Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
FR WR (fire resistant и water resistant одновр ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

FR WR (fire resistant и water resistant одновременно) ткань, одежда, подскажите пож

drsk
P.M.
7-11-2015 06:50 drsk
извиняюсь, но поиском не нашел - возможно, что неправильно пишу (то ли огнеупорная, то ли огнеустойчивая, то ли огнестойкая - то же и с водой).
Вроде бы носил водонепроницаемую одежду, особо не задумывался. Но на глаза попались классы hrc, и я залип. Ищу одежду, или хотя бы ткань, которую огонь берет плохо, в то же время водонепроницаемую саму по себе, без помощи репеллентов. Бывает ли такая, а если нет, то возможна ли теоритически?

п.с. попробую еще поискать со словами arc flash ppe...

АПДЕЙТ! извиняюсь, забыл указать - нужны только черного цвета...

and2011
P.M.
7-11-2015 09:13 and2011
Massif EWOL
alexeika
P.M.
7-11-2015 15:19 alexeika
adsinc.com

6 слой Extreme Wet/Cold Weather Level

drsk
P.M.
7-11-2015 16:40 drsk
Originally posted by and2011:

Massif EWOL


500 долларов штаны, ничоси
drsk
P.M.
7-11-2015 16:43 drsk
Originally posted by alexeika:

adsinc.com

6 слой Extreme Wet/Cold Weather Level


спс. забыл добавить я что мне только черного цвета
and2011
P.M.
7-11-2015 18:51 and2011
500 долларов штаны, ничоси

В "магазинах" и "барахолке" будет дешевле.. . А черного цвета Вы наверное никогда не найдёте ибо нет такого в природе.. .
drsk
P.M.
8-11-2015 05:28 drsk
Originally posted by and2011:

нет такого в природе.. .


зато на офсайте есть
drsk
P.M.
10-11-2015 17:14 drsk
ну, а полартек?
KIRHAUS
P.M.
10-11-2015 17:44 KIRHAUS
ну, а полартек?

Тут все явно упирается в высокую стоимость изделий. Так что будет явно близко к Massif
Вот простой Гуглозапрос на негорючий полартек...
http://sivera.ru/blog/2136
Ищите POLARTEC THERMAL-FR
Вот куртка, отдельно капюшен там же.
opticsplanet.com
и вот
opticsplanet.com
ну и типа все. А дальше опять на:
massif.com
и
massif.com
От основоположников жанра никуда не деться.
drsk
P.M.
12-11-2015 11:37 drsk
Originally posted by KIRHAUS:

Ищите POLARTEC THERMAL-FR


ну так есть 5.11, dragonwear (там и штаны итд), как минимум, уж подешевле. но третьего hrc сходу не нашел
drsk
P.M.
22-11-2015 10:40 drsk
bulwark поглядел тож ничего, есть и хрц 3
CyberHunter
P.M.
23-2-2016 23:32 CyberHunter
Повелся на рекламу, купил massif ewol. Двойственное впечатление.. . плюсы конечно есть, но ткань шумная. Думал обносится но чет не особо. Ткань жесткая, многослойная, даже без трения шумит при сгибании. Гремит как клеенка. В комплексе с 7 слоем действительно эффективна работает на морозе как в движении так и в статике. Но шумит зараза обеими слоями. 7 слой при ходьбе при трении вообще посвистывает при трении как самая дешевая синтетика. Короче семь раз отмерь прежде чем покупать
cbtray
P.M.
28-2-2016 04:33 cbtray
спасибо, очень интересно, это номекс, наверное. будем осторожней.
FaceGrabber
P.M.
28-2-2016 10:46 FaceGrabber
Кто в курсе, софтшел и полар негорючий, искр от костра боится?
cbtray
P.M.
28-2-2016 15:15 cbtray
Meets or exceeds the following standards for protective clothing:
ASTM D6413/F2302 Performance Specification for Flame Resistance
ASTM F1506
ARC Rating, EBT: 30.5 cal/cm2, HRC 3
500 долл.
мде, ну джэкет из полара, FR от 5.11 они своим конечно уделывают
как и по цене
anur
P.M.
17-3-2016 04:24 anur
разузнал еще малость про arc pants
This style is a Cotton and Nylon blend.
There has been so sale on this style - it's newer.

It's 88% cotton.

Best,

Amanda Voltmer Massif
CustomerService@massif.com

Awe_Si
P.M.
17-3-2016 12:27 Awe_Si
FaceGrabber:
Кто в курсе, софтшел и полар негорючий, искр от костра боится?

Зависит от конкретного решения примененного в изделии и того идет речь об искре или уже полноценном угольке.
Практически в любом случае боится меньше обычной синтетики.

Green7.62
P.M.
17-3-2016 12:49 Green7.62
Originally posted by drsk:

извиняюсь, но поиском не нашел


Банальная пожарная боёвка же.
Типа того: unfire01.ru
cbtray
P.M.
18-3-2016 13:56 cbtray
Originally posted by Green7.62:

Банальная пожарная боёвка же.


здорово, но не совсем понятно по цветам.. . бывает ли полностью черный комплект?
Green7.62
P.M.
18-3-2016 17:08 Green7.62
Originally posted by cbtray:

здорово, но не совсем понятно по цветам.. . бывает ли полностью черный комплект?


Можно найти что-то более-менее "приличное" на вид. Искать нужно среди пожарных боёвок, костюмов для лесных пожарных и одежды для спасателей. Вариантов оочень много.
mrSanders62
P.M.
18-3-2016 19:48 mrSanders62
Как носящий по работе эти самые боевки, не советую.вместо этого куска гавна поищите что то более нормальное
Green7.62
P.M.
18-3-2016 23:50 Green7.62
Originally posted by mrSanders62:

Как носящий по работе эти самые боевки, не советую.вместо этого куска гавна поищите что то более нормальное


Есть такая "коммерция" (непонятно для кого делающаяся), что, примерно, на одном уровне с туршмотом. Многие вещи я видел только в магазинах, в ПСО и частях - никогда (правильно, зачем покупать современно-навороченную боёвку за 8 тыр., если можно купить за 2 тыр.?).
mrSanders62
P.M.
19-3-2016 00:27 mrSanders62
я вообще не вижу смысла в покупке любой боевки для повседневных задач.хоть дорогой хоть дешевой.ибо извращение.они предназначены совсем для другого
cbtray
P.M.
19-3-2016 05:10 cbtray
Originally posted by mrSanders62:

вместо этого куска гавна


чем они плохи?
Originally posted by Green7.62:

(правильно, зачем покупать современно-навороченную боёвку за 8 тыр., если можно купить за 2 тыр.?).


и столь же совр.-навороч.-ю?
Green7.62
P.M.
20-3-2016 01:27 Green7.62
Originally posted by mrSanders62:

я вообще не вижу смысла в покупке любой боевки для повседневных задач.хоть дорогой хоть дешевой.ибо извращение.они предназначены совсем для другого


Ага, а армейскую негорючку или вообще армейскую казёнщину есть смысл покупать
Originally posted by cbtray:

и столь же совр.-навороч.-ю?


Ага, конечно
авс70
P.M.
20-3-2016 05:53 авс70
Lion Apparel V-FORCE Überjacke blau Baugruppe F
549,95 евро ))) Это стоимость"современной навороченной боёвки". За 8тыр Вы купите только б/у и уже не такую современную и навороченную (имеется ввиду тот же Lion Apparel)
я вообще не вижу смысла в покупке любой боевки для повседневных задач.хоть дорогой хоть дешевой

+100500! Хотя правды ради признаюсь,однажды,на позднеосенней рыбалке с лодки, были с другом как раз в боёвках))На берегу так вообще красота -грязь,дрова,огонь,ну все как на работе)))В принципе,было норм,но боевки выдавались,а не покупались.
mrSanders62
P.M.
21-3-2016 08:33 mrSanders62
Green7.62:

Ага, конечно

Армейскую казенщмну имеет смысл покупать если цена ее будет ниже гражданских аналогов.Если к примеру выбор есть между паклайтом гортекс за 100 и 500 долларов то для некоторых людей выбор очевиден

cbtray
P.M.
21-3-2016 08:43 cbtray
Originally posted by авс70:

549,95 евро ))) Это стоимость"современной навороченной боёвки". За 8тыр Вы купите только б/у и уже не такую современную и навороченную (имеется ввиду тот же Lion Apparel)


а как же arc pants?
cbtray
P.M.
21-3-2016 08:44 cbtray
Originally posted by Green7.62:

примерно, на одном уровне с туршмотом.


это высокий или низкий уровень?
cbtray
P.M.
21-3-2016 08:50 cbtray
Originally posted by Green7.62:

Ага, а армейскую негорючку или вообще армейскую казёнщину есть смысл покупать


да, я хочу после ДТП хотя бы от огня уберечься

те массиф стоят 200 юсд, гораздо меньше чем 550 евро...

на этой странице я не понял 90% текста. что кто хочет сказать. я просто хочу повысить личную безопасность, если можно так сказать.

mrSanders62
P.M.
21-3-2016 09:32 mrSanders62
cbtray:

да, я хочу после ДТП хотя бы от огня уберечься

те массиф стоят 200 юсд, гораздо меньше чем 550 евро...

на этой странице я не понял 90% текста. что кто хочет сказать. я просто хочу повысить личную безопасность, если можно так сказать.

После дтп от огня)))) вы краш тесты лично делаете?если в машине зажало то никакая негорючка не спасет.вовремя с**баться вот что надо делать
а вы к стати никаких вопросов в отличии от топикстартера и не задавали что бы ответ получить.задайте вопрос, мы ж не знаем для дтп вам чтото нужно или у костра в походах сидеть

авс70
P.M.
21-3-2016 09:50 авс70
а как же arc pants?

Не знаком,ничего сказать не могу.Просто речь пошла о Боевой Одежде Пожарного и ненужности оной вне тушения пожаров, будь она хоть за 550,хоть за 5 евро,да и непонятно было,для чего это Вам.
хочу после ДТП хотя бы от огня уберечься

Теперь понятно.Но боевка довольно-таки толстая штука,многослойная.Там и мембрана -от промокания,и толстый слой негорючей подстеги -от теплового воздействия,и верхний слой от мех.повреждений.Ну или ватник + брезентовый костюм сварщика))У меня почти такая была первая))Это конечно все упрощенно,но все равно вещь толстая и летом в ней можно упреть даже не шевелясь, да и вес комплекта радости не добавит.Вероятно Вам стоит обратить внимание на одежду автогонщиков.Про армейскую негорючку Вам камрады расскажут.
авс70
P.M.
21-3-2016 09:56 авс70
с**баться вот что надо делать

И опять + 100500!!!
Green7.62
P.M.
21-3-2016 10:20 Green7.62
Originally posted by авс70:

Просто речь пошла о Боевой Одежде Пожарного и ненужности оной вне тушения пожаров


Вопрос стоял как "подскажите" - я подсказал ) Боёвка же водонепроницаемая и негорючая? )
Меж тем по ссылке можно было найти кроме боёвки и совсём бюджетные "костюмы добровольцев" раздаваемые на лесных пожарах и во всевозможных историях с горящей на полях травой - для "посидеть" у костра ведь вполне подходит, разве нет? Однотонка, дёшево, не горит, не сильно жаркая штука.
Ну а психов в боёвке вне службы сам, лично видел
авс70
P.M.
21-3-2016 10:36 авс70
Вопрос стоял как "подскажите" - я подсказал )

Совершенно согласен!)))
mrSanders62
P.M.
21-3-2016 11:06 mrSanders62
Green7.62:

Вопрос стоял как "подскажите" - я подсказал ) Боёвка же водонепроницаемая и негорючая? )
Меж тем по ссылке можно было найти кроме боёвки и совсём бюджетные "костюмы добровольцев" раздаваемые на лесных пожарах и во всевозможных историях с горящей на полях травой - для "посидеть" у костра велдь вполне подходит, разве нет? Однотонка, дёшево, не горит, не сильно жаркая штука.
Ну а психов в боёвке вне службы сам, лично видел

боп только на посидеть у костра?добровольцам раздают обычную тряпку типа фрога, тоесть про водонепроницаемость речи нет

Green7.62
P.M.
21-3-2016 11:11 Green7.62
Originally posted by mrSanders62:

боп только на посидеть у костра?добровольцам раздают обычную тряпку типа фрога, тоесть про водонепроницаемость речи нет


Я довольно просто рассуждаю - кому нужно по работе, тот в курсе что-как. Если начинаются вопросы "а что, а где, а как" - скорее всего вещь нужна недорогая и для самоуспокоения. Типа у костра сидеть. Или быть самым защищённым в офисе
Так что не удивлюсь, если нужна просто бюджетная негорючка у костра тусить.
mrSanders62
P.M.
21-3-2016 12:37 mrSanders62
Green7.62:

Я довольно просто рассуждаю - кому нужно по работе, тот в курсе что-как. Если начинаются вопросы "а что, а где, а как" - скорее всего вещь нужна недорогая и для самоуспокоения. Типа у костра сидеть. Или быть самым защищённым в офисе
Так что не удивлюсь, если нужна просто бюджетная негорючка у костра тусить.

я это к тому что если куда то пехом идти а потом там у костра сидеть то боп не брать,ибо для ходьбы не подходит а места занимает много.если просто посидеть у костра то тогда уж лучше робу сварную, дешево и сердито

Green7.62
P.M.
21-3-2016 15:59 Green7.62
Originally posted by mrSanders62:

я это к тому что если куда то пехом идти а потом там у костра сидеть то боп не брать,ибо для ходьбы не подходит а места занимает много.если просто посидеть у костра то тогда уж лучше робу сварную, дешево и сердито


Зато БОП выглядит круто - можно говорить встречным "сохраняйте спокойствие, я разберусь"
Ну и, конечно, "тяжёлый - значит надёжный" (с).
anur
P.M.
23-3-2016 09:34 anur
Originally posted by mrSanders62:

После дтп от огня)))) вы краш тесты лично делаете?если в машине зажало то никакая негорючка не спасет.


я вот лишь автобусом могу...
да и пожаров-то полно

>
Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
FR WR (fire resistant и water resistant одновр ... ( 1 )