Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Сравнение маскировочных свойств A-TACS FG vs M ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сравнение маскировочных свойств A-TACS FG vs MultiCam

Kazbich
P.M.
1-12-2015 22:20 Kazbich
Originally posted by Alex22rus:

а дальше мозг уже сам руководствуясь опытом (шаблоном) заканчивает слово- текст.


Мозг ловит не столько различия в цвете, сколько "нехарактерность" геометрии этих "несовпадающих" с фоном объектов именно в "природных" условиях. То есть - как минимум "сферичность" той же головы и "прямолинейность" элементов оружия. Если попытаться "сбить" эти "нехарактерные" формы - даже несколько отличающиеся по расцветке от основного фона объекты, скорее будут рассматриваться мозгом на подсознательном уровне как какие-то природные объекты, а не как вооружённый противник.

Ну а если именно при "нехарактерных" формах - требуется уже не только "линейное" совпадение самой расцветки с фоном при одинаковых углах освещения, но ещё и схожие с природными объектами особенности переходов от освещённых частей обмундирования к затенённым.

Alex22rus
P.M.
2-12-2015 13:48 Alex22rus
[QUOTE]Изначально написано Black_Angel_UA:
[B]MultiCam - июль месяц.[

Спасибо за фото, но по моему он не особо честное) тени так лежат что на месте мультика мог быть кто угодно.

Alex22rus
P.M.
2-12-2015 13:54 Alex22rus
Originally posted by Kazbich:

Мозг ловит не столько различия в цвете, сколько "нехарактерность" геометрии этих "несовпадающих" с фоном объектов именно в "природных" условиях.


Круто! нет правда! Это ж надо так объяснить, что теперь ващще ничего не понятно)
Alex22rus
P.M.
2-12-2015 14:06 Alex22rus
Коллеги и просто хорошие люди, вообщем решил я брать в расцветке Атакс фг, так как горка в мульте у меня есть, а он как раз хорошо работает осенью. Надеюсь модераторы меня простят что в собственной же теме малость флудю)))но все же.. . Есть две фирмы я думаю о них все слышали "Барс" и "Магеллан" у обеих есть летние модели именно на жару Барс-Сумрак м1 и Магеллан - мпа21 Какую из них выбрать? интересует не только качество пошива но и качество "пиратства" у кого лучше получилось скопировать Атакс фг?
Смотря на фотографии атакса от Магеллана,какой то он.. . не такой. А живых фоток Атакса от Барса вообще не нашел....

p.s Буду крайне признателен всем откликнувшимся.

7Sniff
P.M.
2-12-2015 21:48 7Sniff
И стоило такую тему разводить.. . можно атакс и с алиэкспресса заказать. А если серьезно, то лучше смотрите кто из оригинальной ткани шьет.
Alex22rus
P.M.
2-12-2015 22:24 Alex22rus
Originally posted by 7Sniff:

И стоило такую тему разводить..


Не понял?
Темы не было такой, тему я не закрываю, если кому интересно-пишите рассуждайте. Что я смог найти по этому вопросу- уже показал.
По поводу оригинальной ткани эх.. . если бы возможно было найти костюм фасоном как те что я привел, да в приделах 4000 тр. но это не реально))) а платить 10000 и выше за шмотку в которой я буду таскаться где попало и абсолютно не жалеть, я не готов.. .
Wittman
P.M.
2-12-2015 23:25 Wittman
Мульткам (куртка 5-го слоя) в горах, фото в упор на солнце (метров 5, наверное, максимум)


click for enlarge 695 X 491 147.0 Kb

Black_Angel_UA
P.M.
2-12-2015 23:47 Black_Angel_UA
Спасибо за фото, но по моему он не особо честное) тени так лежат что на месте мультика мог быть кто угодно.[/B][/QUOTE]

Поверьте на слово, кто угодно быть не мог - проверяли, целью фото было доказать что не закрытое лицо "палит" в первую очередь...

Black_Angel_UA
P.M.
3-12-2015 00:19 Black_Angel_UA
Alex22rus
Все ниже написанное как говориться - ИМХО, но имеет место быть:
Если изначально не рассматривать покупку формы, снаряжения/амуниции из оригинального MultiCamа или A-TACS FG то лучше не рассматривать вообще, от поделок на тему а-ля MultiCam и а-ля A-TACS FG вы не добьетесь 100% результата заложенного в него разработчиком.
Как говорят - скупой платит дважды, а глупый - трижды:
По копии паттерна нельзя судить о маскирующих свойствах оригинала:
Лучше не распылять силы и средства, а приобретать пускай не все и сразу, но оригинал.
Что выбрать из этих двух расцветок? Ответ на этот вопрос знает только Ваш кошелек .
Если не рассматривать приобретение поделок на тему а-ля MultiCam и а-ля A-TACS FG, то форма, снаряжение/амуниция, скажем так - более "доступны" как по цене так и по ассортименту в оригинальном MultiCamе, чем в оригинальном A-TACS FG.
И самое главное - работа Вашего камуфляжа/паттерна зависит в первую очередь от Вашего умения маскироваться на местности и только потом от варианта расцветки камуфляжа - она вторична:
Kazbich
P.M.
3-12-2015 07:09 Kazbich
Originally posted by Black_Angel_UA:

Если не рассматривать приобретение поделок на тему а-ля MultiCam и а-ля A-TACS FG, то форма, снаряжение/амуниция, скажем так - более "доступны" как по цене так и по ассортименту в оригинальном MultiCamе, чем в оригинальном A-TACS FG.


Кхм. Ну ткань то, как раз, вполне оригинальная:
https://www.a-tacsfabrics.scho... ?partno=1123676

Пошив - да, уже отечественный:
http://www.splav.ru/goodsdetai...
http://www.splav.ru/goodsdetai...


2800 руб. за китель, 2900 руб. за брюки - всё удовольствие (не барыжу ).

Alex22rus
P.M.
3-12-2015 08:32 Alex22rus
Originally posted by Black_Angel_UA:

Все ниже написанное как говориться - ИМХО, но имеет место быть:


Так же лично мое мнение:
Ну вот не понимаю я чес слово, есть у меня знакомые страйкболисты видел я оригинальный мультикам, мог его сравнить со своей горкой в мульте и.. . Не чего))) Да если в упор приглядываться и сравнивать каждое пятно-конечно найдешь различия, но как уже было выяснено в данной теме - на 15 метрах человеческий глаз уже не различает форму пятен.
Насколько я знаю мультикам выпускают не сколько буржуйских фирм по лицензии-и у этих фирм он отличается по цветовой гамме.
Да безусловно не у всех получается достойно скопировать-надо выбирать.
Alex22rus
P.M.
3-12-2015 08:37 Alex22rus

Спасибо,видел. У меня горка из такого же материала, в нем в жару печально совсем.. . и тогда уж наверно лучше это- чуть подороже но интересней. Но в нем опять же в жару тяжко будет.. .
click for enlarge 682 X 1024  82.7 Kb
Alex22rus
P.M.
3-12-2015 08:39 Alex22rus
Ах да на "Призраки" ткань не оригинальная, а поди найди пять отличий))))
Black_Angel_UA
P.M.
3-12-2015 09:23 Black_Angel_UA
Я не навязываю свое мнение, я делюсь своим опытом "хождения по граблям"...
Оригинал и копия по разному "работают" в разных условиях и на разных дистанциях, если повезет - пока новые - совпадения могут быть на все 100%, но вот после некоторого числа стирок, ситуация меняется...
Найти в оригинальном A-TACS FG амуницию/снаряжение - еще тот геморрой...
я не говорю про флис, софтшел, дождевик/пончо
Alex22rus
P.M.
3-12-2015 09:46 Alex22rus
Originally posted by Black_Angel_UA:

пока новые - совпадения могут быть на все 100%, но вот после некоторого числа стирок, ситуация меняется...


Согласен. Да я тоже даже и не думал навязывать свое мнение)))
Просто тоже есть опыт пользования нашей горке в мультике 3 сезона уже, пока полет нормальный. Насколько я знаю стирать камуфляж лучше вывернутом на изнанку и на ручной стирке.
Black_Angel_UA
P.M.
3-12-2015 10:00 Black_Angel_UA
Alex22rus:

Насколько я знаю стирать камуфляж лучше вывернутом на изнанку и на ручной стирке.

Да и порошком без оптических отбеливателей..

STEPAN1983
P.M.
3-12-2015 10:00 STEPAN1983
Alex22rus:

Спасибо,видел. У меня горка из такого же материала, в нем в жару печально совсем.. . и тогда уж наверно лучше это- чуть подороже но интересней. Но в нем опять же в жару тяжко будет.. .

Нет, у вас не из такого же материала, а из реплики

STEPAN1983
P.M.
3-12-2015 10:01 STEPAN1983
Сплав прямо сейчас запускает костюмы и головные уборы из оригинального рип-стопа A-TACS FG из США, только теперь ткань будет не полиэстер/хлопок, а нейлон/хлопок - легче и с другим крашением, не такая плотная
Alex22rus
P.M.
3-12-2015 10:14 Alex22rus
Originally posted by STEPAN1983:

Нет, у вас не из такого же материала, а из реплики


Улыбнуло)))) тож самое Рип-стоп, 35% хлопок, 65% полиэстер.
Alex22rus
P.M.
3-12-2015 10:17 Alex22rus
Originally posted by STEPAN1983:

Сплав прямо сейчас запускает костюмы и головные уборы из оригинального рип-стопа A-TACS FG из США, только теперь ткань будет не полиэстер/хлопок, а нейлон/хлопок - легче и с другим крашением, не такая плотная



Ну что ж оч хорошо
STEPAN1983
P.M.
3-12-2015 12:33 STEPAN1983
Alex22rus:

Улыбнуло)))) тож самое Рип-стоп, 35% хлопок, 65% полиэстер.

Я говорю - ткань с другой фабрики, из другой страны, другой плотности, без лицензии

Alex22rus
P.M.
3-12-2015 13:09 Alex22rus
Originally posted by STEPAN1983:

Я говорю - ткань с другой фабрики, из другой страны, другой плотности, без лицензии




Не значит хуже.
Для обсуждения оригиналов с копиями я думаю нужна другая тема.
Rainy
P.M.
4-12-2015 03:52 Rainy
Originally posted by Alex22rus:

Не значит хуже.


Поликоттон говнохуже чем NyCo во всем.
Kazbich
P.M.
4-12-2015 07:00 Kazbich
Originally posted by STEPAN1983:

будет не полиэстер/хлопок, а нейлон/хлопок - легче и с другим крашением, не такая плотная


Originally posted by Alex22rus:

У меня горка из такого же материала, в нем в жару печально совсем...


Вот и хочу такие штаны себе купить именно в качестве "демисезонных", где-то фактически до -10 градусов.
Originally posted by Black_Angel_UA:

quote:Изначально написано Alex22rus:
Насколько я знаю стирать камуфляж лучше вывернутом на изнанку и на ручной стирке.

Да и порошком без оптических отбеливателей..


Разработчики самой расцветки старались, голову себе ломали, как бы изначально получить на ткани визуальный эффект "застиранности" . А тут, блин, отказываются наружной стороной в стиральную машину запихивать .
Originally posted by Alex22rus:

Насколько я знаю стирать камуфляж лучше вывернутом на изнанку и на ручной стирке.


Минимум три года стираю брюки и китель в швейцарском альпенфляге из комплекта М83. Видимо, швейцарцы полные дураки, , не знают, как американский камуфляж стирать нужно. У них своя окраска на брюках и кителе М83 - ну нифига ни в стирке не линяет, ни на солнце не выгорает . А бундесверовски флектарн, если его раз 25-30 в стиральной машине с обычным порошком с отжимом постирать - уже и от A-Tacs FG будет отличаться разве что повышенной "блёклостью" ткани .
Alex22rus
P.M.
4-12-2015 08:11 Alex22rus
Originally posted by Kazbich:

Вот и хочу такие штаны себе купить именно в качестве "демисезонных", где-то фактически до -10 градусов.


Минус 10 это для них много.. . Я ходил где то до +5.
Хотя как сказал Rainy может хлопок с полиэстром колоссально различаются в зависимости от производителя... .
Alex22rus
P.M.
4-12-2015 08:18 Alex22rus
Originally posted by Kazbich:

Минимум три года стираю брюки и китель в швейцарском альпенфляге из комплекта М83.


Был у меня камок еще в годы учебы на Кинолога, даже не знаю от какой фирмы но точно нашего производства, дак ему сейчас уже 11 лет, до сих пор жив не чего не оторвалось может выцвел маленько, а в остальном как новый, переведен в разряд дачной одежды)
Апостол29
P.M.
6-12-2015 15:47 Апостол29
Originally posted by Alex22rus:

Был у меня камок еще в годы учебы на Кинолога, даже не знаю от какой фирмы но точно нашего производства, дак ему сейчас уже 11 лет, до сих пор жив не чего не оторвалось может выцвел маленько, а в остальном как новый, переведен в разряд дачной одежды)


Вот с этим я, пожалуй, с вами соглашусь. Когда я смотрю на цены от Край пресижн, они повергают меня в легкое недоумение, как по сути своей обычная рабочая роба, ничем выдающим не отличающаяся, может стоить такие бабки. Хотя, конечно же этому есть объяснение: для амереов - это абсолютно стандартная цена, так как их прожиточный минимум намного выше, чем в нашей великой стране. По самому Край пресижн, с уверенностью могу сказать одно, они ориентированы на стадное поведение большинство Homo sapiens. То же самое поведение с Айфономанией. Большинство ведь людей тупые овцы, как говорится "лишь бы пипл хавл".
Да, безусловно, вещи качественные, но их костюм АКУ я бы оценил 7 т.р.
Alex22rus
P.M.
6-12-2015 16:06 Alex22rus
Originally posted by Апостол29:

Вот с этим я, пожалуй, с вами соглашусь.


хахахаха Нуууу с этим сложно не согласится) Знаком с людьми у которых зарплата в 20000 р и они копят))) что бы только купить фирму как все и быть крутышкой хаха. Но ведь их не переубедишь что рисунок мультикам самый что не наесть обыкновенный, не какого в нем секрета нет))) ткань абсолютно не чем не выдающиеся и т.д
Kazbich
P.M.
6-12-2015 17:16 Kazbich
Originally posted by Alex22rus:

ткань абсолютно не чем не выдающиеся


Основной момент, если обмундирование именно для постоянного ношения, а не "перед деффками выпендриваться" .
Originally posted by Alex22rus:

Но ведь их не переубедишь


+100500
Alex22rus
P.M.
6-12-2015 17:57 Alex22rus
Originally posted by Kazbich:

Основной момент, если обмундирование именно для постоянного ношения


Согласен! если это спец какой или не знаю таежный промысловик, где ушел в выход не на один день.
Мне кажется тут не в девках дело т.к они не хрена в этом не смыслят (как правило)
Все тянется еще от царской России где все тяготели к европейскому.. . одежда, оружие и т.д При этом благополучно просирая все свое.
Но ведь правда встречал не один пост от не одного человека где - если мультикам показывал отвратную работу в плане маскировки то они начинали с пеной у рта доказывать что это не настоящий мульт!!!! по этому он так отвратно сработал)))) Ведь настоящий рисунок мультикам производят по секретной формуле, секретными красками, по секретной тихнологии)))) и больше не кто! кто не обладает лицензией не может повторить этот узор на тряпки. А уж сама ткань... . самоочищающаяся, все погодная, из засекреченого материала!!! если это не так тогда я не понимаю как куртка с брюками от Crye Precision может стоить 50000 тр
antony33
P.M.
6-12-2015 19:05 antony33
SRVV
P.M.
7-12-2015 17:12 SRVV
Alex22rus:

Согласен! если это спец какой или не знаю таежный промысловик, где ушел в выход не на один день.
Мне кажется тут не в девках дело т.к они не хрена в этом не смыслят (как правило)
Все тянется еще от царской России где все тяготели к европейскому.. . одежда, оружие и т.д При этом благополучно просирая все свое.
Но ведь правда встречал не один пост от не одного человека где - если мультикам показывал отвратную работу в плане маскировки то они начинали с пеной у рта доказывать что это не настоящий мульт!!!! по этому он так отвратно сработал)))) Ведь настоящий рисунок мультикам производят по секретной формуле, секретными красками, по секретной тихнологии)))) и больше не кто! кто не обладает лицензией не может повторить этот узор на тряпки. А уж сама ткань... . самоочищающаяся, все погодная, из засекреченого материала!!! если это не так тогда я не понимаю как куртка с брюками от Crye Precision может стоить 50000 тр

Наверное в этом деле, помимо подходящего цвета, очень важна раскрученность торговой марки. А тут всей Америкой ракручивали...

По этому заглатывают наживку вместе с поплавком.

Fath
P.M.
7-12-2015 20:07 Fath
SRVV:

Наверное в этом деле, помимо подходящего цвета, очень важна раскрученность торговой марки. А тут всей Америкой ракручивали...

По этому заглатывают наживку вместе с поплавком.

Мультикам как бренд вообще нужно поместить в рамочку как образчик грамотного маркетинга.

Alex22rus
P.M.
7-12-2015 20:37 Alex22rus
Согласен со всеми высказавшимися, но лично я не коем образом не принижаю маскировочные способности мультикама. Паттерн на самом дел очень не плох, если не сказать - хорош.
Fath
P.M.
7-12-2015 23:51 Fath
Alex22rus:
Согласен со всеми высказавшимися, но лично я не коем образом не принижаю маскировочные способности мультикама. Паттерн на самом дел очень не плох, если не сказать - хорош.

Да мне тоже нравится.

cpl_hiks
P.M.
8-12-2015 20:00 cpl_hiks
Немного не в тему, но все же. Мы с братом, на мне - контрактный FR ACU в OCP, на брате - пропперовский ATACS AU, изрядно застиранный.
click for enlarge 807 X 605 417.8 Kb
Kazbich
P.M.
10-12-2015 22:04 Kazbich
cpl_hiks:
Немного не в тему, но все же. Мы с братом, на мне - контрактный FR ACU в OCP, на брате - пропперовский ATACS AU, изрядно застиранный.

Наглядно. Но Atacs AU - он всё-таки больше под скалы и под городскую застройку. А на фото - по расцветке фон ближе чуть ли не к песку.

SRVV
P.M.
11-12-2015 13:06 SRVV
Fath:

Мультикам как бренд вообще нужно поместить в рамочку как образчик грамотного маркетинга.

"Маркетинг" случился когда они в Афганистане его стали использовать. До этого это был достаточно ничем не примечательный цвет, такой же как многие другие камуфляжи.

Fath
P.M.
11-12-2015 13:16 Fath
SRVV:

"Маркетинг" случился когда они в Афганистане его стали использовать. До этого это был достаточно ничем не примечательный цвет, такой же как многие другие камуфляжи.

Я полагаю, что у производителя просто после этого появились деньги на раскрутку.

STEPAN1983
P.M.
11-12-2015 14:07 STEPAN1983
Kazbich:

Наглядно. Но Atacs AU - он всё-таки больше под скалы и под городскую застройку. А на фото - по расцветке фон ближе чуть ли не к песку.

AU - под пустыню и город (Arid, Urban)


>
Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Сравнение маскировочных свойств A-TACS FG vs M ... ( 2 )