Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Палатка с комфортом избушки. Реально ? ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Палатка с комфортом избушки. Реально ?

Владимир Парков
P.M.
20-9-2014 02:51 Владимир Парков
ТС, вот читаю я вас не первый день... с одним согласен на 100%, бандеровцев надо вешать!!!
Бамбамбула
P.M.
20-9-2014 03:19 Бамбамбула
За голову ? Как тогда ?
Бамбамбула
P.M.
20-9-2014 04:19 Бамбамбула
Ну, хрен с ним, пусть бы и за голову .. . Но все равно здесь есть широчайшее поле для творчества ! Я бы взялся повесить бандеровца на одной единственной палке с помощью трех веревок. Взял бы жердину высотой метра три, причем толщиной всего около 5 - 8 см. Расчалил бы эту жердину двумя туго натянутыми веревками, чтобы обе веревки и жердина оказались в одной плоскости. Потом наклонил бы эту конструкцию и оставил в наклонном положении, зафиксировав с помощью третьей веревки. Дальше все просто .. . Приводишь бандеровца. Удавку, привязанную к верхушке жерди, накидываешь на его шею и тянешь за веревку, регулирующую наклон жерди. Достоинства метода:

1. Не нужен блок.Не нужна табуретка.
2. Не нужен строевой лес.
3. Есть единственный жесткий элемент, работающий только на сжатие, а не на изгиб.
4. Малый вес и габариты конструкции.
5. Высочайшая скорость развертывания (сборки).
6. Малое усилие на веревке, управляющей наклоном мачты.
7. Достаточно самой низкой квалификации и физической кондиции персонала. Так сможет повесить бандеровца даже пионер или пенсионер.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1383 X 1107 31.3 Kb

А вот это неправильно все: youtube.com Слишком долго, громоздко и материалоемко. Традиции, мать их .. .

Владимир Парков
P.M.
20-9-2014 11:18 Владимир Парков
цитата:
Бамбамбула:
За голову ? Как тогда ?

Тут главное вешать, а за что, совсем не важно. Извините, если не оправдал ваших надежд)

К-К
P.M.
20-9-2014 12:36 К-К
Можно и без удавки...
razgon.name
ZaQcH
P.M.
20-9-2014 13:40 ZaQcH
Согласен с одним из предыдущих ораторов: если вы,ТС,таки всё могёте и знаете,что смогли на одну палку насадить (как бы это не звучало) шатёр 85 квадратов,всё знаете,как и чем изолировать,отапливать и вообще вы тут Д'Артаньян,а остальные - твари дрожащие с устарелыми идеями,то чтож вы давно сами на основе идей собственных ничего и близко отличного от содрогания воздуха не соорудили? Говном каждого поливать и потихоньку пропагандить национализм и я умею,однако не выпендриваюсь и беру хоть и что-то традиционное,зато ЭФФЕКТИВНОЕ! Живу на вологодчине,отдыхаю с друзьями здесь же. Хотите нормальную древесину - выбирайте менее болотистую местность. Знаю,что такой много. Однако последние года два выбираемся в Сокольский район,там относительно сухо и нынешние зимы с температурой -5 - +5 градусов нас особо не тревожат.
Ватные спальники,буржуйка и мешок угля (чтоб не бегать по дрова,берём каменную прессовку),пенка на пол,палатка какая-то каркасная,под тент поддёвываются одеяла типа солдатских. На 3-4 хватает. Фоток нет,может на следующую вылазку устроим,если тема раньше не загнётся А то зашёл,пожалел что зашёл. Не обсуждение,а политические дебаты,ТС не способен ни с чем согласиться.
P.S.: контекстная реклама внизу подсказывает,что есть мембранные палатки.
Бамбамбула
P.M.
20-9-2014 14:11 Бамбамбула
цитата:
Ватные спальники,буржуйка и мешок угля (чтоб не бегать по дрова,берём каменную прессовку),пенка на пол,палатка какая-то каркасная,под тент поддёвываются одеяла типа солдатских. На 3-4 хватает. Фоток нет,может на следующую вылазку устроим

Блин, Но ВЕДЬ Я ЖЕ ПРОСИЛ !!!!
Мне не нужно много ! Просто чтобы вы головой начали думать ! Вы пишете, что я ни с чем не способен согласиться .. . Вы мне сперва тут ХОТЬ ОДНУ СВЕЖКЮ ИДЕЮ покажите !!! Одну маленькую идею ! Малюсенькую ! Мне тут в основном доказывают, что извернуться и остаться с дедовскими технологиями - это круто, это правильно, это брутально .. . Не надо думать. Надо просто юзать то, что есть. Но это не идеи .. . Это просто косность наша обычная .. . Крестьянская ...
Фото с ватными спальниками и буржуйкой в тему прошу не присылать ! Ни в коем случае ! ПРИШЛИТЕ МНЕ ПРОДУКТЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОЛОВНОГО МОЗГА ! Покажите мне широту мысли, полет фантазии, оригинальность мышления !
***
Жутко удивился, что я тут, оказывается, пропагандирую .. . национализм .. . Пипец, приехали .. . Мне казалось, что я пропагандирую УМЕРВЩЛЕНИЕ НАЦИОНАЛИСТОВ. Неужели разница не чувствуется ?
+
Не мог понять, как случилось, что Россия отказалась от каменного топора ? Тоже ведь наверное была долгая битва по этому вопросу. Типа, кто хочет железный топор - кайфолов и не мужик. Или просто рубить не умеет. А, может, и вовсе гомосек .. .

Бамбамбула
P.M.
20-9-2014 14:22 Бамбамбула
цитата:
Тут главное вешать, а за что, совсем не важно.

Это чисто наш российский подход ! Я вам нарисовал схему виселицы, в которой только и есть, что одна палка толщиной несколько сантиметров и три веревки из ближайшего хозмага. Сраните это с циклопическими сооружениями традиционного типа. Из леса, использованного на пару массовых повещений бандеровцев, уже можно избу сложить .. . Традиция, мать ее нехорошо .. .

Бамбамбула
P.M.
20-9-2014 14:32 Бамбамбула
То же самое, но уже совсем кратко ...
Есть идеи ? Пишем ! Нет идей ? Не пишем !
ZaQcH
P.M.
20-9-2014 15:01 ZaQcH
цитата:
я пропагандирую УМЕРВЩЛЕНИЕ НАЦИОНАЛИСТОВ

"Я не насильник,я просто изнасиловал насильника,чтобы доказать,что он не прав. Где моя медаль?!"
Не устраивает мнение людей - попробуйте включить СВОИ мозги. Авось,понравится. Если,конечно,они у вас есть.
А то присутствие фаллометрии,сопоставимой с длинной той самой единственной палки,ощущаю я
Владимир Парков
P.M.
20-9-2014 15:20 Владимир Парков
цитата:
Originally posted by Бамбамбула:

Я вам нарисовал схему виселицы


ТС, мне нравится ваша виселица, принято, будем на ней вешать!
Garygu
P.M.
20-9-2014 17:17 Garygu
Вводные идиотские, результат таков же.. . ТС - друг модерации?
Бамбамбула
P.M.
20-9-2014 17:59 Бамбамбула
цитата:
ТС, мне нравится ваша виселица, принято, будем на ней вешать!


Моя виселица тоже не идеальна. И одна палка в конструкцмм там все - таки есть. Она маленькая, тонкая, ее легко изыскать, но чтоб совсем без палок - это я пока не придумал.

Мое видению будущего государства Российского весьма печально. Хоть один человек тут станет утверждать, что это могли придумать, произвести и продать в России ?! youtube.com
Мое мнение - НЕТ ! Загнобили бы нахрен и изобретателя, и производственника, и торговца. Почему ? А тему просто перечитайте, и вам все станет ясно. Вот когда оно ТАМ настолько утвердится, что станет обыденным, как ложка, вилка и тарелка, оно сюда все - таки придет. Но боже, как долог и труден будет это путь ! Наверное труднее, чем путь магнум патрона. Который, типа, для слабаков и мазил, не умеющих стрелять обычным патроном.

Я просил либо идей, либо ничего .. . И что я получил ? Разумеется, НИЧЕГО ! Ну, в принципе .. . Для русскоязычного форума это нормально .. . Это классика .. . Когда глубоко непонятна сама идея развития, идея прогресса, когда нет романтики нового, так и должно быть. Действует жесткая блокировка: во что бы то ни стало решать проблемы привычными деждовскими методами. Любые новации воспринимаются враждебно. Но не на основе анализа а на основе древнего спиномозгового инстинкта. Когда дали паровой машине Ползунова крякнуть и заржаветь, анализа не было. А просто "долой бесовскую огнедышащую железяку !". И все .. . Господь завещал нам зарабатывать наш хлеб насущный В ПОТЕ ЛИЦА СВОЕГО. А тут какая - то богопротивная машинка. Сама, панимашь, работат .. . Ату сатаниста Ползунова ! Ату бесовскую машинку !
А потом со стаканом в уже нетвердой руке мы спрашиваем:"Е - мое, а чо ж мы так живем ? Чо ж мы так отстаем ?!" А с чего и кого нам опережать, если мы никуда не хотим идти ?!
Ползунов жил давно. Но за триста лет в России ничего не поменялось. В т. ч. и судя по данной теме.

Так что ? Здесь есть люди, способные на ИДЕЮ ? Пропаганда параллелепипеда с буржуйкой - это не идея. Это было идеей 300 лет назад.

ZaQcH
P.M.
20-9-2014 18:30 ZaQcH
Короче,ТС либо очень толстый тролль,либо накурился. Расходимся,мужики
Владимир Парков
P.M.
20-9-2014 18:39 Владимир Парков
цитата:
Originally posted by Бамбамбула:

youtube.com


Афуеть!!! ТС, так что еще нужно? Под ваши запросы вполне пойдет, объем лишний, его уменьшить в разы, человек на 5-10, и будет совсем компактно.
Тема закрыта??? )
ag111
P.M.
20-9-2014 19:35 ag111
ТС хочет, чтобы за него бесплатно думали. Причем ему даже техзадание и экономический расчет лень прикинуть. Всякие арочные конструкции не проблема, чем легче, тем дороже. Но амортизация дорогой конструкции будет такова, что проще денег мужикам в избушке дать, они охотно в ресторан бухать уедут.
Бамбамбула
P.M.
20-9-2014 22:02 Бамбамбула
В этом ролике youtube.com , действительно, показан плод работы головы. Признаю ! Но конструкция не свободна от недостатков. Выше по теме я показал, как каркас можно ограничить всего одной палкой, и как обойтись вообще без палок. А тут с палками явный перебор. Кроме того, в борьбе за массо - габаритные параметры они сделали довольно холодную оболочку. Если это полевой госпиталь для Ирака, тогда бог с ним. Но это не для нашего климата. Чем холоднее оболочка, тем мощнее д. б. отопитель. И начинается скорее обогрев атмосферы, а не обогрев палатки.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1383 X 1107 1.9 Mb

Бамбамбула
P.M.
20-9-2014 23:38 Бамбамбула
Сравнение параметров различных типов пенополиэтилена: intem-pena.ru

Рекомендуемые клеи
АКРОЛ КОНТАКТНЫЙ (ТУ ОП 2241-001-32998388-97);
аква-спрей "НЕОПРЕН 2136";
клей 88-НП.

Gets
P.M.
21-9-2014 00:04 Gets
цитата:
Бамбамбула:

....
Не мог понять, как случилось, что Россия отказалась от каменного топора ? Тоже ведь наверное была долгая битва по этому вопросу. Типа, кто хочет железный топор - кайфолов и не мужик. Или просто рубить не умеет. А, может, и вовсе гомосек ...

это пять!

цитата:
ag111:
ТС хочет, чтобы за него бесплатно думали. Причем ему даже техзадание и экономический расчет лень прикинуть. Всякие арочные конструкции не проблема, чем легче, тем дороже. Но амортизация дорогой конструкции будет такова, что проще денег мужикам в избушке дать, они охотно в ресторан бухать уедут.

не знаю, как на счет топора, но избушка стоит 100 лет. и дров полно круглый год, а газу туда (км. за 500) не навозишься, вот поэтому мы и костные такие, хорошо это понимаешь, просто клево! а то привезешь баллон, а через неделю следующий надо, так хребта не хватит таскать их туда сюда, обратно пустой и т.п.
нет, есть технологии, есть мастерство и просто творческие люди, но все это на поверку поверхностно и тяжко.
консерватизм он очень иногда хорош, очень! и думается мне, что вот ежели речь про топор, то тут через неделю у всех будет, но вот ежели про что то такое надувное или матерчатое, да с газом, то это гламурное, временное, пижонское. не наше это все короче.
Бамбамбула
P.M.
21-9-2014 03:17 Бамбамбула
1. Не костные, а косные.
2. Не а хребте, а на машине. Причем если стоит ГБО, то ваще ничего не симать и никуда не тащить.
3. Не матерчатое, а изолоновое.

Я вроде идей просил .. . Нету идей - то ?

Бамбамбула
P.M.
21-9-2014 03:20 Бамбамбула
Что это за проблема такая - взять с собой 27 литров ?
Бамбамбула
P.M.
21-9-2014 03:28 Бамбамбула
Когда придет время вешать бандеровцев, мою виселицу из одной жерди и трех веревок отвергнут (не наша она какая - то !) и дружно побегут в лес валить вековые деревья. При этом бензопилы, скорее всего, будут как раз совершенно не наши, но это никого не остановит. Мы все делаем на инстинкте. Когда бобер строит плотину, он не думает. Эти плотины бобры будут строить и через миллион лет. Мы отличаемся от бобров только наличием жгучей и ревностной зависти к Западу. Лет через 10 - 20 мы не выдерживаем и перенимаем. Кряхтя, ругаясь и сомневаясь .. . А пока мы это перенимаем, там уже еще что - то новое придумывают. Если Запад исчезнет, мы остановимся как вкопанные. И все будет как до Петра. И как у бобров.
Вся история России - это история ее ожесточенного сопротивления прогрессу. После воцарения Петра перестали сжигать научные книги. Петр решил, что дело в шляпе. Он не сразу понял, что игнор - ничем не хуже сжигания. Мышление разбудить так и не удалось. Маленький кусочек Запада, пересаженный сюда Петром, воспринимается большим российским организмом как инородное тело. Оно отторгается, происходит нагноение.
Это место обкалывают антибиотиками и тормозят отторжение. И так уже 300 лет. Негры в Африке тоже мыслить не хотят. Поют, пляшут, сношаются, людей едят .. . Они даже Западу не завидуют. Им ваще все по барабану.
marafonec
P.M.
21-9-2014 09:39 marafonec
ИМХО - не реально в принципе.
Изба - стационарное капитальное жилье.
Палатка, чум, юрта, шатер, фигвам - походное либо временное /сезонное/ жилье.

Остальное - от лукавого.

ZaQcH
P.M.
21-9-2014 16:40 ZaQcH
цитата:
Негры в Африке тоже мыслить не хотят. Поют, пляшут, сношаются, людей едят .. . Они даже Западу не завидуют. Им ваще все по барабану

Яб так жил!
И не поверите: вешать можно и на несрубленных деревьях. Так что либо идите и покупайте палатку на ПУ-каркасе,коли металл вас не устраивает,либо стройте свою гениальную схему,либо занимайте избу и не сношайте людям мозг. И юзайте готовые решения.
Вам на здоровом энтузиазме в ответ на хамство никто по тарелочкам раскладывать не будет.
Сорь,накипело Половину темы даже читать не стал,но вряд ли там что-то кроме нездорового отношения ТС к виселицам и чужим яйцам. Просто уже интересно,чем всё это закончится
Бамбамбула
P.M.
24-9-2014 13:54 Бамбамбула
цитата:
И не поверите: вешать можно и на несрубленных деревьях.

А если в центре центральной площади нет деревьев ? Что делать ? Сажать ? И ждать, пока они вырастут ?
Кстати о конструктиве .. . Выше по теме я опубликовал эскиз разборной малогабаритной виселицы. Там был заложен подвох. Я решил проверить, есть ли тут мыслящие люди и заложил в расчалку одну откровенно лишнюю веревку. Никто этого так и не заметил .. . И выводы мои очень печальны. Если люди не могут вычислить явно лишнюю веревку в расчалке виселицы, а им предстоит мыслить по поводу продвинутой палатки .. .

цитата:
Негры в Африке тоже мыслить не хотят. Поют, пляшут, сношаются, людей едят .. . Они даже Западу не завидуют. Им ваще все по барабану

Яб так жил!

Уважаемый ! Мы почти - почти так и живем. За исключением вышеописанной (и во многом спасительной для нас) зависти к Западу. Некоторые философы Запада так и называют нас - "белые негры". Именно за нежелание мыслить ! Надо бы им ссыль на энту тему отправить.

цитата:
ИМХО - не реально в принципе.
Изба - стационарное капитальное жилье.
Палатка, чум, юрта, шатер, фигвам - походное либо временное /сезонное/ жилье.
Остальное - от лукавого.

Это ваше "стационарное капитальное жилье" как правило, до ужаса дырявое, и если там печь без теплового аккумулятора, что бывает очень часто, дает очень условный комфорт при ночевке. Сперва ты весь в поту, а через полтора часа приходит дубак. А если прозевал момент, и угли прогорели, то печь еще и растопить придется, а не просто дров подбросить. О площади .. . Частенько это метров 15 - 20. Я же этим летом накрыл временным коническим шатром 84 м. Вы много видели избушек площадью 84 м кв ? Да и потом, из - за чего паника ? Стол и стулья (все складное) вписать в интерьер нужно точно. Раскладушки ? Можно, но уже не обязательно. Надувные матрасы не сильно хуже. Полочки ? Ну, можно для важных мелочей повесить .. . И чо здесь нереального ? Нагреться ? Тут надо подумать. А с думаньем на нашей родине проблемы очень большие. Это да ...

В этой связи .. . Очень позабавило, что приглашение к сотворчеству, к размышлению вызвало лавину подозрений в том, что я решил на халяву употребить плоды чужого мышления. Вот же глупость какая ! В России это невозможно .. . Я имею в виду, канешна, не халяву, а мышление. Даже Петр, действуя кнутом, дубиной и топором, не смог разбудить здесь мышление. Хотя, под конец жизни он уже, кажется, все понял и особо не пытался. Просто приказывал и предупреждал об ответственности. Да и Сталин, в итоге, пришел к тому же. Остальное здесь просто не работает. Не работает, и все. Хоть тресни ! Но либерасты этого так и не поняли - с их, прости хосподи, перестройкой, демократией, гласностью, кворумом, консенсусом, коэффициентом монетизации и прочей лабудой ...

цитата:
Просто уже интересно,чем всё это закончится

Ничего нового не будет. И чуда не будет. Люди категорически откажутся мыслить. Как и в истории с Ползуновым. Как и в истории с отцом и сыном Черепановыми, чей паровоз полетел в кювет, а вместо него снова запрягли лошадей, ибо не обладали мышлением. А вы думали, что будет по - другому ? Почему ? Разве со времен отца и сына Черепановых в России что - то изменилось ?
MraK111
P.M.
24-9-2014 23:16 MraK111

500 x 336
Бамбамбула
P.M.
24-9-2014 23:37 Бамбамбула
По фотке .. . Более похоже на прикол, чем на плод рационального мышления ...
***
Что, в принципе, надо ?
В моем представлении нужно накрыть круг диаметром от 4 до 7 м. 3 м - мало, а 8 м - уже явный перебор. То, что на полу изолон - это вне всяких сомнений. Стены - либо тоже из изолона, либо из утепленного тентового матермала. Теплый сэндвич иожно собрать и самому - на бвзе дорнита или синтепона. Но все мои прикидки пока привели только к одному выводу. И этот вывод - ИЗОЛОН. Ну, или похожие типы пенополиэтилена.
По планировке внутреннего пространства .. . В центре - круглый стол. Как у короля Артура и его рыцарей. Вокруг стола - стулья. Причем сидеть нужно, не касаясь башкой оболочки. Это программа минимум .. . Программа же максимум - чтобы вокруг стола и стульев можно было обойти, не сгибаясь. Там, где лежат вещи, люди и собаки, т. е. по краю пола, допустима и меньшая высота.
По форме оболочки .. . Концепция "юрта" работоспособна во всем диапазоне указанных диаметров пола. Концепция "чум" работоспособна, начиная от 5 м. Выбор концепции будет зависеть от числа людей, количества вещей, требований по массо - габаритным параметрам упаковки и удобству установки. Если не влезать в тонкости и частности (полочки, тамбур и пр.), то это все.
Бамбамбула
P.M.
24-9-2014 23:49 Бамбамбула
Здесь одна веревка лишняя. Какая именно ? Виселица для бандеровцев должна быть как можно проще .. . Чтобы даже пионеры на уроке труда могли ее нормально изготовить. Мальчики - работа по дереву и металлу (колышки), а девочки - плетение и вязание веревок. Коллективный труд на свежем воздухе - это еще Макаренко практиковал.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1383 X 1107 31.3 Kb

недолёт
P.M.
25-9-2014 02:53 недолёт
Телевизором пахнет.
MraK111
P.M.
25-9-2014 03:55 MraK111

Нажмите, что бы увеличить картинку до 534 X 800 197.9 Kb
604 x 403
ag111
P.M.
25-9-2014 08:40 ag111
[QUOTE]Изначально написано Бамбамбула:
[B]Здесь одна веревка лишняя.

ТС тут лишний.

Есть желание что-то сделать - делайте. Потом расскажете о прочности изолона и стоимости выезда с изолоновым домом. И его пожароопасности.

Мне мои деньги дороги как память.

Еще дом можно быстро сложить из тюков базальтовой ваты. Подгоняете камаз - самосвал, вываливаете и быстро строите.

Бамбамбула
P.M.
25-9-2014 18:52 Бамбамбула
1. По поводу юрты ...
Разъяснение вроде уже было. Его не хватило ? Ладно, вернемся ...
Массогабаритные параметры упаковки классической юрты попростк находятся ВНЕ рамок обсуждаемой концепции. Мне даже в лом пересчитывать все эти палки и время, необходимое на установку всего этого. Это заведомо слишком много, тяжело и неудобно.

2.

цитата:
Есть желание что-то сделать - делайте. Потом расскажете
У меня создается устойчивое впечатление, что вы немножко ошиблись темой. Дело в том, что это тема для мыслящих людей. В начале темы мною было обозначено, что мы тут анализируем, почему оотники (по факту !) не ездят на охоту в холодное время года с палатками, и что нужно сделать, чтобы они начали ездить - что устранить, что добавить, что обеспечить. Участник темы должен напрячь голову, осмыслить все эти внщи и сделать предложение. Я уже писал в теме, что обычный русский человек воспринимает приглашение к размышлению, к сотворчеству не иначе, как оскорбление. Ибо его пригласили к тому, чего у него нет, или он это в себе успешно задавил.
Я перечитал, смеха ради, ваши посты. На вашем счету - ноль идей. Пока все идет по принципу: пришел, увидел, насрал .. . Это нормально для России, но это ненормально для этой темы.
Бамбамбула
P.M.
25-9-2014 18:54 Бамбамбула
Так какая веревка лишняя ? Какая ?
Бамбамбула
P.M.
25-9-2014 18:56 Бамбамбула
Так какая веревка лишняя ?
ag111
P.M.
25-9-2014 19:03 ag111
цитата:
Бамбамбула:
мы тут анализируем,

Мы - это кто? Список в студию, пожалуйста.

Бамбамбула
P.M.
25-9-2014 21:35 Бамбамбула
Вы по любасу в него не входите. Вы тут просто срете. Даже если человек просто выложил фото юрты, это все - таки какое - то предложение, какой - то позитив. У вас же - один сплошной высер .. . Думать головой вас никто не заставляет. Но и в теме никто вас насильно не удерживает !
ag111
P.M.
25-9-2014 22:23 ag111
Тема была бы интересной, если бы ТС с самого начала создал бы какое-то подобие техзадания, так называемую в технике "хотелку" И хотя бы приблизительно прикинул стоимость и вес, возможности транспортировки, долговечность, средства доставки. Как потом этот дом грязный и затоптанный собирать и куда девать.

Без всего этого это не тема, а мечты первоклассника. Мое видение, что стоимость "мечт первоклассника" перечеркнет все начинание.

Бамбамбула
P.M.
25-9-2014 22:46 Бамбамбула
цитата:
Мое видение, что стоимость "мечт первоклассника" перечеркнет все начинание.

Ладно, принято !
Всего вам наилучшего !
Скучать не буду !
Пол я задумал, как отдельную деталь, и не понимаю, почему его нельзя помыть, но это я уже буду обсуждать с теми, кто остался в теме. Мы странно встретились и странно разойдемся. Вы пришли в тему ни с чем и ушли ни с чем. Счастливого вам пути !

Владимир Парков
P.M.
25-9-2014 23:11 Владимир Парков
Лишняя оранжевая веревка, которая самая длинная.
MraK111
P.M.
25-9-2014 23:39 MraK111
Вот моя идея!

Каркас - надувной высокого давления "Airdeck"(АЭРДЭК).

Внутренний слой пологов изготавливается из утеплителя Холлофайбер, не впитывающего влагу и запахи и имеющего гигиеническое заключение на применение в изделиях контактирующих с телом человека. http://www.hollowfiber.ru/

Внешние полога изготавливается из водонепроницаемых тканей, имеющих показатель водонепроницаемости не менее 5000 мм. водяного столба. В настоящий момент применяются ткани с силиконовой пропиткой НПФ "Фабитекс", имеющие рабочий диапазон температур от - 70 0С до + 200 0С и разрывную нагрузку не менее 1500 Н. Еще одним плюсом этих тканей является относительно малый вес не более 250 г/кв.м. http://fabitex.ru/

Что то типа такой концепции только каркас высокого давления как дно надувных лодок,на котором стоять можно как на дереве "Airdeck"(АЭРДЭК) и одеты в "шкуру" как рафты для сплава по горной реке от проколов !!!
Материал стен из указанных выше материалов!
800 x 600


>
Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Палатка с комфортом избушки. Реально ? ( 4 )