Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Лыжи армейские, ВС РФ. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Лыжи армейские, ВС РФ.

ace_crm
P.M.
13-3-2017 06:27 ace_crm

800 x 600
800 x 600
CONTRABASSS
P.M.
17-3-2017 16:06 CONTRABASSS
обычно в полемику не вступаю, но тут сделаю исключение,накипело так сказать ))с этими,с позволения сказать, изделиями, знаком не понаслышке и не один год,по профессии приходится их наблюдать... именно что наблюдать, потому что ходить на них я никому не рекомендую... редкостное уёжище, ни одного положительно качества , кроме,возможно,цены,у них просто нет... а,ну под горку по плотному снегу они катятся неплохо по прямой,но чтобы залезть обратно,придётся нехило потрудиться!!люди,не ведитесь на это овно, купите себе нормальные охотничьи или беговые ,в зависимости от целей,лыжи, и не наступайте на грабли!!!с ув.Юрий
ace_crm
P.M.
23-3-2017 05:05 ace_crm
Общий пробег 68 км, треснул ободок кольца на палке, которым в снег упирается. шайбы стоперы кольца не держат, там изолента и стяжки. Ручки обмотал медицинским пластырем, сразу стало удобнее после скользкой поверхности, поменял тектсильные стропы на креплениях, износились до рванья. Скользящий пластик держится нормально, не корябается. Бегаю 2 раза в неделю по 12 км. В основном по замерзшему заливу, там на беговых не побегаешь, на охотничьих смысла не вижу. Но все равно, заплатить 2500 р. за комплект и на первое время материального кризиса они меня выручают, потом уже себе что-то другое возьму, но крепление мне очень нравится, я буду менять только лыжи и палки по длиннее.. .
ace_crm
P.M.
23-3-2017 05:21 ace_crm
До них постоянно брал в прокате беговые лыжи, но меня всегда тянуло не бегать по трассе, а куда-то уписдовать в тайгу и в сопки. мучались, прокладывали себе лыжню, но в сопку лесть на беговых то еще занятие, на армейских полегче, мазью не пользуюсь, на беговых раньше натирал, но после 15 км мазь больше не держится и обратная дорога проходит с мучениями, трицепсы аж сводит. Еще за год я сломал 2 пары прокатных беговых лыж в походах. Армейские до конца пока не сломал. Охотничьи мне не подойдут, они у меня есть на камусе, на них никакой скорости, я быстрее по снегу пешком пройду, это если на полях зайцев гонять они пойдут. Короче мне нужны какие-то туристические лыжи как раз типа вот этих, а по проложенной лыжне обратный путь куда комфортный.
Ohotnik SKS73
P.M.
15-1-2018 11:03 Ohotnik SKS73
В армии на заставе гонял на советских деревянных лыжах, крепление почти такое же. По лыжне или по проторенной дороге они вполне сносны. По глубокому снегу любые лыжи такого типа идут плохо. Они расчитаны для группы людей, туристов,военных. Первый тропит лыжню, когда устает меняется, кстати волки по глубокому снегу также ходят.
Судя то фото с повреждениями пластика, желание преобрести отпало. Для сравнения гоняем на горных за снегоходом пересекая дороги,кустарники с ветками, пластик в лучшем состоянии остается.Раньше такие лыжи назывались туристические. Их и сейчас можно найти. Буду икать деревянные.
flo-master 1
P.M.
18-1-2018 12:43 flo-master 1
ОТМЕЧУСЬ НУЖНЫЕ ЛЫЖИ
North Wind
P.M.
14-2-2018 23:46 North Wind
На глаза случайно попалось. Туристические лыжи от питерского "Снаряжения". Найдите десять отличий...

Highlander5642
P.M.
16-2-2018 18:16 Highlander5642
vorongeouv:
Пластиковые лыжи перед эксплуатацией готовить надо, как минимум обработать попафином под температуру.
30 минут работы, 300 руб парафин, утюг пока жина не видеть, цикль, и кусок твердого пинопласта.
Потом под колодку лыжной мазью.

Без утюга обходился, пока на лыжах ходил, парафиновая свеча вполне годное "колхозное" решение, безо всяких утюгов.

>