Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
FR WR (fire resistant и water resistant одновр ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

FR WR (fire resistant и water resistant одновременно) ткань, одежда, подскажите пож

ВладимирррВ
P.M.
24-3-2016 20:39 ВладимирррВ
интересно
Туман78
P.M.
26-3-2016 06:23 Туман78
Я тут своих одевал, разбирался и с боёвками, и с негорючий одеждой.
Если лаконично: боёвки не предназначены для обычной жизни (походы, посиделки у костра или перед девочками в офисе покрасоваться) ВООБЩЕ. Они все реально тяжелые. И 1-го класса защиты и 2-го, без разницы. Даже до костра её ещё дотащить надо. Бойцы в них тренируются на боевой подготовке- в любую погоду 7 потов сходит. Но зато в не можно и в огонь войти... ненадолго... Если делать нечего.. . И голова не работает))
Если охота почувствовать себя защищённым (и героическим) обратите внимание на военную одежду с маркировкой fr. Она легче (изделия из номекса вообще как хлопковые), негорючая (в смысле по нашим нормам - самостоятельно не поддерживает горение, не даёт расплавленных капель). Ну и у костра и в офисе будете самым крутым, подготовленным на случай попадания искры чуть ниже ширинки.
Но и тут нет оптимальных решений. Например комбезы из Номекса бойцы и командиры в повседневной носке отказались носить, не так удобно как раздельные штаны-рубашка. А вот для покатушек на природе это оптимальный вариант оказался (поверх ХБ), не продувается, не промокает, крепкий .. . и не жалко.
anur
P.M.
18-6-2016 12:51 anur
спасибо
Originally posted by Туман78:

аватарка

. а вы пожарный?
ВладимирррВ
P.M.
2-7-2016 21:03 ВладимирррВ
заглохло
cbtray
P.M.
7-7-2016 08:13 cbtray
ПОТУХЛО.. .
Значит, работает.. .
alul01
P.M.
2-1-2017 20:37 alul01
У нас на аукционе продает человечек https://krsk.au.ru/3168564/ . Flame-Resistant Fuel Handler Coverall made with GORE-TEXR fabric. Комбинезон топливозаправщика. Мембрана гортекс (от ветра и дождя) плюс номекс от огня. Это не то чтобы один материал, но вместе дают защиту по теме топика.

>
Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
FR WR (fire resistant и water resistant одновр ... ( 2 )