплав" сменил правила скидочной системы: теперь для того, чтобы получить скидку по карте, нужно в течение определенного периода совершить покупки в "Сплаве" на некую определенную сумму. Если не совершил - то вот те хрен, а не скидка.

Кроме того, прекращена программа "Товар дня" (товары с 20% скидкой в зависимости от дня месяца).

Кроме того, на день рождения теперь не дают скидку в 20% на весь ассортимент (как раньше), а дают что-то существенно более скромное (то ли удвоенная скидка по карте, емнип... )

Все это вместе взятое заставляет с достаточной долей уверенности предположить, что кризис не обошел и магазины "Сплав" и что они также испытывают проблемы с наличностью.((((

Erljager
P.M.
11-9-2018 07:37 Erljager
Понял, печалька. Зря размер скидки копил(((
КПВТ
P.M.
12-9-2018 12:57 КПВТ
Нечего цены взвинчивать,не будет кризиса с наличностью.
КПВТ
P.M.
12-9-2018 12:59 КПВТ
Такое ощущение,что контору целенаправленно разваливают.. .
Erljager
P.M.
12-9-2018 13:07 Erljager
Ага. Желание к ним идти отпало однозначно. У меня процентов 13 было, если что покупал, то в Сплаве. Больше не пойду.
Highlander5642
P.M.
12-9-2018 17:34 Highlander5642
Originally posted by КПВТ:

Такое ощущение,что контору целенаправленно разваливают...


Плюсую, те же мысли.
Для моих товарищей из регионов дисконт был существенным плюсом Сплава. А теперь с этим печалька. Да и крайняя покупка дружбана, рюкзак-гидратор, пополз по швам. Поменять возможности уже не было. Нагрузки гидратору серьёзной не предполагалось, да её не было. Пришлось дружбану с помощью нитки и иголки всё решать. И он, мягко говоря, в акуе. Теперь наш маленький но дружный коллектив будет мыслить о поиски альтернативы.
Глумов
P.M.
13-9-2018 11:19 Глумов
Ну, не думаю, что разваливают целенаправленно. Низовые сотрудники "Сплава" тоже положением дел не шибко довольны, я много с кем разговаривал. Но сейчас у всех дела не очень, по всей стране.

Я затовариваюсь на себя и семью в двух системах - "Сплав" и "Спортмастер". "Спортмастер" тоже начинает поджиматься. Например, раньше владельцам золотой карты сервис и ТО велосипедов был бесплатно, сейчас - хер там, плати денежку. Казалось бы, копейки, а вот поди ж ты, тоже экономят.

А особенной альтернативы сплавовской продукции я, честно сказать, не вижу. Кто еще? "Альпиндустрия"? Цены втрое. "7,62"? Эти скорее заточены под страйк, чем под туризм. Тот же "Спортмастер" - скорее городская одежда спортивного стиля. Военторг? Брр. Ну не Милтеки же на Али закупать.

Erljager
P.M.
13-9-2018 15:53 Erljager
особенной альтернативы сплавовской продукции я, честно сказать, не вижу


Подскажите, что у них неповторимое?
Глумов
P.M.
13-9-2018 20:52 Глумов
Erljager:


Подскажите, что у них неповторимое?

Да не то чтоб неповторимое. Имхо просто хорошее соотношение цены/качества/ассортимента. Но если вы знаете реальные альтернативы по этим критериям, буду признателен за наводку.


Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Компания "Сплав" - новая тема ( 31 )