Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Компания "Сплав" - новая тема ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Компания "Сплав" - новая тема

STEPAN1983
P.M.
9-3-2016 11:07 STEPAN1983
Обсуждайте и общайтесь
Indesitv2
P.M.
9-3-2016 11:10 Indesitv2
тогда повторюсь - Какова будет толщина рюкзака Mini-Baselard? Большинство тактикульных однодневников в набитом и полунабитом состоянии напоминают паразитирующих на спине хозяина колобков. Надеюсь Mini-Baselard будет относительно плоский?

STEPAN1983
P.M.
9-3-2016 11:14 STEPAN1983
Фото будущего рюкзака РК2, старший брат РК1 splav.ru

Больше объем, по-другому сделаны передние карманы (удобное расположение молний)

STEPAN1983
P.M.
9-3-2016 11:37 STEPAN1983
Indesitv2:
тогда повторюсь - Какова будет толщина рюкзака Mini-Baselard? Большинство тактикульных однодневников в набитом и полунабитом состоянии напоминают паразитирующих на спине хозяина колобков. Надеюсь Mini-Baselard будет относительно плоский?

Этот рюкзак (Recon 17) уже анонсирован в нашей последней брошюре, вместе с Seed M2. Толщина порядка 20 см. Не плоский, но не колобок. Я знаю о чем вы говорите, например ближайший аналог из Maxpedition - Falcon 2, имеет главное отделение, поверх него карман, поверх него еще карманы, вместе получается большая толщина. У нас - главное отделение толщиной в три ячейки PALS, плюс передний карман, без нагромождения лишнего.

STEPAN1983
P.M.
9-3-2016 12:00 STEPAN1983
Indesitv2
P.M.
9-3-2016 13:05 Indesitv2
Originally posted by STEPAN1983:

анонсирован в нашей последней брошюре


Эту брошюру еще бы найти. В pdf нету - http://www.splav.ru/pdf.aspx
STEPAN1983
P.M.
9-3-2016 15:04 STEPAN1983
В ближайшее время коллеги обещают обновить пдф брошюры на сайте, они только вышли недавно к выставке.
TATTOOATOR
P.M.
9-3-2016 16:37 TATTOOATOR
Новый л3 в табаке будет? Скажите пожалуста
Shturets
P.M.
9-3-2016 18:10 Shturets
STEPAN1983 скажите пожалуйста ткань брезент которая продается в магазинах Сплав-а является ли той тканью из которой шьется костюм Горный-3?
Спасибо!
STEPAN1983
P.M.
9-3-2016 21:50 STEPAN1983
Shturets:
STEPAN1983 скажите пожалуйста ткань брезент которая продается в магазинах Сплав-а является ли той тканью из которой шьется костюм Горный-3?
Спасибо!

"Ткань брезент" - Горный-3 (стандартный брезент)
"Ткань брезент облегченный Canvas" - Горный-5, анорак (тонкий брезент)

decaht858
P.M.
10-3-2016 02:20 decaht858
Здравствуйте.
Вопрос, связанный с личным опытом ношения "сплавовских" полуперчаток.
Были две пары тонких кожаных, одна пара Storm и одна Force.
Использование 99% повседневное, просто по улице, реже за рулем.
Протираются на стыке ладони и основания большого пальца.
тут на фото видно - убивается отдельная узкая вставка, плюс именно основание пальца.
splav.ru
Это моя личная проблема или серийный баг?
STEPAN1983
P.M.
10-3-2016 10:04 STEPAN1983
TATTOOATOR:
Новый л3 в табаке будет? Скажите пожалуста

Пока не планируется

STEPAN1983
P.M.
10-3-2016 10:58 STEPAN1983
decaht858:
Здравствуйте.
Вопрос, связанный с личным опытом ношения "сплавовских" полуперчаток.
Были две пары тонких кожаных, одна пара Storm и одна Force.
Использование 99% повседневное, просто по улице, реже за рулем.
Протираются на стыке ладони и основания большого пальца.
тут на фото видно - убивается отдельная узкая вставка, плюс именно основание пальца.
splav.ru
Это моя личная проблема или серийный баг?

Ответ работающего с перчатками сотрудника:

"Выражаясь его языком - да, это личное. Данным моделям сноса нет. у нас в ходу эти модели у многих сотрудников которые я наблюдаю лично. И я такие модели тестирую, даже об асфальт не сразу протираются"

Indesitv2
P.M.
10-3-2016 12:21 Indesitv2
Originally posted by STEPAN1983:

Этот рюкзак (Recon 17)


Его тоже будут отшивать в Китае? Прототип сшитый в России на "опытном производстве" такой красивый, аккуратный и ровный, прям конфетка, а серийная модель будет косая, кривая и убогая, как купленный мной Рейнджер?
STEPAN1983
P.M.
10-3-2016 13:48 STEPAN1983
Indesitv2:

Его тоже будут отшивать в Китае? Прототип сшитый в России на "опытном производстве" такой красивый, аккуратный и ровный, прям конфетка, а серийная модель будет косая, кривая и убогая, как купленный мной Рейнджер?

В Китае, как и все его засветившиеся прототипы (с той же фабрики конечно, мы их не шили)

12 Oz Mouse
P.M.
10-3-2016 13:59 12 Oz Mouse
А этот Recon 17, Baselard не того, не перекрывает по потребностям. Вроде 2 рюка с почти одинаковым объемом...

Кстати, про ремни хотел поинтересоваться с пряжкой Ковача, D-образной. Их не выпускают больше?

Indesitv2
P.M.
10-3-2016 14:05 Indesitv2
Originally posted by 12 Oz Mouse:

А этот Recon 17, Baselard не того, не перекрывает по потребностям. Вроде 2 рюка с почти одинаковым объемом...


ИМХО нет. У Баселарда есть куча ненужных вещей, вроде бесполезного в полевых условиях органайзера и т.п. Recon 17 идеальный рюкзак, чтоб положить в него бутерброды, коробку патронов, РОХ и лицензию и пойти гулять в лес. Зачем в лесу карман с авторучками? Для меня вообще идеал - это американский Goruk без ничего.
STEPAN1983
P.M.
10-3-2016 15:19 STEPAN1983
12 Oz Mouse:
А этот Recon 17, Baselard не того, не перекрывает по потребностям. Вроде 2 рюка с почти одинаковым объемом...

Кстати, про ремни хотел поинтересоваться с пряжкой Ковача, D-образной. Их не выпускают больше?

Что такое "D-образная пряжка Ковача"?

STEPAN1983
P.M.
10-3-2016 15:20 STEPAN1983
Indesitv2:

ИМХО нет. У Баселарда есть куча ненужных вещей, вроде бесполезного в полевых условиях органайзера и т.п. Recon 17 идеальный рюкзак, чтоб положить в него бутерброды, коробку патронов, РОХ и лицензию и пойти гулять в лес. Зачем в лесу карман с авторучками? Для меня вообще идеал - это американский Goruk без ничего.

У Recon в переднем кармане тот же органайзер, что в Baselard (то же содержимое, только совмещенное в одно отделение)

Indesitv2
P.M.
10-3-2016 16:00 Indesitv2
Тогда его назначение и вправду странно и загадочно.
12 Oz Mouse
P.M.
10-3-2016 16:11 12 Oz Mouse
STEPAN1983:

Что такое "D-образная пряжка Ковача"?

Вот такая
jungleshop.com
как на ремнях от 5.11, ну и их копиях (писал про них когда-то).
Теперь не в магазе не на сайте не видно.

STEPAN1983
P.M.
10-3-2016 16:40 STEPAN1983
12 Oz Mouse:

Вот такая
jungleshop.com
как на ремнях от 5.11, ну и их копиях (писал про них когда-то).
Теперь не в магазе не на сайте не видно.

"Ковач" это другое. От этого ремня не отказывались, сразу не скажу когда ждать.

STEPAN1983
P.M.
10-3-2016 17:59 STEPAN1983
Прототип - "Подсумок для одноквартовой фляги-универсальный". Заменит наш старый подсумок на кнопках. Дорабатываются мелочи.

По мотивам одноименного подсумка из американского армейского комплекта MOLLE (т.е. клапан свернут - фляга с котелком, клапан наружу - утилитарник). Подходит под американскую одноквартовую флягу, родную и аналоги, под аналог от Nalgene и его сплавовскую копию. Можно вставить внутрь котелок (родной и коммерческие аналоги). Все эти предметы у меня есть, всё тщательно просчитано и проверено по габаритам. Вместо внешних карманов под таблетки - ячейки PALS по бокам. Габариты, регулировка и длина клапана адаптированы для переноски отечественных магазинов.

STEPAN1983
P.M.
10-3-2016 18:08 STEPAN1983
Indesitv2:
Тогда его назначение и вправду странно и загадочно.

В остальном он действительно заметно упрощен. Насчет Goruck это правда, в т.ч. им вдохновлялись

STEPAN1983
P.M.
10-3-2016 18:08 STEPAN1983
12 Oz Mouse:

Вот такая
jungleshop.com
как на ремнях от 5.11, ну и их копиях (писал про них когда-то).
Теперь не в магазе не на сайте не видно.

Так вот же он: splav.ru

Shturets
P.M.
10-3-2016 18:32 Shturets
"Ткань брезент" - Горный-3 (стандартный брезент)
"Ткань брезент облегченный Canvas" - Горный-5, анорак (тонкий брезент)

Это понятно само собой, но тот брезент который продается на сайте Сплава, какой именно из них? На нем указан вес ткани 250 грамм, цвет Табако. Это облегченный или нет?
Спасибо!
STEPAN1983
P.M.
10-3-2016 21:01 STEPAN1983
Shturets:

Это понятно само собой, но тот брезент который продается на сайте Сплава, какой именно из них? На нем указан вес ткани 250 грамм, цвет Табако. Это облегченный или нет?
Спасибо!

Я всё понятно и наглядно написал. В кавычках - это название ткани в каталоге материалов.

Ustas1978
P.M.
10-3-2016 22:46 Ustas1978
Прототип подсумка прикольный, у меня кнопки вырваны как раз на родном под флягу...
А сколько будет стоить?
STEPAN1983
P.M.
10-3-2016 23:42 STEPAN1983
Ustas1978:
Прототип подсумка прикольный, у меня кнопки вырваны как раз на родном под флягу...
А сколько будет стоить?

Понятия не имею. Я не считаю цены. Дороже кнопочного.

STEPAN1983
P.M.
11-3-2016 15:46 STEPAN1983
Предсерийный прототип: Подсумок утилитарный мини на фастексе.

На одну ячейку в ширину (в расчете на лямки рюкзаков) Удачно подобранные габариты позволяют использовать с массой небольших предметов: Магазин ВСС, сигареты с зажигалкой, небольшие GPS, практически все популярные ППИ, некоторые жгуты и т.п. Совсем радикальный вариант - можно положить ручную гранату или два выстрела ВОГ-25.

Если купить две разъемных двухщелевки (такая или такая), можно повесить подсумок на лямку рюкзака без ячеек PALS - просто если на лямке вдоль вертикальная 25 мм стропа. Такой лайфхак, не только с этим подсумком, но и некоторыми другими сплавовскими.

Вот тут по ссылке можно посмотреть на ранний прототип подсумка и подвеску на разъемные пряжки (шил Грину на день рождения).


NordSonn
P.M.
11-3-2016 16:00 NordSonn
Indesitv2:

ИМХО нет. У Баселарда есть куча ненужных вещей, вроде бесполезного в полевых условиях органайзера и т.п. Recon 17 идеальный рюкзак, чтоб положить в него бутерброды, коробку патронов, РОХ и лицензию и пойти гулять в лес. Зачем в лесу карман с авторучками? Для меня вообще идеал - это американский Goruk без ничего.

Recon17 клевый! Была возможность "пообщаться" с предсерийным образцом)
Вместо авторучек в подобные кармашки органайзера отлично ХИСы идут.

12 Oz Mouse
P.M.
11-3-2016 17:25 12 Oz Mouse
STEPAN1983:

Так вот же он: splav.ru

О, точно! СПС! А я то весь раздел "амуниция" облазил, там тоже ремни...

Да, действительно. Почему-то именно такой тип пряжек всегда Ковачем считал. Кстати, а как этот правильно называется?

Indesitv2:

ИМХО нет. У Баселарда есть куча ненужных вещей, вроде бесполезного в полевых условиях органайзера и т.п. Recon 17 идеальный рюкзак, чтоб положить в него бутерброды, коробку патронов, РОХ и лицензию и пойти гулять в лес. Зачем в лесу карман с авторучками? Для меня вообще идеал - это американский Goruk без ничего.

Еще бутылку / флягу с водой забыли
А что за POX ?

Х.З. может органайзер в поле и не нужен, так как в городе, но наверное и мешать особо не будет (тем более, если внутри основного объема). Но все равно же есть какие-то мелочи, которые и в поле пригодятся...
А Баселард и правда несколько торбообразный.

KOMMERZ
P.M.
11-3-2016 17:36 KOMMERZ
Камрады, кто-нибудь имеет в пользовании и владении мембранную куртку "Challenge"? Как она в использовании? Плюсы, минусы, отзывы, так сказать.Стою перед выбором - софтшелл или мембрана от "Сплава" на весну (а в Мск вроде как нежданно-негаданно весна пришла или вроде того, в куртке с прималофтом как-то жарковато стало). И вот выбор этот мне прям голову сломал.
STEPAN1983
P.M.
11-3-2016 17:47 STEPAN1983
KOMMERZ:
Камрады, кто-нибудь имеет в пользовании и владении мембранную куртку "Challenge"? Как она в использовании? Плюсы, минусы, отзывы, так сказать.Стою перед выбором - софтшелл или мембрана от "Сплава" на весну (а в Мск вроде как нежданно-негаданно весна пришла или вроде того, в куртке с прималофтом как-то жарковато стало). И вот выбор этот мне прям голову сломал.

Я бы на вашем месте взял софтшелл, но учтите что он утеплен (тонкий флис на изнанке), выбрав тот что без мембранной прослойки (у нас по-разному, смотрите описание). Во-первых, в мембранной куртке в городе с постоянными заходами в транспорт и помещения будет жарко, во-вторых мембрана умирает раньше чем изделия без нее.

STEPAN1983
P.M.
11-3-2016 17:52 STEPAN1983
12 Oz Mouse

Вот Ковач: splav.ru


А то что вас интересовало - да в общем-то пряжка никак определенно не называется. На английском проще найти по фразе Riggers belt (тип ремня), дальше обычно два типа пряжек - где кольцо для карабина пришито отдельно от пряжки, и где кольцо - продолжение пряжки (то что мы обсуждаем)

Blade_Runner37
P.M.
11-3-2016 20:49 Blade_Runner37
Всем привет, есть у кого-нибудь в пользовании Подсумок для очков ?
Интересует вопрос, нормально ли в нем помещаются крупные очки, у меня ESS Crossbow, можно брать данный подсумок для них?
ПОЖ-76
P.M.
12-3-2016 00:03 ПОЖ-76
Осенью купил "Ботинки трекинговые THB "Berg" с мембраной", покупал для города (собакена выгуливать в слякотную погоду) оказались полным го... м. Швы на сгибах разошлись на второй месяц носки. Очень разочаровался в обуви от "Сплава" ранее такого откровенного го.. . в их продукции не встречал.
skif11
P.M.
12-3-2016 00:32 skif11
Ботинки трекинговые THB "Berg" с мембраной

Это не сплавовские. А ботинки эти -лоторея - я вот благополучно ношу их больше двух лет - и в городе и за городом зимой, осенью и весной, и в дождь летом.Тьфу-тьфу живы. У сына больше трех лет - начали трескаться на сгибе, но у него вообще обувь долго не живет. Так что как повезет. У меня есть ихние Дорф и Цуг, но так интенсивно как берг я их не носил. А из бергов почти не вылезаю - шнурки порвались - вставил паракорд, и стельки поменял
cbtray
P.M.
12-3-2016 12:33 cbtray
cbtray:
у сплава доступ к огнестойким тканям полартека есть?

ну так как?

STEPAN1983
P.M.
12-3-2016 19:12 STEPAN1983
cbtray:

ну так как?

Да, конечно, мы же самый крупный в стране покупатель их материалов, но вряд ли закупят. Дорого и узкоспециализировано.


Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Компания "Сплав" - новая тема ( 2 )