Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Обувь Фарадей ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обувь Фарадей

Indesitv2
P.M.
13-6-2015 17:50 Indesitv2
Начитался я положительных отзывов и решил приобрести себе пару летних ботинок этой фирмы. И внезапно столкнулся с неожиданной проблемой - этой обувью никто не торгует. Есть один магазин "Секретная Точка", но там выбор моделей весьма скудный, да еще и размерный рад не весь.
Где вообще эту обувь приобрести можно?
КПВТ
P.M.
13-6-2015 21:48 КПВТ
Тоже интересовался данной обувью,ещё весной,но так и не нашёл нормального магазина в Москве.Был в Секретной точке,там больше шмотья чем обуви и с размерами плохо.
STEPAN1983
P.M.
13-6-2015 23:37 STEPAN1983
Кое-кто из магазинов на стороне их обувь закупает, но моделей совсем мало, поэтому остается только "Секретная точка". Я там был недавно (в московском магазине), ассортимент обуви довольно большой.
Indesitv2
P.M.
14-6-2015 01:06 Indesitv2
Возможно. Но с интернет магазином беда. Ходовые размеры - 41, 42, отсутствуют напрочь.
Вот такие ботинки 41-го жду с марта:
click for enlarge 1000 X 1000 154.3 Kb

А вот таких в продаже нет, и по непонятным причинам никогда не будет:
click for enlarge 457 X 471 229.9 Kb

Adventis
P.M.
14-6-2015 06:05 Adventis
Indesitv2:

А вот таких в продаже нет, и по непонятным причинам никогда не будет:

вроде проскакивали в каком-то из комплектов для минобороны. Наверное туда и ушли.

Indesitv2
P.M.
14-6-2015 11:52 Indesitv2
Originally posted by Adventis:

вроде проскакивали в каком-то из комплектов для минобороны. Наверное туда и ушли.

Таких ботинок существует 4 подвида - черные и пустынные с фарадеевской подошвой, черные и пустынные с вибрамовской подошвой. Отсутствуют почему-то только чёрные с вибрамовской подошвой. ИМХО это не минобороны, КГВ или СМЕРШ а всего-навсего странная политика магазина.


Я вообще компанию Фарадей не понимаю - при таком качестве обуви и положительной репутации их ботинками должны быть все спортивные магазины до крыш завалены

Adventis
P.M.
14-6-2015 14:07 Adventis
Indesitv2:

Таких ботинок существует 4 подвида - черные и пустынные с фарадеевской подошвой, черные и пустынные с вибрамовской подошвой. Отсутствуют почему-то только чёрные с вибрамовской подошвой. ИМХО это не минобороны, КГВ или СМЕРШ а всего-навсего странная политика магазина.


Я вообще компанию Фарадей не понимаю - при таком качестве обуви и положительной репутации их ботинками должны быть все спортивные магазины до крыш завалены

Однако память меня не подвела:
twower.livejournal.com

Indesitv2
P.M.
14-6-2015 14:12 Indesitv2
У Мокрушина в ЖЖ на фото "Ботинки демисезонные полевые" как раз с фарадеевской подошвой - Мод. 317. Именно такие в продаже есть. А мне нужны с вибрамовской - Мод. 317-1.
тарр
P.M.
14-6-2015 19:41 тарр
Indesitv2:

Я вообще компанию Фарадей не понимаю - при таком качестве обуви и положительной репутации их ботинками должны быть все спортивные магазины до крыш завалены

Это да. Наверно самый лучший отечественный производитель. И почему-то не представлен на гражданском рынке.
КПВТ
P.M.
14-6-2015 20:37 КПВТ
Наверно самый лучший отечественный производитель. И почему-то не представлен на гражданском рынке.

ИМХО. Госконтрактом загружены все производственные мощности.Они обувают все гос. силовые структуры.
GenPuz
P.M.
14-6-2015 20:40 GenPuz
Непонтово же. Опять же "российское значит отстойное" трудно переломить. Хочу сгонять и померить их летнюю линейку и туристические боты)
Indesitv2
P.M.
14-6-2015 21:20 Indesitv2
Originally posted by GenPuz:

Непонтово же. Опять же "российское значит отстойное" трудно переломить.


Я очень надеюсь, что это рождение еще одной Сиверы, только "от обуви" а не "от шмота")
STEPAN1983
P.M.
14-6-2015 23:36 STEPAN1983
Нет, боже упаси, какая Сивера, у Фарадея цены человеческие. Сам купил недавно ботинки.
antony33
P.M.
14-7-2015 19:30 antony33
Подскажите, собираюсь заказать 210 модель через инет в "сек.точке", т.к. хрен где их купишь, но не могу определиться с размером, сплавовские "Спецназ" ношу 42 размер, длина стопы 275мм, какой размер заказывать? И еще, язык у этой модели сплошной?
СЛЕПОЙ КРОТ
P.M.
21-7-2015 14:28 СЛЕПОЙ КРОТ
посмотрел в сети.. какого хрена в продаже они все пустыненого цвета? у нас тут не пустыня ( пока еще).. черных нет, камуфлированных - нет, даже коричневых нет..
тирпиц
P.M.
21-7-2015 14:59 тирпиц
А что тут непонятного, мощностей не хватает скорее всего раз. Если заказы на производство размещены в Китае, как некоторое модели Гарсинга и Бутекса то ценник на их производство резко увеличился, а покупать ботинки только с виду похожие на полюбившийся многим импортный армейский оригинал, по цене 60-70 процентов от цены импорта никто не будет - это два
Вот собственно и результат.
Я наблюдаю вообще стагнацию какую то по обуви..
Либо спрашивают модели которые прошлый год вообще были нахрен не нужны, и ли то чего на складе производителя уже нету по два три месяца,либо дайте что то очень дешевое. На всякие Беллевилли и Данеры народ и не смотрит, уходят очень редко.
Может это у нас в подмосковье так, в нерезиновой наоборот на ура?

Indesitv2
P.M.
21-7-2015 15:06 Indesitv2
Originally posted by СЛЕПОЙ КРОТ:

посмотрел в сети..

Большинство обуви у Фарадея выполнено в черном цвете. Есть модели которые выпускаются в 2-х цветах - например Мод.516 или Мод.317. Есть модели которые выпускаются в 3-х цветах - например Мод.089 или Мод.517. А есть, которые выпускаются аж в 4-х - например Мод.415
Так что не "они все пустыненого цвета" и смотреть надо лучше.

СЛЕПОЙ КРОТ
P.M.
21-7-2015 15:17 СЛЕПОЙ КРОТ
я говорил про 317-1 на вибраме.
Indesitv2
P.M.
21-7-2015 15:30 Indesitv2
Такие - faradei.ru
Decker
P.M.
21-7-2015 17:41 Decker
тирпиц:
Если заказы на производство размещены в Китае

Откуда такая информация?

СЛЕПОЙ КРОТ
P.M.
21-7-2015 17:56 СЛЕПОЙ КРОТ
Indesitv2:
Такие - faradei.ru

такие, и в отличии от бежевых на этом же сайте , ссылки со странцы на продажу в секретной точке нет. Почувствуйте разницу, как говориться:
faradei.ru

Indesitv2
P.M.
21-7-2015 19:59 Indesitv2
Originally posted by мотофранцуз78:

Пошиты очень качественно. У нас так уже не шьют.


Божеж мой.. . Опять "жопоголизм" на марше.
тирпиц
P.M.
22-7-2015 10:26 тирпиц
Decker:

Откуда такая информация?

А что для кого то секрет, что к примеру аллигаторы от Гарсинга выпускались в Китае.

GenPuz
P.M.
22-7-2015 14:37 GenPuz
На Аллигаторах это было написано)
Decker
P.M.
22-7-2015 18:26 Decker
тирпиц:

А что для кого то секрет, что к примеру аллигаторы от Гарсинга выпускались в Китае.

Ну речь же про Фарадей идет.

тирпиц
P.M.
23-7-2015 11:34 тирпиц
Я лично не уверен, что тот же Фарадей все шьет в России..
Indesitv2
P.M.
23-7-2015 12:24 Indesitv2
Originally posted by тирпиц:

Я лично не уверен, что тот же Фарадей все шьет в России..




На чем сие зиждется, сударь?
MIRMUR
P.M.
23-7-2015 17:27 MIRMUR
Originally posted by тирпиц:

Я лично не уверен, что тот же Фарадей все шьет в России..


- Просрали все полимеры ©.... . Стало быть,врут все про фабрику в Кимрах и филиал Рассказово?
Adventis
P.M.
24-7-2015 16:52 Adventis
тирпиц:
Я лично не уверен, что тот же Фарадей все шьет в России..

какие-то вроде шили за рубежом.

GenPuz
P.M.
24-7-2015 17:43 GenPuz
Речь ЕМНИП за Словению шла) И то на уровне слухов, я точных доказательств не видел
bullet-proof-skin
P.M.
28-7-2015 14:40 bullet-proof-skin
тирпиц:
Я лично не уверен, что тот же Фарадей все шьет в России..

Не мог пройти мимо Вот то, что фарадеи в России отшиваются - это 100%
Общался с их представителями на выставке "Охота и рыболовство" крайней, они долго рассказывали про свое производство. Вот честно, вполне склонен им верить. Вы цены их видели? Не думаю, что если бы они шили за границей, всё оставалось бы также, как и полгода назад (ну это я утрирую, но смысл понятен).
Им бы еще побольше размеров и моделей новых добавить, так вообще молодцы были бы

Adventis
P.M.
28-7-2015 15:38 Adventis
bullet-proof-skin:

Не мог пройти мимо Вот то, что фарадеи в России отшиваются - это 100%
Общался с их представителями на выставке "Охота и рыболовство" крайней, они долго рассказывали про свое производство. Вот честно, вполне склонен им верить. Вы цены их видели? Не думаю, что если бы они шили за границей, всё оставалось бы также, как и полгода назад (ну это я утрирую, но смысл понятен).
Им бы еще побольше размеров и моделей новых добавить, так вообще молодцы были бы

так вроде слухи были когда они появились в 2008.
вот эти:


bullet-proof-skin
P.M.
28-7-2015 15:55 bullet-proof-skin
Adventis:

так вроде слухи были когда они появились в 2008.
вот эти:

Действительно, у них раньше ряд моделей шили где-то в восточной Европе (точно не помню, поэтому сам придумывать не буду)... а сейчас Фарадей обувь отшивает в Тамбовской и Тверской областях. Всякие мембраны/Vibram'ы остаются зарубежными, от этого никуда пока не денешься (хотя слышал информацию, что они собираются в России это всё производить http://militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=370552), но обувь, действительно, шьют у нас.

Просто в пример Гарсинг с производством в Китае привели, а они-то относительно недавно туда перебрались. Отсюда и непонятки: про разные периоды времени говорим.

GenPuz
P.M.
28-7-2015 16:45 GenPuz
Главная причина ненависти к Фарадею- невозможность отследить боты с полнотой Ш,так мне в их группе ВК сказали. Да,они есть, но мол это в артиклем не пробивается и заказать никак( может меня накололи?
bullet-proof-skin
P.M.
28-7-2015 17:10 bullet-proof-skin
GenPuz:
Главная причина ненависти к Фарадею- невозможность отследить боты с полнотой Ш,так мне в их группе ВК сказали. Да,они есть, но мол это в артиклем не пробивается и заказать никак( может меня накололи?

Я их представителей на выставке тоже "терроризировал" на тему полноты Ш. Говорят, что Ш идет для контракта. Полагаю, что определенное количество пар с нужным размером и полнотой там прописывают и изготавливают. Это более предсказуемо, чем выпуск на гражданский (более, скажем так, широкий) рынок. А почему вы думаете, что накололи?

GenPuz
P.M.
28-7-2015 18:49 GenPuz
Я надеюсь) Они говорили что почти все модели выпускают в небольшом колве и в полноте Ш. Только наткнуться на не контракт можно только случайно потому что на коробке она есть.А вот артикль одной модели с разной полнотой одинаковый.
Я бы с удовольствием бы взял пару моделей. Но 43 велик, а это неважно только для зимних
North Wind
P.M.
28-7-2015 22:26 North Wind
2 GenPuz: а придти в место, где продают фарадеевскую нужную модель, объяснить продавцу, что должно быть на вожделенной коробке, и попросить поискать - не выйдет?
GenPuz
P.M.
29-7-2015 00:19 GenPuz
Пошутили? Я даже в Мск в Секретной точке не смог померить нужные модели потому что 42-43 не было,какая уж полнота
STEPAN1983
P.M.
29-7-2015 13:54 STEPAN1983
Нету в магазинах полноты "Ш"
North Wind
P.M.
30-7-2015 17:32 North Wind
GenPuz:
Пошутили? Я даже в Мск в Секретной точке не смог померить нужные модели потому что 42-43 не было,какая уж полнота

Н-да. Видимо, фирменные магазины и знакомые продавцы в них меня избаловали.


>