Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Помогите выбрать экшн-камеру ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите выбрать экшн-камеру

PancheZ
P.M.
29-11-2015 21:57 PancheZ
12 Oz Mouse:

Так сейчас наверное у всех литий, как и в телефонах. У моего китайца тоже литиевые аккумы. Вряд ли кто-то будет вобще заморачиваться NiMh или Nicd тем более.

А ГоПро работает при подключении внешнего питания? Где то читал, что вроде как нет...
Интересно, может включать запись по движению в кадре?


С NiMh могли бы и заморочиться, пойти так сказать на встречу клиенту.
Ведь много зимних видов спорта и развлечений, где есть что наснимать на камеру.
При включенной камере и только основным АКБ в режиме работы камеры при подключении кабеля USB камера переходит в режим зарядки. При подключенном доп. акб и работающей на запись камере, если подключить USB кабель к доп. акб - камера записывает, но идет ли при этом зарядка - неизвестно.
Любое оборудование разрабатывается под определенные задачи. Там, где стояла задача заснять действо от первого лица, задача работы камеры от внешнего питания отваливается по умолчанию.
Fath
P.M.
29-11-2015 22:21 Fath
Тоска с гопровскими пультами на нашем рынке, нету ни у кого.
12 Oz Mouse
P.M.
30-11-2015 00:52 12 Oz Mouse
PancheZ:

С NiMh могли бы и заморочиться, пойти так сказать на встречу клиенту.
Ведь много зимних видов спорта и развлечений, где есть что наснимать на камеру.
При включенной камере и только основным АКБ в режиме работы камеры при подключении кабеля USB камера переходит в режим зарядки. При подключенном доп. акб и работающей на запись камере, если подключить USB кабель к доп. акб - камера записывает, но идет ли при этом зарядка - неизвестно.
Любое оборудование разрабатывается под определенные задачи. Там, где стояла задача заснять действо от первого лица, задача работы камеры от внешнего питания отваливается по умолчанию.

Я к тому интересовалсяпро внешнее питание, что мой китаец, продолжает работать в штатном режиме при подключении к нему питания 5вольт. Вроде еще и батарея заряжается в этом режиме.
Ну, а ГоПро понятно - сделали специально, что б народ покупал доп. АКБ.

kamikadze
P.M.
30-11-2015 06:02 kamikadze
PancheZ:

В конце концов есть FAST Base Jump Military/Sport Helmet, где посредством вот этого NVG MOUNT можно нормально закрепить камеру, не на клей. Правда, цена на них в 2-3 раза выше + 1000-1200р за этот крепеж.

А к чему такие сложности? Покупать новую каску, покупать переходник.. . Сколько это в рублях?
В моем варианте каска у меня уже была. Купил за 1200 (тогда еще, сейчас около 2-2.5) универсальный головной крепеж - там и просто резинка, чтобы на башню крепить,и две посадочных площадки для шлемов (одну на каску и воткнул), и хитрый крепеж на ремнях для велокасок с щелями (пропускаешь ремешки через щели и затягиваешь специальными зажимами).

Конечно, выглядит не жуткотактиццки и ваще отстойно (какая-то говенная сони же, а не супер-пупер ГоуПро, на обычной промальповской каске, а не на крутом шлеме).

Но мне как-то пох. Для моих задач - самое то.

vladimirandrianov
P.M.
30-11-2015 08:06 vladimirandrianov
Originally posted by Fath:

Тоска с гопровскими пультами на нашем рынке, нету ни у кого.


Он?
gopromarket.ru
Fath
P.M.
30-11-2015 08:40 Fath
vladimirandrianov:

Он?
gopromarket.ru

Не. Вот этот:
gopro.kiev.ua

Ra2
P.M.
30-11-2015 13:29 Ra2
Тоска с гопровскими пультами на нашем рынке, нету ни у кого.

Пульт есть в наличие. Не пользованный вовсе, поскольку пользуюсь с телефона. Остался от "утопленницы". Если надо пиши в личку - по цене сойдемся (пульт в МСК)

click for enlarge 1134 X 825 99.2 Kb

click for enlarge 1134 X 611 79.4 Kb

click for enlarge 1134 X 603 102.7 Kb

------
Быстро хорошо не бывает/Клей быстрее не клеит

NickSab
P.M.
30-11-2015 22:25 NickSab
У меня Xiaomi Yi, мне нравится
Ivan_K
P.M.
1-12-2015 12:59 Ivan_K
Originally posted by NickSab:

У меня Xiaomi Yi, мне нравится


Я себе заказал ее, поэтому лчше напишите, что не нравится.
Llandaff
P.M.
1-12-2015 16:01 Llandaff
Скажу как пользователь ГоПро 3+:
1. Нет режима полноценной трансляции изображения на планшет. И я не знаю, у какой камеры такой режим есть. Там трафик конский будет.
2. Внешние микрофоны к ГоПро есть, качество звука несравнимо лучше. Но те, что я видел - требовали работы камеры без водозащитного бокса.
3. Включенный wifi сажает батарейку камеры очень сильно.

А так по качеству картинки и по количеству аксессуаров гопрошка лучше всех.

Esasa
P.M.
1-12-2015 17:37 Esasa
Ivan_K:
Михаель вообще был без шлема.

чушь не пишите

Ivan_K
P.M.
1-12-2015 18:09 Ivan_K
Originally posted by Esasa:

чушь не пишите


Вы малость опоздали, это уже обсудили и забыли.
Ivan_K
P.M.
1-12-2015 18:10 Ivan_K
Originally posted by Llandaff:

Скажу как пользователь ГоПро 3+:


А Вам спасибо.
Ivan_K
P.M.
1-12-2015 18:15 Ivan_K
Но я выбрал Xiaomi Yi, оптимум цена-качество.
Llandaff
P.M.
1-12-2015 20:37 Llandaff
На прошлых соревнованиях по практической стрельбе из ружья мой друг с подобной камерой "как ГоПро, оптимум цена-качество... " очень огорчился, когда эта камера внезапно перестала снимать.

Т.е. оно все хорошо, пока работает.

ГоПро не за красивые глаза стала де-факто стандартом.

Ivan_K
P.M.
2-12-2015 08:23 Ivan_K
Я уже писал, что у нее все хорошо, кроме ценника.
Ra2
P.M.
2-12-2015 13:52 Ra2
что у нее все хорошо, кроме ценника.

Дешево-хорошо не бывает.
Я на многие экаш-камеры, в свое время засматривался, особенно после утопления первой ГоПрошки. В итоге и у меня и у моего младшего GoPro3+ BLK Edition. И куча аксессуаров.
И, после того как научились за ними ухаживать, и прыгал я с ней и заныривал и стрелял - ни одного сбоя.
Причем иной раз стреляю с закрепленной на стволе камерой - надо понимать какие нагрузки на камеру.
Кстат, для долгой работы используйте увеличенный аккум - мне хватает на два часа. Потом меняю.
А прыгаю с камерой на джампшлеме в креплении для ПНВ. Единственно закрепляю ее еще шнурочком к шлему - опять же к площадке для нее.
очень доволен.

------
Быстро хорошо не бывает/Клей быстрее не клеит

12 Oz Mouse
P.M.
3-12-2015 06:43 12 Oz Mouse
Llandaff:
Скажу как пользователь ГоПро 3+:
Но те, что я видел - требовали работы камеры без водозащитного бокса.
А так по качеству картинки и по количеству аксессуаров гопрошка лучше всех.

Так оно и понятно. Есть какие-то боксы с дыркой, но, они уже не герметичные.
А по кол-ву аксессуаров, так у любого клона (где размеры 1в1) все то же самое.

Llandaff:
На прошлых соревнованиях по практической стрельбе из ружья мой друг с подобной камерой "как ГоПро, оптимум цена-качество... " очень огорчился, когда эта камера внезапно перестала снимать.

Т.е. оно все хорошо, пока работает.

ГоПро не за красивые глаза стала де-факто стандартом.

Не, ну а если бы ГоПро вдруг внезапно перестала снимать? Ни кто не спорит что сработана она качественней, но нету аппаратуры которая бы ни когда не отказывала.

Ra2:

Дешево-хорошо не бывает.
стреляю с закрепленной на стволе камерой - надо понимать какие нагрузки на камеру.

Да все относительно, дорого - тоже не всегда сверхнадежно и неубиваемо (т.е. хорошо).

Кстати, вот еще после поста со ссылками на альтернативы, мучил такой вопрос - можно ли цеплять данную камеру на оружие. Получается можно.
Интересно, с клонами такое прокатит...
Кстати, а на ствол чего именно?

Llandaff
P.M.
3-12-2015 10:59 Llandaff
ГоПро не переставала снимать. А китайские "оптимальные" - переставали.

Не мучьте себе мозг. Вы уже решили покупать китайца, но зачем-то пытаетесь это иррациональное решение обосновать рациональными доводами. Не надо. Покупайте китайца, и будьте счастливы.

12 Oz Mouse
P.M.
3-12-2015 11:23 12 Oz Mouse
Llandaff:

Не мучьте себе мозг. Вы уже решили покупать китайца, но зачем-то пытаетесь это иррациональное решение обосновать рациональными доводами. Не надо. Покупайте китайца, и будьте счастливы.

Если вы про меня, так я уже купил)). Пока ни чего плохого сказать по ней не могу.

Ivan_K
P.M.
4-12-2015 13:33 Ivan_K
Китайцы ведь то же бывают разные!

п.с. хотя все китайцы для нас на одно лицо, как и для них все европейцы.

PancheZ
P.M.
6-12-2015 16:01 PancheZ
12 Oz Mouse:

ГоПро понятно - сделали специально, что б народ покупал доп. АКБ.

Не берусь говорить за разработчиков камеры, что у них было на уме. Своё мнение по этому поводу я написал выше.

PancheZ
P.M.
6-12-2015 16:13 PancheZ
kamikadze:

А к чему такие сложности? Покупать новую каску, покупать переходник.. . Сколько это в рублях?
В моем варианте каска у меня уже была. Купил за 1200 (тогда еще, сейчас около 2-2.5) универсальный головной крепеж - там и просто резинка, чтобы на башню крепить,и две посадочных площадки для шлемов (одну на каску и воткнул), и хитрый крепеж на ремнях для велокасок с щелями (пропускаешь ремешки через щели и затягиваешь специальными зажимами).

Конечно, выглядит не жуткотактиццки и ваще отстойно (какая-то говенная сони же, а не супер-пупер ГоуПро, на обычной промальповской каске, а не на крутом шлеме).

Но мне как-то пох. Для моих задач - самое то.


Начнем с того, что у меня сначала не было ни камеры ни каски ни крипежа под нее, но было желание приобрести камеру и ее как то закрепить на голове поосновательнее. Соответственно, начали подбираться варианты крепления камеры на каски(варианты касок/шлемов/варианты крепления камеры на них же). Да и на себе экономить в этом случае не хотелось, и потом, не было желания сверлить/колхозить законченное заводское изделие. Каждый сам выбирает путь решения задачи, исходя из своих предпочтений, желаний и возможностей. И да, соньку я не обсирал))

PancheZ
P.M.
6-12-2015 16:15 PancheZ
Llandaff:
Скажу как пользователь ГоПро 3+:
1. Нет режима полноценной трансляции изображения на планшет. И я не знаю, у какой камеры такой режим есть. Там трафик конский будет.

Вы сами ответили на свой вопрос)

CodeF
P.M.
23-1-2016 20:59 CodeF
Приобрёл камеру GitUp Git2. Сделал небольшой обзор.


Предупрежу вопросу по креплению на оружие. Не крепил и не рискну . Про GoPro знаю, крепили. Но, копнув отзывы понял, дохнёт всё. Даже не на оружии. Поэтому GoPro не стал покупать. А приобрёл Git2 - дешевле и комплектация шире. На али заказал некоторые допы. За которые у нас дерут в 2-4 раза дороже.

7Sniff
P.M.
24-1-2016 20:14 7Sniff
А кто-нибудь пользовал GoPro HERO4 Session? И гопра, и ценник относительно не конский. Аккум на два часа конечно печально (и это небось в идеальных условиях), но на сэкономленные от black или silver средства реально докупить какой-нибудь пауербанк и дозаряжать "в полях". Вроде =)
NickSab
P.M.
29-1-2016 22:29 NickSab
Ivan_K:

Я себе заказал ее, поэтому лчше напишите, что не нравится.

Когда заказал, начал изучать тематическую ветку на 4pda, от описанных там потенциальных косяков Xiaomi Yi стало дурно и я даже пожалел о заказе. Но пришедший ко мне экземпляр оказался вполне нормальным, за почти полгода эксплуатации никаких проблем.
Других экшн-камер в руках не держал, поэтому сравнительный анализ не провести. Меня в Xiaomi все устраивает.

Perm159rus
P.M.
27-5-2016 14:05 Perm159rus
друзья лучшей акшн камерой 2015 признана сони экшн кам Х1000 .. делайте выводы, хорош покланяться брендам гопро гопро.. есть куча других не чуть не хуже аналогов. есть Панасоник, палороид куб-оч прикольная ну и сони.
кстати для самых посредственных сьемок у сони ас20 есть все необходимое и стоит 9900 в мвидео.
[B][/B]

Олег1132
P.M.
2-7-2016 14:13 Олег1132
экшн-камеру брал гоу прошную. Заказывал в алло http://allo.ua/jekshn-kamery/proizvoditel-gopro/. остался доволен камерой, с официальной гарантией, работает четко. Так что рекомендовал бы присмотреться к этим камерам, да и дешевле они немного.
mazik16
P.M.
10-10-2016 03:05 mazik16
Отличный вариант это EKEN H9 http://activcam.ru/shop/72/desc/eken-h9 или её версия с пультом http://activcam.ru/shop/107/desc/eken-h9r-s-pultom Снимает в 1080p 60 кадров а стоит не дорого.
Vaida
P.M.
8-1-2017 14:08 Vaida
Народ, вас почитаешь и создаётся впечатление что разбрендованная техника никогда не ломается, это не заявлено производителем как опция Поменьше смотрите рекламы. На вас делают бешенные состояния, достаточно внушить и "клиент" готов.. .

Хочу подчеркнуть лишь то, что не всегда дорого значит надёжно и тем более не всегда если стоит клеймо массово рекламируемого продукта, это 100% безотказно это чаще всего просто круто или проще понтово

Посмотрите на Xiaomi и Cjcam к примеру.

Udav_kaa
P.M.
8-1-2017 23:07 Udav_kaa
Некропостеры
Vaida
P.M.
9-1-2017 00:51 Vaida
Надо ж было раЗшевелить. Может сейчас накидают ещё вариантов камер, которые не заслуженно забыты
Old rashpel
P.M.
13-1-2017 23:53 Old rashpel
Год назад купил Panasonic HX-A1M. За это время замечаний к камере не было, работает безотказно в самых разных условиях. Камера маленькая легко крепиться куда угодно, не сложно сделать для неё защиту и установит дополнительное питание. Занимаюсь хардболом, камеру использую для записи боёвок.
Old rashpel
P.M.
13-1-2017 23:54 Old rashpel

click for enlarge 1920 X 1080 171.4 Kb
СЛЕПОЙ КРОТ
P.M.
14-1-2017 05:09 СЛЕПОЙ КРОТ
mazik16:
Отличный вариант это EKEN H9 http://activcam.ru/shop/72/desc/eken-h9 или её версия с пультом activcam.ru Снимает в 1080p 60 кадров а стоит не дорого.


не такой уж отличный.. но дешевый зато
Vaida
P.M.
14-1-2017 15:02 Vaida
Ну по Eken не однозначные отзывы. Хотя как бюджетный вариант и для того чтобы понять нужна ли она вообще вполне сойдёт.
12 Oz Mouse
P.M.
20-1-2017 10:00 12 Oz Mouse
А моя SJCam нагнулась((. При чем глюк скорее всего в железе. После этого конечно же подумалось о ГООПро, но не потому что она там типа супернадежна. Любая техника и аппаратура могут подвести, НО, у Гоо есть ОФФИЦИАЛЬНЫЙ СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР (не проверял, но в городе миллионнике по любому должен быть), а тут, носишься с этим китайцем, как дурак с писанной торбой и ни кто не берется чинить!
В общем, будут бабки, не факт что возьму ГоуПро. Возможно так же какую ни будь нормально-оптимальную, только что бы сервис центр по ним был.
СЛЕПОЙ КРОТ
P.M.
20-1-2017 13:17 СЛЕПОЙ КРОТ
на сегодня наверное вот



Vaida
P.M.
20-1-2017 16:31 Vaida
Интересная вещица. Не смог найти камеры этой фирмы с экраном, для меня это принципиально. Собираюсь снимать через прицел в частности.. .

>
Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Помогите выбрать экшн-камеру ( 2 )