Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
тактические штаны в россии шьют? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

тактические штаны в россии шьют?

ded2008
P.M.
12-6-2015 17:54 ded2008
давеча видел неплохие костюмы от фирмы россомаха из красноярска. материал вроде неплох. но размера моего не было. а так тактических штанов нигде не вижу. а российских так тем более.
Fath
P.M.
12-6-2015 18:21 Fath
А "тактические штаны" - это что?
Рив Гош
P.M.
12-6-2015 19:10 Рив Гош
Сплав.
ANDY ONE
P.M.
12-6-2015 20:08 ANDY ONE
Тактические штаны в РФ не шьют, а только копируют.
полботинка
P.M.
12-6-2015 21:37 полботинка
Сейчас по ТВ показывают, что "Армия России" что-то шьёт. Может отдельно и штаны есть.
Indesitv2
P.M.
12-6-2015 22:22 Indesitv2
Тактическая одежда - это, я так понимаю, одежда, оптимизированная для размещения в/на/под ней оружия и боеприпасов и используемая как правило не военными, а стрелками-спортсменами, полицейскими и сотрудниками охранных фирм. Вам для чего оные штаны нужны? А то может что-то спортивно-туристическо-походное подойдет? Карманы "карго" по бокам это еще не признак "тактическости"
ded2008
P.M.
13-6-2015 06:03 ded2008
материал плотный. наличие карманов. наличие высокой талии. для повседневной носки.

click for enlarge 800 X 2091 145.6 Kb
North Wind
P.M.
13-6-2015 23:04 North Wind
Так вам и тот же "Сплав" со своими походными пойдет. Или "Озон". o3ozone.ru Потому что как-то больше ничего в голову не приходит - не востребована у нас одежда типа "для людей под прикрытием".
STEPAN1983
P.M.
13-6-2015 23:35 STEPAN1983
Магеллан делает очень дешевую (по исполнению) копию тактических брюк 5.11, правда видел только кмф варианты
GenPuz
P.M.
14-6-2015 20:32 GenPuz
Ээ, ЭШП Девятка, у ХСН есть штанишки хорошие.
Indesitv2
P.M.
14-6-2015 22:19 Indesitv2
Originally posted by STEPAN1983:

Магеллан делает очень дешевую (по исполнению) копию тактических брюк 5.11, правда видел только кмф варианты


Начал гуглить что за Магеллан такой и неожиданно наткнулся на такое:
click for enlarge 1920 X 2880 245.6 Kb
click for enlarge 1920 X 2880 233.6 Kb
Это, похоже, наш ответ на белорусский ответ на польский ответ ТАД Геару.
Хоть это и трижды плагиат, но, судя по фото, сшито довольно качественно и грамотно. ИЧСХ брюки от этого комплекта софтшелла можно прикупить отдельно в разной цветовой гамме.

GenPuz
P.M.
14-6-2015 22:27 GenPuz
По Магеллану тут маленькая тема есть. Швы ничего так,нитки особо не торчат, но за качество ткани и носкость сказать ничего не могу. Но зато всегда можно в столице заскочить в ТЦ Экстрим где их продукции навалом
Indesitv2
P.M.
14-6-2015 22:52 Indesitv2
Сейчас поищу.. . Уж очень хочу подробностей. Вообще я давно ищу подделку под ТАД (у нас на ганзе их стыдливо называют репликами)в нашей ЕМР. Кстати у этой куртки в отличие от курток Гарсинг и Геликон - съемный капюшон. Не самая плохая идея. ИМХО у куртки капюшон должен быть плоский как у ТАДа или вообще сниматься. Потому что когда он убирается в воротник, то образуется толстый валик который только раздражает.

Кстати ТС - вот вам тактические брюки от отечественного производителя:
u-soldier.ru
click for enlarge 2000 X 2000 299.0 Kb
click for enlarge 1000 X 1000  71.7 Kb
click for enlarge 1100 X 1380 137.0 Kb

STEPAN1983
P.M.
14-6-2015 23:31 STEPAN1983
Тоже дешевая копия модели от 5.11
Indesitv2
P.M.
14-6-2015 23:35 Indesitv2
Там еще есть недешёвая ухудшенная копия геликоновских УТП. Вот так из тактических штанов можно сделать нетактические. Зачем убрали карманы для пистолетных магазинов - непонятно. Вся тактическость пропала.
Morpeh SF
P.M.
15-6-2015 09:49 Morpeh SF
Originally posted by STEPAN1983:

Тоже дешевая копия модели от 5.11


Давно жду подобных от Сплава, да ещё бы и в джинсе. А так этот вариант, ИМХО очень даже ничего.
STEPAN1983
P.M.
15-6-2015 10:35 STEPAN1983
Сплав не может копировать изделия 5.11
тарр
P.M.
15-6-2015 11:53 тарр
STEPAN1983:
Сплав не может копировать изделия 5.11

А к примеру Тру-спек? У них есть замечательная серия 24/7 без карго-карманов и идеально работающая резинка на поясе.

Indesitv2
P.M.
15-6-2015 12:18 Indesitv2
Была у меня идея купить в припадке патриотизма копию геликоновских УТП от Tactical Frog. Но передумал, поскольку убрали как раз самые фишки модели - скрытые карманы для магазинов, нажопные карманы без молнии и липучку вместо пугивицы.
Morpeh SF
P.M.
15-6-2015 14:10 Morpeh SF
Originally posted by Indesitv2:

самые фишки модели - скрытые карманы для магазинов


Вы про пистолетные магазины и кармашки которые впереди? Если да, то попробовал засунуть туда магазины от ПМ, ещё куда не шло, но сидеть уже весьма неудобно, а с магазинами от ПЯ, вообще очень не удобно. Если про кармашки в задних карманах, то и там сидеть, лично мне мешают магазины. Передние потайные, ИМХО только на заплатки.
То STEPAN1983, я не про прямую переделку, а именно своё, сплавовское видение, по мотивам, так сказать. И кстати, тактические джинсы будут?
STEPAN1983
P.M.
15-6-2015 14:38 STEPAN1983
Будут скорее всего совсем простые штаны из смесового рип-стопа, без грузовых карманов (но с "пистолетными").
Koterpillar
P.M.
15-6-2015 22:32 Koterpillar
Как удачно тема попалась - как раз шел на форум с новостью!

Наткнулся сегодня на горячее обсуждение как раз таки тактических джинс отечественного производства!

Вот ссылка на группу в ВК, надеюсь за рекламу НЕ сойдет:

vk.com

Знает их кто нибудь? Видел, счупал?

Indesitv2
P.M.
15-6-2015 23:36 Indesitv2
По виду годно. А что это за полуподпольная контора?
Indesitv2
P.M.
15-6-2015 23:38 Indesitv2
Originally posted by Morpeh SF:

Вы про пистолетные магазины и кармашки которые впереди? Если да, то попробовал засунуть туда магазины от ПМ, ещё куда не шло, но сидеть уже весьма неудобно, а с магазинами от ПЯ, вообще очень не удобно.


Да при них самых. Я там ношу только один магазин - слева. Дискомфорта не доставляет. Но на мне эти брюки сидят довольно свободно.
ahin
P.M.
15-6-2015 23:54 ahin
Koterpillar:
Как удачно тема попалась - как раз шел на форум с новостью!

Наткнулся сегодня на горячее обсуждение как раз таки тактических джинс отечественного производства!

Вот ссылка на группу в ВК, надеюсь за рекламу НЕ сойдет:

vk.com

Знает их кто нибудь? Видел, счупал?

По виду - копия ТАДжировских джинсов.

Koterpillar
P.M.
16-6-2015 00:33 Koterpillar
Я вот и хотел тут узнать, может кто о них слышал.

Судя по теме это анонс, надеюсь позже будет больше подробностей

По виду копия, согласен - не имею ничего против этого, вопрос лишь в качестве/цене

Indesitv2
P.M.
16-6-2015 01:04 Indesitv2
Originally posted by Koterpillar:

Судя по теме это анонс, надеюсь позже будет больше подробностей

И еще вопрос - где, почем и у кого купить? Я бы взял просто из интереса, на тест.

Koterpillar
P.M.
16-6-2015 10:26 Koterpillar
Есть там один, который на вопросы отвечает - судя по комментариям по вопросам приобретения надо к нему. Ценник в комментариях, опять же, назначен на 6000 руб.

Если вдруг возьмете - отпишитись в теме, уж больно интересно!

Indesitv2
P.M.
16-6-2015 10:48 Indesitv2
Да пошли они с такими ценами! За 6000р я куплю двое джинсов у Сиверы, и еще на пиво останется - sivera.ru
Они хоть и не тактические, но это проверенный, сверхкачественный производитель.
Политика ценообразования мне не понятна. Пара брюк "UTP" от Геликон мне обошлась (в апреле, когда евро уже вырос) в 101 евро. То есть 6210 по курсу на сегодня. 3105р за брюки.
Их ухудшенная копия от Tactical Frog - Брюки "Велес" - стоит 3400р. Ну и зачем они мне, как гипотетическому покупателю, нужны? Я конечно патриот до костного мозга, но не идиот.
STEPAN1983
P.M.
16-6-2015 11:02 STEPAN1983
Фирма Vоин первоначально возила продукцию типа P1gtac, даже когда последние спонсировали нацгвардию Украины и вовсю шла война. Потом видимо стало понятно, что дальше так нельзя, и у них осталось несколько своих вещей с местным производством.
Indesitv2
P.M.
16-6-2015 11:05 Indesitv2
Originally posted by STEPAN1983:

Фирма Vоин первоначально возила продукцию типа P1gtac, даже когда последние спонсировали нацгвардию Украины и вовсю шла война.


Ну тогда "пошли они на" дважды.

З.Ы.
Нагуглил 5.11 TACLITE PRO PNT за 2900р и 5.11 Tactical Pant за 2990р
Их ухудшенная копия от Tactical Frog - Брюки 'Сталкер' - стоит 3050р. Ну и зачем они мне, как гипотетическому покупателю, нужны? Я конечно патриот до костного мозга, но не идиот.

Koterpillar
P.M.
16-6-2015 12:41 Koterpillar
Это вы несправедливо - у ВОИНа нет украинских товаров задолго до начала конфликта - причем поставки были прекращены по инициативе украинцев

По поводу цены на джинсы - да, кажется дорого, но лично я пока не пощупаю руками не буду судить

Скажу только, что давно пора отказаться от пагубной мысли что отечественные товары должны и обязаны стоить три копейки

Тактикал фрог стоят дешево, потому что, скорее всего, шьются в Китае вагонами из дешевой тряпки.

С 5.11 джинсы сравнивать вообще некорректно - это разные продукты.

А УТП мне не понравились ни качеством ни посадкой

Indesitv2
P.M.
16-6-2015 13:04 Indesitv2
Во-первых джинсы с 5.11 никто не сравнивает. Джинсы я сравниваю с джинсами же от Сиверы.
5.11 я сравниваю с их копией от Универсального Солдата/Тактикал фрог.
В-вторых цитата с оффсайта:
"Компания 'Универсальный солдат' была создана в 2009 году как сеть розничных милитари-магазинов в Иркутске (до 2013 года они назывались 'Солдат Удачи'). В середине 2014 года мы открыли новое направление - собственное производство одежды и экипировки. Надо признать, что это оказалось очень своевременным решением: спустя пару месяцев курс зарубежной валюты сделал аналогичные товары из США и Европы ровно в два раза дороже. "


Originally posted by Indesitv2:

Тактикал фрог стоят дешево, потому что, скорее всего, шьются в Китае вагонами из дешевой тряпки.


В третьих, тактикал фрог не стоят дешево. Они стоят дороже Геликона и 5.11. И если первые такая же шарашкина контора, только пшецкая, то вторые - солидная фирма с практически безупречной репутацией. Так почему компания 'Универсальный солдат', которой без году неделя мало того что копирует их продукцию, так еще и ценник ставит чуть ли не выше? К тому же не забывайте, что есть еще такая вещь, как "наценка за бренд". Поэтому я потерплю, что 5.11 или та же Сивера завышают цены. А Тактикал Фрог (с)"Это вообще кто?"
Koterpillar
P.M.
16-6-2015 15:00 Koterpillar
По поводу ценообразования схема все та же: именитые бренды шьют вагонами и имеют низкую себестоимость относительно например любого российского производителя, который пытается что-то делать здесь, в стране.
Вы ж поймите, что у нас нет хороших материалов, нет длинных кредитов от государства на развитие производства. Тряпку привези, отшей, потрать деньги и нервы - а потом продай за копейку? Согласитесь, любой производственник не захочет свои труды пустить на благотворительность
STEPAN1983
P.M.
16-6-2015 15:20 STEPAN1983
Koterpillar:
Это вы несправедливо - у ВОИНа нет украинских товаров задолго до начала конфликта - причем поставки были прекращены по инициативе украинцев

Были. Эту тему я поднимал давно в теме Мокрушина (TWOWER) в его ЖЖ, когда он разместил рекламную статью с их сайта. Был срач, пока не пришел официальный представитель и сказал, что с некого числа и месяца она прекратили сотрудничество с украинскими производителями (причем на тот момент на сайте были товары и не было упоминания этой даты).

Сейчас никаких следов и претензий нет.

Indesitv2
P.M.
16-6-2015 16:05 Indesitv2
Originally posted by Koterpillar:

именитые бренды шьют вагонами и имеют низкую себестоимость относительно например любого российского производителя, который пытается что-то делать здесь, в стране.


Горка от Тактикал Фрог - 3950р.
Горка Ивановкая - 1980р.
Горка БАРС - 2800р.
Намеренно не включаю в список СПЛАВ, поскольку СПЛАВ не шьёт свои горки из "палатки" по ГОСТ 27575-87. ССО тоже.
Похоже, просто у кого-то аппетит разыгрался.

У себя на сайте Тактикал Фрог рассказали, что шьют всю свою снярягу в Китае (в отличие от Сиверы кстати), там же где и "вещи очень известных зарубежных марок". То есть 5.11 (или Геликон) отшили брюки, привезли их в США (или в Европу), затем я купил их интернет-магазине (или у камрада с Ганзы) и уж только потом они попали в Россию. Получается, что я помимо самих брюк еще и оплачиваю их путешествие по миру. Но Тактикал фрог же везут напрямую в РФ. Транспортные расходы должны быть меньше, это же логично.

Koterpillar
P.M.
16-6-2015 17:35 Koterpillar
Один товар не показатель, но в целом это неплохая подборка, с учетом того, что они шьются из местных материалов и велосипеда тут не изобретешь.

Изначально то мы начали говорить про джинсы и про их стоимость - там зарубежная тряпка и непонятного качества пошив - на фото выглядит очень пристойно, опять же, не берусь судить пока не пощупаю

Indesitv2
P.M.
16-6-2015 22:43 Indesitv2
Вот что слегка взбесило, когда читал комментарии и ответы т.н.з. "разработчиков" этих джинсов, так это фразы "мы разработали", "мы сознательно ушли от всех этих внешних карманов и финтифлюшек - они не должны привлекать внимания"
Изобретатели-разработчики, блин. Это украденная один в один модель ТАД - store.tripleaughtdesign.com Ну хотя бы для вида, приличия ради что-нибудь поменяли. Такое чувство, что никто из милитари контор своего изобретать не хочет. Или не может.
ANDY ONE
P.M.
16-6-2015 23:03 ANDY ONE
Вот что слегка взбесило, когда читал комментарии и ответы т.н.з. "разработчиков" этих джинсов, так это фразы "мы разработали", "мы сознательно ушли от всех этих внешних карманов и финтифлюшек - они не должны привлекать внимания"Изобретатели-разработчики, блин. Это украденная один в один модель ТАД - store.tripleaughtdesign.com Ну хотя бы для вида, приличия ради что-нибудь поменяли. Такое чувство, что никто из милитари контор своего изобретать не хочет. Или не может.

+1. Так вот я и об этом написал в комментариях. Полностью содрали джинсы ТАДа, включая количество боковых швов и их цветовую гамму, а выдали за "свой новый продукт". Единственное, что они изменили так это добавили сзади две дополнительных лямки для ремня.

полботинка
P.M.
17-6-2015 00:06 полботинка
Koterpillar:
Вы ж поймите, что у нас нет хороших материалов, нет длинных кредитов от государства на развитие производства. Тряпку привези, отшей, потрать деньги и нервы - а потом продай за копейку?

А Генри Форд взял и сделал дешёвую машину! А Levi Strauss сшил джинсы из ничего!

Согласитесь, любой производственник не захочет свои труды пустить на благотворительность

А покупатель должен швырять свои кровные налево-направо? Так правильней, значит?


>
Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
тактические штаны в россии шьют? ( 1 )